Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 21.01.2021 09:01
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Pakostnyi:
То есть ты скидываешь мне зачем то скрины того, что ты задонатил в игру пару тысяч, на ответ того что БДО это донатная помойка... чел, у тебя всё норм с головой? Ты донатиш в игре и пишешь что она не донатная или что ты хочешь мне доказать? У меня одни только скины на твинах стоят больше, чем ты задонатил. В моём профиле стима есть скрины, нужно, иди ищи.

И может покажешь свой профиль ПСН и свой гир в игре, раз уж пошла такая жара. Спорю у тебя еще мало наиграно времени, поэтому ты еще не понял куда наступил. Хочешь скажу что будет дальше? А дальше ты поиграешь пару месяцев, поймёшь что гриндить сутками годами ты не можешь и ливнешь из игры. Хотя судя по скринам ты уже в неё не играешь, раз не активированы премы.

И еще раз спрошу - что ты мне хочешь доказать?
Что ты бомж, который прочитав эту статью, начал выяснять и якобы выражать свои мысли по этому поводу.
Не обвиняй меня, если сам не можешь доказать, платеже способность.
Я не обязан тебе отчитываться, что я купил и сколько доначу себе и жене. Просто по мимо игры, я живу в собственной квартире и нужно покупать кучу всего, чтобы было так же комфортно.
Тебе чтобы это понять... у тебя все ещё впереди.)

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от saddem:
А платная благодарность не дешевле выходит?
Ну посчитай:
Ресторан, отель, ночь, такси. Это примерно умножить на 4, будет от тебя зависеть + возможно лечение от кожных заболеваний.
Последний раз редактировалось NighFall; 21.01.2021 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от NighFall:
Что ты бомж, который прочитав эту статью, начал выяснять и якобы выражать свои мысли по этому поводу.
Не обвиняй меня, если сам не можешь доказать, платеже способность.
Я не обязан тебе отчитываться, что я купил и сколько доначу себе и жене. Просто по мимо игры, я живу в собственной квартире и нужно покупать кучу всего, чтобы было так же комфортно.
Тебе чтобы это понять... у тебя все ещё впереди.)


В чём я тебя обвиняю?
Где я прошу тебя доказать что-то мне? Зачем ты мне вообще скинул свои скрины? Что ты хочешь мне доказать? Если ты упоротый, то отойди и завтра правильно вырази свои мысли, потому я не могу понять то, что ты пишешь.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Pakostnyi:


В чём я тебя обвиняю?
Где я прошу тебя доказать что-то мне? Зачем ты мне вообще скинул свои скрины? Что ты хочешь мне доказать? Если ты упоротый, то отойди и завтра правильно вырази свои мысли, потому я не могу понять то, что ты пишешь.
О каких скринах ты говоришь?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от NighFall:
О каких скринах ты говоришь?
А, ты всё удалил Понимаю.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от Pakostnyi:
А, ты всё удалил Понимаю.
Нужно полностью цитировать в таких случаях.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от NighFall:
Премиум
Даже один премиум стоит 1500 (комфорт+луна+благо). Это уже больше чем в любых других п2п проектах. Постоянный ввод новых персов, которых делают лучше чем старые, на них тоже нужно купить вес, инвентарь, костюмы. Можно конечно без доната играть (я так и играю), но игра на каждом шагу заманивает тебя задонатить.
Ну и даже тот первоначальный донат, что ты привел, это нифига не маленькая сумма, больше чем все допы в любой из доступных б2п/п2п игр. А потом прем, который тоже дороже.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Эх тоже помню как в 2012 году можно было приобретать в Lineage 2 па в долг, насчет има хз. Ну относительно это функция была не плоха, ибо если допустим на этой недели нет возможности оплатить па, а на сл будет, это не так уж и плохо. А так в кредит им, это пздц.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от Svarog:
Даже один премиум стоит 1500 (комфорт+луна+благо). Это уже больше чем в любых других п2п проектах. Постоянный ввод новых персов, которых делают лучше чем старые, на них тоже нужно купить вес, инвентарь, костюмы. Можно конечно без доната играть (я так и играю), но игра на каждом шагу заманивает тебя задонатить.
Ну и даже тот первоначальный донат, что ты привел, это нифига не маленькая сумма, больше чем все допы в любой из доступных б2п/п2п игр. А потом прем, который тоже дороже.
Pakostnyi Вот тебе товарищь по абщению.

