Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Автор темы: mADler
Дата создания: 24.05.2021 08:40
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
Ради тебя только что проверил. И как бы нихера Logitech не сохраняет.
А еще Ресивер тупит иногда когда вставляешь егоь в ноут, перед тем как передать настройки на мышь.
У меня три компа, два с logitech g102, другой с razer viper mini. Настройки dpi и подсветки логитек сохраняет без доп. софта, даже при работе в другой ос или за другой машиной. Рейзер хранит только настройки dpi.
Софт от логитека: Onboard Memory Manager. Уже не помню, как у логитека софт выглядит. В g hube вроде надо было включить запись настроек в мышку.
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Altwazar:
В g hube вроде надо было включить запись настроек в мышку.
Ты прав есть такой пункт настроек, хоть он и не очевиден для пользователя.
Вообще сделанно это в G Hub через жопу: Настройки -> Моё снаряжение -> Выбрать устройство -> ВКЛ Режим встроенноё памяти -> Выбрать режим из списка.

При это настрйоки мыши в G Hub более недоступны.






Сообщение от Altwazar:
Onboard Memory Manager
Не пользовался этим приложением, т.к Logitech предлагает загрузить G Hub при подключении.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Altwazar:
Рейзер хранит только настройки dpi.
Еще и настройки кнопок хранит.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 27.05.2021 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
Или они будут дохнуть по другим причинам?
Ну, во-первых, есть предположение, что у оптики есть свои недостатки, про которые маркетологи тактично умалчивают. Например, тот же дабл клик временно решается продувкой сжатым воздухом. Собственно, проблема в том, что пыль попадает в корпус свича и он через какое-то время начинает дабл кликать. Собственно, прежде чем сдать свою мышь по гарантии - первое, что мне написали в сервисном центре - это продуть баллончиком (что я и делал почти пол года, пока кнопка совсем не умерла). И что-то мне подсказывает, что для оптики пыль может быть ещё более вредна...
Во-вторых, очень часто бывают проблемы с кодерами. Реже, чем со свичами, но не так уж и редко. Опять же кодеры делает не так уж и много производителей. И они далеко не вечные, т.к. там в конструкции достаточно хрупкие материалы. Я одну Нагу заменил тупо потому, что колесо прокручивалось на случайное расстояние. И продувка не помогала, а с другой мыши кодер не подошёл, т.к. они с каждой новой версии мыши немного меняют конструкцию, чтобы ты не мог старыми компонентами починить более новую мышь (и наоборот). Со свичами проблем с ней не было. Мыше, правда на тот момент года 3-4 было, так что я просто на новую поменял, тем более как раз переход с мембраны на механику на боковых кнопках был, что сильно разгрузило большой палец, т.к. я на эти кнопки жму постоянно при игре в тот же WoW, например.
В-третьих, весь этот софт тач через 3-4 года выглядит так, что ты сам захочешь мышь обновить, тупо потому что она будет выглядеть совсем убитой и вся будет в залысинах и потёртостях, через которые будет ЛГБТ подсветка просвечивать. Хорошо хоть, они перестали резинки клеить везде, а то с ними тоже могут быть проблемы (на асусах вон на какой-то из версий мыши вообще резина отваливается или протирается до дыр за несколько месяцев судя по фоткам и отзывам на яндекс.маркете). Старые логитековские мыши в столе лежали - так они вообще липкие стали со временем (видимо, особенность софттача).

Поэтому подождём отзывов реальных пользователей. Через годик-два вполне возможно какое-то говно "всплывёт".


Сообщение от cLiKeT:
у Razer самый топовый софт
Был. 2й вполне был неплох, но новый синапс 3й - это тихий ужас. И даже поставив старый - он не заработает с новыми мышами (софт тупо говорит - ставь новую версию).
Мало того, что у тебя куча процессов висит (GameManagerService, Razer Central, Razer Central Service, Razer Synapse 3, Razer Synapse Service, Razer Synapse Service Process) и хрен его знает какую инфу собирают, так всё это ещё и работает заторможено. Памяти почти 250мб кушают они (при 32Гб не заметно, конечно, но это всего-лишь сраная мышь, которая отжирает четверть гигабайта ОП...). А снос софта с некоторой вероятностью сбрасывает пользовательские настройки (dpi, переопределение кнопок и т.п.) - не выявил закономерности, сохранение во внутреннюю память мыши включено, но всё-равно мышь может начать плющить. В целом, без синапса мышь работает. Просто нет большей части функционала по настройке и могут быть рэндомные глюки. 1 раз, конечно, настроил и больше туда не полезешь, но макросы иногда всё-же нужны.


