Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Автор темы: Garruk
Дата создания: 19.02.2019 23:00
Аватар для Sedovlasy
Старожил
Регистрация:
16.02.2011
GoHa.Ru II Степени Джентльмен
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Daminion:
кароч решил погамать, лост арка еще до лета ..ть не будет, так что) пара вопросов к знатокам гоховцам, лига будет скоро в марте, какая механика у лиг? я вот хочу просто закрыть весь контент и новый тоже, мне нужно начинать стандарт лигу или ждать новую? могу ли я начать сейчас и играть персом в новую? или там 1 лвл чисто для лиги начало так же с самого старта с первой локи там где бомжа выкидывает синего на берег? он синь и вонюч?и пошел или как работает система?

Добавлено через 53 секунды

я вот собираюсь, впрочем как обычно помахи мну
Лига с 8 числа, новая лига-все с нуля. Стандарт-это то, куда попадают персы и все барахло после окончания лиги) Оно там навечно). Поиграть можешь на стандарте пока что, но лига, как я говорил, все с нуля. Можно и там и там играть, но разными персами. Сундук не общий.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Sedovlasy:
но разными персами
там чисто контент под лиго перса или так же весь сюжет с 1 локации?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от rogue:
всё не так, именно потому у людей и пропадает интерес после недели-другой игры, потому что они не делают своих собственных билдов. я только потому и торчу в пое уже лет 5, ибо постоянно что-то пробую и тестирую. но новички это сделать просто не смогут, им надо пересилить себя и вычитать тонну инфы, которой в игре просто нет. а многие механики так не очевидны, что без посторонней помощи не разобраться.
игра не оказуаливается, это да, но и не позволяет людям стать частью сообщества.
И да и нет. Некоторым людям, в том числе и мне, именно это и нужно. Выходит новая лига, моего интереса хватает на 1.5-2 месяца, затем перерыв до следующей, в которую будет произведен врыв с большим желанием. Те кто играют неделю-две, скорее сама игра неинтересна, а не игра чужими билдами


Хватало бы интереса на всю продолжительность лиги если бы я играл своими билдами? Я играл, но большего интереса не было, отчасти из-за того что ты написал - сложность придумать рабочий билд уровня уже готовых. Но как решить эту проблему? Тут нужно оказуалить билдостроение очень сильно, чтобы обычные люди смогли создавать хорошие сборки.

А вот если бы я играл с интересом всю лигу и сразу начинал бы в новую, я бы просто перегорел за пол года/год. Да и кто играет всю лигу, а заканчивая сразу же начинает следующую? Не, ну кто-то точно играет. Но вот взять для примера некоторых стримеров. Вон Зизаран. На старте лиги стримит часов по 16, спустя некоторое время намного меньше + разбавляет другими играми. Начнется следующая лига -опять ворвется с лютым онлайном. И это нормально.


Для меня пое похожа на вов, где я с удовольствием играю пару месяцев в новый аддон, потом возможно еще немного под конец - и жду новый.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Так ребята отбой у калькулятора нет подключения к интернету, похоже, что все отменяется

Аватар для Elendiar_renamed_779565_14092023
Читатель
Регистрация:
20.11.2010
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Эмм, а что плохого в хаос сетах? Все быстро забивается, даже бижа, особенно с делва с его инста тп к сундуку, а потом потратить пару минут и получить 20-30х за продажу, помогает в открытии атласа. Не, я понимаю что щас модно экзоль-сеты на шейпеп/элдер базе, но там с бижой проблемы.
Аватар для Crz_w
Старожил
Регистрация:
29.08.2017
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Elendiar:
Эмм, а что плохого в хаос сетах? Все быстро забивается, даже бижа, особенно с делва с его инста тп к сундуку, а потом потратить пару минут и получить 20-30х за продажу, помогает в открытии атласа. Не, я понимаю что щас модно экзоль-сеты на шейпеп/элдер базе, но там с бижой проблемы.
шейпер\елдер сеты, вообще смысла нету, проще продавать хорошие базы стоят куда больше 2х шардов екза.
А хаос сеты хороши на старте раскрутки, а потом уже идет как трата времени, но опять таки если у тебя 10 хаосов в сундуке лишнее 2 хаоса не будут.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Никогда не понимал End-game в таких играх. Очень много унылого гринда с минимумом прогресса. Зачастую форсят использовать метовые билды, а не те, которые хочется, потому что иначе фармить либо не сможешь (будут банально убивать), либо будешь очень медленно. PoE тут особенно выделяется тем, что там все просто дико переусложнено со всем этим крафтом, дропом и так далее. Меня дико раздражает, что я обязан торговать, ибо дроп отрегулирован под торговлю. Для того, чтобы торговать, я должен знать, какие выпавшие вещи - дорогие. Для этого нужно хорошо разбираться в вещах не только на свой билд, но и во всем остальном. Все это жутко отталкивает.
В PoE интересно играть в начале, пока планируешь свой билд, но чем дольше играешь, тем больше игра отталкивает. End game у нее слишком специфичный.
Плюс экшен часть крайне унылая, в основном в спаме одной абилки и использовании в нужный момент сейвов.

