Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 11.09.2020 14:02
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу





В наше время существует множество MMORPG, которые отличаются друг от друга не только сеттингом и историей, но и проработкой игрового мира. Иногда именно открытый мир и его отдельные локации запоминаются игроку больше всего. Именно окружение вдыхает жизнь в истории, в персонажей и позволяет глубоко погрузиться в сюжет. В некоторых популярных ММОРПГ есть локации, о которых с ностальгией вы будете вспоминать даже после того, как закончили играть.
Окружающий мир помогает связать в одно целое множество интересных квестовых заданий и сюжет игры. Например, представьте, смог бы без Азерота World of Warcraft обзавестись такой историей как сейчас и запомнилось бы вам Запределье без Награнда? А без долин, снегов и пустынь Тамриэля запомнился бы The Elder Scrolls Online, с его разнообразием фракций и рас?
Игровые локации, их визуальная составляющая и музыкальное сопровождение придают неуловимый оттенок игровому миру и откладываются в нашей памяти. Даже после того, как мы отправляемся по открытому миру дальше, проходим новые дополнения, или вовсе уходим в новую ММОРПГ, теплые воспоминания о любимых местах всегда остаются в нашей голове. Я с особой теплотой вспоминаю оживленную торговую систему Житу (Житомир) из EVE Online. Как бы себя чувствовала экономика Нового Эдема, если бы этой локации не существовало? А портовый город Боралус с величественными башнями Кул Тираса, который в полной мере показывает местную культуру и историю задолго до того, как вы начинаете выполнять поручения местных жителей.
Пожалуй, одним из самых любимых открытых миров для меня является Средиземье. Да, я понимаю что The Lords of the Rings Online уже давно не самая популярная MMORPG, но воспоминания о тех днях, когда я путешествовал по этому миру до сих пор дают мне надежду после того, как в очередной раз я разочаровываюсь в каком-нибудь новом проекте. Я большой фанат Толкиена и той вселенной, которую он создал. Разработчикам The Lords of the Rings Online удалось органично вписать свою историю в сеттинг Средиземья и вплести свои рассказы в уже знакомый по книгам мир.

За всю тринадцатилетнюю историю The Lords of the Rings Online я успел исследовать мир игры вдоль и поперек. И мне было неважно, насколько хороша текстура на зубчатых стенах Минас Тирита или красиво святилище Эриадора. В конечном итоге, я просто перестал играть в LOTRO как в MMO. Большинство времени в игре я проводил отдыхая в Шире. Мне было приятно прогуляться по лугам, посмотреть на появляющиеся в небе над Широм звезды, наблюдать за жизнью в Хоббитоне с праздничного дерева и пить эль с друзьями в таверне Зеленый дракон. В такие моменты моя фантазия работала на полную и мне действительно нравилось представлять себя частичкой этого выдуманного мира. Несмотря на то, что The Lords of the Rings Online всего лишь игра, разработчикам удалось хорошо передать то чувство покоя, которое присутствует в Шире. Несмотря на то, что за границами Хоббитона бушует война, здесь ты всегда можешь чувствовать себя как дома.

Человеческая психология - интересная вещь. Во время пандемии коронавируса, самоизоляции и полном хаосе, который творится в 2020 году, все чаще хочется оказаться в Шире и просто смотреть на звезды. Там можно отвлечься от всего происходящего и на минуту не бояться о своей работе, о жизни своего ребенка и других реальных проблемах. Все, что нужно мне для того, чтобы успокоиться и набраться сил - это просто пробежаться мимо хоббичьих нор и ощутить неуловимый дух Шира.
Также я с удовольствием частенько вспоминаю Аден из Lineage 2. Все эти сотни и тысячи гномов, которые сидят на площади и только и ждут ваших денег. Торговцы, продающие все, от ресурсов и сосок до оружия и брони, и множество желающих вас нагреть на сделке.
А какая у вас любимая локация в MMO и почему? Расскажите в комментариях, будет интересно узнать.
Перевод и адаптация статьи Джозефа Брэдфорда
Автор перевода: Susliсk



2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для azumasen
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени Лауреат
Награжден за: - Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
- 1 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- За победу в конкурсе «DogTalk» по игре Fallout 4!
- За победу в творческом конкурсе по EVE Online
- Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Эльвинский Лес, Аббатсво.

В 2007м я просто офигел от ощущения нахождения внутри мира WC3.
Там батраки рубили и таскали лес Карл!!!

До сих пор страдаю эффектом утенка.

У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...
— Глиняная табличка, найденная в Месопотамии. 2800 год до н. э.
Аватар для WebCat
Старожил
Регистрация:
04.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Elysium и Shceol в Anarchy online и Рубика в целом.
Аватар для honfanboy2
Забанен
Регистрация:
14.05.2020
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Первая лока найт эльфов, даркшор а потом ашенваль в вов классике. Эти три локи которые следуют друг за другом влюбили меня в вов. До этого я не понимал, что в играх может быть такая атмосфера и настолько крутой дизайн. Первая ММОРПГ у меня была л2
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
хб, варка
маная
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Катакомбы, Бист Фарм, ТОИ, МДТ/Giran, Lannok, Dark Poeta, Padmarashka Cave и куча других мест (жалею, что не сохранились скрины из Warhammer Online. Там куча интересных мест была.

















