Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Автор темы: Libris
Дата создания: 24.06.2019 10:29
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Yukkuri:
нет, ты можешь с ру подпиской скачать языковой пакет любого европейского региона и создать перса на их сервах. просто на ру клиенте нельзя там играть.
да? ух ты, не знал

Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Libris:
«Ролевой мир» (RP)
А что это за разновидность?

Сообщение от Libris:
россиянам придется использовать отдельный клиент игры
Надо сказать спасибо что они вообще этим заморочились.
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Ctr:
Ру региона не существует. Цены разные, регион один.
для СНГ цены другие, чем для остальной европы - это и есть "региональные цены"

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Shikarri_:
если ты не дебил, то ты знаешь как минимум на один язык больше, чем надо, чтобы просто жить в СНГ. Английский безумно простой язык. прошу заметить, что я не говорил, что ты дебил, я просто предположил
А с чего ты взял что твой английский пригодится? Шпрехен зи дойч? Спросят тебя евроребятки и пошлют на йух в случае отрицательного ответа Но за статус элитарности нужно платить, пока дебилы играют и общаются на своем родном языке
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
На eu форуме и нашёл пару тем. Французы, немцы, даже англичане хотят себе отдельные сервера/язык.
https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...harakiri/57242
https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...-mistake/56734
https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...nce-suez/56942
https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...-servers/57122
https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...m-europe/57209

Что-то мне подсказывает, что близзард это маленькая инди-компания, которая не смогла.
В таком случае, лично для меня, играть в WoW - это сидеть в огромном загоне для слепцов.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
На русском как обычно не будет RP-серверов, что уже показатель.
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Просто у всех пердак горит совершенно рефлекторно. Как собаки Павлова только на слово "Отдельный сервер" реагируют. Это после всяких локализаций от Инновы и Меил ру.
Это и не плохо и не хорошо. С одной стороны прикольно играть на интернациональном сервере чем на своём болте с другой стороны у них чёткая привязка- язык клиента = сервер.
Проблема в том что глупые Иваны не могут в РП и Русского РП сервера не будет, все кто захочет ролеплея всё равно свалят на евро и придётся варится в общем котле с мамкиными ногебаторами жаждущими прогресс.

А жаль РП сервера безумно прикольные, прям другая игра.
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Пожалуйста, кому не плевать, переведите и оставьте там на форуме, для разработчиков, боюсь Метелица вновь сядет в лужу со своими эффективными манагерами.


1. Не разделять сервера на резервации, а объединить все нации на нескольких серверах.
Причины:
- Варкрафт Классик не имеет огромного числа поклонников, это старая игра, её сообщество международное, с миру по нитке. Любая языковая резервация будет по умолчанию мёртвой.
- Если поставить сервера для одного, двух часовых поясов, то экономика и популяция на серверах будут очень слабыми.
На всем известном пиратском сервере онлайн в любое время суток, всегда находится в районе 9 тысяч, как минимум, а экономика процветает. Эти эффекты достигаются за счёт того, что играет большое число азиатов, причём они совершенно не мешают европейцам потому, что когда одни уходят спать, просыпаются другие.
- На всем известном пиратском сервере все языковые группы играют вместе и никто никому не мешает.
Потому, что выставлен ряд простых ограничений.
Например, в общий канал чата невозможно писать на кириллице или иероглифами, только латинскими буквами. Таковы настройки чата и всех это устраивает.
Иероглифы в любом чате, даже местном, вообще не видно никому, кроме тех, у кого азиатская версия клиента игры. Пустые поля, вместо слов.
Если игрокам необходимо взаимодействие друг с дружкой, они общаются между собой на английском языке, это не вызывает трудностей.

- Так вот, европейцы просят Метелицу создать себе языковые сервера потому, что не желают видеть в чате иностранные языки.

Вся проблема решается очень просто.

+ Создание имени персонажа возможно только латинскими буквами.
+ Название предметов только на английском языке, а их описание на любом.
Или сделать также, как на пиратских серверах.
Там полный перевод предметов, но когда желаешь его продать или показать в чате, то делаешь линк, другие игроки видят либо пустое название предмета, либо буквы твоего языка в названии.
Однако, стоит им нажать на этот предмет в чате, как рядом, всплывает маленькое окошко названия, но уже на их языке.
И никаких проблем.

