Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 31.01.2020 22:07
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)

Под конец 2019 года Bungie показали новое крупное DLC, рассказали как изменятся сезоны и объявили о переходе Destiny 2 к третьему году развития, развеяв слухи относительно анонса Destiny 3. С того момента пользователи уже смогли насладиться по мне, так неплохим дополнением Shadowkeep, вместе с сезоном Бессмертия опробовать новый подход к реализации тех или иных моментов и уже сейчас получить смешанные чувства от сезона Рассвет.
Именно на основе этого немалого опыта у игроков стали возникать вполне резонные вопросы относительно реализации тех или иных особенностей, а также все больше становились очевидны определенные проблемы третьего года. В данной статье я хочу поделиться с вами моими мыслями относительно текущей ситуации вокруг реализации тех или иных игровых моментов (само собой мое мнение может расходиться с вашим).

Сюжет - это единственное, к чему у меня нет претензий в данный момент. Если внимательно изучить развитие сюжета, после освобождения огромного дружелюбного шара от кабалов разработчики постепенно подводили нас к определенному моменту, который скорее всего произойдет в конце текущего года (на это уже было много намеков).
Пожалуй, самым важным событием для вселенной игры стала открытая демонстрация черных треугольников и их послание всем стражам игры. Именно в этот момент становится очевидно, что предыдущие действия не были напрасными, например, возвращение легендарного варлока Осириса или освобождение комплекса Распутин, основная задача которого - защита солнечной системы.

Артефакт - сама по себе идея не новая, но наличие элемента снаряжения, который меняется каждый сезон, привносит в игру немного разнообразия (хоть и огорчает фактор ограничения по типам оружия).
С другой стороны, больше всего мне и определенному ряду пользователей в нем не нравится механика сброса за глиммер. В идеале сделать перки артефакта по принципу тумблера, то есть страж вне боя может включать \ выключать перки, пока не наберет, скажем, 20 активных. Это заметно упростит подгон артефакта под определенный билд, текущие нужды пользователя или групповой контент.

Косметика - практически с момента запуска второй части большинство косметических предметов продается только у Everserve за пыль или донат валюту, этот момент всегда вызывал волну недовольства. Разработчиков вполне можно понять, ведь деньги из воздуха не появятся, а оплачивать труд сотрудников как-то нужно.
В свою очередь, пыль стало немного проще получить за счет ее добавления в контракты, но тут все завязано на том, когда нужная вещь появится в специальном разделе магазина и это не очень сильно сглаживает ситуацию вокруг Everserve.

Решение этой проблемы простое - добавить определенные сезонные косметические предметы в активности, как случайный дроп с шансом. Причем сделать его не постоянным, а временным, и менять в течение всего сезона, создавая при этом цикл. Например, на первой неделе доступно три предмета, на второй - два, на третьей - один и на четвертой - снова три. По мне, так это обычная практика для ММО, но желательно чтобы шанс дропа был указан на сайте.

Сезонный пропуск - первый сезон Бессмертия принес с собой так называемый боевой пропуск, используемый в ряде MOBA \ Battle Royal проектов. Процесс повышения ранга происходит через получение опыта за различные активности, но по факту игрокам приходиться фармить только контракты (они дают больше всего опыта) на нескольких персонажах. Этот процесс нельзя назвать увлекательным и он очень монотонный, чем отбивает всякое желание им заниматься.

Для исправления данной ситуации достаточно добавить больше эффективных источников получения опыта. Причем не обязательно придумывать что-то новое, в игре достаточно различных активностей, куда можно запихнуть дополнительный опыт (да хоть повторное прохождение заданий на Шепот \ Идеальную эпидемию). Пусть он будет еженедельным, но весомым, чтобы игроки получили стимул потратить свое время не только на контракты. Или же ввести особые ивенты \ события.

Контент - в первую очередь рассмотрим сезонные активности, так как крупные дополнения выходят не часто. Главной активностью первого и второго сезона третьего года стал режим, очень похожий на Кузницы, Суд или Паноптикум. На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего плохого, учитывая что Паноптикум был довольно интересным, но постепенно игроки устают от такого однообразия, даже если разработчики меняют небольшие детали.
На мой взгляд каждый сезон должен приносить что-то новое, иначе после завершения сезона Рассвета мы получим очередной паноптикум. Это также касается процесса получения наград, ведь последние два сезона опять же частично используют механику создания предметов из Черного арсенала (в Рассвете ее еще и упростили), на этом фоне выделяется только Паноптикум с его рунами и вариациями их комбинирования.