L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Dox
Dox
Старожил
Регистрация:
30.12.2003
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
dark age of camelot darkness falls данж
таких размеров, стремности и красивости с тех пор в данженах я не видел.
помню стоишь на точке где 50ки тусят, смотришь в глубь данжа и аж мурашки по коже.

Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Сообщение от SH4RK:
уже давно не самая популярная MMORPG
ну, она и не была "самой популярно", но после перехода на ф2п-модель онлайна там добавилось, безусловно.
Эх, жаль, конечно, что спустя 6 лет, в ру закрыли игру
А комьюнити на форуме вокруг игры было просто шикарным!

К слову, по теме. Пожалуй, соглашусь с тем, что локации из ЛОТры больше всех запомнились, но лучшей я назову долину Имладриса.
Когда поднимаешься в гору по тропе и выходишь на тропу, перед тобой открывается просто шикарный вид на Ривенделл, да еще и с шикарной музыкой в сопровождении.
С таймкодом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Мой личный топ-3 локаций, которые зацепили:
1. Лоувелельный (23-24 вроде) спот с нагами из БДО (ночью очень атмосферно!);
2. Побережье с мурлоками в Азсуне (где квест на яйца чаек выполнять);
3. Стартовая локация Морровинда из ТЕСО.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 11.09.2020 в 19:14.
Аватар для Amidamaru
Старожил
Регистрация:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Lineage 2 - стальная цитадель, башня Тулли (особенно нравится один трек из цитадели)
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Ни когда не забуду того приятного ощущения, от первого захода в Бри из Lotro
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Ван лав
1.


2.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Кто бы что ни говорил но в аллодах онлайн много топ локаций с атмосферой, помянем
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Больше всего запомнился и понравился домашняя локация, личный остров-дом в Wildstar. Сколько там времени было проведено переставляя предметы на миллиметр в строну или просто втыкай в округу
Gold Saucer в FFXIV, там тоже много времени потрачено, атмосфера праздника, мини-игры, объявления, шум-гам.
И Шир в Лотро действительно очень крутое место. Сам там много времени провел.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Сообщение от SH4RK:
А какая у вас любимая локация в MMO и почему?
ЕМЗ в Дестини 2. Можно часами фармить мобцов, а когда надоест, пойти к Девриму Кею и послушать что он там говорит. Если кто не знает, его озвучивает Всеволод Кузнецов.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
опрос ниочём, как спрашивать любимое пиво, каждый будет называть только то что пробовал, или самое первое что попробовал


очевидно самую крутую атмосферу которая западает в душу - делают передовые технологии графики с грамотной настройкой теней и света, используемые талантливым дизайнером, поэтому воистину самые крутые виды в мморпг на том же уе5 с ретрейсингом нам только предстоит увидеть

пока из самых крутых видов в мморпг лидирует дестини 2, там такие крутые задники к которым нельзя попасть...я когда на них смотрел, была мысль что в будущем к году 2030 мы реально будем устраивать масс пвп баталии с такой графикой в полностью открытом мире


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
прааг вхо
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Вьетнам на пвп пиратке в 2008 году ван лав.
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Сообщение от _RotStein_:
очевидно самую крутую атмосферу которая западает в душу - делают передовые технологии графики с грамотной настройкой теней и света
Не согласен.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для OpuoH
Старожил
Регистрация:
24.11.2007
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
King's forest в Dungeons & Dragons online

Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
de_dust
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Paragon City в City of Heroes в целом - отлично передает ощущение живого города, но особенно, наверное, старая Dark Astoria с ее призраками и туманом. Скринов, увы, почти нету.

Поэтому вот скрин из Atlas Park:


Qeynos, особенно в Everquest 2:





Не совсем локация, но Даларан до того, как он стал локацией:
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Истерн Плаглендс, Дарроушир

Печальное место с печальной историей. Помню после прохождения квестлайна ещё пару часов аутировал в окрестностях и слушал звуки окружения, проникался атмосферой. Да и много позже порой заглядывал туда навестить призрак девочки и развалины домиков
Последний раз редактировалось Ezarhaddon; 12.09.2020 в 10:05.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
самое вот так чтоб запомнилось
остров людей в Л2. на тот момент вызвало вау эффект, первая у меня 3д мморпг с на тот момент потрясающей графикой, были крутые ощущения.
дерево тёмных эльфов в вов. локация прям пропитана сказкой и фентези.
ЛОТРО лес после шира, большие такие деревья, речька - в целом оч приятная лока, прям погрузила в хоббита.
конан - столица, потрясающих размеров город, просто вау эффект.
БДО - чёрная пустыня. когда первый раз приходишь и дюны до горизонта, оч впечатляюще.
чтото ещё было наверняка. это просто из того что сразу на ум пришло.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждение: Любимые локации в MMORPG, которые запали вам в душу
Баренсы и их чат

В TSW Было много годных локаций, среди фаворитов это первая с морскими тварями и чертовщина в парке развлечений



В Guild Wars очень нарвилась лока с изумрудным морем


Ну и конечно же карта под Пронтерой, где всегда происходил какой-то социальный движ




Эх, аж олдскуллы свело

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе