Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 21.09.2021 15:15
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
Точная дата выхода патча Deathloop с исправлением проблемы производительности ПК не известна


Совсем недавно Интернет всколыхнуло известие касательно Deathloop, игры, разработанной студией Arkane и получившей неоднозначные отзывы игроков по всему миру. И хотя к качеству самого тайтла у геймеров практически нет жалоб, к сожалению, ПК игрокам все же пришлось столкнуться с проблемами производительности и заикания.

Раннее предполагалось, что указанные проблемы были связаны с функционалом Denuvo - технологией защиты от несанкционированного взлома (читай: борьба с пиратством), однако суть проблемы оказалась не в этом.

Александр Батталья - эксперт Digital Foundry протестировав версию игры для ПК, отметил:

Цитата:
На данный момент исходя из результатов проведенных мною тестов, нельзя доподлинно утверждать, что Denuvo виноват во всем. Хотя проблема и выглядит как заикание, на самом деле она не связана с производительностью.
Отметим также, что игровой сайт DarkSideOfGaming провел свои собственные тесты игры и пришел к аналогичному выводу, пояснив, что заикание Deathloop каким-то образом связано с частотой кадров. Конкретно: частота кадров в диапазоне 60-90 кадров в секунду вызывает ощущение заикания, при 120 кадрах в секунду движение выглядит более плавным. Указанные проблемы не имеют ничего общего с ограничителями частоты кадров или частотой обновления.

В сети также появились видеоролики пользователей, демонстрирующих что Deathloop начинает заикаться при использовании мыши, и таких проблем гораздо больше, чем при использовании контроллера - при подключении геймпада игра начинает работать стабильнее.

Несколько дней назад компания Arcane выпустила патч для ПК-версии, который, однако, не решает проблему заикания. Согласно примечаниям к патчу, обновление дает более подробные (детальные) сообщения об ошибках для ПК игроков, которые сталкиваются с проблемами сбоя. Вместе с тем были исправлены ошибки, из-за которых игрокам не открывались определенные достижения.

Примечание разработчиков к патчу гласит:

Цитата:
Мы также продолжаем расследовать сообщения о «заикании» на ПК. Наша команда изучает причины и вносит возможные исправления. Позже мы сообщим вам дополнительную информацию. Благодарим Вас за терпение.
В скором времени разработчики планируют выпустить патч производительности, устраняющий данную проблему, однако точная дата выхода обновления ПК версии Deathloop с исправлением проблемы производительности не известна.




Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
Вероятно Denuvo , хотя у них же контракт на какое-то время с момента продаж, что просто так защиту не удалить. Пусть терпят игроки.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
99%, что Денува виновата.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
Сообщение от Skipper Swede:
частота кадров в диапазоне 60-90 кадров в секунду вызывает ощущение заикания, при 120 кадрах в секунду движение выглядит более плавным
Внезапно. Там собрание капитанов очевидность или новостник отличился?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
Сообщение от Whawk:
Внезапно. Там собрание капитанов очевидность или новостник отличился?
Что такой фреймтайм знаешь?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
Сообщение от Necrositet:
Вероятно Denuvo
Денува точно без вероятно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Выявлена причина зависания Deathloop на ПК: всему виной проблема с частотой кадров
дич лупа такая дич лупа

Ваши права в разделе