Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Автор темы: ksof
Дата создания: 10.09.2020 22:45
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
[Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Открытый мир от Ubisoft встречает Breath of the Wild


Ранее известная как Gods and Monsters, приключенческая игра в открытом мире от Ubisoft получила новое название - Immortals: Fenyx Rising и дату релиза - 3 декабря 2020 года. Игра расскажет историю падения Олимпа, когда злые титаны под предводительством Тифона, убийцы богов, вырвались из заключения и повергли мир в хаос. Но мы еще можем их остановить - для этого нам предстоит ослабить вражескую армию, набраться сил и в конце концов отправиться в глубины Тартара и бросить вызов самому страшному чудовищу греческой мифологии. Играть мы будем за греческого воина Fenyx, вооруженного волшебными артефактами разнообразных греческих знаменитостей: у нас есть Лук Одиссея, Топор Аталанты, Меч Ахиллеса и много много других волшебных артефактов. Немаловажную помощь окажет и ряд дарованных богами способностей, которые позволят Fenyx творить чудеса и массово истреблять монстров и титанов.

Приключения будут проходить в большом открытом мире, поделенном на биомы. Биомы здесь отражают характерные особенности определенных богов: в превью-версии был доступен лишь один регион Forgelands, в котором обитал Гефест. Местные монстры, декорации и архитектура стилизованы под механические сооружения, которые разработчики ассоциируют с Гефестом. На горизонте видна высоченная заснеженная вершина, которая на карте мира именуется как King’s Peak - ведомо там будет Зевс сидеть и ждать пока мы его работу сделаем и титана уничтожим, пока он отдыхает и тусит с Прометеем. Декорации обещают быть очень разнообразными, предлагая разного рода трудности перемещения по ландшафту. С дизайном Forgelands, на мой взгляд, промахнулись. Местные противники и декорации выглядят как нечто среднее между Стражами из Breath of the Wild и стимпанковскими творениями. Совсем не по-гречески.

Но Breath of the Wild тут не только в визуальном дизайне, а практически во всем геймплее. Что-то прямо скопировано, что-то вдохновлено, а что-то отдаленно похоже на шедевр Nintendo. И в этом нет ничего плохого. Breath of the Wild - это лучшая приключенческая игра с открытом миром и с нее нужно брать пример. Разработчики из Ubisoft делают это в открытую, без стеснения.
Геймплей Immortals: Fenyx Rising падает где-то посередине между крайними Assassin’s Creed и вышеупомянутой Legends of Zelda. Модель исследования стандартная и дружелюбная, но с учетом сильных сторон игры от Nintendo. Как и в BOTW, игра предлагает забраться куда-то повыше, покрутить камерой и выбрать, куда побежишь дальше. Но вместо таинственного “Что же там может быть?” у нас есть своеобразный бинокль, который позволяет отметить загадочные структуры на карте. Навел камеру на что-то интересное, нажал нужную кнопку и на карту упала отметка с типом активности.

Активностей в представленной версии было много. Есть испытания Тартара - аналог “святилищ” из BOTW, когда прыгаешь в яму, оказываешься в волшебном измерении, проходишь различные испытания и в конце получаешь токен прокачки. Вариаций ресурсов для крафта и прокачки в игре достаточно много: есть токены для прокачки статов, токены для улучшений зелий, токены для прокачки пассивных и активных навыков и различные ресурсы для улучшений шмоток и крафтов. Разные активности преподносят разные типы токенов. Активности есть как стандартные для игр Ubisoft - сундуки, схватки с элитными врагами и разбросанные в труднодоступных местах Амброзии, так и привычные для серии игр Legend of Zelda головоломки и мини-игры. Головоломки эти, опять же, слизаны из последней игры про мальчика с зеленым колпаком. Катаем шары, играем с весами, зажигаем факелы и стреляем из лука. Честно, после Зельды выглядит вторично, но сделано качественно.

