Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 16.07.2018 19:50
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Galadrielle:
Как раз хочется почитать чего-то мрачного
Остров Сахалин и особенно Отдел тебя точно порадуют, вернее ввергнут в пучину депрессии и меланхолии Шучу. Но вообще да, Остров Сахалин он такой скорее печальный но все с таки с некоторой надеждой, а вот Отдел - очень мрачный.
Аватар для Galadrielle_renamed_1112228_20022022
Маньяк
Регистрация:
12.02.2014
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Дитрум:
Остров Сахалин и особенно Отдел тебя точно порадуют, вернее ввергнут в пучину депрессии и меланхолии Шучу. Но вообще да, Остров Сахалин он такой скорее печальный но все с таки с некоторой надеждой, а вот Отдел - очень мрачный.
Вот на них и посмотрела. У книг довольно нестандартная тематика, захотелось хотя бы попробовать их почитать)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
R.I.P. Мария Спивак

На 56-м году жизни умерла переводчица и писательница Мария Спивак. О печальной новости на своей странице в Faceboo сообщила директор издательства «Фантом Пресс» Алла Штейнман.
Мария Викторовна Спивак родилась 26 октября 1962 года. По специальности она была инженером-математиком. Её имя приобрело широкую известность после того, как в издательстве «Махаон» вышел ее перевод «Гарри Поттера» (вызвавшие противоречивую реакцию), но в её послужном списке немало других книг. За свои переводы Мария Спивак номинировалась на несколько премий.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Дитрум:
Сиротин сегодня в игровых новостях советовал Андрея Буревого почитать (https://fantlab.ru/autor9093), читал кто?
Охотник - приключенческая фентезятина, не сказать что прямо таки МС, но роялей ГГ встречал не мало.

Одержимый - юмористическая приключенческая фентезятина - ИМХО интереснее охотника, гг постоянно влипает в разные передряги, но очень везуч и как следствие из них выпутывается да еще и с профитом для себя.
Как минимум 1 раз прочитать серию вполне можно, насчет перечитывать в будущем тут я уже хызы.

Фрея - хызы, слишком я у других авторов уже насмотрелся на молодых но умных и житейски мудрых не по годам ГГ. ГГ - катается по развалинам, хомячит ништяки, опять катается по развалинам и т.д... во всяком случае в 1 книге, 2ю я еще не читал.


Вообщем рекомендую начать с Одержимого - ИМХО наиболее годное из написанного автором.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Западло:
Вообщем рекомендую начать с Одержимого - ИМХО наиболее годное из написанного автором.

Ок, спасибо за совет. Купил первую книгу, если понравится - докуплю остальные.
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Дитрум:
А мне наоборот, зашла первая книга, а потом не пошло. Думаю потом еще попробовать почитать, все таки по отзывам в целом серия неплохая, хоть и межавторская.
__________________
Так я то же самое написал))) Первая еще нормально, но дальше очень скучно стало. Сейчас дочитал трилогию Дайвер. В принципе норм произведение, хотя Спектр понравился значительно больше.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Дитрум, обязательно почитай Новую Луну, Макдональда, очень рекомендую. НФ на колонизированной Луне с интригами в стиле Игры Престолов. Читается на одном дыхании.

За выпуск спасибо! Как всегда шикарно написано, много новых авторов открыл для себя.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
"люди с патриотизмом головного мозга" Человек претендующий на то что у него в голове есть что-то еще кроме мякины так писать не должен, ибо стыдно и зашкварно.

ЗЫ: Я не говорю что нет этого явления, я говорю хотя бы немного посмотрите на причины его появления, и тогда возможно у вас пропадет желание тыкать пальцем и кричать "Вот это ржака ! Вот это дебилы !".

Добавлено через 20 минут
Сообщение от SuFeaR:
а сортировки по гендерному признаку не завезли
Можно подумать что такая сортировка есть на серьезных ресурсах, а на ресурсах сил Зла типа пендосов за них наверное и посадить могут, потому что неполиткорректно совсем.
ЗЫ: На одном из ресурсов, я даже предлагал ввести ее как платную опцию. Не захотели от слова совсем, видимо что-то есть нечто этакое сильно привлекательное в подобном женском писании и для хозяев окололитературных ресурсов и для книгопродавцев.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Дитрум:
советовал Андрея Буревого почитать, читал кто?
Ну если сеттинг подходит, то вполне читабельный, но не стоит ждать неких особых откровений и прорывов. Обычная "ничего личного, чиста бизнес" продукция. Короче в стиле нынешнего дня типа
"Знаете ли Вы, что...Присоединяясь к ЛитРес, вы заботитесь об экологии" А я всегда думал что присоединяясь к Литрес человек заботится о финансовом благополучии его хозяев.
Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Иллай:
Порой такого не хватает, какого-то обзора на книги.
+1 Правда очень хочется чтобы побольше про книги и поменьше про личное понимание того "как надо правильно кушать бутерброды", с этим мы уж сами как-нибудь разберемся.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 24.07.2018 в 14:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
вполне качественно написано, кста
"Пейсетали" подобные Елена Звездная тупо убивают литературу, точно так же как ресурсы типа Литрес или издательства типа АСТ, приближая тем самым наступление времен подобных описанным в "1984" или "Скотный двор" Артура Блэра. Что характерно хит был основан на рассказе Евгения Замятина о чем редко когда упоминают, потому как рассказ совсем не кошерный.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
кста, такие же пылкие воены света обвиняли
Вот уж хрен там, интеллигентно говоря и потому что не пылкий, и потому что не воин света, и потому что не обвиняю, а констатирую факты чиста для информации, вдруг кто не в курсах. А каждая Буратина сама себе главный плотник, и полирует свой сучок так как считает нужным, и какбэ имеет на это право.
Сообщение от Antiquo:
низкопробная писанина
Этим страдает не только Звездючая пейсательница, это сейчас повсеместно увы, кстати она не самая тошнотворная, есть и покруче. Самое неприятное что с этим практически ничего нельзя поделать. Наступило время вбоквелов, приквелов и прочих сиквелов, и во всем этом нам придется жить столько сколько отмерили наверху.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 24.07.2018 в 19:54.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
от любовных фантазий тошнит? не читай
Проблема в том, что большинство этих книг претендует на фэнтези/фантастику, а по сути оказывается мелодраматичными соплями в антураже бластеров или драконов. Но, что самое худшее, все, что я пытался читать в этом жанре написано на уровне сочинения девятого класса школы. Я не против любовного фэнтези, я против, когда его позиционируют как шедевр фэнтези или фантастики и я против, когда его пишут люди, с трудом связывающие слова в предложения, понятия не имеющие о запятых, о том, что такое мизансцена, о том, что иногда нужно описывать, какие эмоции испытывают окружающие и как они реагируют на происходящее в сцене. А еще эти писатели часто не дружат с логикой, вообще.

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Antiquo:
с чего такие претензии к конкретному автору, покусал он его что ли
вполне качественно написано, кста
Елена, залогиньтесь!
Последний раз редактировалось Дитрум; 24.07.2018 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
знаешь, давай позитивный пример, которого ты не против
Александр Рудазов - Цикл «Архимаг»

Уже с конца первой-начала второй книги повествование из юмористического героического фэнтези, с уклоном именно в фэнтези, превращается в любовное юмористическое местами героическое фэнтези. И баланс неплохо соблюден - здесь есть место для приключений с тайнами; истории, причем нескольких миров сразу; чистой классической фэнтези. Но при этом здесь нашлось место и для мелодрамы, превращающей цикл местами в любовное фэнтези. И даже главная героиня такая себе классическая шаблонная местами туповатая красивая Мэри Сью с легкими задатками Рэмбо, грудью нужного размера, попой и всем остальным. Обычный шаблон с любовной фэнтези. Но, при этом в книге есть баланс и читать интересно.

Я понимаю, что это не чистое любовное фэнтези, но, его элементы написаны годно.

Сообщение от Antiquo:
я София,
Мещерская, Сарская, Ланш?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
все же ты тайный женоненавистник, сдается мне
Не, просто не нравится жанр, в нем слишком много плохо написанных никчемных книг. Звездная еще не худший представитель.

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Antiquo:
__________________
Давай колись, кто ты?!
Последний раз редактировалось Дитрум; 24.07.2018 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
да никто, все просто ))
Сообщение от Antiquo:
я София, и пишу в другом жанре

Я ж теперь не отстану
Аватар для sadk
Читатель
Регистрация:
14.04.2015
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
"Новая луна", (недавно на русском вторая часть вышла "волчья луна") - шикарнейшая вещь. Однозначно в десятке лучших за последние 10 лет. И по содержанию и по форме. Не понимаю, почему сравнивают с игрой престолов, там из общего только внимание к подковерным интригам.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
так они, те, кто считал фантастов
Есть небольшая разница, госпожа Зазвездившаяся не литератор и даже не фантаст, то чем она занимается называется профанацией. Таких Звездюлин как грязи на том же самом Самиздате. И вот весь этот сонм особей внезапно решивших что умея набивать текст на компутере они могут без проблем стать писателями пожирает литературу опуская ее средний уровень все ниже и ниже, прямо к самому плинтусу. С год назад меня очень мощно "срезал" на одном из форумов подобный "автор", когда на высказанное мной недоумение по поводу его текста заявил буквально следующее. "Ну каждый идиот бы уже догадался что у меня были проблемы с русским языком и литературой в школе. Че ты до меня докопался то ?" Но тем не менее оно решило что может писать книги "не смотря на".

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Antiquo:
каким боком приквелы и прочее перечисленное
Ну бок вполне прозрачен имно.
Сообщение от Antiquo:
от любовных фантазий тошнит
От Звезданутых да. Точно так же меня тошнит от самодрочеров пытающихся изобразить "эротику" или не очень умных людей пишущих в "юмор". Давайте назовем туалетную живопись иностранно-непонятным словом "граффити" и предадим анафеме всех ее хулителей.
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 25.07.2018 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kshahdoo_renamed_579508_21042021
Знаток
Регистрация:
22.09.2007
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Ну Пехов так-то один из лучших стилистов в русской литературе - всяким интеллектуалам по красоте языка до него, что уличным фонарям до звезд. Разве что Олди пишут еще круче. А вот глубины содержания книжкам Пехова в отличие от Олдей иногда не хватает. Хотя указанную выше я пока не читал.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Имею:
"Ну каждый идиот бы уже догадался что у меня были проблемы с русским языком и литературой в школе. Че ты до меня докопался то ?" Но тем не менее оно решило что может писать книги "не смотря на".
Человек решил, что проблемы с языком не должны стать помехой на пути доставки глубины его мыслей к читателям.

Добавлено через 19 минут
Сообщение от Имею:
Таких Звездюлин как грязи на том же самом Самиздате.
не, на самиздате стало поменьше, там сейчас более в этом плане, многие "звездные" переместились вот сюда https://litnet.com/.



"Во власти дракона", "Няня для дракоши", "Невеста для кристального дракона", "Мачеха для наследника, или К черту дракона!", "Папа-Дракон в комплекте. История попаданки.", "Истинная для дракона", "Монашка и дракон", "Мой (не)любимый дракон. Книга 2" (а есть еще и книга 1!), "Красавица и Дракон"

С*ка! Они даже с названиями книг не заморачиваются, клонируя их одно за другим. И это названия книг с первых ТРЕХ стрениц раздела бестселлеры на указанном выше сайте. Берем слова:

- Дракон
- Ведьма
- Ворожея
- Страсть
- Власть
- Жар
- Любовь
- Колдунья

И вот уже из комбинаций этих слов можно составить половину названий всего этого говна, которое пишут тоннами всякие Рыжые Ехидны, Евы безумные, Айи Субботины, Ульяны Гринь и прочие, кому имена давали рептилоиды, прилетевшие с Альфа Центавра.
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.07.2018 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Возьмем начало текста из книги "Монашка и дракон"

https://litnet.com/reader/monashka-i-drakon-b82571



Начнем с малого, "когда мы уже шли" книга начинается с этого, но, "уже" подразумевает, что было что-то до того, они целый день красились, наряжались и всячески готовились к визиту. И тогда "когда мы уже шли" становится уместным. А если это начало книги, тогда "уже" нужно пропустить. Просто "когда мы шли".

Первый же вопрос - "Что услышала мать-настоятельница?", почему она сказала "слышу", если главная героиня, идя за ее спиной всего лишь усмехнулась, она не хмыкнула, не поперхнулась от смеха, не хихикнула, не прыснула со смеха чтобы ее реально услышали. Она просто усмехнулась, идя за спиной матери-настоятельницы. Причем мать-настоятельница похоже телепат, ибо она услышала размышления главной героини/или автора (стилистически непонятно) и тут же поправилась

- Обыкновенный дракон - вот ее первый ответ на вопрос ГГ

Дальше героиня то ли размышляет, то ли за нее это длелает автор (стилистически непонятно, это мысли героини или комментарии автора)

Я усмехнулась. Обыкновенный дракон! Как вам это нравится? А еще еще необыкновенные?

Здесь нет прямой речи, т.е. это она говорит не вслух, и нет кавычек или чего-то еще, указывающего, что это она ПОДУМАЛА, но, мать настоятельница явно слышит это, она об этом говорит как бы отвечая на предыдущий текст

- Слышу, - ответила мать- настоятельница. - Неправильно выразилась. Он обычный дракон.

ВОЗМОЖНО, мать-настоятельница телепат и таки услышала мысли главной героини, или она эмпат и уловила сомнения, но тогда об этом надо сказать сразу же, на первой же странице, иначе читатель моментально запутается.

А как вам "покаянная гримаска?" Начнем с того, что мать-настоятельница повернута к ГГ спиной, я бы понял, если ГГ показала бы ей язык или средний палец. Но покаяние? И причем тут гримаска? Это слово намекает на некую несерьезность и не вяжется с покаянием. Может быть тогда лучше упомянуть напускное покаяние, или если ей действительно стало стыдно, тогда просто покаяние?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Antiquo:
хоть какую-нибудь конкретику
Имя, сестра, скажи мне имя! (и название своей книги!)
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.07.2018 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
Дитрум, какого черта лысого ты копаешься в помойках - для самоутверждения разве что
я натыкаюсь если, просто иду мимо, а не смакую со сладострастием, как некоторые
Сообщение от Antiquo:
что подобного мусора полно во всех жанрах
Ну, с одной стороны приходится копаться. Я же подыскиваю чего почитать для себя и для своих выпусков на гохе и часто натыкаюсь на такой вот треш, ведь его сейчас 80% в современной отечественной литературе. Да, это не любовное фэнтези, но, уровень тот же примерно. С другой стороны, мне нужно оживить темку "чего не стоит читать", а с третьей меня это откровенно веселит, местами до колик в животе. Ну и немного печалит, ибо деградация и все такое.

Но знаете, что хорошо? 50% книг я могу отсеивать сразу же, прочитав только одно название :))))

Цитата:
а не смакую со сладострастием, как некоторые
Меня еще что удивляет. Как б*дь вот ЭТО попадает на бумагу, ведь чатсь этих книг, причем довольно большая, есть в бумажном варианте. Как, как б*дь оно продралось сквозь редакторов, цензоров, рецензентов и прочих охерентов.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
язык Олди литературнее, богаче, но, строго имхо, перегружен и излишне заумен порой,
Согласен. Вот из-за этого у меня не получается их читать, не заходят мне их книги ну никак.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
более-менее качественной литературы этого толка и правда мало,
Посоветуй что-то качественное, может мне зайдет и я, пустив скупую мужскую слезу, добавлю книгу в рекомендации на следующий выпуск
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от Antiquo:
и по секрету, не особо я разбираюсь в столь трепетных материях
Черд! А я уже думал в следующий раз посоветую в новой статье что-то типа:

