Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
36 81.82%
Нет, не жду.
8 18.18%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.01.2018 08:50
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alp:
совершенно не показатель... вот есть скайрим - на которую тратят милионы, которую делают сотни, а по выходу в нее без модов играть нельзя... и есть игра от турка, большую часть оригинала которой он делал сам и ему помагала его жена и все... сейчас он, его жена и немного друганов... и даже сейчас ту работу, которую сделал этот турок и друганы достойна уважения - потому что работы было сделано для такого небольшого коллектива много... а то что они дают возможность другим сделать то, что они хотят - достойно уважения в двойне
В чем то согласен ,с чем то нет,в идеале я на релизе хочу получить полноценную игру,играть так сказать и радоваться жизни,а не ждать пока мододелы заштопают очевидные дырки...Да и лютый колхоз я тоже не люблю ,особенно если его сколхозили в силу своего видения и убеждения ,которые мне кажутся порой абсурдом.

В идеале получать хорошую игру в оригинале, а когда она тебя наскучила или утомила и ты еще прошел уже пару раз ,тогда становятся актуальны моды.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
В чем то согласен ,с чем то нет,в идеале я на релизе хочу получить полноценную игру,играть так сказать и радоваться жизни,а не ждать пока мододелы заштопают очевидные дырки...Да и лютый колхоз я тоже не люблю ,особенно если его сколхозили в силу своего видения и убеждения ,которые мне кажутся порой абсурдом.
у него получилась вполне нормальная игра на выходе первой части...

и есть 2 большие разницы, когда делает один человек или сотни, если тысячи, которые креативят и шлифуют уже под себя, давая возможность другим выбирать уже отшлифованное и более подходящее под них... один человек никогда не сможет угодить всем в плане идей и сделать больше тысячи в плане контента для того чтобы угодить всем.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kustar:
Чукча
Продолжай нас веселить, чукча-клован.


Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Alexeywws1:
В чем то согласен ,с чем то нет,в идеале я на релизе хочу получить полноценную игру,играть так сказать и радоваться жизни,а не ждать пока мододелы заштопают очевидные дырки...Да и лютый колхоз я тоже не люблю ,особенно если его сколхозили в силу своего видения и убеждения ,которые мне кажутся порой абсурдом.

В идеале получать хорошую игру в оригинале, а когда она тебя наскучила или утомила и ты еще прошел уже пару раз ,тогда становятся актуальны моды.
Так до релиза ещё ого-го
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kustar:
ты не поверишь , но да) по сути для мода нужен ток движок. Все остальное, в большинстве случаев, прописывается отдельно с нуля в Питоне
Такое себе, мод надо делать с полной версии а не с огрызка. Кстати я вот играл у друга, короновирус ему ношу, да она ничем от 1й части не отличается, ну реально между БГ1 и 2 разницы больше. Рожи чуть другие стали и все.
Сообщение от MrakSW:
От утечек помогает Mem Reduct, можно поставить на автоматическую очистку при заполнении определенного обьема памяти.
Не панацея я его юзал, где то чистки после 3й лаги усиливаются, видимо что то остается все таки.
Сообщение от Lexxx20:
Игра на максах, просадок при осаде (250 на 250) не наблюдал.
На системе 9900к и 2080ти на 10ке лаги постоянные, когда итоги боя например_)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Такое себе, мод надо делать с полной версии а не с огрызка
а что такого основного не введено? платформа полностью готова - остальное это циферки-буковки и оптимизация. Для моддинга имхо все готово
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Так до релиза ещё ого-го
Только на это и уповаю,дырок уйма но в целом все норм ,ибо сам процесс доставляет!

Кто-нибудь находи в игре хоть одного врача,я так не одного и не встретил...Еще интересно если чувак с навыком тактика в клане,я получу от него перк с возможность расстановки войск?
Надеюсь вообще все дерево перков переработают ибо пока оно не сбалансировано и слабовато...
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Yukkuri:
у меня ощущение также, что с патчами как-то их ослабили. на старте вроде посложнее было против камней, а ща чет даже не заметил, когда начинал. может конечно, ибо научился командовать войсками
вот копья полнейшая жесть. даже в средней броне 1шотают челиков
Пфф в среднем... в топовом! Морские налетчики проще говоря викинги, порой шотают меня с одного копья ,может оно конечно так и должно быть но вот что-то сомнительно ,я конечно понимаю что такой эффект достигается суммарным сложение скоростей но все же

Кстате не заметил в игре пока тяжелых лат ,они вообще планируются? Хотел бы увидеть в игре некую разновидность миланского доспеха !