Добавлено через 25 секунд

Сообщение от Fallze:
Нужно полностью цитировать в таких случаях.
Последний раз редактировалось NighFall; 22.01.2021 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от Svarog:
Даже один премиум стоит 1500 (комфорт+луна+благо). Это уже больше чем в любых других п2п проектах. Постоянный ввод новых персов, которых делают лучше чем старые, на них тоже нужно купить вес, инвентарь, костюмы. Можно конечно без доната играть (я так и играю), но игра на каждом шагу заманивает тебя задонатить.
Ну и даже тот первоначальный донат, что ты привел, это нифига не маленькая сумма, больше чем все допы в любой из доступных б2п/п2п игр. А потом прем, который тоже дороже.
Хочешь собирать лут с мобов быстрее, покупай петов. Так там еще и петы есть, которые за тебя банки на хп юзают. Хрен знает как такое можно защищать, наверное какой нибудь манагер или рекламщик.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от Munin:
А кто-то где-то пишет, что single-игры будут f2p?
К этому идет. вон у Юбисофт донат во всех сингл играх. А донат это первый шаг к ф2п.
Сообщение от Munin:
Вы вообще читаете, что написано
Нет.
Сообщение от Munin:
А подтверждение можно?
В гугле описан точный принцип.
Сообщение от Munin:
Мне например, о подобных исследованиях ничего не известно.
Не удивительно, ты пишешь стены текста на игровом форуме тому, кому ты явно не ровня. С таким раскладом интересоваться чем то и иметь широкий кругозор это странно.
Сообщение от Munin:
Вы вообще что вкладываете в термин f2p? Может сперва напишите своё определение?
Это довольно широкий спектр, чтобы описывать 2 словами. Грубо говоря ф2п это игры с +- агрессивным донатом, просто не все к этому подходит хорошо.
Сообщение от Munin:
У меня стойкое ощущение, что местные ыксперты под f2p понимают только гринд, точку, кучу павер-усилителей (притом это обязательно всё должно быть засунуто в шоп). Ну, а если то, что указано в скобках вырезано, то, конечно, уже всё "ok".
А надо эфемерные материи затрагивать в таком вопросе?) Точка это самый очевидный и простой пример, человек заточил - стал сильнее и радуется - центр удовольствия стимулирован. При этом творчество в процессе не пострадало.
Сообщение от Munin:
А нафига это было сделано?
Это очень интересный вопрос. Потому что корни самого подхода они не делались под выжимку бабла - это в современности их под это адаптировали. Тут надо стену текста писать, потому что начинать надо с мадов и то как там стали делать мощные вещи и как придумали для них баланс. Ты в силу возраста такое не осилишь.
Сообщение от Munin:
а я --- про то, что систему f2p можно сделать нормальной
Зачем? Какая причина ее делать нормальной, фактически работающая как бизнес модель на 2021й год?
Сообщение от Munin:
Даже если сделается супер игра, то если у неё будет модель распространения, как у WoW, то она очень скоро или умрёт
И при этом вов который на метакритике имеет 55% приносит огромные деньги каждый месяц. А если бы на его месте была теплая ламповая казуальная с большим бюджетом европейского вида подписочная ммо по-качественнее, то оказалось бы что она сверх прибыльна. Другое дело что ее разрабатывать нет смысла, потому что это явно будет дорогая и долгая разработка с перспективой что может не получится. Пример тот же Киберпанк, который хоть и не ммо, но показывает что деньги мало что дают, нужны хорошие разработчики, хорошее руководство, где это все брать в современном мире.
Сообщение от Munin:
Повторюсь: нужно совершенно с других позиций рассматривать f2p
С каких других? Выпускают то их с одинаковой позиции и с другой выпускать не начнут.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Munin
Гигант мысли
Регистрация:
13.07.2015
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от Skuchniy:
В гугле описан точный принцип.
Ссылку на АИ. Повторю: если вы говорите про "исследование" будьте любезны предоставить информацию либо по стат. бюро, либо научную публикацию. Лично у меня ещё более сильным стало ощущение, что вы врёте.