Далее:
+ Можно просто модифицировать чат, создав в нём таблицу языковых каналов типа Глобальный Русский, Глобальный Английский, Глобальный Немецкий.
Игроки разных языковых групп будут просто входить в свои каналы и общаться, не доставляя каких-либо неудобств окружающим и не засоряя главный канал.
Можно переключатся между языковыми каналами и писать туда, но если на тебя поступит 10-20 жалоб (чтобы не банили по договорённости), то возможность писать там будет заблокирована на определённое время (чтобы не спамили)
Нужно лишь ввести функцию "пожаловаться" при нажатии на имя игрока в чате.
+ Главный канал (международный), общение в котором возможно только латинскими буквами, он будет связывать языковые группы вместе, если они пожелают.
+ Ещё вариант, просто добавить в чат возможность отключать для себя видимость других языков.


Каждый настроит чат так, как ему комфортней и все могут играть на одном сервере.
Возможно Метелица не знает, но во всём СНГ пространстве очень мало желающих играть в Классику, может быть от силы пара тысяч наберётся.
Все РУ пиратки Классики пустые.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Dopebat2:
Что значит никак? Предотвращают очень просто - русским интерфейсом игры
С русским интерфейсом играешь на русскоязычных серверах, с англоязычным на англоязычных. За те же 550р ты волен выбирать какой языковой пакет ставить и на каких серверах играть. Я лично играю на обеих, в день бывало переключаюсь по нескольку раз туда-сюда. За орду на англоязычном, за альянс на русскоязычном. Нет никаких ограничений.

Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от AM91X:
На русском как обычно не будет RP-серверов, что уже показатель.
Сообщение от Vkdsw:

Это и не плохо и не хорошо. С одной стороны прикольно играть на интернациональном сервере чем на своём болте с другой стороны у них чёткая привязка- язык клиента = сервер.
Проблема в том что глупые Иваны не могут в РП и Русского РП сервера не будет, все кто захочет ролеплея всё равно свалят на евро и придётся варится в общем котле с мамкиными ногебаторами жаждущими прогресс.

А жаль РП сервера безумно прикольные, прям другая игра
.
Отдельные RP-сервера это уже показатель того, что игра, сама по себе, далека от ролевой. Типа вот вам загончик рп-шники, не мешайте играть "нормальным людям". Нормалролевики играют только в настольные ролевые, либо играют в настольные и одновременно в WoW, но не в WoW-RP, потому что есть определенное понимание, что игра под это не строится. Просто eu и en вообще больше народу -> больше RP-желающих -> больше причин делать RP-сервера.
Кстати, периодически вижу как на англостримах WoW ржут над RP-шниками. И что показательно, например, в Arma или GTA5 над RP не ржут ни ру ни англстримы. WoW вообще концентрирует в себе странных людей.



Русские Иваны ещё в далеких годах RP-шили вполне удачно полёвках по Толкину. Сейчас так вообще есть всякие реконструкторские/исторические хобби. И вообще заметил, что ру-игроки в тех же настольных ролевых играх предпочитают способ игры RAI, подразумевающий свободную трактовку правил и отыгрыш.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Shikarri_:
нет, ру регион другие цены, чувак

Добавлено через 2 минуты

если ты не дебил, то ты знаешь как минимум на один язык больше, чем надо, чтобы просто жить в СНГ. Английский безумно простой язык. прошу заметить, что я не говорил, что ты дебил, я просто предположил
Уже пару лет как один регион. Хоть сейчас на лайве играй на евро.
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от NeronBurnRome:
Отдельные RP-сервера это уже показатель того, что игра, сама по себе, далека от ролевой. Типа вот вам загончик рп-шники, не мешайте играть "нормальным людям".
Нет это всего лишь правила сервера. Так же как PVP/PVE но да Хардкорных RP серверов в WoW нет.
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Vkdsw:
Нет это всего лишь правила сервера. Так же как PVP/PVE но да Хардкорных RP серверов в WoW нет.
WoW это официально PVE игра для дроча рейдов и целования белочек казуалами,
поэтому даже PVP-сервер - это резервация, а само PVP плохо поддерживается разрабами.

Кстати, там трут неаглоязычные сообщения на оф форуме. Интернационал такой.https://eu.forums.blizzard.com/en/wo...-you-did/57000
Аватар для Corellon_Larethian
Маньяк
Регистрация:
04.05.2009
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Draktal:
Я видать не ясно выразился. Почитываю форум вовки официальный. Три калеки с раздела гохи вообще не показатель. Там все сопли исключительно от типов с латинскими никами. Боятся что не так много народу пойдет русскоговорящего, а им нужны рабы что б продавать голду и шмотраны.
И я выбираю не резервацию, а сервер где меня поймет каждый союзный игрок. В резервацию идут европацанчики.

Если ты знаешь 5 слов по английски тебя все поймут


Сообщение от Ashenveil:
мой английский явно лучше чем у 90 процентов пользователей гохи, так что мимо.

свободно разговариваю/пишу на английском, но не считаю зазорным играть в определенные игры на русском.
__________________
Тогда твоя реплика про то "а в чём плюшки оригинала" выглядит ещё тупее.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Corellon_Larethian:
Тогда твоя реплика про то "а в чём плюшки оригинала" выглядит ещё тупее.
?

щас бы в ванилу играть из за сюжетных квестов.

Чо, верх драматургии в квесте про жену манкрика искать?

тупее выглядят только твои высеры бро.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Ctr:
У моих соотечественников какой-то странный менталитет, всё наоборот. Другим бы за счастье иметь свой языковой сервер, а эти даром не надо и счастье уйти на другой с чужим языком. Это что-то клиническое или как? Это вообще лечится?
Лечится вместе с общим уровнем комьюнити. Я уже давно не играю в ммо, но когда играл - исключительно на евросерверах. На русских пробовал в аоке, если не ошибаюсь, но тот уровень неадекватности, что тогда был, быстро сдул обратно к бургам. Может, щас уже лучше - не знаю, но в тот момент на ру могли играть только тот, кто точно понимал, для чего он там

Сообщение от Epidem:
На самом деле, не раз встречался во время рейдинга с такими буржиками, что ни один русский червь и рядом не валялся. Был свидетелем: бурж при входе в рейд попросил перчи, если кому упадут. Они, разумеется, упали другому буржу (которому они по илвл нафиг были не нужны), на что он ответил: "ты хотел эти перчи? Они мне вообще не нужны, но я их разбил, а ты иди нахой!". Таких примеров я лично видел множество.
Так что фиг знает почему русские такого плохого мнения о своих. Червей в любой стране навалом, все одинаковые. Ту же самую доту гляньте - самый токсичный регион это северная и южная америка, а не Россия
Мой знакомый (из россии) частенько поигрывал на пендосских серваках дотана, когда не было онлайн друзей. Говорит, там другая дота, спокойней и дружелюбней намного, чем на евро и тем более ру. Даже на пинг клал, грил, скилл там в целом пониже, но я там типа отдыхаю от мамок. Как-то так

Сообщение от DualShock:
А что это за разновидность?.
Это серваки для ребят, которые считают себя эльфами и в реале
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от ksyon:
Лечится вместе с общим уровнем комьюнити.
Просто лечение обычно включает осознание трешовости ММО-шек и MOBA.


Сообщение от ksyon:
Это серваки для ребят, которые считают себя эльфами и в реале
А ещё лечение подразумевает расширение познаний о мире.
1) Ролеплей подразумевает обычный отыгрыш в персонажа в рамках игрового мира, правил. Там есть разные тонкости, но в целом, просто для развлечение.
2) Даже если есть люди, которые "считают себя эльфами и в реале" и им это помогает получать фан, то пусть так. Такой фан точно не хуже 50-траев одного босса.
3) Ещё не зафиксировано случая психрасстрйоств на почве ролеплея, а вот случаи смерти при мободроче доисточщения бывали.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от NeronBurnRome:
Просто лечение обычно включает осознание трешовости ММО-шек и MOBA.
А ещё лечение подразумевает расширение познаний о мире.
1) Ролеплей подразумевает обычный отыгрыш в персонажа в рамках игрового мира, правил. Там есть разные тонкости, но в целом, просто для развлечение.
2) Даже если есть люди, которые "считают себя эльфами и в реале" и им это помогает получать фан, то пусть так. Такой фан точно не хуже 50-траев одного босса.
3) Ещё не зафиксировано случая психрасстрйоств на почве ролеплея, а вот случаи смерти при мободроче доисточщения бывали.
Ну так можно дойти до отказа от видеоигр в виду их трешовости и переключиться на поскакушки с луками по лесам)
Извини если обидел, но лично для меня ролеплей в реале это что-то из разряда "физики шутят" . Мешать не стану, но и "дружить по интересам" тоже))
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Новостник в выражениях конечно не стесняется.
Лучше бы рассказал про пожарище в стане тех, кого не стали разделять на языковые группы, а там бугурт ой-ой-ой какой.
В целом, в рамках классики что-то говорить про резервации смысла нет, так как в условиях отсутствия какого-либо межсерверного взаимодействия, то нет смысла и играть в каком-то общем неразделенном мире. А вот проблема искать отечественный реалм была бы.
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Ctr:
У моих соотечественников какой-то странный менталитет, всё наоборот. Другим бы за счастье иметь свой языковой сервер, а эти даром не надо и счастье уйти на другой с чужим языком. Это что-то клиническое или как? Это вообще лечится?
Хз где такое,разумные евроиды всегда грёзят о серваках в сша,ибо считают,что на европейски слишком много школьников,русских и поляков
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Corellon_Larethian:
Если ты знаешь 5 слов по английски тебя все поймут
Добровольно ограничивать себя словами "Hi", "BB", "U2", "Thanks", "Fucking noobs" это специфическое удовольствие, учитывая что на другой чаше весов нормальное общение
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от ISleepWithYourMom:
на европейски слишком много школьников,русских и поляков
Так и есть
А еще турок, которые, как мне кажется, вообще только через крик и восклицание общаться способны.

А в СНГ резервация мало кто хочет, потому что там придётся общаться со всякими жлобами-поцреотами, для которых западло учить хотя бы на школьном уровне какой-то другой язык, кроме великого и могучего.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от CatCatCat:
почему жители вшивой усраины постоянно тявкают на русских? откуда столько гнилья и желчи у вас в крови?
потом не удивляйтесь, если отделится ещё и Харьков,
привет из Харькова
Ну я не украинец и полностью поддерживаю эту позицию не знаю, как ты, но я играл в ммо если не со старта (ультимы), то почти (начиная с первой линейки и далее. И да, в то время и вплоть до года 2007 включительно (дальше уже просто не пересекался) русскоязычное комьюнити в массе давало просраться любым даже самым отмороженным бургам. Это долбаный факт. Я не говорю, что бурги лапики, но такого токсичного треша, который генерит рукомьюнити, я не видел ни от каких иных сообществ. Именно поэтому до саиого конца игры в ммо и я и все мои знакомые игнорили любые локализации.
По кхетайцам не скажу - я их иероглифы не понимаю.
Если лично ты имеешь более удачный опыт - либо ты пришел в ммо позже, либо тебе очень везло.
Возможно сейчас ситуация улучшилась - она просто обязана улучшиться рано или поздно, но насколько хз, да и мне уже похер, ибо мой путь в ммо и иные проекты с плотными онлайн-коммуникациями уже закан))
Аватар для speeker
Читатель
Регистрация:
10.05.2007
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Юра1671:
Естественно не будут,будет вот так
ты не прав
для русских открыты любые реалмы, достаточно сменить клиент на аанглийский, а это можно сделать в лаунчере и подождать 5 минут



Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft Classic — Для российских игроков подготовили резервацию
Сообщение от Kravich:
А в СНГ резервация мало кто хочет
Хочет-не-хочет, но вы в итоге отщепенцами будете играть маленькой кучкой и везде будете писать "Мы на сервере "А"! НА СЕРВЕРЕ "А"! ВСЕ РУССКИЕ ЗА ОРДУ, на Альянсе никого нет!" Ну, или как-то так.
В итоге будет там играть тусовка эстетствующих со своим позитивным взглядом на систему этой солянки, которую намутили близы в окружении немцев, турок, французов и т.д. у которых даже выбора нет: "евро-свалка" или свой региональный сектор.


Я понимаю возмущение по поводу "резервации" во времена того же лича, потому что на БГ, в ЛФГ искались люди только с ру. реалмов и было действительно обидно, что вон у тех людей своя тусовка, а мы как не люди какие-то. В классике этого нет, вы играете на отдельном сервере, котоырй так или иначе обособлен от всех остальных.


Поэтому ваши аргументы "В ру - токсики". Вы реально думаете, что токсиков типа вас - так много, что большинство всех будет играть на евро-свалке? Сильное заявление, как говорится.

Большинство всё-равно будет играть там, где им комфортно. Не, может быть я не прав

Ваши права в разделе