Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Автор темы: Garruk
Дата создания: 28.02.2022 20:00
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Обзор ELEX II - очередная Готика с нами



Разработчики из компании Piranha Bytes обладают уникальным умением. Уже который раз на протяжении двадцати лет они из раза в раз умудряются создавать одну и ту же игру. Случилось ли подобное в случае Elex II ? Ответ утвердительный. Перед нами все та же вариация на тему Готики в новой обертке. Но давайте не спешить и поговорим обо всем подпорядку, начав с краткого обзора событий первой части ELEX.

События оригинальной игры происходили на планете Магалан, изрядно изменившейся после падения гигантского метеорита. Инопланетный объект занес на планету новое вещество под названием элекс. Как оказалось, данный минерал помимо того, что оказался практически безграничным источником энергии, оказывал влияние на окружающую среду и живые организмы, вызывая мутации.




Главный герой по имени Джакс будучи командором группировки Альбов, так называли себя люди, подчиненные Директиве во главе с Гибридом, был подбит во время спецоперации и оказался лишен своей брони и доступа к элексу. У Альбов элекс помимо улучшения физических показателей при постоянном приеме вызывает упразднение эмоций и способствует холодному машинному мышлению.

Оказавшись в одиночестве Джакс по славной традиции игр от Пираний принялся искать виновных и попутно начал работать на основные группировки этого мира: Клириков, Изгоев и Берсерков. Первые были по сути ренегатами альбов и проповедовали поклонение ИИ, вторые проповедовали анархизм и жизнь в свое удовольствие, копируя стилистику Безумного Макса, последние отказались от технологий и предпочитали единение с природой, а с помощью элекса научились выращивать ману и восстанавливать планету.




По итогу выбрав одну из группировок, Джакс дослуживается до самого верха и ведет масштабное наступление объединенных сил на обитель Альбов Ксакор. В конце коалиция одерживает победу, а поверженный гибрид посылает сигнал о помощи в космос. Джакс понимает, что в скором времени должны прибыть те, кто ответственен за этот метеорит, и пытается подготовить Магалан к войне. Но группировки после победной эйфории отказываются слушать предостережения Джакса и последний уходит в изгнание. В один прекрасный день на обиталище Джакса падает таинственный объект, а в небесах открылся темный портал и с этих события стартует вторая часть.




Разработчики и в этот раз решили не отклоняться от проторенной дороги. А потому имеем Т.Р.И.П (Типичная Ролевая Игра от Пираний).

Рецепт Т.Р.И.П прост:
  • Протагонист - одна штука.
  • Потеря сил, обусловленная сюжетом - одна штука.
  • Надвигающийся потенциальный конец всего сущего - одна штука.
  • Открытый мир не самых больших размеров наполненный живностью и жителями - одна штука.
  • Не менее трех грызущихся за власть группировок, к которым протагонист должен присоединиться.
  • В обязательном порядке закрытый верхний квартал в городе группировки, чтобы попасть в который нужно быть “гражданином”.
  • Специфический немецкий дизайн персонажей.
  • Крайне топорная анимация персонажей.
  • Доводящая до белого каления боевая система.
  • Необходимость готовить еду на костре.
  • Чтобы научиться полезному навыку, нужно копить деньги, опыт и искать наставника в мире.
  • Главный герой суров, брутален и порой любит черный юмор.


В ELEX II можно встретить все эти признаки. К слову, что расстроило, так это отсутствие переноса сохранений между частями. Ни экспорта сохранок, ни интерактивного комикса с решениями в ELEX в сиквеле нет. Игрока ставят перед фактом, что в прошлой игре он делал определенные выборы и теперь с ними жить.

Поэтому можете сколько угодно ворчать по этому поводу, но Джакс был с Берсерками, убил Гибрида, породил сына с Кайей из Берсерков, послал подальше Бестию и т.д и т.п. Причем некоторые выборы Джакса настолько глупые и нелогичные, что порой хочется разбить себе лицо. Особенно радует, когда тебе о них заботливо напоминают встречные персонажи первой части и заботливо сопровождают это флешбеками оригинальной игры. Ощущение, что ты взял у кого то чужой сейв и пошел проходить ролевую игру, в которой выборы важны и имеют последствия.




В остальном же перед нами среднестатистическая ролевая игра категории Б. Есть неплохой открытый мир, изрядно поменявшийся за прошедшие годы. Многие знакомые места буквально не узнать. Произошли значительные изменения в группировках. Так, Клирики теперь утратили большую часть своего влияния и будучи изгнаны из Игнаддона Альбами, влачат жалкое существование в Замке. А игроку на выбор предлагают присоединиться к четырем основным силам и, по сути, одной секретной.

Технически Джаксу необходимо объединить все фракции снова в единую силу, чтобы противостоять инопланетным захватчикам и предотвратить распространение темного элекса и терраформирование планеты. Но по факту у нас вновь выбор из четырех фракций в лице Берсерков, Альбов, Изгоев и Марконов. Первые три уже известны игравшим в оригинал, а вот последние представляют собой фанатиков, верящих в конец всего сущего и бога своего Раавака, а также проживающих в глубокой шахте под землей.




Все так же для безопасного путешествия по миру следует усиленно прокачивать персонажа и вкладываться в очки характеристик, ведь на них завязана возможность использовать то или иное оружие, а также броню. К слову, если в оригинале наш герой имел просто прыжковый ранец, то в сиквеле это уже полноценный ракетный ускоритель, пригодный и для полета средней продолжительности. Конечно, поначалу он практически бесполезен, но со временем находя детали, его можно значительно улучшить на специальном верстаке. Превратив в крайне удобный инструмент.

Боевая система в ELEX II все так же является испытанием для нервных клеток. В ближнем бою герой напоминает грацией бегемота, а реализация стрельбы из оружия дальнего боя перекочевала прямиком из оригинала. Да и в целом, за исключением подтянутой графики и переработанного интерфейса, сиквел практически ничем не отличается от оригинала. Все базовые фишки игр от Пираний на месте, и желающие получить очередную ту самую Готику от Пираний в общем-то ее и получат.




Сюжет, несмотря на определенную клишированность и вторичность не так уж плох, в частности, побочные задания местами сделаны весьма неплохо. Любопытно выглядит шкала разрушения главного героя. После укуса инопланетной твари вирус мутации постепенно поражает Джакса. Злые и агрессивные выборы повышают уровень разрушения и прогрессию инопланетной заразы. Добрые и миролюбивые поступки, соответственно, понижают. При высоком уровне поражения командор начинает страдать провалами памяти и регулярно совершать паломничества в крайне опасные и темные места у терраморфов-пришельцев, носящих имя скиандов. Ну прямо как в Mass Effect 2, где у злого Шепарда не приживались импланты. Что еще расстроило, так это жесткая привязка прогрессии внутри фракции к уровню игрока, что вынуждает заниматься натуральным гриндом.




Итого можно сказать, что сюжет средний, хотя последний акт и концовка многим сумеет неплохо подпортить общее впечатление от игры. Сортировка журнала заданий сделана на тройку, да и вообще в ходе игре регулярно создавалось стойкое ощущение изначальной ориентации на консоли. Одно радиальное меню быстрого доступа чего только стоит. В бою, несмотря на крайнее замедление времени в процессе прокрутки, такая карусель будет регулярно приводить к смерти. Музыка исполняет свою функцию и звучит на заднем фоне.




Графически игра выглядит приветом из прошлых лет, хотя природа в целом выглядит неплохо. Модели персонажей, кхм, крайне специфические, но любители игр от Пираний не будут сильно страдать по этому поводу. Монстры и мутанты выглядят достойно, хотя временами глаза начинает щипать от мыла. Что до оптимизации, то при сбалансированных настройках графики в разрешении 3440х1440 и процессоре Ryzen 7 5800X старая и надежная, как АК-47 GTX 1060 6GB уже начинает чувствовать себя неуютно, стучится в 100% и превращает бой с большим числом противников в подобие схватки в киселе. Вполне возможно, что в Full HD старушка еще сможет показать максимальные настройки графики, но звонок тревожный.

