Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Автор темы: Libris
Дата создания: 15.02.2022 17:52
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Amazon же остается лишь объединять все больше пустых серверов и уповать на чудо


Пиковый онлайн в MMORPG New World от Amazon теперь не дотягивает и до 50 тысяч человек. А ведь еще месяц назад сообщество игры было вдвое больше.

С громкого релиза, сопровождавшегося многочасовыми очередями, не прошло и пяти месяцев. В первые дни проект едва не дотянул до отметки в миллион игроков за раз, встряхнув Steam. После сильного падения онлайн на время стабилизировался, однако опять начал стремительно падать.

Разработчики регулярно выпускают обновления, исправления и улучшения, даже представили новое оружие, но конкретной дорожной карты с серьезным контентом вроде подземелий или рейдов все еще нет. Даже события сводятся в основном к пополнению магазина тематическими предметами. Из-за оттока пользователей студия взялась за очередную волну слияний опустевших миров.

Обсудить New World можно в отдельном разделе на нашем форуме. А на сайте вы найдете новости, статьи, руководства, видео и другие материалы по игре.



Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Ослепительный взлёт, о котором мы тут ослеплённым фанбоям писали еще до старта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Soon.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LilSaint
Мастер
Регистрация:
05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сказочные менеджеры решили окончательно добить NW запуском LA?
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Вот и сказочки конец... еще за 2 месяца до релиза было понятно, что игра мыльный пузырь, дальнейшие события лишь показали, как работает реклама и хайп. В очередной раз доказательство того, что игры нужно покупать минимум после полугода от релиза.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Зато автор темы, про то что игра помрет угадал

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
У Амазонов новая игра для печати бабла- ЛА, нафигам им теперь НВ....
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Главными ненавистниками игры оказались, не тролли с гохи, а сами разработчики.

Сообщение от Libris:
Пиковый онлайн в MMORPG New World от Amazon теперь не дотягивает и до 50 тысяч человек.
Уже даже до 40!
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 15.02.2022 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Главными ненавистниками игры оказались, не тролли с гохи, а сами разработчики.
А может они с Гохи

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для NonFactor
MasterPK
Регистрация:
07.01.2012
Чемпион
Награжден за: - За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Джентльмен
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Главными ненавистниками игры оказались, не тролли с гохи, а сами разработчики.
При чём тут тролли и ненавистники с Гохи, если игра вышла говном? Об этом и писали.
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Лично мне первый месяц после запуска НВ принёс наибольшее количество фана со времён запуска классики ВоВа. Так что, проект мне искренне жаль. Буду надеяться, что воспрянет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Удивлен? Совсем нет, игру ругали за отсутствие хай-енд контента с самого начала, и разрабам надо было в первую очередь этот самый хай энд контент вводить + спешно исправлять самые критичные баги.
А что сделали они за все это время? Добавили новое оружие (перчатку пустоты), изменили систему "настакивания ГСа", и добавили еще больше задротства в старых, десятки раз пройденных данжах.
И если с изменением системы ГСа я еще могу согласиться, из полного УГ она превратилась в чуть менее УГ, то вот все остальное - ну такое себе.
Ребята явно не понимают, чему надо отдавать приоритет в разработке и выпуске новых патчей. Ну вот результат закономерен.
Мне интересно смогут разрабы все таки понять свои ошибки и по примеру ТЕСО - перелопатить свою игру, чтобы она обрела второе дыхание, или ее ждет судьба тьмы игр, названия которых уже никто не помнит, и тихое закрытие через год-другой.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Vytautas:
Лично мне первый месяц после запуска НВ принёс наибольшее количество фана со времён запуска классики ВоВа. Так что, проект мне искренне жаль. Буду надеяться, что воспрянет.
Я изначально говорил что проект на месяц

Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Оу что и года не продержится? Ну что ж поделом криворучкам.