Сообщение от Skuchniy:
Грубо говоря ф2п это игры с +- агрессивным донатом, просто не все к этому подходит хорошо.
Ну, понятно. Как я и писал ранее: "сами придумали проблему, сами на неё обиделись".
Сообщение от Skuchniy:
Ты в силу возраста такое не осилишь.
Ко мне, вы можете обращаться на "вы". А вообще: ну напишите, если я не буду читать, то кто-нибудь другой прочитает и оценит.

Сообщение от Skuchniy:
И при этом вов который на метакритике имеет 55% приносит огромные деньги каждый месяц.
Причина совершенно не в этом. Если вы посмотрите по статистике от Близзарда (на 2016 год, когда они её ещё публиковали), то новых игроков практически нет. То есть всё, что они собирают исключительно из-за того, что успели в своё время заманить большую часть людей и на этом до сих пор живут. Это единственная организация, которая может позволить себе распространять игры по модели b2p + p2p + shop. И не потому, что "игра хорошая", а потому, что она (игра) эксплуатируют "тёплые воспоминания" и "привязанность" игроков.


Если сейчас хоть кто-то сделает что-то подобное WoW с такой же монетизацией, как у Blizzard, то эта игра умрёт. А если ещё и где-то оступятся... у... вообще очень быстро.
Сообщение от Skuchniy:
С каких других? Выпускают то их с одинаковой позиции и с другой выпускать не начнут.
Ну, это уже бред. Вы всё крутитесь вокруг своего "псевдоопределения" и ввиду своей компактности никак не хотите понимать, что данная модель гораздо шире, нежели, чем то, что вы в неё вкладываете.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от Munin:
будьте любезны предоставить информацию
Не буду любезен, ничего не очевидного в этом исследовании нет. Оно строится на том, что к очевидным вещам дается научное пояснение со стороны реакции психики человека.
Сообщение от Munin:
Ко мне, вы можете обращаться на "вы".
Не могу, ты на игровом форуме находишься, где принят неформальный стиль общения, а обращение на "вы" это формальный стиль. Выкать ты можешь пойти в другое место.
Сообщение от Munin:
то новых игроков практически нет.
А зачем им быть? Игра с каждым годом все хуже становится. Ностальгии по старой Близзард и миру Вова они не испытывают в силу возраста. Инерции возвращаться не имеют. Их нет потому что ничего не делается для того чтобы они были, а не потому что п2п им не подходит.
Сообщение от Munin:
Если сейчас хоть кто-то сделает что-то подобное WoW с такой же монетизацией, как у Blizzard, то эта игра умрёт.
Есть примеры?)
Сообщение от Munin:
Ну, это уже бред.
Есть примеры обратного?)
Сообщение от Munin:
что данная модель гораздо шире
В фантазиях дураков? Модель опирается на принцип действия, принцип действия у ф2п - примитивное стимулирование психики. Соответственно отсутствие смысла творить и фантазировать, потому что процессу стимулирования это не нужно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Цитата:
Микротранзакции в рассрочку и в кредит
это еще раз доказывает высказывание с Reddit

Цитата:
It's being ran by business men and women who don't even play games and probably view them as childish and stupid. They have absolutely no respect for the art or the people who actually create the games. They just see gaming as a never ending piggy bank they can squeeze forever.
Им управляют бизнесмены и женщины, которые даже не играют в игры и, вероятно, считают их ребяческими и глупыми. Они абсолютно не уважают искусство или людей, которые на самом деле создают игры. Они просто видят в играх бесконечную копилку, которую они могут выжать вечно.
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
а самое интересное в этих графиках, что они не учитывают объём "чёрного рынка"


Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
Сообщение от Munin:
А что мешало раньше взять кредит в банке и пустить его по соответствующему направлению расходов?
В доставлении финансовых продуктов сейчас важна простота.
Быстро, за 15 минут, в 1 клик и не выходя из дома, а лучше не выходя из магазина (в данном случае игры)


Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Микротранзакции, кредиты на донат, что дальше?
особенно нам круто донить в ф2п будущем с курсом соточка к одному,
игры становятся дороже по факту, тк богатые западные буратины без проблем могут пробашлять жестко, под них и формируют прайслист, про лохализации я вообще молчу

Ваши права в разделе