Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Автор темы: Libris
Дата создания: 21.04.2020 10:38
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от тенёк:
Типичный представитель забугорного пвпешника. Мне бывает после обычного БГ такое в личку пишут)
Я даже в MOBAs встречаю дегенератов, которые зовут 1v1 меряться.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Sormerense:
Локализация без озвучки?
Наше комьюнити удивительно. Практически в любой переведенной игре часто возникают темы вроде Как вернуть оригинальную озвучку а то у наших очень все плохо. А в тесо смотрю зарождается секта русской озвучки)
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от тенёк:
Наше комьюнити удивительно. Практически в любой переведенной игре часто возникают темы вроде Как вернуть оригинальную озвучку а то у наших очень все плохо. А в тесо смотрю зарождается секта русской озвучки)
Ну я тут даже не уверен, какой подход я поддерживаю. С одной стороны я обычно в играх стараюсь оригинальную озвучку себе ставить, а с другой у ESO fully-voiced NPCs - одна из фич, и люди, не понимающие языка от нее действительно могут полного удовольствия не получить.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от PandaRussian:
Ну я тут даже не уверен, какой подход я поддерживаю. С одной стороны я обычно в играх стараюсь оригинальную озвучку себе ставить, а с другой у ESO fully-voiced NPCs - одна из фич, и люди, не понимающие языка от нее действительно могут полного удовольствия не получить.
Ну так это к любой игре относится. Лично для меня мука проходить игры вроде рдр без родной озвучки, там постоянно что то говорят во время экшена. А вот в тесо вообще не напрягает ибо квест спокойно читается стоя у нпс
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от тенёк:
Ну так это к любой игре относится. Лично для меня мука проходить игры вроде рдр без родной озвучки, там постоянно что то говорят во время экшена. А вот в тесо вообще не напрягает ибо квест спокойно читается стоя у нпс
в ММОРПГ вообще озвучка не принципиальна, а вот текст нужен.
Аватар для Aptemis
Маньяк
Регистрация:
08.03.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лекарь GoHa.Ru III Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Как не крути, а в RuESO при 100% переводе Морровинда я встретил непереведенный текст в первые же 5 минут игры.
Тогда же и решил подождать правок, да что-то как-то не дождался. Так больше и не запускал)
А с анонсом оф перевода сразу же предзаказал Греймор.
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
наконецто можно будет попробывать игру, благо базовая версия всего 400р стоит...
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Aptemis:
Как не крути, а в RuESO при 100% переводе Морровинда я встретил непереведенный текст в первые же 5 минут игры.
Тогда же и решил подождать правок, да что-то как-то не дождался. Так больше и не запускал)
А с анонсом оф перевода сразу же предзаказал Греймор.
Аккуратно. Могут сагриться защитники этого аддона. Еще подумают, что ты ругаешь работу благородных господ.
Аватар для Darkmikki_renamed_1185134_14122023
Фанат
Регистрация:
25.02.2015
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от xxxHOliC:
Аудитория маленькая. Например ФФ15 локализовали - не окупилось. Хотя казалось бы - почему!? ПОэтому и ФФ7Ремейк не стали переводить вообще(вероятно).
На 4999(или сколкьо там?) рублей, которые игра стоил и что х@р кто купит в россии.


Ну и да, нужно техподдержку иметь на русском.

Плюс у них теперь есть своё отделение в россии.
Ц
Открою секрет фф15 вообще плохо себя окупила. поэтому по ней перестали делать длс
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
А как на тестовый попасть?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Chimera-Syber:
А как на тестовый попасть?
В лаунчере "показывать тестовый". И установить.


Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Whutharth:
В лаунчере "показывать тестовый". И установить.
блин, еще дофига ггб...