Также я не могу пройти мимо секретных активностей и экзотических квестов, которые периодически появляются в игре. Начнем мы именно с секретов, за время существования второй части Bungie показали что могут сделать интересные активности (квест на Шепот и Эпидемию), а также нечто сложное и замысловатое (привет, лаборатория Ниоба).
Но в последнее время кажется, что они уделяют этому мало времени (ну, прям короткий квест на Devil’s Ruin) или наоборот создают пазл для всего сообщества, а в итоге он оказывается ранним доступом для оружия из календаря. Все это порой сильно расстраивает (особенно когда игроки прикладывают неимоверные усилия для решения пазлов) и хочется чтобы они больше уделяли внимание подобным моментам.

PvP - последний пункт, на котором я решил остановиться, хоть и не люблю его как таковое. Помимо изменений предметов и мелких правок PvP уже давно не получало достойного внимания со стороны разработчиков. На мой взгляд нужно придумать какую-то сезонную активность или уже доработать и ввести обратно Испытания Девятки (как раз в нее и можно запихнуть сезонные награды).
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Anthem лучше будет.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Hanks:
Anthem лучше будет.
Последний раз когда я заходил меня убила ошибка подключения
А так гимн не плох.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Argonaki:
но по факту игрокам приходиться фармить только контракты (они дают больше всего опыта) на нескольких персонажах
нахера?
Сообщение от Argonaki:
какую-то сезонную активность
испытания Осириса
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от e2f:

испытания Осириса
Аватар для Zheglov_renamed_1039432_01062023
Маньяк
Регистрация:
21.04.2013
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Испытания Осириса в игре, где нет антивируса и куча читеров?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Hanks:
Anthem
на самом деле лучше, даже при всех минусах!

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
А ведь кто-то платил за это все

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Хистория:
А ведь кто-то платил за это все
При всех минусах народ получает фан + кто брал делюкс приобрели годовой доступ за 1к
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
пофиг на FOMO систему. главный минус в том что бунги не могут пофиксить баги с пушками и шмотом. да и комьюнити они по ходу свое не слушают от слова совсем

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Плюсов не заметил, минусам можно целую книгу посвятить и назвать ее "Как продать контент, которого нет".

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Argonaki:
При всех минусах народ получает фан + кто брал делюкс приобрели годовой доступ за 1к
Только вот сам делюкс больше похож на лохотрон, нежели на годовой пасс. Ты не приобретаешь контент, выходящий в течение года, ты приобретаешь возможность получить его тогда когда это удобно разработчикам. В противном случае купив пасс и зайдя в игру через год, чтобы разом пройти весь вышедший за год контент ты получишь ровным счётом нихуа. Первая игра на моей памяти что продает "Ничего" за 1000 рублей.
Последний раз редактировалось Neocronic; 01.02.2020 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Я вот брал делюкс и не жалею, но начав этот сезон я его сразу практически скипнул. Новые пушки не интересны , активности очень слабые, а больше ничего и нет. Эти пистолеты, дробаш и линейка нафиг не нужны. А остальное нафармилось на первой же неделе. Плазма хороша, но из-за нее мучаться и проходить дурацкую головоломку, ну его нафиг.

Даже сезон "Странник" не был таким слабым, как этот. Надеюсь следующий исправит ситуацию, иначе народу еще больше ливнет.
Сообщение от Raven4uk:
Я вот брал делюкс и не жалею, но начав этот сезон я его сразу практически скипнул. Новые пушки не интересны , активности очень слабые, а больше ничего и нет. Эти пистолеты, дробаш и линейка нафиг не нужны. А остальное нафармилось на первой же неделе. Плазма хороша, но из-за нее мучаться и проходить дурацкую головоломку, ну его нафиг.