Сообщение от Altwazar:
У логитека скачал, настроил без установки, закрыл и забыл.

У Логитека G600, если снести софт - слетает переопределение кнопок (я кнопки сверху на PgDn PgUp переопределяю всё время, т.к. мне удобно). Как не пытался - не работает. Ну и, опять же, макросы всё-же иногда нужны. Но в целом да. У Логитека софт можно тупо выгрузить просто закрытием 1 процесса. А рейзер будет назойливо перезапускать и даже, если отключишь перезапуск - со следующим обновлением он опять включится.

Сообщение от Altwazar:
У Logitech сохраняется всё.
Как минимум у G600 нет. Самолично столкнулся. Мышь в столе лежит как запасная, если с нагой что-то случится. Без софта настройки кнопок слетают, что дико бесит, т.к. я к PgDn PgUp уже привык.

Сообщение от Altwazar:
Onboard Memory Manager
Даже не знал, что такое есть. Логитек по дефолту G Hub подсовывает.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от cLiKeT:
Вообще сделанно это в G Hub через жопу: Настройки -> Моё снаряжение -> Выбрать устройство -> ВКЛ Режим встроенноё памяти -> Выбрать режим из списка.
Говно, я уже его плохо помню. Сносил g hub как и райзеровскую приблуду, я даже их названия не помню.

Сообщение от cLiKeT:
Еще и настройки кнопок хранит.
Угу, как и логитек. У райзера бесит, что надо ставить тяжелое приложение для настройки и при его сносе сбрасывается подсветка.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Whawk:
Даже не знал, что такое есть. Логитек по дефолту G Hub подсовывает.
Сам не знал. Через год надо было изменить dpi на мышке и он подвернулся под руку. Я аж удивился, что в наше время кто-то сделал приложение с нужными пользователю функциями, а не очередную малварь.
Последний раз редактировалось Altwazar; 27.05.2021 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Altwazar:
Сам не знал
Зацените, что нашёл:
https://www.reddit.com/r/razer/comme...tive_to_razer/
https://github.com/miyu/MiniSynapse

p.s. Попробовал, судя по всему, давно не обновлялась. И на старый синапс пилилась. Уже не работает походу.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Whawk:
Как минимум у G600 нет. Самолично столкнулся.
Может разные функции в мышках, последовательности клавиш в памяти сохранялись у меня.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Whawk:
Зацените, что нашёл:
Пользуюсь только OpenRazer, но под винду собирать мне лень и просто терплю подсветку в ней.
Последний раз редактировалось Altwazar; 27.05.2021 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ladyscraper
Мастер
Регистрация:
18.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
у меня прошлый рейзер прожил 6+ лет, левый клик стал фальшивить.
взял deathadder погонять, по ощущениям скажу следующее. Пластик будто более простого качества, клики другие. Собсна и года производства уже не те, посмотрим.
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
разер шляпа, у них микропереключатели стоят на 10кк нажатий, то есть при интенсивном использовании года на полтора, хотя проблем их поменять нет, но все же.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от connect.in.g.:
разер шляпа, у них микропереключатели стоят на 10кк нажатий, то есть при интенсивном использовании года на полтора, хотя проблем их поменять нет, но все же.
Число нажатий на переключателе мало что говорит о продолжительности его жизни, в особенности о продолжительности жизни оптического переключателя.
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от Altwazar:
Число нажатий на переключателе мало что говорит о продолжительности его жизни, в особенности о продолжительности жизни оптического переключателя.
так до оптики не доходит как правило ни у кого вообще... 90% людей тупо покупают новые из за микропер как раз, а оптика для игр и раньше достаточно...
у меня g600 уже лет 10 наверно живет, 2 раза микроперек менял, посл раз пьяный менял и сжег там пару кнопок но они не критичные вообще... пытаюсь купить ща новую g600 так один брак везде, 3 раза в разных поставщиков брал на яндексмаркете, мои отризаиельные отзывы там по ним... тупо 3 раза брак привозили - это оффтоп)))

типа g600 ща есть такие? или где не брак купить??
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от connect.in.g.:
у меня g600 уже лет 10 наверно живет, 2 раза микроперек менял
g5v2
13 лет
менял только ножки один раз
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от mADler:
на сегодняшний день это 6 690 рублей
A4tech X7 laser за 1500 руб. (максимум) - куда ловчее будет, если смотреть цена/качество.

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор Razer Viper 8KHz — опережая развитие технологий
Сообщение от connect.in.g.:
так до оптики не доходит как правило ни у кого вообще... 90% людей тупо покупают новые из за микропер как раз, а оптика для игр и раньше достаточно...
Я про оптические микропереключатели, которые можно встретить в разерах.

Ваши права в разделе