Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Автор темы: mADler
Дата создания: 24.05.2021 08:40
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Обзор игровой мышки Razer Viper 8KHz


Вряд ли меня смогут удивить чем-то какие-то там игровые мышки. Наверняка, так думает практически каждый геймер, и на то есть весьма веские основания. Ну что там можно улучшить? Сделать чувствительность в каких-нибудь 20 000 DPI? Уже видели, да и зачем? Сделать устройство более эргономичным? Ну, ОК, дальше то что?

Оказывается, можно пойти и дальше, что успешно продемонстрировала компания Razer, анонсировав игровой манипулятор Viper 8KHz с частотой опроса сенсора 8000 Гц. По сути, это означает, что пока ваша старая игровая мышь «связывается» с ПК 1000 раз в секунду, новая Viper 8KHz успевает это сделать 8000 раз.

И, кстати, чувствительность в 20 000 DPI с эргономичным дизайном тоже никто не отменял. Так что давайте посмотрим на это ноу-хау от компании Razer, так сказать, поближе.

Технические характеристики

Тип сенсора: оптический сенсор Razer Focus+

Разрешение сенсора: до 20 000 DPI

Частота опроса: 8000 Гц (0,125 мс)

Максимальное ускорение: 50g

Переключатели: оптические переключатели мыши Razer 2-го поколения, до 70 млн нажатий

Подсветка: RGB-подсветка Razer Chroma (16,8 млн цветов)

Размеры, мм: 126,8 х 57,6 х 37,81

Вес, г: 71 (без кабеля)

Длина кабеля, м: 1,8

Поставляется устройство в типичной «райзеровской»… даже не коробке, а, наверное, упаковке. И типичная она (упаковка) только по той причине, что выполнена в традиционных цветах компании, а также содержит привычные элементы, вроде изображения девайса и описания его ключевых особенностей.

В целом же это, как я уже и упоминал, не более, чем упаковка, которая раскрывается наподобие затейливого оригами, и нас встречает уже настоящая картонная коробка, где расположилось все самое основное. А именно: устройство, сопроводительное письмо (без него никак у Razer), мануал и набор наклеек.

Ах, да, наверное, еще стоит упомянуть мешочек, в котором располагается мышка. Он с завязками и, вероятнее всего, пригодится, если вы будете брать Viper 8KHz куда-нибудь с собой.
















С последним, кстати (брать с собой), никаких проблем не возникнет, но не только благодаря вышеупомянутому мешочку. Дело в том, что Razer Viper 8KHz, по ощущениям, не весит вообще ничего (по документации, вес 71 г без кабеля). Она реально легкая, и это первое, на что ты обращаешь внимание, когда берешь устройство в руки.

Насколько я понимаю, добиться такого результата, без обращения к перфорации корпуса, удалось путем использования сверхлегких материалов.

Кабель, к слову, тоже очень хорош (это Razer™ SPEEDFLEX в тканевой оплетке) и почти ничего не добавляет к весу устройства.

С точки зрения дизайна здесь ничего нового. Если вы видели любой из предыдущих «Вайперов», вы видели и Razer Viper 8KHz. Причина, думаю, очевидна: изобретать новое, зачастую, — просто портить. Поэтому, зачем менять то, что и так работает, к тому же, судя по отзывам, весьма недурно было воспринято аудиторией?

Единственное, на чем стоит заострить внимание, это универсальность использования устройства, свойственное, опять же, всей линейке Viper. Мышка подходит для использования как правшами, так и левшами, поскольку две боковые кнопки располагаются зеркально с правой и левой стороны. Иными словами, она полностью симметрична.

Боковые клавиши, конечно же, программируемые, туда можно накидать всевозможных биндов или макросов, которые пригодятся в ММО (если они там не запрещены, я про макросы). Всего же мышка располагает набором из восьми программируемых кнопок. Из подсветки тут только традиционный логотип производителя.

По бокам мышки располагаются две удобные прорезиненные вставки.

Колесико большое, с рельефными насечками, прорезиненное. Прокручивается с легким усилием и четко различимыми щелчками.

На нижней части устройства можно увидеть две широкие тефлоновые «ножки» (100% PTFE) и накладку из того же тефлона вокруг отверстия для сенсора. Тут же находится кнопка переключения DPI со специальным светодиодом, показывающим, в каком режиме сейчас работает мышь. Настраивается все это дело в фирменном ПО Synapse 3.
















Что называется, «под капотом» у нас тут новый оптический датчик Razer Focus+ с разрешением 20 000 точек на дюйм. Все это позволяет ему выдавать скорость считывания 650 дюймов в секунду и выдерживать ускорение до 50g. Как говорят геймеры, «сорвать» подобный датчик практически нереально — нужно будет прям очень сильно постараться, да и то — вряд ли получится.

У меня, например, не получилось, а я люблю вечерами позалипать в хардкорные шутеры.

Оптические сенсоры тут собственного производства, причем уже второй итерации (первая показала себя вполне жизнеспособной). Нажатие при этом у клавиш четкое и сопровождается ярко выраженным щелчком. Обратная связь (время отклика 0,2 миллисекунды), которая возникает на основе такого «комбо», уверен, удовлетворит даже бывалого киберспортсмена.

Ресурс 70 миллионов нажатий — выше всяческих похвал. Также мышка оснащена встроенной памятью, которая позволяет хранить до пяти профилей.




Но, пожалуй, главной изюминкой Razer Viper 8KHz выступает упомянутая в начале обзора технология HyperPolling, которая позволяет поднять частоту опроса устройства до невероятных 8000 Гц. Я уже описывал ранее принцип действия, здесь же добавлю, что при таком раскладе мышка «сообщает» ПК о своем положении 1 раз в 0,125 мс.

Это очень впечатляющий показатель. Однако есть нюанс. Дело в том, что, если у вас обычный среднестатистический монитор с частотой развертки 60 Гц, то какого-то «уау!» эффекта вы не ощутите. Более того, вряд ли вы вообще его не ощутите. Для того, чтобы распробовать те преимущества, которые дает частота опрос в 8000 Гц, нужен монитор с частотой 144-360 Гц.

И даже в этом случае полностью раскрыть потенциал технологии HyperPolling не получится. Тут, знаете, как с мониторами 8К — когда-нибудь такой будет чуть ли не у каждого. Так вот, когда-нибудь на рынке появятся мониторы, с частотой разверстки, которая сможет полностью раскрыть потенциал HyperPolling. Ну, а пока это ко всему прочему недурственная инвестиция в будущее.

Пару слов о программном обеспечении. В общем-то, для того, чтобы просто пользоваться мышкой, оно не потребуется: Razer Viper 8KHz подключается, моментально подхватывается системой и работает. В ней изначально настроено и сохранено пять профилей чувствительности, так что — никаких проблем.












Однако, если вы все же решили поколдовать с настройками программируемых кнопок или подсветкой, настроив, например, синхронизацию с другими RGB-устройствами посредством совместимости с RGB Chroma, необходимо будет установить фирменную утилиту Razer Synapse 3. Останавливаться на ней более подробно не вижу смысла — там все интуитивно понятно.

Традиционно резюмируем. Razer Viper 8KHz, на мой взгляд, отлично демонстрирует, что, как говорится, есть еще порох в пороховницах. Технологиям еще есть, куда расти, и даже обычная, в общем-то, игровая (да еще и проводная) мышка способна удивить. Более того, она не просто удивляет, но и делает некий хороший задел на будущее.

А все потому, что, при всем этом бурном росте технологий, они еще не доросли до Razer Viper 8KHz.

Поэтому, если у вас мощный ПК, хороший игровой монитор с частотой от 144 Гц, Razer Viper 8KHz, что называется, маст хэв. Доминировать, конечно, она вам вряд ли позволит, но очень хороший буст к прямым рукам точно обеспечит. На мой взгляд, своих денег (а на сегодняшний день это 6 690 рублей) она определенно стоит, так что — смело могу рекомендовать.




Аватар для cmdRua
Писaтель
Регистрация:
20.01.2011
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Прочитал первое и последнее , если у вас понитор от 144 гц , а чего не от 165 или 120 , 8KHz наверно дело пиара не более и я так понимаю с такой частой опроса , можно и не ждать нормальных безпроводных , в которых сейчас реально есть смысл, взять лучше без провода но с 1000 гц
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
8к дружит с 1/10 игровых движков сейчас, в остальных играх постоянные проблемы. 2к еще куда ни шло, а выше сейчас просто не работает. Да и чисто математически смысла не особо.


ну рейзер по сути цену менять не стали, просто взяли и фишечку бесплатно прикрутили с высокой частотой опроса. итоговый покупатель ничего не теряет




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от ksof:
итоговый покупатель ничего не теряет
кроме денег за свистоперячую мышь
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Грен:
кроме денег за свистоперячую мышь
Одна из лучших проводных мышек на рынке сейчас




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Рейзеру бы софт свой допилить. У логитека сейчас правильный подход - запустил легкую тулзу, настроил мышку и забыл про неё.
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Razer это нынешний близард пусть земля будет тебе бетоном В топе сейчас Лоджитех Я понимаю занесли подарок надо светануть, но сколько раз тут обсирали продукт рейзера?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
50ж щас уже мало, на 100 надо, а вообще современные андроидовские по 500 идут

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от DAHbKA:
Razer это нынешний близард пусть земля будет тебе бетоном В топе сейчас Лоджитех Я понимаю занесли подарок надо светануть, но сколько раз тут обсирали продукт рейзера?
там на али есть типа разер клоны, все собираюсь взять, как они норм?
Последний раз редактировалось pakos; 24.05.2021 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от pakos:
там на али есть типа разер клоны, все собираюсь взять, как они норм?
Ну судя по оригиналу разницы не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Грен:
кроме денег за свистоперячую мышь
Которая через полгода - год развалится. Это же razer
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Дезадер ванлав!
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Karasu:
Которая через полгода - год развалится. Это же razer
Так радоваться надо же.
С 2012 сижу на Нагах. Пробовал все, кроме самых свежих на оптических свичах. Крайняя тринити сдохла правая кнопка мыши через 1.5 года. Гарантия на неё была 2 года. Отправил в сервис по почте (брал в офф магазине в МСК), через неделю получил абсолютно новую такую же, с пломбами на коробке и т.п. Нулёвая. Гарантия тоже пошла с нуля. Я доволен.
А Logitech G600 у меня дабл кликать почти сразу после покупки начала... А всё не потому, что Логитек говно, а потому, что Omron свичи - говно. И похер какой производитель мыши, если свичи у всех одинаковые.
Вот жду отзывов на оптические свичи от реальных пользователей. Исходя из теории, они дабл кликать не должны в принципе. Но на практике могут ещё какие подводные камни вылезти. Тот же кодер от колеса может из стоя выходить. Его сложнее убить конечно, чем свичи, но один раз сталкивался. Короче, через годик-два посмотрю и может обновлюсь. Пока что и эта пашет без проблем.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от DAHbKA:
Ну судя по оригиналу разницы не будет
А ты хорош.


Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Whawk:
А Logitech G600 у меня дабл кликать почти сразу после покупки начала... А всё не потому, что Логитек говно, а потому, что Omron свичи - говно. И похер какой производитель мыши, если свичи у всех одинаковые.
У меня есть сейчас Razer Mamba Wireless и Logitech G703 и в обеех мышах сидят китайские Omron c ****ими даблкликами, хоть и на Logitech их куда меньше. Заказал 2 пары Японских Omron d2f-01f, надо перепаять и посомтреть что будет.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Whawk:
Тот же кодер от колеса может из стоя выходить.
У Logitech есть несколько мышей, среди которых G403 и G703 у которых проблемы с колесом, что портит весь опыт от их использования.

Вообще если бы не минусы G703 c свитчами и колесом это была бы топовая мышь, считаю что ее формы и располажения элементов являются эталонными.

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Whawk:
Вот жду отзывов на оптические свичи от реальных пользователей. Исходя из теории, они дабл кликать не должны в принципе. Но на практике могут ещё какие подводные камни вылезти. Тот же кодер от колеса может из стоя выходить. Его сложнее убить конечно, чем свичи, но один раз сталкивался. Короче, через годик-два посмотрю и может обновлюсь. Пока что и эта пашет без проблем.
Та же фигня, а то китайские Omron достали. Хотя у меня резонный вопрос: Почему не используют более дорогие Omron Japan? Ведь это решит некоторые проблемы.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 25.05.2021 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
Почему не используют более дорогие Omron Japan? Ведь это решит некоторые проблемы.
Потому что это решит проблемы клиентов. И они не будут покупать новые мыши. А производитель заинтересован в том, чтобы оно ломалось сразу после окончания срока годности и ты бежал покупать новую. Всё ж элементарно.
Старение оборудования специально закладывают. И сейчас даже в Европе хотят законы принять, чтобы начать за это *****, т.к. стало слишком много мусора и всё это создаёт парниковый эффект и негативно сказывается на экологии.
А так знаю человека, технологом ещё в 90х работал с пластмассой. Так там, как он рассказывал, специально расчёты делали сколько старого пластика к новому добавлять, чтобы оно через определённый срок вышло из строя.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от pakos:
там на али есть типа разер клоны, все собираюсь взять, как они норм?
Взял с али razer viper mini за 1.7к на замену g102. Доволен, хотя и не без недостатков (форма, софт, колесо).
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Altwazar:
Взял с али razer viper mini за 1.7к на замену g102. Доволен, хотя и не без недостатков (форма, софт, колесо).
а как там размерчик, он большой? а то все какието под детские ладошки
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от pakos:
как там размерчик, он большой
"Mini" в названии как бы намекает.


