Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 06.02.2019 11:30
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Влияние толератности и трендов на контент



Дисклеймер:
Следующий текст является оценочным суждением автора и может не совпадать с мнением редакции goha.ru.
(кто все эти люди?!)


- Все куплено.
- Все продано.
- Мне заплатили белые гетеросексуальные мужчины и женщины.

Немного дополнительной информации:

- Толерантность - это когда терпимо относятся к другой ориентации, либо цвету кожи.

- Абсолютная толерантность - это когда на уровне законов защищают права людей с другой сексуальной ориентацией и цветом кожи, уравнивая их с правами большинства. Это наиболее правильный путь - защита на уровне законов. Уволили за то, что человек гей либо лесбиянка - они могут защитить себя в суде, опираясь на принятые законы. Преследуют на работе за черный, красный или желтый цвет кожи? Опять же можно себя защитить в суде.

- Обратная толерантность - это уже когда человек подвергается преследованиям, если он обычной ориентации либо имеет белый цвет кожи. Чаще всего использование обратной толерантности связано со всякими очень мерзкими скандалами, травлей людей за простую шутку, увольнениями ни в чем не виноватых людей и т.д.

***

Ну что могу сказать - я спокоен, я вода, текущая по камням, я расслаблен и ничто не способно меня выбить из колеи.



Нет, я все понимаю и все принимаю. Среди моих знакомых есть геи, лесбиянки, семья индусов, три буддиста, живущих в Непале, японка, русская японка и афроамериканец, которого в школе звали «Черный властелин». Нормальные люди, живут своей жизнью, общаемся, переписываемся, созваниваемся. Никто ни разу не ткнул меня носом в свой цвет кожи, веру или ориентацию. Обычные люди, обычная жизнь.

Не так давно узнал о кадре, устроившемся работать в крупную IT-компанию. Собственно этот персонаж в каком-то смысле вдохновил меня (не дай Бог!) на написание этой статьи. Дело было не там, где я работаю, а сам офис компании находится в Польше. Чуть ли не с порога этот кадр заявил, что он гей и ему нужно особое отношение и условия работы. Потому что он ПОДОЗРЕВАЕТ, что сотрудники будут его травить и унижать. И что-таки вы думаете? Начальство создало ему особые условия работы.



Поначалу народ с ним общался, вполне нормально и приветливо, насколько это возможно в условиях больших компаний. Но, он начал клепать жалобы о гомофобии, хотя никто особо вопрос не затрагивал. Тогда его стали избегать – он начал писать жалобы, что его все игнорируют.


- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!

И вот такой человек считается как раз таки тем самым меньшинством, которого угнетают и чьи права нужно защищать.
Хотя на самом деле он ничтожество, которое хочет таким образом обратить на себя внимание.

Ну что же, давайте поговорим об угнетенных и как они влияют на контент, который мы получаем. Присаживайтесь и да начнется вечер офигительных историй
:



Конечно же поговорить я хочу о своем любимом сериале, и на его примере показать, как насильно впи***мая толератность может убить все, что угодно, даже сериал с десятками, если не сотнями миллионов фанатов по всему миру. Сейчас даже самые боязливые критики и самые ярые фанаты признали, что последние два сезона добили сериал. Почему же так произошло? Давайте разбираться.

Доктор Кто. Конец твой близок, надень пилотку и умри.

На форуме и далеко за его пределами ни для кого не секрет, что я просто обожаю сериал «Доктор Кто». Если кто-то не в курсе - некогда этот сериал был задуман как развивающая познавательная программа для детей, поэтому с самого начала в нем можно было найти внутреннюю логику и мораль. Но при этом жанр сериала можно определить как смесь фантастики и абсурда, на котором построен английский юмор. Лично я юмор англичан понимаю и уважаю, вспомните хотя бы тех же Монти Пайтон. Долгое время сериал снимался как продукт для малобюджетного телевидения – не самая лучшая картинка, средний звук, никакие спецэффекты, но при этом очень необычная атмосфера и прекрасный сценарий.

Кроме того, «Доктор Кто» всегда отличался глубиной проработки характеров персонажей, а также прописанной для них железной логикой и мотивацией. Все персонажи на экране ведут себя словно живые, именно поэтому зрители радовались вместе с ними, с ними же переживали и плакали во время драматических поворотов сюжета.

Ну и еще один немаловажный момент – постепенно Доктор Кто превратился в настоящую интересную фантастику, открывающую для зрителя новые горизонты. Да, остался абсурд и связанный с ним фирменный юмор, остались пробелы в логике сюжета (так всегда бывает, когда речь идет о путешествиях во времени), осталась местами дешевая картинка и спецэффекты. Но сериал от этого только выиграл, приобретя собственную неповторимую атмосферу.

