Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Автор темы: Vytatas
Дата создания: 13.09.2022 20:02
Аватар для Vytatas
Регистрация:
01.03.2021
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
[NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Новые герои, истории и игровые механики


Компания Square Enix отлично использует формулу HD-2D для своих ролевых игр и пока не собирается останавливаться делать это. Одним из самых успешных представителей этого стиля является Octopath Traveler. По этой причине разработчик решился на создание продолжения и анонсировал его на презентации Nintendo Direct.

В Octopath Traveler 2 фанатов ждет все та же чарующая HD-2D графика, за которую многие полюбили ее предшественника. События в сиквеле будут разворачиваться в новой эпохе и на совершенно новой земле под названием Солистия. В центре внимания окажутся 8 новых персонажей с новыми историями, которые будут пересекаться. Также во второй части появится новая интересная механика: время суток (день/ночь) будет влиять на возможные действия каждого персонажа.

Релиз Octopath Traveler 2 состоится 24 февраля 2023 года. В отличие от оригинала, сиквел выйдет сразу на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch.




Последний раз редактировалось Vytatas; 14.09.2022 в 01:08.
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Руки еще до 1ой то части не дошли, стоит в неё играть? Что местные критики скажут?

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Dead Squallit:
Руки еще до 1ой то части не дошли, стоит в неё играть?
Теплая, ламповая олдскульная JRPG.
Прошел с удовольствием, разве что для тру-концовки гринда на мой вкус вышло многовато.
Боевка правильная, походовая, без модного нынче "экшона" (что, как по мне, таким играм на пользу и не пошло бы), кажущаяся простенькой поначалу по мере прохождения раскрывается в плане весьма интересных билдов.
Сюжет местами хорош, местами - немного наивен, да и ретро-стилистика "зайдет" не всем, но в целом - однозначно понравилась.

|\_|\
_°<
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Malv
Знаток
Регистрация:
20.04.2007
Джентльмен GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Dead Squallit:
Руки еще до 1ой то части не дошли, стоит в неё играть? Что местные критики скажут?
Играть стоит, если ты не перфекционист, потому что утонешь в гринде

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
есть много инди проектов лучше ее

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
Теплая, ламповая олдскульная JRPG.
Прошел с удовольствием, разве что для тру-концовки гринда на мой вкус вышло многовато.
Боевка правильная, походовая, без модного нынче "экшона" (что, как по мне, таким играм на пользу и не пошло бы), кажущаяся простенькой поначалу по мере прохождения раскрывается в плане весьма интересных билдов.
Сюжет местами хорош, местами - немного наивен, да и ретро-стилистика "зайдет" не всем, но в целом - однозначно понравилась.
Ну как ты описал, прям всё по мне и для меня, будем пробовать видимо.
Сообщение от Malv:
Играть стоит, если ты не перфекционист, потому что утонешь в гринде
Гринд это к концовке относится?

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Dead Squallit:
Гринд это к концовке относится?
В игре Job-система, позволяющая каждому из восьми персонажей прокачать все классы и потом таскать скиллы из уже прокачанных, собирая билд. В чем-то Final Fantasy Tactics напоминает, хоть и отдаленно. Если задаться целью перепробовать все комбинации Job'ов на всех персонажах - гриндить придется от забора и до обеда.
А для получения тру-концовки (если не особо спойлерить) нужно будет единовременно задействовать в бою всю восьмерку, причем бой весьма сложный, т.е. прокачать их придется изрядно.

З.Ы.: А еще название OCTOPATH "собрано" из первых букв имен персонажей :)

Сообщение от Daminion:
есть много инди проектов лучше ее
Каких именно? Без цели подколоть, просто я уже не успеваю следить за всей инди-сценой и если там что-то стОящее вышло - надо будет глянуть :)

|\_|\
_°<
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
В игре Job-система, позволяющая каждому из восьми персонажей прокачать все классы и потом таскать скиллы из уже прокачанных, собирая билд. В чем-то Final Fantasy Tactics напоминает, хоть и отдаленно. Если задаться целью перепробовать все комбинации Job'ов на всех персонажах - гриндить придется от забора и до обеда.
А для получения тру-концовки (если не особо спойлерить) нужно будет единовременно задействовать в бою всю восьмерку, причем бой весьма сложный, т.е. прокачать их придется изрядно.

З.Ы.: А еще название OCTOPATH "собрано" из первых букв имен персонажей :)
Понял, ну я решил попробовать, а как там пойдет посмотрим, буду ли я до конца играть или даже до тру концовки.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Меня как-раз наличие множества главных героев оттолкнуло. Из-за этого же и ПЛиО не прочитал, Колесо времени и прочие подобные циклы. А так очень хотел поиграть в свое время(((
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Svarog:
Меня как-раз наличие множества главных героев оттолкнуло.
Фактически, поначалу можно играть основной "тройкой", хвостиком за которыми будет плестись тот персонаж, чью сюжетку ты сейчас проходишь. Это все же не Suikoden, где от обилия персонажей в глазах натурально рябило.

|\_|\
_°<
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
Каких именно?
очень много проектов, тебе рпг именно? я с вишлиста достану

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Daminion:
тебе рпг именно?
Ну уж раз речь зашла о играх, в чем-то превосходящих именно Octopath, то да.
А то придется сравнивать теплое с мягким.

|\_|\
_°<
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
тоже будет за 8к в стиме?

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Svarog:
Из-за этого же и ПЛиО не прочитал,
Там мало главных героев же. Да и такой подход у половины авторов сейчас. У того же Перумова еще с 90х

https://www.nexusmods.com//mods/1?game_id=6053
https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060
Последний раз редактировалось Fenharel; 14.09.2022 в 12:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Fenharel:
тоже будет за 8к в стиме?


Фулл-прайс, да. Что как по мне - наглость, потому что продают пусть хорошую, но всё же инди-игру.

|\_|\
_°<
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
Ну уж раз речь зашла о играх, в чем-то превосходящих именно Octopath, то да.
А то придется сравнивать теплое с мягким.
мой вишлист Ephemeral Tale. STASIS: BONE TOTEM. LunarLux. Gloomhaven. Ember Knights. Mechajammer. SacriFire. Jin Conception. Chained Echoes. Sea of Stars это все прекрасные игры, не все классические но есть и такие! И это еще не все))

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Dead Squallit:
стоит в неё играть? Что местные критики скажут?
Отстой. Я вырос на фф4-фф10, и на современный цирк уродцев с идиотскими механиками смотреть не хочется

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
Фактически, поначалу можно играть основной "тройкой", хвостиком за которыми будет плестись тот персонаж, чью сюжетку ты сейчас проходишь. Это все же не Suikoden, где от обилия персонажей в глазах натурально рябило.
Но в сюжете же будет участвовать постоянно разный персонаж, про него будет. А мне важно, чтобы герой был один, максиму два-три, но тогда они вместе должны быть.
Сообщение от Fenharel:
Там мало главных героев же. Да и такой подход у половины авторов сейчас. У того же Перумова еще с 90х
Так Перумовая я тоже не люблю))) Ну и мне второй половины авторов хватает. А в плио немало героев все таки. Линии Сноу, Арьи, Сансы, Брана, Дейнерис, Тириона. Это то что навскидку вспомнил. И зачастую они не пересекаются, как несколько отдельных книг читаешь.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Kjuubi:
современный цирк уродцев
Эээ, чего?
Механически Octopath ближе всего к Final Fantasy 5 (SNES), там "новомодних" механик нет от слова совсем.

Сообщение от Svarog:
постоянно разный персонаж, про него будет
Ну как бы вся задумка игры - о восьми "путях" восьми героев, которые в финале объединяются ради достижения единой цели. В чем-то на Final Fantasy 6 похоже, где нельзя сказать, что протагонист - только Terra или только Locke, потому что рассказывают истории всей пачки.

|\_|\
_°<
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
Эээ, чего?
Механически Octopath ближе всего к Final Fantasy 5 (SNES), там "новомодних" механик нет от слова совсем.
Было например 3 раза подряд походить, а потом пропускать ходы, или наоборот, пропускать, чтобы накопить комбо (играл давно, уже смутно помню)

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Xenobius:
Ну как бы вся задумка игры - о восьми "путях" восьми героев, которые в финале объединяются ради достижения единой цели. В чем-то на Final Fantasy 6 похоже, где нельзя сказать, что протагонист - только Terra или только Locke, потому что рассказывают истории всей пачки.
Я это знаю и не против такой задумки. Просто написал, что из-за этого это не моя игра.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [NINTENDO DIRECT] Анонсирована RPG Octopath Traveler 2. Релиз сиквела состоится в феврале 2023 года
Сообщение от Kjuubi:
Было например 3 раза подряд походить, а потом пропускать ходы, или наоборот, пропускать, чтобы накопить комбо
Это ты сейчас механику Bravely Default описал.

|\_|\
_°<

Ваши права в разделе