"Заявленные габариты – 118,3×53,5×38,3 мм. При этом Razer Viper Mini попутно оказывается и самой легкой версией линейки. Мышь весит всего 61 грамм."

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от pakos:
а как там размерчик, он большой? а то все какието под детские ладошки
Меньше разве что "мобильные" мышки.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
мобильные наперсточки,
сижу дальше на своем полладошкином 12 летнем гениусе, хоть сделано на совесть
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Whawk:
Потому что это решит проблемы клиентов. И они не будут покупать новые мыши. А производитель заинтересован в том, чтобы оно ломалось сразу после окончания срока годности и ты бежал покупать новую. Всё ж элементарно.
Тока нахуя им оптичиские свитчи которые в теории не должны дабл кликать? Или они будут дохнуть по другим причинам?


Сообщение от Whawk:
Старение оборудования специально закладывают. И сейчас даже в Европе хотят законы принять, чтобы начать за это *****, т.к. стало слишком много мусора и всё это создаёт парниковый эффект и негативно сказывается на экологии.
А так знаю человека, технологом ещё в 90х работал с пластмассой. Так там, как он рассказывал, специально расчёты делали сколько старого пластика к новому добавлять, чтобы оно через определённый срок вышло из строя.
Да, читал такое.

Добавлено через 28 минут

Сообщение от pakos:
сижу дальше на своем полладошкином 12 летнем гениусе, хоть сделано на совесть
Практически любая офисная мышь живучая как тараканы.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Altwazar:
Доволен, хотя и не без недостатков (форма, софт, колесо).
По моему скромному мнению у Razer самый топовый софт, Кроме самого удобства он еще подерживает большое количество устройств.
Я подключил к Razer ПО: Razer Клавиатуру, мышь, AMD кулер и KFA2 видеокарту, и синхронизировал у них подсветку. Не критично, но приятно.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 27.05.2021 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
По моему скромному мнению у Razer самый топовый софт, Кроме самого удобства он еще подерживает большое количество устройств.
Я подключил к Razer ПО: Razer Клавиатуру, мышь, AMD кулер и KFA2 видеокарту, и синхронизировал у них подсветку. Не критично, но приятно.
У разера система должна постоянно крутить приложение, чтобы оно управляло подсветкой на мышке. В плане IT гигиены подобный софт от любого производителя лучше всего не держать в системе. У логитека скачал, настроил без установки, закрыл и забыл.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Altwazar:
У логитека скачал, настроил без установки, закрыл и забыл.
Че ****ь? Давай я тебе расскажу что происходит если настройть Мышку Logitech через G Hub и потом завершить его работу:
1. Мышка теряет настройки чувствительности
2. Подсветка отключается
3. Команды, Кнопки, Действия и макросы сбрасываются.

У Razer так-же, к стати.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
У Razer так-же, к стати.
У Razer сохраняются настройки чувствительности, но подсветка переходит в режим по умолчанию.
У Logitech сохраняется всё.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
Практически любая офисная мышь живучая как тараканы.
да ну хлам развалится быстро,
у меня нетскролл+ хитовый тоже прожил долго 1999-2005, но стали заедать кнопки, а эта лазерная нетскролл ж500 вообще класс сделана, на всю жизнь чую хватит, но менее удобна конечно чем эргономичный нетскролл+, я бы его починил, но шарик уже не то конечно что лазер
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Altwazar:
У Logitech сохраняется всё.
Ради тебя только что проверил. И как бы нихера Logitech не сохраняет.
А еще Ресивер тупит иногда когда вставляешь егоь в ноут, перед тем как передать настройки на мышь.

Надеюсь видео тебе записывать не придется.

Добавлено через 53 секунды

Сообщение от pakos:
да ну хлам развалится быстро,
Правктически, все. Есть конечно производители которые делают свою продукцию из говна и палок.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Altwazar:
У Razer сохраняются настройки чувствительности

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 27.05.2021 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе