Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
56 69.14%
Нет, не жду.
25 30.86%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.04.2017 13:54
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от e2f:
Я думаю что именно оно будет каноном в 3 части. В последнее прохождение я его же выбрал. Хотя в первом напитал Бледного
Я ж не писал, что я сделал в конце





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Я ж не писал, что я сделал в конце
я додумал Потому что из всех концовок, именно она оставляет вопрос - а как оно будет дальше?
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
В РоЕ3 (надеюсь, оно все-таки будет) должны отправить в Yezuha. Это было бы логично, если продолжать тему энгвитанцев и тд. Ведь те не просто так отрезали этот материк (?) или что оно там штормами, так как боялись, что те составят им конкуренцию на "божественном" поприще. Об этом даже книга была в тайной библиотеке. А на Укайзо Рекке говорит Вотчеру, что он знает, что тому рано или поздно придется плыть на Yezuha, хоть это и гиблое место.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Эх...





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Эх...

Буржуй!

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Говорят онанизм это вредно.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Так и не проверяй.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Шлифуется, но на пути проклятых игра проходится нормально. Правда есть проблема, что файты с большим количеством врагов становятся сложнее, а боссы легкие из-за того что инициативу надо еще улучшать. И можешь спокойно всех (в том числе магов) в плейт броню одевать.
А есть смысл скорость атаки/инициативу для оружия качать?) Ато пассивки есть, а плюсов кроме очереди в раунде не вижу, да и то если честно разницы особо не заметил. Пока только типа брони менял очередность. Ходить к примеру дважды за раунд видимо не придется?

Ну и блин вымораживает я не такая как в dnd нарочитое называние привычных нам вещей, всякими разными, не слишком подходящими, словами. Во всем мире высокая инициатива - это чаще и раньше. А у нас вопреки всякой логике все в точности наоборот. Низкоиницативные ходят раньше, а парни с высокой инициативой - заторможенные аутисты. Хотя может перевод такой и инициатива на самом деле не инициатива

А в остальном, пошаговый режим это вот прям то, чего я ждал от PoE и играется отлично. Никогда не фанател от контроля толпы персонажей в реальном времени с активным задрачиванием паузы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от geBku:
А в остальном, пошаговый режим это вот прям то, чего я ждал от PoE и играется отлично.
Как играется? Бои не слишком затяжные получаются?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для geBku
Гигант мысли
Регистрация:
29.01.2015
Просветитель
Награжден за: За замечательный гайд по игре For Honor
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Как играется? Бои не слишком затяжные получаются?
Ну играется значительно дольше чем стандартный режим, но затянутым не кажется, особенно если нравится пошаговый режим.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Народ, а подскажите: где и как посмотреть уровень и хп противника в цифрах (повышенный худо-бедно определяю по количеству и цвету черепов )? Играю Путь проклятых - легко, скачал мод на пожирнение и подтягивание уровня мелких - не вижу разницы, даже перейдя в другую локацию.

Ещё, может кто знает? что обозначает золотой значок под ГГ на корабле? Курсор не реагирует. Похож на какую-то классность, но она рядом в цифрах.

Заранее спасибо!
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
что обозначает золотой значок под ГГ на корабле? Курсор не реагирует.
Скрин можно увидеть?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Заодно ещё: значки в книге мага, выделенные зелёным, обозначают те заклинания, которые находятся в текущем гримуаре. Вопрос знатокам: что обозначают выделенные красным? При наведении курсора ничего не пишет. Заранее спасибо!
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
что обозначает золотой значок под ГГ на корабле?
Ранг капитана.
Сообщение от Ritchi:
Вопрос знатокам: что обозначают выделенные красным? При наведении курсора ничего не пишет.
Это масштабируемые заклинания. Можно увеличивать/уменьшать радиус заклинания при выученном таланте.

Va`esse deireadh aep eigean.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Ранг капитана.
Это масштабируемые заклинания. Можно увеличивать/уменьшать радиус заклинания при выученном таланте.
Большое спасибо! Вовсю пользуюсь, но не догадался о такой простой вещи, как обозначение ))

И ещё, вдогонку, нигде не нашёл - можно ли уволить лишних матросов. Не тех, которые на корабла, а тех , которые в "Известные матросы" тусуются. Развелось валом, хочется поубирать всех, кто с двумя специальностями и оставить только соло, чтобы до мастеров прокачать. Но, увы, пока никак не выгнать. А ресурсы и з/п - жрут ((
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
А ресурсы и з/п - жрут ((
Ты уверен, что они зарплату получают и ресурсы? Может, конечно, что-то ввели в каких-то последних патчах, но матросы на лавке запасных ничего не должны кушать. К тому же, не спеши их увольнять, накопишь ресурсов, купишь корабль побольше, а потом окажется, что не из кого экипаж набирать.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
А ресурсы и з/п - жрут ((
Раньше точно не жрали.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
К тому же, не спеши их увольнять, накопишь ресурсов, купишь корабль побольше, а потом окажется, что не из кого экипаж набирать.
Так смысл, когда второй корабль - самый маневренный и пушки на носу, догоняй и пали себе, галеоны спокойно берутся, с учётом пути проклятых и усиливающего мода - нормально.

Единственный косяк в морских сражениях: из сдвоенного оружия - ни одного попадания, причём чуть не вплотную стреляю, разворачиваясь кормой и канонир уже до мастера успел дорасти (за какие, к слову, заслуги). Не меняю, хочется, всё же, посмотреть, как работает.


Общее впечатление - неплохо, но жуткий бардак в магии священников и волшебников. Урезано, перемешано, заклинания 8-9 - реальный УГ, а читать, как народ смесью рога/боец всех соло режет, то возникает вопрос - зачем тогда в фэнтэзи-РПГ играть, если просто нравится махать топором. Ну и, конечно, то, что мой ГГ чистый маг, а бегает с рапирой в одной и цепом в другой руке, выдавая лучший в группе дпс, выхывает улыбку. Можно было же проработать баланс, дать магам кинжалы, маленькие щиты и посохи на любителя, попам - булаву и щит ну и прочее. Надо в первую поиграть, сравнить - в своё время не зашла как-то...
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
зачем тогда в фэнтэзи-РПГ играть, если просто нравится махать топором. Ну и, конечно, то, что мой ГГ чистый маг, а бегает с рапирой в одной и цепом в другой руке, выдавая лучший в группе дпс, выхывает улыбку. Можно было же проработать баланс, дать магам кинжалы, маленькие щиты и посохи на любителя, попам - булаву и щит ну и прочее. Надо в первую поиграть, сравнить - в своё время не зашла как-то...

Думаю, сильные волшебники и умные варвары в первой части кое-кого приятно удивят

Shine on.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Подскажите, пожалуйста, у меня уже максимальное пробивание - "Жаждущий клинок" 13, даже легендарные "Кальмар" и "Луна-Солнце" имеют всего 11. А противники на 10-11 лвл уже (ежели красные) то с защитой 15, типа стальных конструктов, бил такого полчаса со всеми дебафами. Как в дальнейшем растёт пробивание? И растёт ли?

Сообщение от MrakSW:
Хочется пару лишних сказать о новых СЮЖЕТНЫХ сопартийцах. ... педик-амуа и Серафен. Они ужасны. Это просто трээээш.
За дезинтеграцию Серафену можно всё простить Полная чит-имба
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
Подскажите, пожалуйста, у меня уже максимальное пробивание - "Жаждущий клинок" 13, даже легендарные "Кальмар" и "Луна-Солнце" имеют всего 11. А противники на 10-11 лвл уже (ежели красные) то с защитой 15, типа стальных конструктов, бил такого полчаса со всеми дебафами. Как в дальнейшем растёт пробивание? И растёт ли?
Эстоки разгоняются до пробития 15. Есть у сайферов баф на увеличения пробития.
Сообщение от Ritchi:
За дезинтеграцию Серафену можно всё простить Полная чит-имба
Нет, настоящая имба - это восстановление классовых ресурсов (восстанавливает заклинания у магов/священников и прочих друидов) в затяжных боях.

Va`esse deireadh aep eigean.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ritchi_renamed_1343206_23122021
Читатель
Регистрация:
27.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Нет, настоящая имба - это восстановление классовых ресурсов (восстанавливает заклинания у магов/священников и прочих друидов) в затяжных боях.
Усиление? Я бы поспорил: дезинтеграция за два хода уничтожит или доведёт по предсметного состояния почти любого монстра, кроме самых жирных, чего не сделает весь набор дохлых заклинаний мага, да и пока их ещё применишь... Вот пример - стального конструкта долбили заклинаниями и дебафами по 1-4 урона, хорошо если выходило максимум, на следующем уровне сайфер открыл имбу и такого же конструкта по 80-90 хп за ход почти сразу располовинило
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Ritchi:
Усиление? Я бы поспорил: дезинтеграция за два хода уничтожит или доведёт по предсметного состояния почти любого монстра, кроме самых жирных, чего не сделает весь набор дохлых заклинаний мага, да и пока их ещё применишь... Вот пример - стального конструкта долбили заклинаниями и дебафами по 1-4 урона, хорошо если выходило максимум, на следующем уровне сайфер открыл имбу и такого же конструкта по 80-90 хп за ход почти сразу располовинило
Какая сложность? Боссфайты были?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Amity:
Думаю, сильные волшебники и умные варвары в первой части кое-кого приятно удивят
Я бы не сказал что приятно. Вару вон вообще все характеристики нужны в той или иной степени, В итоге из такого себе Берсерка, получается проницательный интеллигент бодибилдер.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kravich:
В итоге из такого себе Берсерка, получается проницательный интеллигент бодибилдер.
Зато не в одной игре такого больше нет


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.

Ваши права в разделе