Ubisoft предлагает исследовать мир игры не для того, чтобы скрафтить новый подштанник или прокачать персонажа, а чтобы получить удовольствие от прохождения мини-игр. Breath of the Wild делает это в уникальной и очень храброй манере: игроку ничего не объясняют и не гарантируют. Идешь по полю в Зельде, наткнулся на какой-то необычный камень и думаешь “Что-то тут не то!”. А что не то и почему камень как-то не так лежит предстоит выяснить тебе и не факт, что секрет камня игрока удовлетворит. В Immortals: Fenyx Rising ты четко знаешь, что этот камень предлагает определенного рода испытания с определенного рода наградой. Ты знаешь, что примерно должен сделать и какая награда будет тебя ждать. Да, это безопасный подход, который лишает игрока должной доли тайны, но он все равно работает. Менее эффектно, но работает.

В рамках превью разработчики предлагали определенный маршрут исследования, который бы позволил полноценно оценить доступный контент. А мне было начихать. Я залез на гору, увидел какую-то интересную башню и полетел к ней на крыльях Даедала. Нашел, что для открытия секрета этой башни мне нужно выполнить ряд испытаний, разбросанных по локации и я побежал искать их. По пути наткнулся на какие-то руины - побежал посмотреть, что там прячется и нашел веселую головоломку с платформами. Как с ней закончил, побежал дальше к своей цели, а по пути обнаружил очередное препятствие - гуляющего в темной долине циклопа. Ну как пройти мимо циклопа?! Это же ЦИКЛОП! Ну, я вайпанулся на нем 3 раза, потратил все бутылки и сожрал все пирожки, но в итоге раскусил боевку игры и порвал его, как Тузика.

В этом и сила игры, когда мотивацией выступает не эфемерная прокачка и желание заполучить фиолетовый Молот Гефеста на +12, не необходимость собрать достаточно ресурсов или накопить достаточно очков навыков для заветного огненного дождя, а геймплей. И это правильный подход. Это подход, который позволил эксклюзивам Nintendo Switch добиться грандиозного успеха. Immortals: Fenyx Rising предлагает отправиться в приключение, в которое интересно играть. Не для того, чтобы узнать куда завернет история, а чтобы нажимать на кнопки и решать головоломки. И вокруг этой простой идеи собрано много реально хороших элементов, без привязке к серии The Legend of Zelda.
Боевая система Immortals: Fenyx Rising очень даже хороша. Управление отзывчивое, местные навыки позволяют подбрасывать врагов в воздух, проводить затяжные комбинации, активно перемещаться по полю боя и делать КРАСИВО. До Bayonetta или Devil May Cry конечно не дотягивает, но сделано очень добротно. Система уворотов понятная, различные способности дают фреймы неуязвимости, что позволяет рубить боссов непрерывными комбинациями и сочетать навыки перемещения с атаками с расстояния и использованием окружения. Очень даже энергично и адреналиново. Уровень сложности в превью-версии мне тоже понравился. На нормале некоторые враги меня неплохо потрепали, пока я привыкал к схеме управления и учил тайминги уворотов, а сверху еще два уровня сложности доступно - на максимальном, я думаю, натуральный Dark Souls будет в боях с боссами.

Система брони, оружия, зелий и навыков классная. Тут нет тупой прокачки по веткам или улучшений на +500% урона. Оружие и броня в первую очередь формируют стиль игры. Можно собрать сет оружия, который будет давать бонусный урон, если у тебя меньше 25% ХП и бегать, как спидраннер с RTSR. Можно одеть броню с бонусом к скорости бега или высоте прыжка или с бонусом к регенерации стамины в определенных ситуациях и т.п. Дизайн оружия и брони качественный и игра позволяет надевать “шкурки” элементов экипировки - не обязательно искать экипировку ради статов, можно именно ради эстетического удовольствия. На мой взгляд, очередной большой плюс в копилку игры. Прокачка навыков расширяет боевые возможности, нежели предлагая простой буст урона, а прокачка зелий серьезно изменяет их эффект. Стандартные навыки и прокачка статов тоже присутствуют и во многом являются обязательными. Некоторые испытания невозможно пройти, если уровень стамины находится ниже определенной отметки, да и ваншоты от боссов ловить не очень весело.
Что касается системы передвижения, то мы умеем бегать, плавать, карабкаться по практическим любым поверхностям, ездить на маунтах и парить на крыльях даедала. Все действия затрачивают стамину, которую можно отжирать зельями прямо во время использования навыка. Читерно, но безопасно. И хоть я и говорил о более безопасном подходе к дизайну системы исследования, подход к дизайну загадок далеко не безопасный. Никаких туториалов или объяснений на пальцах как пройти то или иное испытание нет. На некоем “испытании навигации” я неплохо так затупил и решил не тратить время на понимание сути челленджа. Отведено на игру было всего лишь два часа с хвостиком.

Что хочется сказать по итогу - игру я жду. Это игра, которая реализует сильные стороны Breath of the Wild в более доступной и казуальной манере. При этом она добавляет классную боевую систему, качественные системы экипировки и прокачки и забавный подход к повествованию, когда Зевс и Прометей в шутливой манере комментируют происходящее, объясняют мифологический и исторический контекст различных элементов дизайна и просто здорово шутят. В игре присутствует сильный налет вторичности, но эта вторичность не утомляет, а наоборот - воодушевляет. Подобных Breath of the Wild игр попросту нет. Immortals: Fenyx Rising - эдакая лайтовая версия для ПК бояр и “взрослых” людей, которые презирают игры про сантехников и мальчиков в зеленых колпаках. После двухчасовой игровой сессии я хочу больше, и хочу сейчас. Immortals: Fenyx Rising - это игра, которую стоит ждать и которая, надеюсь, поможет плебеям понять, почему BOTW называют шедевром. И если за ней последуют похожие игры, я буду просто счастлив.



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Нереально понравилось что показали. Я так и знал что будет казуальная зельда в юби стиле и это охеренно. Зельда хороша, но слишком сложна и на неё нужно много времени искать контент самому. Завидую что дали поиграть. Демка в стадии будет до релиза или только 3 декабря неизвестно?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Выглядит как зельда от юбиковно зачем если есть зельда

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Одиссея+Симс+Зельда+ВайлдСтар.
Хз хз. Детям, думаю, зайдет.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Bezmolv
Маньяк
Регистрация:
04.07.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Это же ас одиссея в сетинге фортнайта ооо сиджей xD
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Чую обычное гвно от юбиков: безгеймплея и сюжета зато красиво.
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Для юбиков очень даже не дурно Пожалуй послежу одним глазом за проектом, может даже приобрету, если не накрутят к релизу шопов и прочих современных "ааа элементов"
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от ksof:
плебеям
А тебе не кажется, что подобные термины мягко говоря не корректны? То есть если у человека нет Свитча, то он становится плебеем?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от Ikinagara:
корректны
Требовать от консолехолопа адекватности это такое себе
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от Ikinagara:
То есть если у человека нет Свитча, то он становится плебеем?
Дружелюбная подколка

Добавлено через 6 минут
Сообщение от _pain_:
Зельда хороша, но слишком сложна и на неё нужно много времени искать контент самому.
Тут все равно надо забраться повыше и с биноклем разглядывать локации. Маркеров или вопросиков на карте нету.


Сообщение от Sliz:
Симс
Где? Я что-то пропустил?


Сообщение от Sliz:
ВайлдСтар.
Что это вообще? Я помню, что кто-то про эту игру когда-то говорил и играл, но в ней было что-то оригинальное, чтобы ставить ее в пример таким образом?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось ksof; 11.09.2020 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Выглядит классно. Жду
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от ksof:
Дружелюбная подколка

Добавлено через 6 минут


Тут все равно надо забраться повыше и с биноклем разглядывать локации. Маркеров или вопросиков на карте нету.



Где? Я что-то пропустил?