Такое чувство, этот жанр застрял в 20м веке и тупо не может из него выбраться. Как занимались копированием дьяблы, так и занимаются. Вон сколько всего вокруг вышло в инди, но дьябло-клоны все те же.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Лично меня в ПоЕ отталкивает то, что когда дошел до атласа - надо максимизировать АоЕ дпс, чтобы быстро зачищать карты, иначе просто никак. Когда я гвардом бегал по картам с прокачанным / приодетым народом - это выглядело как бдыщь бдыщь о босс БДЫЩЩЬ БДЫЩЩЬ, го новую карту, у меня тут как раз есть закоррапченная.
Слишком быстрая она для меня - то есть я понимаю выражение "адаптируйся или страдай", но тут я так и не адаптировался. Хотя периодически играю, и голосую за нее в стиме как за "любимое дитя".

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Я расстроился, когда Grim Dawn все больше и больше скатывалась в аналогичный AoEfest

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Ужас. Нерфят жуков. Нерфят камни. Ладно, жуков сбыть ещё можно. Время есть. И вот камни. Я уже продал их. Много.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Аватар для imf
imf
Shadow
Регистрация:
29.06.2005
Лучник
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Чувствую опять лучников обосс обделят.
А контент будет аля альва которую я последнее время скипал весьма часто.
Хотя надеюсь на лучшее стартану на ХК ССФ опять, единственный реально злой режим)

.
Аватар для Magnetic Zero_renamed_1118680_14082022
Читатель
Регистрация:
23.03.2014
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Короче это всё такой же унылый фестиваль гринда, как жаль.
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Magnetic Zero:
Короче это всё такой же унылый фестиваль гринда, как жаль.
пое когда-то была не про гринд?

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Crz_w:
Ну в диабле просто все свелось "дает больше урона +100% и получаете меньше урона на 50%" и прочим сетовым фигням", да и те же уники в диабле 3 раковые, так как уник дает все тоже что и рарка но еще сверху бонус уника.
__________________
в дьябле всё свелось к +скилам во все дырки и полный инвентарь таликов на +скилы. с таким набором какие там % на шмоте уники не уники было уже не важно совсем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Magnetic Zero:
Короче это всё такой же унылый фестиваль гринда, как жаль.
как абривеатура ГГГ расшифровывается?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 24.02.2019 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hybik
valar dohaeris
Регистрация:
11.11.2010
Волшебник Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Ну наконец можно будет скрафтить рапиры 1000 истин.


Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от hybik:
Ну наконец можно будет скрафтить рапиры 1000 истин.
Всё гораздо хуже. Дорогие метовые билды станут еще дороже и еще сильнее, а ширпотреб на 40 хаосов останется без изменений. Но то, что раньше было high end теперь вполне может стать mid-tier предметом, так что, снова трейд, снова хардкор.

Still exist
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Соглсен, что каждая новая лига привлекает на месяцок, потом когда я понимаю, что выше 10-12 лвл карт нет, нужно фармить - это надоедает. Играть метовым или всепроходящим билдом влом, но для старта нужен именно такой. В итоге чтобы вкачать нужного чара, приходится качать фармящего.....порочный сцука круг.
Аватар для DioGren
Старожил
Регистрация:
28.12.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Yukkuri:
так и не возникало никогда желание разбираться во всем этом даже до конца игру "пройти" желания ни разу не было, так и заканчивал максимум на ранних картах уровня 5-8. ибо нихрена толкового не падает, а пройти игру, копирнув билд с сцайта и купив нужный шмот - по моему полнейший бред.
совсем не вовлекает игра в свой мир и механики
Также не разбирался во всем этом, но потом посмотрел ру стримера, который шарит в фулл контент и билды и почти полностью разобрался в билдах.

