Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Дата создания: 25.08.2017 10:16
Аватар для Play Fashion_renamed_1340945_14072022
Читатель
Регистрация:
25.08.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные обзоры и статьи по разным играм Свет, камера, мотор!
Награжден за: За качественные видеообзоры и интересные статьи
Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Всем привет! Чем ближе выход Destiny 2, тем чаще меня стали спрашивать – что это вообще за игра? Стоит ли её покупать и что же в ней такого особенного, так что давайте попробуем вместе во всём разобраться.

Начнём с самого глобального вопроса – что такое Destiny? Если вдаваться в разновидности жанров, то это ЭкшнММО со всеми вытекающими последствиями – рейды, квесты против монстров, различные эвенты и конечно же присутствуют и режимы игрок против игрока.


Начнём с одиночной компании, не буду рассказывать, про то, что было в прошлой части, потому что имеется уже куча информации на эту тематику, да и сюжетом прошлая игра особо не радовала, во второй же части обещают такое количество сюжетных роликов, что даже может случиться передоз xD Но правда это или нет узнаем уже совсем скоро.


Что же касается самого сюжетного режима, то тут всё довольно просто - как и во всех ММО есть основная сюжетная линейка квестов, которую вам нужно пройти, чтобы узнать сюжет, так и называемые сайд квесты, которые помогут не только получить дополнительный опыт для прокачки персонажа, но и разжиться дополнительной амуницией. По заверениям создателей прохождение сюжетной компании в среднем занимает около 55 часов, а сама она состоит более чем из 80 заданий, что довольно много, учитывая, что средняя продолжительность одиночных игр составляет обычно не более 7-8 часов, а для перемещения по этому большому миру вам предоставят транспортное средство чем-то напоминающее мотоцикл, но само собой без колёс, у нас тут всё-таки будущее как никак.


Кстати о прокачке, помимо основных уровней персонажа у нас так же есть дополнительные способности, так называемые таланты, которых во второй части стало 3 ветки у каждого класса, Самих классов тоже три – варлок, хантер и титан. Есть возможность прокачивать несколько веток одновременно, что даёт некую универсальность, кардинально выбор ветки стиль игры не меняет, но всё равно вносит свои коррективы в геймплей. Ещё у оружия и брони есть так называемый уровень лайта, который суммируется и складывается к твоему основному уровню, оценивать тебя кстати говоря другие игроки тоже будут по нему, потому что для некоторых заданий есть минимальный порог лайт уровня, ниже которого тебя просто туда не пропустят.


И так плавно переходим от прокачки к луту, он как и во всех РПГ имеет разную ценность от простых белых шмоток до экзотически Помимо брони ваш персонаж будет иметь 3 слота под оружие, каждый из которых может содержать определённый тип оружия.

Я думаю у многих назрел вопрос, а как же получить это оружие и броню? Существует огромное количество вариантов. Это кстати один из основных плюсов Destiny, игра очень разнообразная и разработчики постоянно добавляют различные эвенты и квесты, например взять тот же хеллоуин или рождество. Но вернёмся к луту.

Как я уже говорил первый вариант его получения — это прохождение основных и побочных квестов. Так же есть рейды, в них в основном и выпадывает лучшая амуниция в игре. Ещё в дестини есть большое количество режимов игры, поэтому как вы уже поняли нет универсального оружия или брони для всего, вам придётся хранить несколько комплектов, один из них будет помогать вам в борьбе против монстров, а другой нагибать в сетевых сражениях, кстати говоря в PVP матчах игроков тоже часто награждают отличной амуницией. Сетевые режимы в игре между прочим рассчитаны на количество игроков до 8 человек и каждый сможет найти свой любимый, благо их немалое количество – от десмача до гонок.
Будут и данжи, так называемые страйки, подземелья в конце которых вас ждет босс и после его убийства вы сможете получить награду. Существует ещё некоторое количество эвентов, например, как приключение и потерянные сектора в конце которых вас тоже будет ждать награда.


А чтобы игроки не смогли соскочить с игры существует система заданий, они бывают как ежедневные, например как пройти определённый страйк, так и недельные с большой наградой, но пройти их сложнее, потому что там будут ставиться определённые условия, такие как усиление урона от огня и как вы понимаете основной дамаг от мобов будет идти именно от огня.


