Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2022 18:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Публиковать ее будут в запрещенной соцсети Instagram


Корейская компания NCSOFT продолжает PR-кампанию своей будущей MMORPG Throne & Liberty. На официальной странице игры в Instagram (данная соцсеть запрещена в Российской Федерации) студия анонсировала скорый выход интерактивной новеллы Throne & Liberty Play Novel, которая будет постепенно публиковаться в “Инсте”. О чем расскажет история новеллы, пока не известно. Портал goha.ru обязательно опубликует все главы у себя.




Напомним, что в середине месяца финансовый директор NCSOFT Хон Вон Джун рассказал подробности о системе монетизации. Он утверждает, что отлично понимает переживания комьюнити игры по вопросу Pay-to-Win, особенно распространенной на мобильных платформах, и не хочет, чтобы подобное появилось в Throne & Liberty.



Последний раз редактировалось Zan; 27.05.2022 в 20:28.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
а него новость не в разделе с игрой?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
скорее всего, будет предыстория , так сказать, для погружения в мир....это лучше чем ничего в любом случае

PS/ я уже который раз трейлер смотрю и прям такое ощущение....ну это же мобилка!)
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Все надежды на нцсофт, последний острог настоящих ммо

Аватар для Rokai
Гигант мысли
Регистрация:
16.07.2009
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
С одной стороны это новый глоток воздуха в ммо, думаю. С другой же стороны знаю НЦсоф, ну пол года, максимум год, все равно все сольется в п2в, жаль.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от НечтоХрустящее:
а него новость не в разделе с игрой?
ответ прост. Потому, что кто-то забыл поменять в админке название игры на акутальное.

Сейчас перенесу
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Вот вот, я все же думаю недавний CG-ролик "Охота" (на ютуб канале НЦсофт) как раз и есть один из эпизодов этой "новеллы".
Ну классическая же история НПС в мморпг: она принцесса благородных кровей, но с " перчинкой" (не перцем :) )
Вполне подходит на роль НПС, которая будет стоять в одном из городов в замке и выдавать квесты.
И чтоб более полно рассказать ее историю и был сделан этот ролик и в новелле наверняка она будет.

Надеюсь на Гоху и публикации с Инсты
Аватар для aWAtaRko
Старожил
Регистрация:
15.07.2008
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от Centzontotochtin:
Все надежды на нцсофт, последний острог настоящих ммо
Надеюсь это сарказм.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от Centzontotochtin:
последний острог настоящих ммо
В каком году они их в последний раз релизили, эти настоящие ММО?

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от aWAtaRko:
Надеюсь это сарказм.
Ну а вдруг
Тем более, все же 11-14 лет разработки, плюс к "Трону" идет еще одна игра, которая тоже стоит денег и времени, и вот просто так взять и обосрать это все ..,
по крайней мере я думаю они реальго хотят, но вот что из этого выйдет - другой вопрос.

Добавлено через 56 секунд

Сообщение от НечтоХрустящее:
В каком году они их в последний раз релизили, эти настоящие ММО?
BnS в 2012 вышел ?
(ну вот юбилей, 10 лет)

Добавлено через 2 минуты

P.S.
На счет "последнего" , это конечно приувеличение, а как же АА2 ? А как же Bellatores ? В конце-концов мморпг по РунТерре (уж они точно говна не выпустят)
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 27.05.2022 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
@SnakePlissken, как же меня опасает этот момент с сундуком
Сообщение от Nevada:
@SnakePlissken, как же меня опасает этот момент с сундуком
Ты про момент где баба-персонаж бьет ногой по сундуку и он открывается, а камера переходит на ее лицо ???
Если про этот, то это скорее всего, ЛИБО - награда в конце данжа (стандартный сундук который был в конце данжей в Невервинтер онлайн или вот в недавнем Элеоне)
ЛИБО (что я думаю) это сундук-награда-сокровище.
В видео есть несколько моментов, они перепутаны между собой по хронометражу.