Гайд это не конец, а только начало, так как после того как ты поймешь что куда, соберешься по гайду и начнешь тестить разное внося свое, а потом настанет момент когда ты будешь обзывать тот гайд нубским и соберешь урон в 2+раза выше и не будешь никому палить свой реальный урон


По поводу лиги, Холи смотрится хуже дарка по урону + акцент якобы на трудность и у меня только один вопрос - зачем он вообще? Красота?
Аватар для Triant
Старожил
Регистрация:
05.04.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от moxnatik:
Соглсен, что каждая новая лига привлекает на месяцок, потом когда я понимаю, что выше 10-12 лвл карт нет, нужно фармить - это надоедает. Играть метовым или всепроходящим билдом влом, но для старта нужен именно такой. В итоге чтобы вкачать нужного чара, приходится качать фармящего.....порочный сцука круг
Метовый билд вполне фармящий билд, заготовки продаются практически также хорошо (а иногда и лучше), чем готовые currency.
Бтв я ни разу за все лиги не создавал фарм билд, и вообще не понимаю его профита со старта.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от DioGren:
По поводу лиги, Холи смотрится хуже дарка по урону + акцент якобы на трудность и у меня только один вопрос - зачем он вообще? Красота?
Не оценивай по ролику урон, вообще. Ни множителей ни эффективности пока нет, да и переработанное дерево + леги (ГГГ любят под новые спелы наваять лег, которые могут очень нехило баффать). Как минимум для выводов рано, тем более что текущий "хаос спелл демедж" неплох, но не топ, совсем не топ.

Still exist
Последний раз редактировалось Triant; 26.02.2019 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ploom
Забанен
Регистрация:
19.01.2011
Медаль "2К лайков"
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
хочу попробовать новый скил дот хаоса,который курсы накладывает.
но тогда придется отказаться от ЕС,регена ЕС и ЕС лича от еще одного нового скила хаоса.

как же мне выкрутиться?
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Жаль, что у деревянного в голове снова будет не сама игра, а БАБЛО!!! Нет, даже не так - БАБЛИЩЕ!!! Тупая психология барыги, которому плевать на правообладателя и хозяина, которому плевать на пользовательское соглашение.

Не уважаю. И вообще не считаю игроком. Просто барыга.

Поясню тебе, деревянный, почему ты не прав. Ты крутишься среди "богачей". Но я тебе скажу правду: то, что ты считаешь реально нужным, на самом деле не нужно. Ты как олигарх. Ты переплачиваешь. И ты отказываешься признавать себя дураков.

И вот реальный пример. Я ем хлеб за 30 рублей, а ты за 300. Но реальная ценность твоего хлеба не может быть выше моей.

Ту глупый просто потому, что тебе не объяснили эти простые вещи ещё на первом курсе обучения в университете. Хотя... Ты вообще учился?

Ладно, ладно, я признаю, что мы с тобой одинакового образовательного уровня. Заметно по грамотности и по синтаксису. Однако у нас разные идеологии. И мир не возможен. На войне я тебя не пощажу. И ты меня тоже. Я принимаю это. "Lawful Good"(я) всегда будет ненавидеть "Evil"(ты).

Добавлено через 31 секунду
PS Всё выше о том, что деревянный сразу же будет искать дыру в системе. Сразу! В первый день!

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 03.03.2019 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ForgottenRoom_renamed_1407561_23012022
Читатель
Регистрация:
20.01.2019
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Друзья, будем рады олдфагам и прочим реликтам игрового мира) Продолжается набор в крупнейшее RU Path of Exile сообщество, подробности на официальном форуме https://ru.pathofexile.com/forum/vie...d/26991/page/1
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сколько рублей в начале лиги стоят сферы хаоса и возвышения? Поиграл несколько дней, вроде зашло.


Archeage [Мелисара] - Gerz
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Сообщение от Чебуражко:
Сколько рублей в начале лиги стоят сферы хаоса и возвышения? Поиграл несколько дней, вроде зашло
А с какой целью интересуешься? Поиграть несколько дней, заРМТшить и свалить?
Re: [Эксклюзивный обзор] Path of Exile: Synthesis
Купить нужный шмот для билда, чтоб с меньшим напрягом познавать механику и контент, хочу побегать за лука с ядом и скорпионом, но там нужны определённые шмоточки. Игрушка интересная но с высоким порогом вхождения, поэтому лично мне вначале проще немного потратить.


Archeage [Мелисара] - Gerz

Ваши права в разделе