Даже сезон "Странник" не был таким слабым, как этот. Надеюсь следующий исправит ситуацию, иначе народу еще больше ливнет.
Там на реддите все плюются, ВКонтакте в триплвайп все плюются, но щас прискачет е2ф и напишет что в игре огромный онлайн и мы все не правы)
На заметку игры даже в топ 10 Стима уже давно нет по онлайну.
Аватар для KOSMOSFR
Гигант мысли
Регистрация:
21.07.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Neocronic:
Там на реддите все плюются, ВКонтакте в триплвайп все плюются, но щас прискачет е2ф и напишет что в игре огромный онлайн и мы все не правы)
На заметку игры даже в топ 10 Стима уже давно нет по онлайну.
На заметку куда то ты не туда смотришь, она постоянно в 10ке, даже в 5
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Neocronic:
На заметку игры даже в топ 10 Стима уже давно нет по онлайну.



Сообщение от Neocronic:
но щас прискачет е2ф


вот примерно так я воспринимаю любой твой высер
ты же банальный ̶п̶и̶з̶д̶а̶б̶о̶л̶ врун, я хз, есть-ли вообще на Гохе хоть один человек, который тебя воспринимает серьезно
Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Raven4uk:
Даже сезон "Странник" не был таким слабым, как этот. Надеюсь следующий исправит ситуацию, иначе народу еще больше ливнет.
киндергардины в первый раз увидели межсезонье
Странник был куда хуже. 300 тысяч суточного онлайна как бэ Хуже было только в Осирисе 212 суточного

Мне этот сезон в целом понравился из-за Сейнта и сюжета и не понравился из-за херовых экзотов и ОТСУТСТВИЕ РЕЙДА
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 01.02.2020 в 18:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Хистория:
А ведь кто-то платил за это все
Хз что ты угараешь, но вот после того как они сделали бесплатной "основу" и за копейка продавали Отвергнутых , свои 1.5кр игра окупила сполна.

Одна сюжетка с Кейдом стоит чего стоит, по сути как синг игра


Что сейчас в игре твориться хз.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Сообщение от e2f:





вот примерно так я воспринимаю любой твой высер
ты же банальный ̶п̶и̶з̶д̶а̶б̶о̶л̶ врун, я хз, есть-ли вообще на Гохе хоть один человек, который тебя воспринимает серьезно
Добавлено через 3 минуты


киндергардины в первый раз увидели межсезонье
Странник был куда хуже. 300 тысяч суточного онлайна как бэ Хуже было только в Осирисе 212 суточного

Мне этот сезон в целом понравился из-за Сейнта и сюжета и не понравился из-за херовых экзотов и ОТСУТСТВИЕ РЕЙДА
Я ж говорю ты недалёкий, мне порой даже подтверждать ничего не надо, твои действия говорят за тебя
https://vk.com/wall-100460387_356942

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от KOSMOSFR:
На заметку куда то ты не туда смотришь, она постоянно в 10ке, даже в 5
Окей предоставь скрины каждого дня прошлого месяца, сравним с твоими доводами)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от THUGan:
Хз что ты угараешь, но вот после того как они сделали бесплатной "основу" и за копейка продавали Отвергнутых , свои 1.5кр игра окупила сполна.

Одна сюжетка с Кейдом стоит чего стоит, по сути как синг игра


Что сейчас в игре твориться хз.
В игре щас застой и упадок, все что было во втором году просрано, идей новых нет, одно самокопирование. Взяли паноптикум и поменяли в нем текстурки и растянули аж на 2 сезона. Аддон сам по себе копирка всего что можно, даже сюжет до конца не дописан, на самом интересном месте просто обрывается. И все бы ничего, но эти балбесы ещё и умудрились начать вырезать то что ввели. Видимо настолько разочаровались в третьем годе, что заранее вырезают его, чтобы новый игрок не застал этот бред автора. А параллельно делают Дестини 3 и в конце года просто выкатят и скажут что то в духе овервотча, мы ничего не выпускали потому что хотим продать вам игру ещё раз и было принято решение начать все с нуля...
Последний раз редактировалось Neocronic; 02.02.2020 в 02:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Neocronic:
Окей предоставь скрины каждого дня прошлого месяца, сравним с твоими доводами)
Я вот не поленился и решить бросить в Вас какаху сударь

Собстенно игра выпала из топ 10 за последний месяц 2 раза изза отключения серверов

Можете ли теперь подтвердить Ваши утверждения?
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Actek
Читатель
Регистрация:
15.12.2011
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Честно говоря, единственный значимый минус третьего года - это ужасно скудный хай-энд контент.

Один рейд, который выфармлен уже максимально и все возможно триумфы получены.