1: меню, в центре которого череп какого-то монстра, игрок (в видео) вращает этот череп, тут явно идет "осмотр вещи", далее нажимается какая-то клавиша и у черепа открывается нижняя челюсть.
Это явно какая-то механика, в которой игроку нужно сначала осмотреть предмет, затем сделать с ним какие-то манипуляции и получить из этого предмета уже следущий предмет.
А что нам это может напоминать ???
Мне лично это напоминает фильмы о Индиане Джонсе, который так же делал и в финале находил некое " сокровище".

2: Далее в видео есть момент, где этот персонаж-баба подбегает к некой "стелле" или "памятнику" или "могиле". По сути эта стелла ничем не выделяется из обычного бэграунда (фона) ну куча же в играх всяких статуй, развалин и домиков, которые сделаны для фона и антуража.
Так вот при приближении к этой стелле, перед персонаже появляется значек "F" , т.е. стандартная кнопка "действие" в мморпг.
Тоже самое мы видим в Лост Арк, когда при поиске сокровищ (карты) игрок подбегает к какому то месту и у него загорается клавиша "F" чтоб открыть портал. При чем в том же Лост Арк мы видили похожие статуи которые могли сдвигаться, открывая ьем самым путь к семенам мококо, если игрок сыграет рядом нужную мелодию.

Допускаю что кнопка F загорится лишь у персонажа, у которого есть специальный предмет. В нашем случаи в видео с черепа упала некая "повязка" , вероятно заполучив ее и найдя эту стеллу - игрок сможет нажать на "F" и допустим статуя отъедет в бок и откроется проход в подземелье.
При чем разрабы упоминали, что в ТЛ данжи (подземелья) находятся именно под землей.

3: Ну и заключительная сцена, персонаж-баба находит в открывшемся подземелье сундук с наградой.

Я думаю это будет примерно так и именно это нам показали в ролике.
В ролике показывают ВСЕГДА , в ЛЮБОЙ ИГРЕ - МЕХАНИКИ ИГРЫ и интересные сцены, либо сюжетные повороты.
Никто НЕ будет показывать в первом ролике игры - как открывают сундук из шопа .., нууу комон ..
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от Centzontotochtin:
Все надежды на нцсофт, последний острог настоящих ммо
Это ты щас пошутил ? Какие там надежды на них у тебя , они в мобилках утонули , а судя по трейлеру они и эту потом на мобилу закинут.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от Rokai:
С другой же стороны знаю НЦсоф, ну пол года, максимум год, все равно все сольется в п2в, жаль.
Вот вот

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от SnakePlissken:
я все же думаю недавний CG-ролик "Охота" (на ютуб канале НЦсофт) как раз и есть один из эпизодов этой "новеллы".
А снизу прочитать не судьба была что там написсано ? ГУГЛ\Яндекс переводчик для кого ?

Там сказано что это ТЕХНОДЕМО студии показать что они могут, в конце ролика ещё их имена

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 28.05.2022 в 04:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
круто было бы посмотреть на ЗБТ игры...я чот в последнее время стал замечать как издатели корейские перестали проводить даже ЗБТ тесты
т.е. они сразу, типа, хуяк - дата предрегистраций и релиза....да и вот

т.е. широкая публика , видимо, потрогает игру лишь на релизе... блин, и где гарантии, что не заплюют игру как было в прошлый раз?
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от rogue:
круто было бы посмотреть на ЗБТ
опыт бдо показал, что надо смотреть обт

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Сообщение от THUGan:
Добавлено через 1 минуту



А снизу прочитать не судьба была что там написсано ? ГУГЛ\Яндекс переводчик для кого ?