И еще может я невнимательно следил за блогами и тд,а крафт доспехов будет в игре?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kustar:
а что такого основного не введено?
Хотя бы гора моделей, которые будут нужны для моддинга? Часть механик и тд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Хотя бы гора моделей, которые будут нужны для моддинга?
я тебе один умный вещь скажу (с) 99% шкурок, антуражей, моделек оружия итд для мода рисуются с нуля. Используют ток скелет и меши людей/животных, чтобы анимация не слетала. Хотя многие и анимацию движений свою прописывают.

В этом и есть уникальность МиБ - это шикарная платформа для моддинга. Есть рабочий движок - уже все, больше для мододелов ничего не нужно. Звуки, анимации, модельки и остальное - нормальными мододелами будут перерисовываться с нуля.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
Морские налетчики проще говоря викинги, порой шотают меня с одного копья
Играю через метательное. Стальной гарпун на средней дистанции с одного удара в тело уносит катафракта. Так что, да - метательное просто дикий урон имеет. Балансируется количеством снарядов в сумке.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
Кто-нибудь находи в игре хоть одного врача,я так не одного и не встретил...Еще интересно если чувак с навыком тактика в клане,я получу от него перк с возможность расстановки войск?
Надеюсь вообще все дерево перков переработают ибо пока оно не сбалансировано и слабовато...
В энциклопедии "N" можно отфильтровать всех бродячих героев и посмотреть где они находятся. Перки не то что бы не слабоваты, там большая часть тупо не работает.
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
.Еще интересно если чувак с навыком тактика в клане,я получу от него перк с возможность расстановки войск?
Нет, он для лидера отряда.
Сообщение от Alexeywws1:
Кстате не заметил в игре пока тяжелых лат ,они вообще планируются?
Изначально был баг из-за которого было залочено +- 200 шмоток но его "пофиксили" пару апдейтов назад.Мб что бы работало нужно новую игру начинать, т.к. в моей компании хоть и начали появляться всякие броники 30-35 но тяжей +-50 защиты я не видел в продаже(кроме шлемов которые и так были). Ну и если чо, доспех катафракта который я снял с новой жоны стоит 110к гривень, копи бюджет.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kustar:
я тебе один умный вещь скажу (с) 99% шкурок, антуражей, моделек оружия итд для мода рисуются с нуля. Используют ток скелет и меши людей/животных, чтобы анимация не слетала. Хотя многие и анимацию движений свою прописывают.

В этом и есть уникальность МиБ - это шикарная платформа для моддинга. Есть рабочий движок - уже все, больше для мододелов ничего не нужно. Звуки, анимации, модельки и остальное - нормальными мододелами будут перерисовываться с нуля.
Если ничерта не знаешь о моддинге МиБ, то хотя бы не позорься отписывая такую тупую дичь.
Нормальные модеры ждут СДК от разрабов, которого ещё нет. Чтобы потом спокойно портировать все модели из Варбанда. Для нормального моддинга нужны инструменты.
В варбанде я спокойно привязывал уже модели брони к уже существующему скелету с анимациями. Это только ничего не надо. У них всё само по волшебству делается.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Medvedov:
Нормальные модеры ждут СДК от разрабов, которого ещё нет. Чтобы потом спокойно портировать все модели из Варбанда
Сообщение от Medvedov:
Нормальные модеры
Сообщение от Medvedov:
Нормальные модеры
ты хотел наверное сказать"рукожопы портируют модельки оригинала в свой мод"