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Svarog:
Я и в мыловских проектах таких не встречал.
Я их только там и встречал

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от PandaRussian:
не понимающие языка от нее действительно могут полного удовольствия не получить.
Выучат
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 21.04.2020 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Оригинальная озвучка крута, не понимаю зачем кому то нужна русская... Заодно и язык подтяните.
Тем более что русский язык не сможет передать акценты и говор некоторых персонажей, а те же Кхаджиты говорят очень колоритно.
Будет вам в русской озвучке как в Скайриме/Обливионе/Моровинде когда Норд, Данмер, Аргонианен и Кхаджит говорят одинаково.
Просто из за специфики русского языка, у нас нет такого кол-ва диалектов как в англиском и если человек говорит на русском ты всегда его сможешь понять, а заменять это всё на какой нибудь карикатурно хохляцколатышскийнемецкоарбаскоанглийский акцент-говорок это такое себе.
Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
уряяяяяяя наконец то может будет поиграть, закрывая глаза на анимацию
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Vkdsw:
Просто из за специфики русского языка, у нас нет такого кол-ва диалектов как в англиском и если человек говорит на русском ты всегда его сможешь понять, а заменять это всё на какой нибудь карикатурно хохляцколатышскийнемецкоарбаскоанглийский акцент-говорок это такое себе.
Как это нет. Татарский говор, среднеазиатский, дети гор, маасквичи^_^. Только представь, каджит говорящий с чеченским акцентом или окающий редгарец
Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Vkdsw:
Будет вам в русской озвучке как в Скайриме/Обливионе/Моровинде когда Норд, Данмер, Аргонианен и Кхаджит говорят одинаково.
Они по разному говорят, но имеют по одному актеру озвучки на всю национальность кроме мб уникальных нпс. И в английской версии озвучки точно так же. (Поэтому, кстати, вы больше никогда не увидите айрен в длц, озвучка от кейт бекинсейл дорого стоит, а зосы жадные.) Это тебе не ведьмак.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Я как-то особо акцентов в ESO и не заметил. Ну да, зверушки немного по своему говорят.
Вот Everquest 2 - там просто праздник разных акцентов разной степени фейковости. (я тут хотел видосов для примера скинуть, но чето ничего на youtube не нашел.)


А еще у EQ2 был Кристофер Ли до того, как у ESO была Бекинсейл.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Официальный перевод - это всегда хорошо. Буду рад и простым сабам. С головой хватит. В принципе, там и английский не шибко сложный(во всяком случае, так показалось, пока лазил по локациям и читал всякие книжки с записками). Однако, я все равно накатил фанатский перевод, да только после этого и игру забросил, ибо переключился на другие проекты.

Эх, еще бы для СВиТОРа перевод получить
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Brozu:
Эх, еще бы для СВиТОРа перевод получить
В свтор, насколько я помню, инглишь такой, что довольно простой и понятный.

А перевод там лишит многих интересных нюансов и фишек.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Andral:
В свтор, насколько я помню, инглишь такой, что довольно простой и понятный.
Может и так, но на родном языке играть все же приятней будет. Где-то там, в ВК, обитали группы, которые занимались переводом, даже выкатывали пробные версии(Правда, там прилагался еще собственный лаунчер, для логина в который нужны были данные от страницы в ВК, но это так... мелочи )
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Maniaxe:
Я же говорил что TESO станет лучше ВоВ. Вангую лучшая мморпг 2020 на гохе будет TESO

Я тоже больше тесошку люблю, но она не очень конкурент вов что сейчас что в обозримом будущем, клиентская база отличаеться на порядки. Да и в вовке вроде будет обновление с кучей фишек которые давно ждали, или которые ждали обратно, хз как там точно.

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от rogue:
да, а ещё забавно, когда кто-то начинает кричать , типа "да ты дурачок, у них там сидят не идиоты и если они не переводят игру, то это не выгодно"... а вдруг стало выгодно)))) капец, бред
выгодно переводить на русский ВСЕГДА, народа у нас полно, интернет у нас в стране куда лучше и дешевле, чем в любой стране европы , а уж тем более лучше, чем в США

все верно говоришь. тоже говорили и близы в вов-е мол не возможно связать батлграунда ру и европы. а потом вдруг техническое решение нашлось, когда онлайн упал... а как сделали битвы на батлграундах ру орда против евро альянса или наоборот так народ и подтянулся.