Там сказано что это ТЕХНОДЕМО студии показать что они могут, в конце ролика ещё их имена
И что ?
Матрица на UE5 тоже техно-демо, но это же не мешает быть ее героям и "миру" этой техно-демо - частью большой "вселенной" (сеттинга)

Сам ролик может и техно-демо, но героиня и отдельные материалы из этой демо - могут войти в игру (TL)

Странно делать техно-демо в антураже, сеттинге игры которая должна у тебя выйти и что это никак не связано.
Если бы они сделали условное техно-демо в сеттинге киберпанка или фантастики, то у меня не возникло бы подозрений, но они же сделали техно-демо в сеттинге ренесанса, с элементами фентази, т.е. именно в том сеттинге в котором будет и TL.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от SnakePlissken:
Ты про момент где баба-персонаж бьет ногой по сундуку и он открывается, а камера переходит на ее лицо ???
да
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Геймплея в ролике так и не увидел...
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от Svarog:
Геймплея в ролике так и не увидел...
Он есть всё же, отрывками. Но тем не менее.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от Nevada:
Он есть всё же, отрывками. Но тем не менее.
Этот "геймплей" больше на пререндер на движке похож.
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Да вы шутите ...
Весь ролик состоит из геймплея, есть пару моментов (3-5 сек в общей сложности) которые состоят из "кат-сцен" на движке, например момент где мужик попадает в "портал" , а затем встречает там монстра или например когда на локацию падают "метеориты"

Скажите другое дело что монтаж не совсем удачный, короткий, рваный, чтоб придать больше динамичности.
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от SnakePlissken:
Да вы шутите ...
Весь ролик состоит из геймплея, есть пару моментов (3-5 сек в общей сложности) которые состоят из "кат-сцен" на движке, например момент где мужик попадает в "портал" , а затем встречает там монстра или например когда на локацию падают "метеориты"

Скажите другое дело что монтаж не совсем удачный, короткий, рваный, чтоб придать больше динамичности.
Честно говоря, этот геймплей в ролике, для меня тоже крайне подозрительно выглядит.
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
Сообщение от Nevada:
Честно говоря, этот геймплей в ролике, для меня тоже крайне подозрительно выглядит.

ну я больше десятка раз его пересматривал и ещё пару раз на самой низкой скорости (пытаясь разобрать механики и какие-то моменты)
Так что геймплей вполне обычный, я бы даже заурядный.
Понятно что для красивых (эффектных) кадров использовались ГМ-команды, где-то ускорили внутриигровое время для того чтоб день и ночь сменялись быстрее, где-то сделали свободную камеру для нужного ракурса.
так же стоит понимать что ролик записывался из постановочных сцен, например приглашённых игроков специально как-то выставляли или говорили где собраться или что делать.

Так что вполне обычный ролик, не вижу тут ничего такого, например первый ролик по Кримсон Десерт поразил меня больше.


P.S.
кстати в самом начале ролика. там где орёл летит над городом, можно заметить прямоугольную площадку посыпанную песком и с красными навесами. наверняка ПвП-площадка для дуэлей (Колизей)
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: По MMORPG Throne & Liberty выйдет интерактивная новелла
@SnakePlissken, надеюсь хоть летом они родят полноценный геймплейный ролик с интерфейсом.
Сообщение от Nevada:
@SnakePlissken, надеюсь хоть летом они родят полноценный геймплейный ролик с интерфейсом.
Так в ролике полно интерфеса, он и так же есть.
Справо и слево экрана, небольшие белые иконки.
Такой же интерфейс в их мобильной BnS2.
Думаю они хотят именно такой минималистичный дизайн, а не так как в меме про "мморпг это просто".
Вероятно только в ролике у них отключены цифры урона, ну и чат.

Помнишь фото которое они выложили, где стоит тянка у плазмы и играет с ПС5 в ТЛ ?
Вот я думаю они к такому геймплею налецены, вплане - большой телек/моник, минимум всяких менюшек и иконок, чтоб игрок полностью погружался в игру.

Хотя я вполне допускаю что это все настраивается, как в том же БДО. Я когда играл в БДО и на долгом фарме - тупо все отключал, комбу я помнил наизусть, НР не нужно, лут собирают петы, в чате сплошной спам " говнишей" , по этому все отключаешь абсолютно и перед тобой только игра.

Ваши права в разделе