980е активности (Кошмар и Побоище) превратились в рядовые события без челеджа.

И в целом всё.

Пришел к мысли, что даже общепризнанный провальным "Проклятие Осириса" приносило намного больше контента, чем Рассвет.

Там и Новая локация (Ущербная конечно, но всё же). И полноценная сюжетная кампания. Рейд, который по размеру такой же как и СС.
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от hanoo:
Я вот не поленился и решить бросить в Вас какаху сударь

Собстенно игра выпала из топ 10 за последний месяц 2 раза изза отключения серверов

Можете ли теперь подтвердить Ваши утверждения?
На твоем же скрине прослеживается статистика снижения интереса у игроков по сравнению с выходом игры и ее текущим состоянием. Тоесть ежемесячно игра теряет онлайн и он уже почти в 3 раза снизился и продолжает падать. Тоесть среднее кол-во игроков уже 60к и падает. Соответственно не нужно быть вангой, чтобы понять что текущий курс постепенно закапывает игру в могилу.
Следовательно к цифрам, 64к среднего онлайна за месяц это граница 9-10 места. Тоесть логика моя верна, игра зачастую ниже топ 10 и только изредка туда всплывает в час пик.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Neocronic:
На твоем же скрине прослеживается статистика снижения интереса у игроков по сравнению с выходом игры и ее текущим состоянием. Тоесть ежемесячно игра теряет онлайн и он уже почти в 3 раза снизился и продолжает падать.
Это норма для д2. Осенью опять взлетит в топ 5.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Терять объем аудитории после старта - это норма вообще для всех игр. Ванги из него не выйдет

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Neocronic:
ж говорю ты недалёкий, мне порой даже подтверждать ничего не надо, твои действия говорят за тебя
то есть, ты написал за 25, а я тебе кинул актуальный
в итоге клоун ты
Впрочем как всегда
продолжай фейлится
Сообщение от Actek:
Один рейд, который выфармлен уже максимально и все возможно триумфы получены.

980е активности (Кошмар и Побоище) превратились в рядовые события без челеджа.

И в целом всё.

Пришел к мысли, что даже общепризнанный провальным "Проклятие Осириса" приносило намного больше контента, чем Рассвет.

Там и Новая локация (Ущербная конечно, но всё же). И полноценная сюжетная кампания. Рейд, который по размеру такой же как и СС.
сезоны не приносят новых локаций, только аддоны
но так согласен, был бы рейд, было бы все куда веселее
я добрал хардкап, доберу еще остатки на Спасителя и буду ждать новый сезон
Ну и может выбью наконец Анархию

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от hanoo:
Можете ли теперь подтвердить Ваши утверждения?
да забей, я же говорю, у нас в дискорде над ним угорают, тут над ним угорают, но он до сих пор зачем-то и туда, и сюда приходит
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 02.02.2020 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от e2f:
то есть, ты написал за 25, а я тебе кинул актуальный
в итоге клоун ты
Впрочем как всегда
продолжай фейлится
Ты кинул за 1 день, ты мог даже не утруждать себя и кинуть сразу за 1 октября и сказать что я не прав. Ведь так поступают прирожденные титаны да? Как там было в меме про титана, напомнишь?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от BaneForAll:
Это норма для д2. Осенью опять взлетит в топ 5.
Естественно, когда д3 выйдет набежит куча хомячья как в день выхода игры в стиме, потом все благополучно свалят и разрабы начнут клепать одинаковые апдейты с контент заглушками. В итоге в глазах недалеких игра как бы лидер в своем жанре, а на деле просто пшик, нестоящий даже потраченного времени.
Последний раз редактировалось Neocronic; 02.02.2020 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hanoo_renamed_1219309_30102023
Читатель
Регистрация:
16.10.2015
Re: Destiny 2 - мнение о третьем годе игры (плюсы и минусы)
Сообщение от Neocronic:
Тоесть логика моя верна, игра зачастую ниже топ 10 и только изредка туда всплывает в час пик.
По видимо необьяснимой причине час пик бывает лиш у дестени , у того же лидера CS:GO онлайн прыгает от 500к до 800к, а это почти 40% падение.
Но видимо да, игра умирает нужен срочно д3! да с новыми механиками! и ... ну еще чем то никому неведомым а то тоже провал будет как д1-2

Ваши права в разделе