Итог

ELEX II игра не самая выдающиеся, но способная порадовать любителя классических ролевок от Пираний и подарить немало часов в открытом мире, наполненном событиями. Никакого прорыва в сиквеле нет. Это прилежный, сделанный по известным лекалам сиквел без откровений. Для своего бюджета игра неплохая и играть можно, хотя отсутствие переноса сохранений из оригинала здорово ломают атмосферу и восприятие. 7 из 10. Можно купить на распродаже и даже получить удовольствие от прохождения. Игра реально неплохая, пусть и не прорыв в жанре.

Плюсы
  • Неплохая стилизация окружения при не самом передовом движке.
  • Средний, крепко сбитый сюжет.
  • Отсылки к оригиналу и встреча со старыми героями.
  • Мир меняется от решений игрока, а у выборов есть последствия.
  • Музыка выполняет свою функцию и неплоха.
  • Полная локализация на русский язык.
Минусы
  • Не самая передовая графика.
  • Отсутствие переноса сохранений из оригинала.
  • Очередное следование избитой формуле T.Р.И.П.
  • Не самая удобная боевая система.
  • Ограничение сюжетной прогрессии жесткой привязкой к уровню персонажа.
  • Необходимость жестко гриндить.
  • Русская озвучка в лучших традициях.
А на этом у меня все. Играйте в хорошие игры и берегите себя и своих близких.




Последний раз редактировалось Garruk; 01.03.2022 в 13:17.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
А что наша озвучка совсем никакая?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Что ризен что элекс никогда не были шедеврами ,но были довольно занятными РПГ, именно это я и рассчитываю получить . Вообще на март месяц Элекс 2 этой мой единственный фаворит
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Alexeywws1:
именно на это я и рассчитываю получить
Ну вот журналисты пишут что хуже 1й части, которая шедевром не была. А я вам еще со времен анонса в рпг разделе говорил, что продолжение выпускается для продолжения, а не чтобы сделать классную игру.
Вещи типа отсутствия выбора на старте хотя бы решений если уж не хотели морочиться с переносом, и написания для этого пары десятков лишних диалогов, это вобще дичь. Этож не стоит больших денег, а кринжевать каждый раз когда тебе говорят, что ты нарешал что то не то в прошлой части...

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Ну вот журналисты пишут что хуже 1й части, которая шедевром не была. А я вам еще со времен анонса в рпг разделе говорил, что продолжение выпускается для продолжения, а не чтобы сделать классную игру.
Вещи типа отсутствия выбора на старте хотя бы решений если уж не хотели морочиться с переносом, и написания для этого пары десятков лишних диалогов, это вобще дичь. Этож не стоит больших денег, а кринжевать каждый раз когда тебе говорят, что ты нарешал что то не то в прошлой части...
То что не заморочились связать первую и вторую часть хотя бы условно это косяк конечно, причем это можно было легко обыграть, по типу ГГ опять получил по башке потерял все здоровье а вместе с ним и память, и приходя в сознания скажем ему задают вопрос что ты помнишь ,с вариантами ответов разветвления сюжета ,и выбирая те или иные варианты перс вводится в курс дела ,а так же скажем получает стартовый комплект нубо эквипа согласно той фракции к которой он присоединился.
В любом случаем завтра уже сам погляжу)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Garruk:
в разрешении 3440х1440 и процессоре Ryzen 7 5800X старая и надежная, как АК-47 GTX 1060 6GB уже начинает чувствовать себя неуютно
А можно узнать, в каких новых играх эта видяха чувствует себя уютно с таким разрешением?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Kotique:
А можно узнать, в каких новых играх эта видяха чувствует себя уютно с таким разрешением?
В этой игре не новая графика, где то на уровне элдер ринга.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
В этой игре не новая графика
Я разве про эту игру спрашивал?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Kotique:
Я разве про эту игру спрашивал?
Про новые игры, это новая, завтра выходит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Garruk:
Не самая передовая графика.
Отсутствие переноса сохранений из оригинала.
Очередное следование избитой формуле T.Р.И.П.
Не самая удобная боевая система.
Ограничение сюжетной прогрессии жесткой привязкой к уровню персонажа.
Необходимость жестко гриндить.
Русская озвучка в лучших традициях.
1. не так критично, еслиб мы играли в игры только с передовым графином то сиделиб без игор
2. покуй, даже не помню уже какой я делал выбор в оригинале
3. новая Готика в новой обёртке - это всегда круто особенно для тех готоманов кто познал в своё время готику, мимокроки и прочие дети пусть идут перекатываться в йоба ссанину типо нового драгон аге с супер-пупир графином.
4. вообще хз какие там к чёрту вопросы к боёвке, не помню каких то проблем с боёвкой ни в 1 часте да и в любой части от пираний вообще, вы в руки геймпад вообще взять пробовали? уже давно 99% игор заточены под него.
5. и пункт 6. фиксится чит энжином, любой гринд в синглах это проблемы из разряда упала моя мышка на пол но твой жирный живот мешает её поднять.
7. я кстати могу сыграть и на немецком, да и вообще я живу в 70км езды от студии пираний, но к русскому дубляжу нигде никаких претензий никогда не было, я хз откуда у народа бытует мнение что рудаб это плохо, снова какие то мелочные людишки ищут к чему бы прицепиться...ру озвучка первой готики вообще божествененна, озвучка гг от чонишвили одна из лучших что вообще выходило в индустрии


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Там ГеймГПУ тест выпустили. Это жесть. У них графика особо не развивается еще с эпохи ПС360 (а Элекс 2 прям копия первой части визуально), а требования тупо подстроены под современное железо. Причем не просто абы как, а именно что только обладатели топовых видеокарт могут спокойно 60+ выжать на максималках даже в 1080р :D

Я в афиге от этого кустарного немецкого игропрома. Столько лет, а все одно и тоже.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
это новая
Что-то не выглядит она новой.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Kotique:
Что-то не выглядит она новой.
На уровне элдер ринга)
Сообщение от _RotStein_:
особенно для тех готоманов
Готоманы играют в моды.
Сообщение от _RotStein_:
я хз откуда у народа бытует мнение что рудаб это плохо
По обьективным причинам, большинство локализаций либо плохи либо нейтральны. Это не студии озвучки сериалов и аниме, которые от души стараются как могут, официальные озвучаторы ленивы и непрофессиональны зачастую. Про такие чудо локализации даже выпускали на ютубе Трудности перевода.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 28.02.2022 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
я так понимаю боевка такаяже деревянная, как и в первой части?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от evkOo:
я так понимаю боевка такаяже деревянная, как и в первой части?
Она задолго до 1й части деревянной была) Это традиция/фича.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
На уровне элдер ринга)
учитывая что в элден ринге просто акуеть какая крутая работа художников и атмосферные пейзажи с грамотно расставленными графическими эффектами, такой уровень графики как в элден ринге ещё поискать надо, когда видишь такую атмосферную красоту как в элден ринге то там уже поебать на разрешение текстур и количество полигон на моделях!... и нет в элексе 2 нет и никогда не будет такой графики как в элдене, хоть технически они может и на одном уровне но визуально нет, немцам до японских художников как до луны

Сообщение от PelmenT:
У них графика особо не развивается еще с эпохи ПС360
ты сейчас куйню сморозил, это минимум достойный пс4 уровень 2014 года.
Сообщение от Skuchniy:
По обьективным причинам, большинство локализаций либо плохи либо нейтральны.
наверное их меньшинство, раз я ни одного проекта назвать не могу, ко всем ААА с ру озвучкой нет претензий, ибо часто ты радуешься что хоть не текстом читать, ну или как я могу и с немецкой озвучкой конечно, но английский на слух это омерзение просто...
я обычно ставлю руозвучку, если нет то немецкую, если её нет то японскую озвучку с ру субтитрами, но английский мерзотный я стараюсь скипать всегда.

Сообщение от Skuchniy:
Готоманы играют в моды.

пфф ну так я как и все играл в моды к готике, лет так 12-15 назад, но не в 2к22 же, это уже клиника


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от _RotStein_:
учитывая что в элден ринге просто акуеть какая крутая работа художников и атмосферные пейзажи с грамотно расставленными графическими эффектами
Технически всрато. То о чем ты говоришь это полностью спасает рисованную графику, типа задников в старых рпг, но современную далеко не полностью. Просто Элекс сильно дешевле по бюджету, поэтому его огрехи технические виднее чем в Элдер ринге.
Сообщение от _RotStein_:
раз я ни одного проекта назвать не могу
Киберпанк из недавнего. Невнятный гг, блогеры на озвучке, маты произнесенные со смущением в игре где куча матов(кринж на каждом таком мате берет, ощущение что строгую советскую учительницу заставили матернуться при детях).
Сообщение от _RotStein_:
но не в 2к22 же, это уже клиника
Клиника это выпускать Готику в 2022 которая по ощущениям естественно хуже той Готики старой, которая делалась за огромные деньги( даже не смотря на большие продажи разрабы не вышли в плюс до продаж аддона), более крутой командой(кто то ушел кто то умер из ключевых людей), в более крутое время, когда игры делали энтузиасты. Всего этого у Элекса нет, поэтому ему выше средняка и не забраться. Поэтому люди до сих пор делают и играют моды, потому что та Готика круче и это в принципе примерно тоже самое что и сабж.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Киберпанк из недавнего. Невнятный гг, блогеры на озвучке, маты произнесенные со смущением в игре где куча матов(кринж на каждом таком мате берет, ощущение что строгую советскую учительницу заставили матернуться при детях).
я читал что блогеры были в озвучке на побочках, если об этом не знать то и не заметишь, если б мне об этом не сказали то я бы и не заметил, ибо покуй....у гг куна озвучка вполне норм (учитывая что не мало спермотоксикозников всегда выбирают гг тян), а вот у джонни озвучка топ, учитывая что его озвучивает тот же актёр что озвучил Флавия в известной всем мморпг которая не требует представления, Флавий даже как то победил в голосовании у ру комьюнити как самый у всех любимый и харизматичный персонаж, на что не в самой последней степени повлияла харизма актёра что его озвучивал, имхо это один из легендарных голосов россии.

Сообщение от Skuchniy:
Клиника это выпускать Готику в 2022

пираньи делают по 1 проекту в среднем каждые 3 года, я рад подгону готики каждые 3 года, как известно я прохожу по 10-15 ААА ежегодно, и при виде элекса 2 все равно не кривлю еблетом если там нет анимации моушена хуяушена или боёвка кривая, для меня Элекс 2 естественно стоит по приоритету на порядок выше недавно вышедшей Horizon forbidden west или как там называлась эта ссанина, да и вся трилогия масс эффекта ремейки которых я прошел в прошлом году - вообще нигде ни разу ничем не лучше того же первого Элекса что я проходил до этого, просто очередные проекты тупо пройти да выбросить ни больше ни меньше