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Medvedov:
У них всё само по волшебству делается
Сообщение от Kustar:
Используют ток скелет и меши людей/животных, чтобы анимация не слетала
в буквы не смог?
Последний раз редактировалось Kustar; 07.04.2020 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
Балансируется количеством снарядов в сумке.
ихмо лук или арбалет все же профитнее,у дротика урон конечно адский но это если кинуть его на скаку да еще и попасть нужно ,а это непросто ,да и их действительно мало,я на осаду например беру двуручку, лук и 2 колчана у меня они кажись каждый на 36 стрел ,так я расстреляв только свои колчаны я вынесу тел 20-25 не меньше ,а потом раз и пополню все стрелы из корзины и в итоге килов 50 запросто только с лука,арбалет тоже потестил,взял так сказать трофейный на осаде у убитого арбалетчика ,ну так себе если честно ,за те бабки которые он стоит я ожидал большего,да и пополнять болты с корзины нельзя ...
Сообщение от Feid:
Нет, он для лидера отряда.
пичалька че... придется прокачивать,вопрос лишь только как это делать ,отсутпать оставляя солдат такое себе занятие ... вроде слышал что качается когда даешь команды войскам но не проверял.
Сообщение от Feid:
Мб что бы работало нужно новую игру начинать
да это же ппц я неделю вкачивал перса гоняя лутеров кругами сутками напролет это что теперь все заново?
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Shadow of Azrael:
Перки не то что бы не слабоваты, там большая часть тупо не работает.
врачи есть и работают в клане если роль ему сделать. скаут тоже работает, остальных не тестил.на многие квесты нужны спутники с определенными перками. так что пригождаются с разными

инженеров вот не встречал. а че за квартермейстер вообще хз видимо слева от лидерства перк? ну я торговцем играю, так что у меня эти перки и так быро качаются
а не, вспомнил, там же типа по общению перк. слева от врача значит?
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Yukkuri:
врачи есть и работают в клане если роль ему сделать. скаут тоже работает, остальных не тестил.на многие квесты нужны спутники с определенными перками. так что пригождаются с разными
Я имею в виду перки, которые выбираются во время прокачки скилла типа "+1 к влиянию, если вы вассал", " Вы можете стрелять из длинного лука с лошади" и т.п. большая часть из них вообще никак не работает и уже делают моды, чтобы хоть как-то их включить.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Не кормите тролля..
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Kustar:
я тебе один умный вещь скажу (с) 99% шкурок, антуражей, моделек оружия итд для мода рисуются с нуля.
несколько лет)
Сообщение от Kustar:
МиБ - это шикарная платформа для моддинга.
Теоретическая модов то самих нет, только на старый. Это знаешь как все думали что Лонг вар будет поддерживаться для 2й части фираксискома а оказалось что все не совсем так. Тут может оказаться что то похожее, цена игры в 3+ раза выросла в России а модов еще нет. А покупать дорогую игру которая может не оправдать ожиданий по модам это такое себе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rezion
Мастер
Регистрация:
20.01.2009
Волшебник
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
покупать игру в надежде на моды а не на саму игру это такой цирк

Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Народ кто следил за блогами разрабов, в игре будет или может быть есть такая фишка как виды урона и стойкость доспехов к определенным видам урона ,ну скажем рубить кольчугу куда менее эффективно чем колоть и тд ???
И да надеюсь вернут функцию кастомизации войск некоторые отдельные части доспехов у некоторых войск действительно вырвиглаз
для примера топ пехотинец у стургии
Аватар для Rama
Старожил
Регистрация:
05.10.2016
GoHa.Ru II Степени
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Alexeywws1:
в игре будет или может быть есть такая фишка как виды урона и стойкость доспехов к определенным видам урона
Как и в первой части пирсинг и тем более блант урон имеют бонусы против брони.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Теоретическая модов то самих нет, только на старый
сомневаюсь что они что то кардинально поменяли
Сообщение от Rezion:
покупать игру в надежде на моды а не на саму игру это такой цирк
хз кто на что надеется - я лично покупал ее чтобы самому модить

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Medvedov:
Поэтому ты теперь в игноре
уносите эксперда, этот все

Последний раз редактировалось Kustar; 07.04.2020 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Mount & Blade 2: Bannerlord - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rezion:
покупать игру в надежде на моды а не на саму игру это такой цирк
Икском от Фираксис и 1я часть сабжа нас приучили, что да - игра покупается только для модов, больше ни для чего.
Сообщение от Kustar:
сомневаюсь что они что то кардинально поменяли
Но с Лонгвар то кинули, что тут мешает?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе