Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 14.02.2021 11:04
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Кто-то получит больше наград, а кого-то обделят


Студия Digital Extremes постоянно улучшает и совершенствует мультиплеерный шутер Warframe. Это касается не только высокоуровнего контента, но и первых часов знакомства с игрой. И совсем скоро новичков ждет интересный эксперимент.

Разработчики хотят исследовать, что происходит, когда игроки раньше знакомятся с процессом создания оружия и как это влияет на опыт новичков. Основная цель - дать совет, что делать новым игрокам в Warframe после завершения первого квеста "Приз Вора". Некоторые Тенно будут получать письма с чертежом винтовки Берстон и ресурсами. Всего запланировано 3 варианта таких наборов. Для опытных игроков они не несут никакой ценности, а вот новичкам могут помочь узнать о системе крафта в Warframe.

В общей сложности после квеста "Приз Вора" будет 4 сценария:

- Игрок завершает "Приз Вора" и новых сообщений нет.

- Игрок завершает "Приз Вора" и получает сообщение с чертежом Берстон и всеми необходимыми ресурсами для его создания.

- Игрок завершает "Приз Вора" и получает сообщение с чертежом Берстон и всеми необходимыми ресурсами для его создания, за исключением феррита.

- Игрок завершает "Приз Вора" и получает сообщение только с чертежом Берстон.

На протяжении 4 недель Digital Extremes будут внимательно следить за тем, какой из сценариев лучше всего подойдет для понимания системы крафта. После этого версия, обеспечивающая наиболее положительный опыт новых игроков, станет стандартной для всех.



Последний раз редактировалось 4ertik; 15.02.2021 в 12:17.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Если бы в самой игре можно было открыть кодекс, набрать в нем феррит и получить список планет, где он падает, то было бы неплохо, а так - бесполезная задумка. Новым игрокам придется или в глобале спрашивать, где эти ресурсы фармить, или идти на вики. Ну или выкинуть чертеж и купить за платину, как вариант, они же новые и не знают ничего.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Помню как прошел пару планет, и на одной стало оч тяжело с дефолтным шмотом, только после этого я узнал что оружие надо где-то и как-то крафтить, пришлось гуглить и ролики на ютубе смотреть

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Странно, но я когда играл вроде бы было обучение крафту...
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от xxxHOliC:
Странно, но я когда играл вроде бы было обучение крафту...
Так там только клинический идиот не поймет как крафтить. В первой же линейки квестов в конце тебе нужно скрафтить дейвайс чтобы Аскариду вытащить До этого ты модуль Кузницы восстанавливаешь и ресурсы потом приносишь.
раньше были проблемы с отслеживанием квестов после завершения первой линейки с Вором. Но давным давно и письмо приходит на внутриигровую почту с тем, что делать дальше, и в Кодексе, если не слоупок ввели изменения, которые "за руку" ведут и показывают что делать далее.
Херней маются разработчики в данном случае.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Новичкам в варфрейме не просто тяжело, а трындец как тяжело. Ничего не объясняют, так ещё чтобы хотя бы одного фрейма и оружие нормально одеть фармить немеряно надо, а некоторые маст хев моды добываются только из активностей которые новичок сам хрен пройдет...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от P1RoG:
и на одной стало оч тяжело с дефолтным шмотом, только после этого я узнал что оружие надо где-то и как-то крафтить, пришлось гуглить и ролики на ютубе смотреть
Так в этом и суть, чтоб заставить игрока думать и искать, а не чтоб его везде на ручку водили и жеванную кашку в рот пихали.
Лично я начал играть в сентябре прошлого года и мне очень было интересно когда был новичком, да, случались ошибки и лишние траты, но все равно было интересно изучать игру.
Тем более в игре много отзывчивых товарищей, которые и за ресурсами сводят и покачают и советом помогут, а то подарков накидают.

Добавлено через 3 минуты

Все примерно так и происходит:
Последний раз редактировалось Andral; 14.02.2021 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от gOnAgO:
Так там только клинический идиот не поймет как крафтить. В первой же линейки квестов в конце тебе нужно скрафтить дейвайс чтобы Аскариду вытащить До этого ты модуль Кузницы восстанавливаешь и ресурсы потом приносишь.
ну в начале там вроде кроме этих кравтовых квестовых штук и нема ничего, мне первое время казалось что как в любой другой игре есть возможность дропа готовой пухи)
Сообщение от Andral:
Лично я начал играть в сентябре прошлого года и мне очень было интересно когда был новичком, да, случались ошибки и лишние траты, но все равно было интересно изучать игру.
ну то шо интересно не спорю, но порог вхождения средненький, тоесть некоторых отталикивает то что в начале многому надо самому разбираться, а в пределах квестах просто покажут что это что-то существует и все)