тут видимо просто плевать хотели на ру. а потом стали нести убытки так решили привлечь побольше нашей аудитории....
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Сообщение от Dzirat:
Я тоже больше тесошку люблю, но она не очень конкурент вов что сейчас что в обозримом будущем, клиентская база отличаеться на порядки. Да и в вовке вроде будет обновление с кучей фишек которые давно ждали, или которые ждали обратно, хз как там точно.
Она не конкурент ВОВ ток для тех кто любит мифик рейды. Для обычных казуалов коих большинство вполне себе конкурент. Отыграть пару каток на БГ сходить в данж по делать квестики и прочее ни чем не хуже чем в вов
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: The Elder Scrolls Online — Русскую локализацию уже можно оценить на PTS
Сообщение от Dzirat:
Я тоже больше тесошку люблю, но она не очень конкурент вов что сейчас что в обозримом будущем, клиентская база отличаеться на порядки. Да и в вовке вроде будет обновление с кучей фишек которые давно ждали, или которые ждали обратно, хз как там точно.
Обьективно сравнивая две игры(ливнул в вов до греймура уж точно играю третий месяц) могу сказать одно.В вове гораздо лучше заинтересовывают к фарму шмота с каждым аддоном.Достигается это простым путем.Все что ты нафармил прежде внезапно превращается в гавно.Конкретные примеры-Легион,придумали систему артефактного оружия,таланты в нем и тд.Люди качают артефакт парралельно качают еще одну легендарку на тело(сам не играл слышал),параллельно одевают разный шмот с данжей,рейдов,пвп повышая общий итемлвл.Бах...Выходит бфа..По сюжету наш альтер эго прое...ет свой артефакт чтобы спасти планету(Азерот),но она взамен дает ему свое сердце(частицу),которую он вплавляет в ожерелку и качает по примеру артефакта,выполняет разные активности находит сущности сердца(те же талы),вставляет те которые нужны.Параллельно с этим вводится легендарный плащ(который тоже надо качать) и новый тип шмота с 4 талантами в нем,на выбор из нескольких(грудь башка и плечо),таланты естественно разные,подбор нужного куска с нужными талами то еще дрочево. Параллельно увеличивается общий итемлвл шмота,и люди опять ходят в рейды данжи и на пвп.Все эти новвоведения сопровождаются новыми механиками и типами геймплея(правда несколько похожими между собой).Сейчас вот выходит Шадоулендс-будет 4 ковенанта, на выбор один,абилки для каждого класса в ковенанте свои + одна общая,че качать нам дадут в этот раз хз,но явно че то будет.Урезают общий итемлвл и уровень,все кто был 120 в оригинале станут 50 лвл и будут качать 10 лвл в новом длц.Про то что шмот, который мы фармили в предыдущих рейдах станет гавном напоминать я думаю не надо.Изменения в покупке пвп и апгрейде пвп шмота до более высокого илвл уже подтвержденный факт.
Что же мы видим в Тесо-переработали вампиров,ни рыба не мясо,вроде если и играть то играть фулл вампиром как говорят разные стримеры.Ну или с натягом можно натянуть на какой маг билд.Отличия по перфект оружию на примере того же мага в пве 1-2 % дпс.Ради этого снова фармить?Артефакты-нарисовали 6 предметов,обещают 100,единственный пожалуй годный контент,но это дерьмо настолько ситуативно что пздц.Еще плюс это локализация,пожалуй,но...если оставят синих самок и усталости от болтов то пусть идут лесом.

Проклятье,Бутер!!!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать

Ваши права в разделе