Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первое DLC добавит “Культуры Африки” в Humankind
Автор темы: Kloe
Дата создания: 12.01.2022 15:48
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первое DLC добавит “Культуры Африки” в Humankind
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Если брать северную Африку, то там была развитая цивилизация когда даже на месте Киева медведи бегали за лосями, я уже не говорю про Москву, которая появилась гораздо позднее. Что касается Южной Африки, то это колыбель человечества, и хоть цивилизация там развивалась крайне слабо, это связано с плохими условиями жизни, заявлять что там не было культуры - это какая-то смесь расизма с невежеством. Да, сейчас ради повесточки нарисуют всяким этносам Африки цивилизационные достижения, которых у них не было, но Ваша расистская повесточка от кого и для чего идет? Уж не от Адольфа ли?
Ехал гитлер через гитлер. Такие детсадовские обвинения в фашизме

Тем не менее согласен насчёт Северной Африки, там были очень древние и крутые цивилизации. Кроме того речь же не только о древности, но и о более поздних эпохах. Так что пускай добавляют. Я бы поиграл за эфиопов.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Ты кого толерастом назвал, клоун?

Здесь соглашусь, но опять же в игре предполагается развитие от примитивного общества собирателей до высокоразвитого. А вообще, если докапываться до сути вещей, черные и создали цивилизацию. Просто до этого они переселились севернее и вследствии изменившихся условий окружающей следы постепенно... превратились в белых.
А вот это, кстати, бред сивой кобылы. Во-первых, крайне вряд ли Южная Африка является "колыбелью человечества" - это чухня в политических целях. Субсахарская Африка - ЧУДОВИЩНОЕ место для жизни. Люди там просто мёрли до появления норм медицины. Местные негры - это чуть ли не другой вид, у некоторых народов даже кровяные тельца другой формы. Естественно, никакие белые от "негров" не произошли, а человечество зародилось в самых благоприятных местах - Средиземноморье, Месопотамия, Индия, а не в том аду.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kjuubi:
Да, условия жизни в Южной Африке были куда хуже, чем например на Руси, где заночуешь на открытом месте - замёрзнешь нафиг, и полгода надо квасить капусту и рубить дрова, чтобы сидеть безвылазно в доме вторую половину года

Добавлено через 1 минуту



Загугли "вибраниум", удивишься Таки в центре Африки существовала сверхразвитая цивилизация
Лучше загугли "муха цеце" . И, да, Русь была более благоприятным местом, чем Субсахарская Африка, собственно её и освоили раньше.
Последний раз редактировалось Wanderv; 21.01.2022 в 09:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Первое DLC добавит “Культуры Африки” в Humankind
Сообщение от Wanderv:
Лучше загугли "муха цеце"
Сообщение от Wanderv:
Субсахарская Африка

Я бы не стал особо доверять эксперту, который считает, что жирафы умеют ползать по деревьям

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Wanderv:

А вот это, кстати, бред сивой кобылы. Во-первых, крайне вряд ли Южная Африка является "колыбелью человечества" - это чухня в политических целях. Субсахарская Африка - ЧУДОВИЩНОЕ место для жизни. Люди там просто мёрли до появления норм медицины. Местные негры - это чуть ли не другой вид, у некоторых народов даже кровяные тельца другой формы. Естественно, никакие белые от "негров" не произошли, а человечество зародилось в самых благоприятных местах - Средиземноморье, Месопотамия, Индия, а не в том аду.
Несколько я знаю, это доказано генетически. То есть вы спорите не с политикой сейчас, а отрицаете научные факты и со стороны смотритесь как те, кто кричат про чипы для 5g в вакцине от "короны".
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Первое DLC добавит “Культуры Африки” в Humankind
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Несколько я знаю, это доказано генетически. То есть вы спорите не с политикой сейчас, а отрицаете научные факты и со стороны смотритесь как те, кто кричат про чипы для 5g в вакцине от "короны".
Антропология это очень политизированная наука. Поэтому "доказано" там примерно так же, как сейчас доказано, что нельзя кушать мясо, а мыться надо не чаще 2-3 раз в неделю.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Первое DLC добавит “Культуры Африки” в Humankind
Сообщение от Wanderv:
Антропология это очень политизированная наука. Поэтому "доказано" там примерно так же, как сейчас доказано, что нельзя кушать мясо, а мыться надо не чаще 2-3 раз в неделю.
Нет, не так. Есть конкретные участки генома, которая наука в силах изучить и сравнить.

Ваши права в разделе