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
Киберпанк из недавнего.
Там вся озвучка хрень, на большинстве языков. Я вначале думал что проблема аналогична русификации Масс Эффекта 1, с его писклявым героем, но переключив на англоязычную понял, что она тоже говно, причем интонации абсолютно такие же невнятные, смазанные, что даже зародилось подозрение, что так и задумано было. По сравнению с Ведьмаком 2 и 3, диалоги в котором можно слушать как песни, конечно, ни в какое сравнение не идут.
Пару дней назад вышел мод, в котором персонажи говорят на их родных языках. Голоса взяты из других озвучек, и уже по ним можно понять, что кастинг СДПР был совсем не фонтан. Тот же Джеки на русском и английском звучит гораздо круче чем на родном языке, где он почти пищит. Единственно забавной показалась японская, но и та вызывает отторжение, когда Ви начинает косплеить какую-то героиню аниме.
Пожалуй, нужно будет польскую поставить - ее единственную не слышал. Может, со своими голосами они не обосрались.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sliz:
когда Ви начинает косплеить какую-то героиню аниме.
Пожалуй, нужно будет польскую поставить - ее единственную не слышал. Может, со своими голосами они не обосрались.
так это ты женскую гг выбрал, не все играют жен гг - я вообще предпочитаю в видеоиграх ролеплеить мужских гг ибо я не транс и пол менять в будущем не планирую, даже в корейских мморпг обхожу понравившиеся классы с гендерлоком стороной и выбираю мужских какие есть.

в киберпанке ру озвучка топ, обосрались они разве что в твоём манямирке


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от _RotStein_:
если об этом не знать то и не заметишь
Я хоть и человек бесталанный но в КВНе играл, и мне ухо режет какаянить Ивлеева которая 2х слов связать не может.
Сообщение от _RotStein_:
у гг куна озвучка вполне норм
Безэмоциональная унылая, и он если что не ведьмак как в прошлой игре)
Сообщение от _RotStein_:
а вот у джонни озвучка топ
Сам персонаж всрат в игре, по первоначальным концептам он был куда лучше(в версии игры которую отменили в 2017м).
Сообщение от _RotStein_:
для меня Элекс 2 естественно стоит по приоритету на порядок выше недавно вышедшей Horizon forbidden west
Это знаешь из серии вкусно пожаренная картошка, лучше плохо пожаренной говядины Элекс - картошка, Горизонт - говядина.
Сообщение от Sliz:
Там вся озвучка хрень, на большинстве языков.
Скорее всего пострадали от спешного допила игры. Но родная понятно ближе и бесит больше.

Сообщение от _RotStein_:
ибо я не транс
Ты не эстет_) Огромная куча мужиков играет женскими персонажами именно затем их так дохера в корейских ммо и наряды у них соответствующие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 01.03.2022 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Sliz:
Я вначале думал что проблема аналогична русификации Масс Эффекта 1, с его писклявым героем, но переключив на англоязычную понял, что она тоже говно, причем интонации абсолютно такие же невнятные, смазанные, что даже зародилось подозрение, что так и задумано было.
Мне кажется, угадал что задумано. Сюжет то про обычного наёмника/наёмницу, не звезду как тот же Сильверхенд.Тоже в первый раз когда услышал женскую Ви, первая мысль была - это что такое, твою мать. А потом ничего, даже понравилось, где то уже на втором прохождении (женской Ви).

Короче, возможно тут тот же подход, посмотрим.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Сообщение от Skuchniy:
А что наша озвучка совсем никакая?
Уровень плюс минус Акеллы нулевых. Чуть похуже Готики 2.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
русская озвучка....блин, я куплю скорее всего)
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обзор ELEX II - очередная Готика с нами
Тоже куплю. Категория Б говорите? По фигу. У немцев часто есть душа в играх, которой тупо нет в продуктах так называемых ААА. Например, Nehrym и Enderal, сделанные фанатами, на порядок лучше ванильных TES от беседки.

У Risen понравилась только половина первой части, вторую и третью попробовал и дропнул, а вот Elex шикарно зашел! Затянуло и не отпускало до самого финала, что очень редко бывает со мной. Все серии Ведьмака проходил хоть и с удовольствием, но с паузами и забрасываниями

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был

Ваши права в разделе