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от gOnAgO:
Так там только клинический идиот не поймет как крафтить. В первой же линейки квестов в конце тебе нужно скрафтить дейвайс чтобы Аскариду вытащить
Точно! И я тогда и подумал, что это часть обучения крафтингу! :D
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Во что лучше начать играть? В нее или в Дестини?
Аватар для Minoske_renamed_1463575_31032024
Читатель
Регистрация:
04.07.2020
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от Iamperfect:
Во что лучше начать играть? В нее или в Дестини?
Не особо сравнимо, исключительно индивидуальный выбор.


Если больше нужен шутер (и от 1 лица), с групповыми данжами и босами, то Дестени, но в бесплатной версии делать особо нечего, надо покупать допы. ПВП там активно, но на любителя + читаки.

В Варфрейме упор больше не в шутан, а в экшон, на умения и различные типы оружия (помимо огнестрела куча различных мили-пух и мили-рейндж, типа Глефы, которой можно рубить, можно кидать с отскоками, а можно кидать и взрывать). Ну и вид от 3 лица соответственно. Ну и платить не за что не надо, ибо бессмысленно, ведь там сам смысл в гринде, развитии и исследовании. ПВП там режимы есть, но самого ПВП нет, не ходит туда никто.

Для себя я сделал так: поиграл в бесплатную Дестни, потом перед покупкой допов решил затестить Варфрейм, в итоге засосало в ВФ (и я забил на Дестени), причём не в бесконечный гринд всего и вся, а в сюжетку, а так же поставленные самому себе цели: открыть и немного развить оператора, открыть пару понравившихся прайм-фреймов и создать под них "идеальные" билды оружия и модов.

Итого
Дестени - 40 часов и наигрался.
Варфрейм - 200 часов и пока что наигрался.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для dsv123
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от Iamperfect:
Во что лучше начать играть? В нее или в Дестини?
дестени неплоха, но дорого и она это чистый шутер
варфрейм отлично, большой выбор механик, каждый варфрейм дает разный геймплей, найдешь свой затянет, реал нужен только если у тебя нет терпения и то эту платину можно заработать продавая рецепты и моды другим игрокам.
ну и варфрейм не очень дружелюбен к новичками, благо вики нормальная и видео гайдов много.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от P1RoG:
Помню как прошел пару планет, и на одной стало оч тяжело с дефолтным шмотом, только после этого я узнал что оружие надо где-то и как-то крафтить, пришлось гуглить и ролики на ютубе смотреть
Как вариант, вступить в клан, там очень лояльно относятся к новичкам. Получаешь сразу доступ к аружейке, для старта этого больше чем достаточно, лоулвл треш лопается пачками.


Аватар для P1RoG
О_о
Регистрация:
15.06.2009
Лекарь
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от SHTURM:
Как вариант, вступить в клан, там очень лояльно относятся к новичкам. Получаешь сразу доступ к аружейке, для старта этого больше чем достаточно, лоулвл треш лопается пачками.
да, ток для этого сначала надо узнать что в кланах есть чертежи

а что бы узнать надо что бы кто-то со стороны подсказал, я лично когда гуглил узнал об этом в каком-то гайде)
ну в общем не интуитивно понятно)

Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от P1RoG:
да, ток для этого сначала надо узнать что в кланах есть чертежи

а что бы узнать надо что бы кто-то со стороны подсказал, я лично когда гуглил узнал об этом в каком-то гайде)
ну в общем не интуитивно понятно)
Чуваки обычно попадая в клан начинают везде лазять по отсекам и всё тыкать, я помню свой старый клан когда создал, там было всё по минимуму, до рэилджека. Трэйдпост в основной комнате, вышел в коридор комната с оракулом и тупик с оружейкой


Аватар для Rartarion
Эволюционер
Регистрация:
14.02.2008
Re: Warframe — Разработчики проведут эксперимент над новыми игроками
Сообщение от Iamperfect:
Во что лучше начать играть? В нее или в Дестини?
Я сейчас играю в Дэстени, и поверь лучше играть в варфрейм, в нем хоть контент не вырезают. А в Дэстени просто вырезали несколько самых первых сюжетных квестовых линеек. Играешь и не понимаешь что происходит и ценовая политика у них тут очень суровая, за каждый чих надо заплатить и без вариантов. В варфрейм можно получить буквально все и не платить вообще.


Ваши права в разделе