Что это вообще? Я помню, что кто-то про эту игру когда-то говорил и играл, но в ней было что-то оригинальное, чтобы ставить ее в пример таким образом?
Ну это не слишком тяжело? Например хотя бы в одном биоме достаточно высоко забраться и открыть все активности в нем. Или надо всё же прям стараться высматривать на каждой горке?
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Ассасин на минималках))

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от splinn:
Выглядит классно. Жду
Тоже наверное посмотрю игру. Учитывая, что я фанат Зельды, возможно мне зайдет.
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от ksof:
Где? Я что-то пропустил?
Посмотри ролики от ЕА про Симс. Такое ощущение что анимацией они друг с другом делятся.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от _pain_:
Ну это не слишком тяжело? Например хотя бы в одном биоме достаточно высоко забраться и открыть все активности в нем. Или надо всё же прям стараться высматривать на каждой горке?
Тяжело сказать, времени мало было. Я нашел мини-игру забавную, где нужно мелодию сыграть на арфе. Мелодию нужно найти где-то в пределах биома. Играешь на 3 маленьких арфах, потом на 1 большой. Ну я одну маленькую сразу нашел, а две других искал и чет как-то не нашел.


Сообщение от Sliz:
Посмотри ролики от ЕА про Симс.
Спасибо, не надо. Я лучше гифки с собаками посмотрю.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Молодцы юбики смекнули, что раз Зельды на ПК нету , сделаем свою.
Зельда реально хороша была. Если эта будет похожа то ГГВП.


Сообщение от _pain_:
Зельда хороша, но слишком сложна
Ты рофлишь так ? Зельда сложаня ? В Зельде просто клёво сделали всё, интересно, но ни как не сложно.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Сообщение от THUGan:
Молодцы юбики смекнули, что раз Зельды на ПК нету , сделаем свою.
Зельда реально хороша была. Если эта будет похожа то ГГВП.




Ты рофлишь так ? Зельда сложаня ? В Зельде просто клёво сделали всё, интересно, но ни как не сложно.
Именно Получение контента в зельде очень сложное. Это песочница где ты сам себя развлекаешь и ищешь контент. Беря задание я не иду куда укажут, а вчитываюсь в задание где указано что надо идти на северо запад 500 шагов у 3 камня к северу повернуть на юг и где то там искать. В этом есть олдскульность, но иногда это надоедает. А тут тебе показали контент ты пришел и его сразу получаешь
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от ksof:
Спасибо, не надо. Я лучше гифки с собаками посмотрю.
А месье знает толк в извращениях!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _pain_:
Именно Получение контента в зельде очень сложное. Это песочница где ты сам себя развлекаешь и ищешь контент. Беря задание я не иду куда укажут, а вчитываюсь в задание где указано что надо идти на северо запад 500 шагов у 3 камня к северу повернуть на юг и где то там искать.
Особенно эта олдскульность бесит, когда авторы игры сами путаются в инструкциях. Морровинд как лакмусовая бумажка тому пример.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Последний раз редактировалось Sliz; 12.09.2020 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
называется атсасин найди три отличия
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [Превью] Immortals: Fenyx Rising - французская "Зельда" с греческими богами и титанами
Сообщение от _pain_:
Именно Получение контента в зельде очень сложное. Это песочница где ты сам себя развлекаешь и ищешь контент. Беря задание я не иду куда укажут, а вчитываюсь в задание где указано что надо идти на северо запад 500 шагов у 3 камня к северу повернуть на юг и где то там искать. В этом есть олдскульность, но иногда это надоедает. А тут тебе показали контент ты пришел и его сразу получаешь
Не помню такого, всё там на карте точками для даунов отмечалось как в во всех современных играх, такого что как в ВоВ Классик, "они на юго западе от нашей деревне, точно не помню, да и мир там как на ладони , всё видно , и точки "притяжения" сделаны грамотно.


Там единственный затык был с фотками , для воспоминаний

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.

Ваши права в разделе