Персонаж Доктора Кто – это тот, на ком вообще держится весь сериал. Он старый солдат, единственный выживший на древней, всеми забытой войне, он убил столько разумных существ, что не хватит цифр их сосчитать, и он устал. Поэтому ему нужны спутницы, кто-то, за кого можно зацепиться, чтобы не сойти с ума от тоски и одиночества. Зачем нужны чудеса, если их некому показать? Спутниц он выбирает не обычных, а тех, кто среди серых будней жизненной рутины ищет хотя бы малейший проблеск чуда. Тех, кто готов поверить, кому не чуждо любопытство и сострадание.

Доктор Кто постоянно меняется, он больше не держит в руках оружия, а в трудных ситуациях его выручают ум, знания и разум гения. Он стал любопытен, ему все интересно, ему все надо, он не может пройти мимо чего-то странного, либо необычного. Доктор Кто едва ли не заново учится любить жизнь, он весел, умен и добр, в любой ситуации он может придумать гениальный план спасения. Вдоволь навидавшись войн и смертей, он стремиться помочь каждому живому существу, но, что еще более важно, он пытается всех понять. Иногда понимание – это и есть самая главная помощь, которую можно оказать попавшему в беду разумному существу.

И если нужно, Доктор Кто пожертвует собой, не ради пафоса, почестей, славной смерти, а ради помощи другим. Больше всего мне запомнился 18 эпизод 4 сезона. Он никому не сказал, оставшееся время он использовал, чтобы неявно попрощаться и немного помочь друзьям. Он не подавал виду, что что-то не так. Он умер под колыбельную Вселенной, которую спели ему Ууды, единственные, кто знал.

«Я не хочу уходить» - это он сказал перед смертью. Сказал, когда никто не мог его слышать.





Это одна из самых сильных драматических сцен всего сериала. Миллионы телезрителей в день премьеры плакали у экранов, провожая Доктора.

Я написал все это специально для того, чтобы вы понимали, какая была глубина проработки сюжета и характера персонажа. Были тысячи гневных твитов и писем с требованием вернуть Доктора. Да, его вернули, Доктор не умирает полностью, он скорее перерождается, становится другой личностью, сохраняя при этом основу. Но того Доктора, который не хотел уходить, вернуть было уже невозможно.

В одном из сезонов в сериал ввели персонажа капитана Джека Харкнесса, дальше из Википедии:

Цитата:
Джек — первый открыто пансексуальный спутник Доктора в истории сериала. Популярность персонажа непосредственно оказала влияние на создание «Торчвуда»; он принес известность актеру Джону Барроумену и стал образцом для подражания молодых геев и бисексуалов Великобритании. Помимо сериалов, Джек Харкнесс появился в нескольких книгах и комиксах по мотивам «Доктора Кто» и «Торчвуда» и был выпущен в виде коллекционных фигурок, а Барроумен за свою роль был номинирован на несколько наград

Пансексуальность[1] (от др.-греч. πάν- — все и лат. sexus — пол) — термин, используемый для обозначения сексуального или романтического влечения к людям вне зависимости от биологического пола и гендерной идентичности.
Так вот, этого персонажа настолько органично вписали в сюжет, что некоторые фанаты не заметили его ориентацию. Вопрос ориентации был поднят вскользь несколько раз, но авторы сериала 95% экранного времени уделили именно характеру персонажа, сделав его невероятно харизматичным и запоминающимся. Он стал настолько популярным, что с ним сняли отдельный сериал "Торчвуд"

Ну что же, давайте перенесемся к текущим реалиям.

В десятом сезоне у Доктора Кто (в исполнении Питера Капальди) появилась спутница Билл. Ее характер, эмоции и сюжетная линия уместились в два слова: чернокожая лесбиянка.





И с этого момента у сериала начались серьезные проблемы. Акцент был сделан на цвете кожи и ориентации спутницы, поэтому все остальное для нее забыли прописать. Получился крайне скучный и пресный персонаж, об ориентации которой упоминают в КАЖДОЙ серии. К примеру:

- к ней подкатывает парень, а она говорит «Извини, мальчик, я по другой части»;

- она присматривается к потенциальной подруге (на вечеринке, во время прогулки), причем с вполне определенным интересом присматривается;



- цвета ее футболки

- и еще десяток или два ситуаций. Но в целом она практически в каждой серии упоминает ориентацию.

Авторы настолько зациклились на выпячивании цвета кожи и ориентации, что только этим и запомнилась всем Билл. Фанаты называют ее худшей спутницей Доктора за все время существования сериала. Мало того, если все предыдущие спутницы никогда никому не отказывали в помощи, то Билл постоянно при любых неприятностях норовила свалить куда-то, была недовольна, что ее туда затащили и т.п. Все. Огромный пласт сюжета улетел в трубу.

