Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 22.03.2017 20:06
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Хороший обзор, прочитал с удовольствием!
Твинка, как я понял, качать уже не так интересно.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от JunkyMonkey:
Твинка, как я понял, качать уже не так интересно
сейчас квестов хватит на десяток твинков до 50 лвл без повтора локаций
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от JunkyMonkey:
Твинка, как я понял, качать уже не так интересно.
Просто если тебе нужен быстро хороший раскачанный твинк для каких-то целей - можно раскачать гриндом, очень быстро. Если ты не торопишься, делай твинка и иди выполнять сюжетные задания, которые еще не сделал. Как верно заметил Тенёк - заданий и сюжетных миссий в локациях хватит на 10 твинков.

Я могу для примера показать, вот я сейчас 50 уровень и почти 60 ЧП

Вот эту локацию я полностью закрыл



А вот сколько на глобальной карте локаций (и часть еще и не видна)

Аватар для Frosty
Фанат
Регистрация:
16.12.2012
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Напрягает только то что за некоторые задания дают скилпоинты и их все равно будет необходимо пройти повторно, так же как и собирать скайшарды и книги, а так да сам вот только докачал персонажа до 100 ЧП , а хочеться ещё и второго начать но за другую фракцию - интересно почитать сюжетные кресты.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
А вот теперь настало время ...
Хороший обзор - можешь ! Жму руку !


Попроси Скифа дать инфо по твоему стриму на главную страницу, новости же постоянно по ТЕСО публикуют - могли бы и твой стрим немного пропиарить. А то Alioth уже третий день Андромеду стримит. Сам Эл молодец, но игра - такая блеат мурня ! Лучше ТЕСО посмотреть, ты тоже хорошо стримишь.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от splinn:
Андромеду

Я ее так ждал, а сейчас глянул...надо подождать 3-4 патча и штук 5 DLC и тогда уже играть, да и вообще до атмосферы ME2/ME3 ей очень далеко, к сожалению.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
А где ру комьюнити обитает?
Аватар для twisted
Healer
GoHa.Ru - Старожил
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
На европейском сервере, за каждую фракцию есть ru гильдии.

The only easy day was yesterday.
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Frosty:
Напрягает только то что за некоторые задания дают скилпоинты и их все равно будет необходимо пройти повторно
если ты создаешь узкоспециализированного твинка
ну например какого нить ганкера для сиродила то скилпоинтов хватит с головой и не надо все квесты ради них проходить

ну а если это мейн которому все крафты и скилы прокачать хочется то тут да
надо все открывать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Дитрум, чё то как то быстро раскачался. Я на днях взял наконец то 160ср, и только вчера полностью закрыл все локации ковенанта. Все квесты, подземелья, якоря и т.д. Остался пяток мировых боссов, но это дело одного вечера. Так же закрыты сюжет магов и войнов. А у тебя немногим меньше cp, а только Гленумбра закрыта
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
В игре можно очень быстро прокачать алхимию, снабжение (кулинария) и, возможно, зачарование.
О, как ты заблуждаешься!
Зачарка - одна из самых долгих проф в плане прокачки.
Сообщение от Дитрум:
а последние потребуют месяц.
Правильная последоватлеьность: 6ч. - 12ч. - 24ч. - 48ч. - 4д. - 8д. - 16д. - 32д. - 64д. (это без учёта всех бонусов, снижающих время изучения).
Сообщение от Дитрум:
Сильно пугаться того, что вы не сможете сделать нужный набор вещей в ближайший месяц игры, не стоит. Ведь всегда есть возможность выбить хорошие вещи в подземельях, на арене и т.д. На ремесленных профессиях свет клином не сошелся, альтернатив в игре хватает.
Более прокаченые друзья и согильдейцы. Я крафчу своим по запросу.
Сообщение от Дитрум:
Помнится мне, что на ЗБТ игры я встречал какие-то совершенно скучные и неинтересные задания, которые заставляли меня бегать чуть ли не по всей локации для того, чтобы сказать пару ничего не значащих фраз NPC. Сейчас я с такими заданиями не сталкивался, или их переработали или отодвинули в сторону и я их просто не заметил, будучи поглощен другими делами.
Они есть и сейчас, посылают в другой конец карты. Но зачем нестись туда сломя голову? Я выполнял их тогда, когда оказывался сам в том районе. Тем более сейчас они по уровню не устаревают.
Кстати, жирный плюс тебе за дифирамбы в сторону сюжета!
Сообщение от Дитрум:
Выполняя различные задания, я часто ловил себя на мысли, что мне реально интересно, чем все закончится. Это тот самый случай, когда выполнение задания в игре похоже на чтение интерактивной фэнтези книги, где ты принимаешь непосредственное участие в событиях. Часто вам придется делать выбор, как поступить в том, или ином случае.
Да-да, есть такое! Чем меня и зацепила игра с самого начала. Заходил по вечерам просто для того, чтобы почитать/послушать пару-тройку отличных историй.
Кстати, рекомендую после сдачи задания не сразу убегать. Иногда после сдачи разворачивается какое-то действо и ты видишь, к чему привели твои действия.

1. Аргонианин просит раздобыть текст старой поэмы. По завершению ты можешь ему всё правильно пересказать, а можешь что-то забыть. Первый раз я сдал и убежал. А потом почему-то остановился. Пересказал неверно ему. После сдачи кв он стал вещать пересказанное публике. Публика освистала его, а один данмер испепелил его файрболом... Если бы я рассказал всё верно - толпа возликовала бы.
2. Знатный вельможа признался в любви служанке, а потом издох, вместе с жёнушкой. Служанка просит тебя отыскать его могилу. Находим, а этот перец говорит, что они так с жёнушкой постебались над служкой и предлагают мне сказать ей, что он ждёт её... в загробном мире... Мол, поглумимся теперь и тут.
Завершая квест у тебя есть ТРИ варианта ответа: говоришь, что он её ждёт в загробном мире, говоришь, что просто не нашёл могилы или рассказываешь правду.
Я выбрал правду... Она зарыдала и убежала. Ну и фиг с ней, подумал я. Но спустя некоторое время, пробега мимо места, где я повстречал её в первый раз, её я там не обнаружил - там был призрак. Её призрак... Подошёл поговорить, она сказала, что мне могла жить после такого надругательства. На берегу реки неподалёку можно найти её тело...
Сообщение от Дитрум:
Я пока не видел, чтобы ваш выбор влиял на дальнейшую игру
Он и не влияет... Разве что для тебя может поменяться локация, есть или нет на ней тот или иной НПС, как к тебе отнесутся мирные НПС при встрече (часто горожане благодарят тебя при встрече после того, как ты спасаешь город, замечают твой титул, полученные достижения и говорят что-то связанное с этим).
Сообщение от Дитрум:
Пока плохо только то, что практической пользы с домов очень мало. Бесплатный телепорт разве что.
Манекены для битья и замера DPS + крафт-станции. Ну и всё =(
Сообщение от Дитрум:
Исключением является только Сиродил - там игра часто тормозит и лагает.
Это серверные лаги, от локальной машинки не зависят.

Вердикт:
Без розовых очков и желчи, всё по существу и по факту. Никаких недостоверных данных не обнаружено. Отлично!

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Дитрум:
мне нравятся задания в этой игре.
Рекомендую обратить внимание на сюжетку Ротгара (орсиниум).
Там колоритные и запоминающиеся персонажи (которым начинаешь сопереживать) и сюжет... хм... не плох, спойлерить не буду
Последний раз редактировалось Kirixoid_renamed_1055396_19012023; 23.03.2017 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
делал делал себе задания, да так увлекся атмосферой, что встретив дргуих игроков аж на стуле подпрыгнул, вот что значит полное погружение)))

Аватар для Dagoth Ur
Sleeper Must Awaken
Регистрация:
10.01.2010
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Kirixoid:
1. Аргонианин просит раздобыть текст старой поэмы. По завершению ты можешь ему всё правильно пересказать, а можешь что-то забыть. Первый раз я сдал и убежал. А потом почему-то остановился. Пересказал неверно ему. После сдачи кв он стал вещать пересказанное публике. Публика освистала его, а один данмер испепелил его файрболом... Если бы я рассказал всё верно - толпа возликовала бы.
Аргонинанин - комик и ищет текст для стендапа, а не поэму
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Kirixoid:
Зачарка - одна из самых долгих проф в плане прокачки.
Нет там ничего долгого
Покупаешь на ауке самые дешевые сиреневые глифы на 160 CP и разбираешь. Много дешевых сиреневых глифов.
Да, дорого. Но зато быстро и куча рекут в довесок
Если есть знакомый который тоже качает зачарование то задача еще упрощается. Он крафтит глифы на максмимальный доступный уровень, передает тебе, ты разбираешь, крафтишь из обломков новые, передаешь ему, он разбирает, крафтит из обломков новые...
Немного дольше но намного дешевле.

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
А еще в игре местами обнаруживаются неплохие головоломки

Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от L1TR:
Дитрум, чё то как то быстро раскачался. Я на днях взял наконец то 160ср, и только вчера полностью закрыл все локации ковенанта. Все квесты, подземелья, якоря и т.д. Остался пяток мировых боссов, но это дело одного вечера. Так же закрыты сюжет магов и войнов. А у тебя немногим меньше cp, а только Гленумбра закрыта
Это Ауридон, но не суть. Он часто бегал по данжам и за первое прохождение дают много опыта + он проходил сперва мейнкест и сюжетки гильдий, на них действительно сейчас быстро можно вкачаться.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
А еще в игре местами обнаруживаются неплохие головоломки
Но их реально мало...
Если данжи понравились, рекомендую обязательно посетить Краговские дэйлики-данжи. Интересные и довольно атмосферные, и механика чуть интереснее там встречается.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Kirixoid:
2. Знатный вельможа признался в любви служанке, а потом издох, вместе с жёнушкой. Служанка просит тебя отыскать его могилу. Находим, а этот перец говорит, что они так с жёнушкой постебались над служкой и предлагают мне сказать ей, что он ждёт её... в загробном мире... Мол, поглумимся теперь и тут.
Завершая квест у тебя есть ТРИ варианта ответа: говоришь, что он её ждёт в загробном мире, говоришь, что просто не нашёл могилы или рассказываешь правду.
Я выбрал правду... Она зарыдала и убежала. Ну и фиг с ней, подумал я. Но спустя некоторое время, пробега мимо места, где я повстречал её в первый раз, её я там не обнаружил - там был призрак. Её призрак... Подошёл поговорить, она сказала, что мне могла жить после такого надругательства. На берегу реки неподалёку можно найти её тело...
Это в какой локации,такой квест,что то аж пройти захотелось,а то мне кроме обортней нетрадиционной ориентации ничего такого и не встречалось...
Аватар для booster_renamed_24104_10032023
Знаток
Регистрация:
12.09.2005
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Спасибо за отличную статью, на русском - редкость.Только вчера приобрел акк, с удовольствием прочитал перед игрой.

Обеспеченный гигагерцами задрот-маразматик в кризисе среднего возраста, для длительного совместного круглосуточного времяпровождения ищет смазливую, молодую ММО, европейской внешности, с богатым внутренним миром. Гарантирую комфортные условия проживания при 4к 144гц+, частые хард-/софт-обновления и ежедневное длительное внимание. Просьба не беспокоить лицам восточных национальностей и материальнодля ориентированных.
Apple Cinema 30'' [2560x1600/IPC-S]
Intel® Core™ i7 7700k/Asrock Killer Sli Z270/Kingston HyperX 3200mhz 32 GB[2x16 GB]
Geforce 690GTX
Creative Gigaworks 7.1/Creative X-Fi Extreme Music
Razer Lycosis Mirror/Razer Naga/Razer ExactMat/Logitech G13/Nostromo N52
SSD Samsung EVO 256GB/2xWD 72GB Raptor[Raid 0]/2xSeagate 1.5TB
Fiber:World-1GBs
Case Cooler Master RS-830+8 Coolermaster (Blue LED)+2 Enermax 55CFM Fans 120mm
PSU Chieftec 1000 watt
Аватар для Levrone
Знаток
Регистрация:
18.03.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Спасибо Дитрум! Реально было интересно почитать ) Аж поиграть захотелось .
Аватар для Kirixoid_renamed_1055396_19012023
Предводитель
Регистрация:
18.06.2013
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Юра1671:
Это в какой локации,такой квест,что то аж пройти захотелось,а то мне кроме обортней нетрадиционной ориентации ничего такого и не встречалось...
Стоунфоллз.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
А еще TESO хорошо стримить, ибо с оптимизацией все неплохо и игра уживается с запущенным стримом даже на слабых машинах.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
Добавил во второй пост "Каджит рекомендует" инфу по аддонам, DLC, ESO+ и т.д.


Спасибо, хорошо, что учли ремарки!

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Сообщение от Дитрум:
А еще TESO хорошо стримить
--->Skif ----> Анонс стрима на главной ----> кол-во абонентов

А если с Скифом будешь играть - вообще АНОНС "СКИФ - покоритель игровых порталов идёт покорять Тамриэль ! В роли доблестного оруженосца - Дитрум. Смотрите только сегодня во всех твич-кинотеатрах интернета".
Re: The Elder Scrolls Online: новый Тамриэль
Хороший обзор. В некоторые моменты можно было бы углубиться, но для тех, кто с игрой не знаком, это будет "лишняя информация".
Для себя нового ничего не вынес, хотя я такой же нуб и только начал осваивать ТЕСО, но впечатления схожие. После WoW это действительно интересно, узнать сюжет локации, увидеть к чему приведут квесты, участвовать в какой-то истории, пусть она и заскриптована заранее. Ты воспринимаешь мир живым! А это дорогого стоит в РПГ играх в 2017-м.

Конечно, те, кто в ТЕСО наигрались до чертиков, будут видеть минусы игры больше, чем плюсы, и это вполне нормально для любого проекта.
Но если бы я не купил игру совсем недавно, то после обзора точно бы задумался о покупке.
Как минимум тут не будет того, что если из 5 рейдовых дней в неделю ты пропустишь 1-2 дня, то на все освоение засядешь на скамью запасных. Не будет такого, когда взрослый человек с семьей, деловой занятостью и прочими тяготами обычной жизни, вынужден не видеть никого, сидя по 4 часа в рейде с перерывом в 5 минут.


Лет 10 назад, когда я был на старших курсах, я может быть такой подход не прохавал и игры аля ВоВ были бы для меня более предпочтительны, потому что в них есть чем померяться пиписькой, особенно если играешь по 3-5 часов в день. Но для более взрослой (даже не старшей, а именно взрослой и сознательной) аудитории ТЕСО выглядит очень вкусно.


По системным требованиям игра тоже довольно лояльна, можно подкрутить графику и играть на старых конфигах. Сиродил вроде как исключение, хотя не думаю, что там графен на максимум прямо так уж и нужен.

Ваши права в разделе