Она нежно и трепетно обнимала его чешуйчатое тело, чувствуя, как намокают ее трусики, а внизу живота появляется тепло, переходящее в нестерпимый жар.
- Дура, отойди от меня! Я огненный дракон, огненный! - рычала одна из голов дракона, но дымящиеся кости, упавшие на землю, уже его не слышали.
- Твою ж мать, над пещерой же написано, без спец.защиты не входить, - ругался Дракон, подметая с пола прах. - Поначитаются своих книжек дурацких, а мне потом полдня прибирать.

Или

Готовая на всё, она прильнула к нему, чувствуя каждую его чешуйку, трепетом отзывающуюся на ее прикосновение. Его огромные крылья заслонили их от всего мира, а длинный шершавый язык скользил по ее телу, опускаясь все ниже и ниже...суля нечто незабываемое.
- Ты хочешь, чтобы я даровал тебе величайшее из наслаждений? - легким ветром прошелестел в ее голове вопрос Дракона.
- О да! да! Хочу, - сладострастно постанывая, ответила она.
И его шершавый язык стал спускаться по ее телу все ниже и ниже, сдирая кожу с плоти, а плоть с костей.
- Я дарую тебе тебе наслаждение Смертью! Ведь это величайшее из наслаждений! - задрав вверх окровавленную морду, прорычал дракон, заглушив истошные крики боли и мольбы о пощаде.
Решив, что на этом дань уважения Смерти отдана сполна, он опустил голову вниз и принялся пожирать свою законную добычу. Кто-то потыкал его в бок чем-то острым, отрывая от обеда. Дракон недовольно посмотрел вниз, на невысокую фигуру молодого человека в черном плаще:
- Ты это, скелет постарайся целым оставить, декан просил для факультета некромантии, студиозусы буду учиться оживлять, - нагло попросил человек.
- Ом-ном-ном, тьфу ты, оставлю я вам скелет, - выплюнув недожеванный кусок печени, недовольно проворчал Дракон. Что поделать, все таки официально он работает на университет и декана, даже полставки платят.

Короче, все, не надо мне советов. У меня и так неплохо получается. Пойду писать любовное фэнтези.

А не спеть ли мне песню, о любви
А не выдумать ли новый жанр?
Попопсовей мотив и стихи,
и всю жизнь получать гонорар.

А то сижу тут, год уже книжку пишу, чет придумываю, выдумываю, проверяю, правлю логику, ошибки, сюжет, героев, а зачем? Вон на ходу можно писать и купоны стричь! Эх, ну все, держитесь миллионы американских президентов, я иду за вами! А потом яхта, девочки, передозировка героином, "привет я архангел Петр", а в газетах напишут заметку про талантливого писателя, который, не выдержав ужасов этого мира, скончался в муках творчества.

А если серьезно, у Хихуса (земля ему пухом), есть годное видео на тему творчества, денег и такого прочего


Добавлено через 16 минут
И вообще, давайте всей гохой напишем книгу в новом жанре Любовное ЛитРПГ, что-то о парне-танке, который через ЛФГ встретился в подземелье с классной девчонкой-лекарем. Но их любви мешали два ДД, плохой пинг и его нищебродский аккаунт без VIP статуса. Бомба будет, продажи обеспечены.
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.07.2018 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Смотрю ты рекомендовал Сандерсона, не знаю читал или нет, но почитай его Реконеров. Отличный супергеройский боевик.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск двадцать первый.
Сообщение от BaneForAll:
но почитай его Реконеров
Нет, не читал, даже чет не слышал о них. Спасибо. А есть в хорошем переводе или только фанатские?

Ваши права в разделе