Сообщение от Западло:
Удивлен? Совсем нет, игру ругали за отсутствие хай-енд контента с самого начала, и разрабам надо было в первую очередь этот самый хай энд контент вводить + спешно исправлять самые критичные баги.
А что сделали они за все это время? Добавили новое оружие (перчатку пустоты), изменили систему "настакивания ГСа", и добавили еще больше задротства в старых, десятки раз пройденных данжах.
И если с изменением системы ГСа я еще могу согласиться, из полного УГ она превратилась в чуть менее УГ, то вот все остальное - ну такое себе.
Ребята явно не понимают, чему надо отдавать приоритет в разработке и выпуске новых патчей. Ну вот результат закономерен.
Мне интересно смогут разрабы все таки понять свои ошибки и по примеру ТЕСО - перелопатить свою игру, чтобы она обрела второе дыхание, или ее ждет судьба тьмы игр, названия которых уже никто не помнит, и тихое закрытие через год-другой.
Ребята вообще как то слабо представляют себе и механики ммо и техническую часть. Уже говорил: им надо как скварам с финалкой было сделать, сказать мол да обосрались, но за год исправимся и отправить на доработку, мб что то и вышло из этого тогда. Куда там по поллярда в год на игровую студию уходит хз.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Skuchniy:
А может они с Гохи
А это, кстати, многое объясняет!
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
А че в игре делать? Рубить деревья, колоть камни и варится на 1 сервере. При этом движок не расчитан на ММОРПГ, а разработчики сами не понимали что они хотят сделать.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Западло:
или ее ждет судьба тьмы игр, названия которых уже никто не помнит
Ну что ты, такой эпичный обсёр уже не забудут никогда

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Theory III:
А че в игре делать? Рубить деревья, колоть камни
Это единственное что в игре нормально сделано.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Depression
Гуру
Регистрация:
17.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от panzerino:
Вот и сказочки конец... еще за 2 месяца до релиза было понятно, что игра мыльный пузырь, дальнейшие события лишь показали, как работает реклама и хайп. В очередной раз доказательство того, что игры нужно покупать минимум после полугода от релиза.
Зачем ты вообще покупаешь игры? Лично я, что бы получить удовольствие и отдохнуть. С релиза отыграв месяц мне вполне было интересно и весело. Тем более за цену не столь большую. Если игру решат переделать, как скажем фф14 и она взлетит я буду тем кто помнит игру до переделки если нет то цену свою она вполне отбила.
А вы сидите на жопе по пол года и гадайте на кофейной гуще, чтобы потом с "умным" видом говорить "я так и знал".
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Skuchniy:
Это единственное что в игре нормально сделано.
Не знаю, когда был день открытых дверей - побегав 2-3 часа я понял что мотивации играть для меня тут нет. Когда тебе с коней дают кирку и топор - говорят иди руби и коли, а да и заодно руби зомби с незабываемым геймплеем в 2 кнопки...Я думал игру доведут до ума, а она умерла.
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Depression:
Зачем ты вообще покупаешь игры? Лично я, что бы получить удовольствие и отдохнуть.
Аналогично...только я не пойму, если я хорошую игру куплю через год или два, с ней что-то будет не так?! А если она выйдет гавном и останется гавном, то зачем она мне вообще такая нужна?

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Theory III:
Я думал игру доведут до ума
Я думал что нет, зная какой движок сомнительные и сомнительные разработчики.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Skuchniy:
Зато автор темы, про то что игра помрет угадал
Это было очевидно
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Kravich:
Это было очевидно
Короткая у всех память, он говорил "до конца года" и нифига не угадал.
Re: Онлайн New World опять стремительно падает — Этернум опустел наполовину за месяц
Сообщение от Libris:
иковый онлайн в MMORPG New World от Amazon теперь не дотягивает и до 50 тысяч человек. А ведь еще месяц назад сообщество игры было вдвое больше.
Еще через месяц останется 25к. А может и меньше.

Ваши права в разделе