Теперь хотелось бы поговорить о проблемах и особенностях игры:
Основная причина почему первая часть Destiny не сыскала огромную популярность в России это отсутствие локализации, многие попросту не могли понять, что делать в этой игре, а отсутствие автоматического подбора тимейтов и вовсе рубило на корню все начинания игроков. Честно говоря, поиск тиммейтов для рейда и прохождения квестов, наверное, было самое большое испытание в этой игре. Я думаю каждый представил, как он играет в любимую коммандную игру с рандомами, при этом они ещё и с другой страны, в общем удовольствие то ещё.

Как многие знают, вторая часть этой игры решила посетить и персональные компьютеры, честно говоря радости моей не было предела, если бы не отложенный релиз, ноооо об этом расскажу чуть позже.
Во второй части создатели пообещали перелопатить всю игру и исправить многие недочёты, которые мешали новым игрокам влиться в мир Destiny.

Начну с приятного для новых и печального для старых – никакого переноса персонажа из прошлый игры, максимум вам представят возможность перенести внешний вид, на этом всё, никаких галахорнов на старте, даже и не надейтесь :)


Одно из самых приятных нововведений то, что для перемещения по планетам теперь не нужно будет возвращаться на орбиту, мы сможем телепортироваться прямо из меню.


Практически все локации будут новые, а те что останутся будут серьёзно переработаны. Так, что даже для старых игроков всё будет в новинку.


Теперь в игру ввели официальную систему кланов, как минимум друзей и саратников найти будет намного проще. Обычные игроки будут иметь возможность играть вместе с кланами, так что, если вас никуда не взяли – не переживайте, без дела сидеть не будете.

А кому не хочется читать много текста - добро пожаловать ко мне на канал, на этом всё, спасибо за просмотр, до новых встреч! :)

Последний раз редактировалось Play Fashion_renamed_1340945_14072022; 30.08.2017 в 08:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RoidRage_renamed_1081800_16072021
Читатель
Регистрация:
20.10.2013
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Play Fashion:
Всем привет! В этом видео постарался максимально подробно описать структуру будущей игры для новых и уже игравших в первую часть игроков.
Спасибо. Неплохой ролик.
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Я бы даже сказал хороший ролик, для отличного не хватило совсем немного. Звук в некоторых местах притормаживал и "выпа'дывает" на 4.11 меня убило совсем
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
а текстовая версия будет?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Оценю вечером

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Серый_Бобр_renamed_1076734_15092023
Вергилий Марон
Регистрация:
29.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от shd13:
а текстовая версия будет?
Поддерживаю вопрос, надеялся именно на текстовый вариант, когда тыкал на название темы.



Аватар для Palazeg_renamed_654992_03072022
Писaтель
Регистрация:
17.02.2009
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Классный ролик! Посмотрел с удовольствием

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от shd13:
а текстовая версия будет?
Сам люблю читать, но в данном ролике видиоряд со звуком хорошо сочетались
Аватар для Play Fashion_renamed_1340945_14072022
Читатель
Регистрация:
25.08.2017
Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные обзоры и статьи по разным играм Свет, камера, мотор!
Награжден за: За качественные видеообзоры и интересные статьи
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от RoidRage:
Спасибо. Неплохой ролик.
Сообщение от Palazeg:
Классный ролик! Посмотрел с удовольствием
Сообщение от Wandigo:
Я бы даже сказал хороший ролик, для отличного не хватило совсем немного. Звук в некоторых местах притормаживал и "выпа'дывает" на 4.11 меня убило совсем
Да, учту недочёты в следующем видео, но всё равно спасибо)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Play Fashion:
в следующем видео
Впереди ОБТ на ПК, ждем интересного материала
Аватар для SaharaWildcat
Маньяк
Регистрация:
11.01.2012
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Великолепный гайдик.

Intel® Core™ i7 32Gb 2133МНz ASUS 3070 120Gb SSD
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Норм
А как же сравнение какой набор купить за 2999 или 3299 ?
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Argonaki:
или 3299 ?
Уже насравнивали...в понедельник пришлось докупать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Wandigo:
Уже насравнивали...в понедельник пришлось докупать
Ну предзаказ один фиг надо брать точно с пропуском, а вот нужен ли тебе меч или эмблема эт уже дело твое.
Один фиг скорее всего меч ты быстро поменяешь да и эмблема с редкого рейда будет лучше отображать твои "понты" чем за реал бабло
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Argonaki:
Один фиг скорее всего меч ты быстро поменяешь
Скорее всего актуален будет год.

Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от CptDonky:
Один фиг скорее всего меч ты быстро поменяешь
Скорее всего актуален будет год.
Вот потому и докупил
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Так автосбор пати на данжи\рейды будет? Если я хикка без клана к примеру. И сколько в день нужно играть что бы быть топчиком? Так же как в ВоВе или больше?
Аватар для SaharaWildcat
Маньяк
Регистрация:
11.01.2012
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Argonaki:
... эмблема с редкого рейда будет лучше отображать твои "понты" чем за реал бабло
По моему наоборот. С рейда ты рано или поздно все равно её получишь, а вот эту за реал чатлы уже никогда.

Intel® Core™ i7 32Gb 2133МНz ASUS 3070 120Gb SSD
Аватар для JollyGang_renamed_797084_24122020
Читатель
Регистрация:
06.02.2011
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Ребят, я вот никогда не играл в игры такого жанра и у меня образовался вопрос (простите за нубство) - как соотносятся 3 заявленных игровых режима (Кампания, Кооператив и Мультиплеер)? То есть для меня просто в корне не ясно - как в ММО игре вообще может быть больше одного "режима", где уже и происходят разные активности...
В "кампании" я типа прохожу сюжетку. Прохожу, прохожу (там кстати другие игроки мне могут встретиться?) и потом такой бах, вышел в меню - нажимаю "кооператив" и там чисто данжи. Потом выхожу оттуда и иду играть в "мультиплеер" - там чисто замесы 4х4? Примерно так это выглядит?

И ещё как соотносится прогресс моего персонажа при этом для всех режимов? Что в данжах надропал - в том и дую на махач 4х4 или какая-то уравнивловка произойдет в ПвП?


PS реально вроде инфы кучу уже отсмотрел\прочитал а саму "суть" не уловил... Видимо для этого нужно играть в первую часть или "Дивижн" какой-нибудь, но у меня опыта такого нет
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Через 2 дня бета. Там будут ответы на твои вопросы. Бета бесплатная...
Аватар для JollyGang_renamed_797084_24122020
Читатель
Регистрация:
06.02.2011
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от Wandigo:
Через 2 дня бета. Там будут ответы на твои вопросы. Бета бесплатная...
Когда бета я разобраться сумел уж, спасибо конечно

Просто о предзаказе думаю, по ютубу судя - меня зацепило)
Но не до конца саму "механику" взаимодействия персонажа с миром и другими игроками понимаю.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от JollyGang:
Но не до конца саму "механику" взаимодействия персонажа с миром и другими игроками понимаю.
Ни в какие ММО не играл?

Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от JollyGang:
Но не до конца саму "механику" взаимодействия персонажа с миром и другими игроками понимаю.
на сколько я понял, есть некая "база", откуда ты ходишь на любые активности. вот и все взаимодействие
Аватар для JollyGang_renamed_797084_24122020
Читатель
Регистрация:
06.02.2011
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от CptDonky:
Ни в какие ММО не играл?
Только в MMORPG в классическом (ну или "старом") их понимании - Lineage 2 и в TESO чуть-чуть
Но в Destiny то всё совсем иначе в плане взаимодействия, оно больше кооперативное на конкретный "данж" как я пока понимаю.


Сообщение от Yukkuri:
на сколько я понял, есть некая "база", откуда ты ходишь на любые активности. вот и все взаимодействие
Вот я пока тоже так уяснил для себя. Не могу понять - вот прохожу я сюжетку, со мной рядом другие чуваки гоняют или сам по себе (максимум нас трое из заранее собранной пачки).
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Что нужно знать перед покупкой Destiny 2
Сообщение от JollyGang:
Не могу понять - вот прохожу я сюжетку, со мной рядом другие чуваки гоняют или сам по себе (максимум нас трое из заранее собранной пачки).
Если сюжетное задание в открытом мире - то да, можно встретить других игроков.

Ваши права в разделе