Но пострадал и сам Доктор. Такое ощущение, что он устал. К концу сезона у него вообще пропадает заинтересованность в чем-либо, кроме собственной жизни. Он становится равнодушным к чудесам и тайнам Вселенной, да и Земля, которую он взялся защищать, беспокоит его мало. Финал сезона банален до безобразия, взрослые люди поступают как подростки, Доктор пытается всех спасти, Билл на всех наплевать.

Финальная сцена писалась только ради поцелуя двух девушек. А после него Билл бросает умершего Доктора, не дожидаясь его перерождения, и сваливает в закат трахаться и путешествовать с подругой. Типа: «да ничего с ним не случится, это же Доктор». Полнейшее равнодушие. Единственная спутница, бросившая Доктора умирать. И даже персонажа самого Доктора сплющивали и упрощали на протяжении всего сезона.
Вот к чему приводит акцентирование внимания на вопросах толерантности – слишком серьезный акцент убивает сериал. Каждую серию нам настойчиво пихают в лицо цвет кожи и ориентацию, и в самом конце складывается впечатление, что весь сезон был снят ради чернокожей лесбиянки. Хотя, почему складывается? Это так и есть.

А теперь вспомните Джека Харкнесса и сравните с Билл, персонаж которой угробил весь сезон. Билл вызвала бурю возмущения и негативных эмоций среди фанатов сериала, и все оттого, что это скучный, плоский, навязанный персонаж, из-за которого пострадал общий сюжет сериала , и даже главный герой Доктора. А Харкнесса никто не навязывал, и его невероятная харизма и целостность характера породили целый отдельный сериал с ним в главной роли.





Так что же такое творится в мире, что необходимость насильно пропихнуть в кадр персонажей с другим цветом кожи и ориентацией преобладает над всем?

***

Идем дальше. Доктор переродился в женщину. Впервые в истории сериала Доктор Кто стал женщиной. Казалось бы – это круто. Но, к сожалению, Крис Чибнелл решил не умничать, не оригинальничать, а быть на гребне волны хайпа. А вокруг чего сейчас хайп? Вокруг толерантности и трендов феминизма.

Главная героиня полностью отвечает всем стандартам феминизма: средний возраст, гениальная, успешная, сама решает все проблемы и выпутывается из сложных ситуаций. Идеальный образ сильной независимой и успешной женщины. В целом неплохо, ничего против не имею. По логике всего сериала ей должны были дать напарника или напарницу, но тут вмешались тренды. В итоге у нее в напарниках есть девушка-мусульманка, которая периодически жалуется, что ее за глаза называют террористкой, юноша-афроамериканец и белый мужчина в пожилом возрасте, ну, не совсем старик, но и не молодой. Кроме того, этот мужчина, который являет собой образец гуманизма, доброты и толерантности, состоял в межрасовом браке. Итог – охвачены все группы, возрасты и расы. Это было бы хорошо, если бы не одно но, вернее даже несколько.

Из сериала исчез весь тот безрассудный бред и абсурд, которым он был наполнен. А вместе с ними пропал и английский юмор. Исчез вообще фирменный почерк сериала и даже его фантастическая составляющая отодвинута на задний план.

Доктору Кто прописали простой и примитивный характер чудаковатого гения. Она все время бегает с открытым ртом, часто быстро и неразборчиво говорит, некоторые фразы произносятся невпопад, типа это юмор и признак чудаковатости. Но по факту Доктор Кто стала очень скучным штампованным персонажем.

Фактически весь последний сезон – это высказывания против расизма, сексизма, гомофобии и даже некоторых политиков. А подано это на фоне декораций из пришельцев, других миров, путешествий во времени и т.д. То есть вы понимаете, да? Вся фантастика в сериале стала просто декорациями, глубокий проработанный характер Доктора Кто свели к плоскому типажу чудаковатого гения.

В третьей серии они попадают в 1955 год, во времена, когда чернокожая женщина Роза не уступила место белым в автобусе, что положило конец расовой сегрегации. Вернее, стало началом конца. В целом посыл хороший, но... всегда есть но. Во-первых, невнятный белый злодей, который удрал с какой-то тюрьмы и хочет изменить прошлое, чтобы "вот эти" (черные) не получили слишком много прав. И это он удрал из будущего, где секс и браки людей с инопланетянами норма. Почему он так ненавидит черных, почему именно эта точка времени, в чем личный мотив?




Главный гад появляется и так же исчезает, он воплощает собой образ смазливого идеального белого американца, ненавидящего черных. Но нигде не упомянуты причины ненависти, мало того, этот актер даже не смог лицом изобразить хоть какие-то эмоции. Все время его лицо выражало только одну эмоцию: «Че я тут делаю вообще?». Шофер автобуса, ненавидящий черных, вызвал больше искренней неприязни, чем главный злодей серии, который все это заварил, не имея никаких мотивов для этого.

Примерно такое лицо было у главного злодея всю серию:






Кроме того, в этой серии все белые - адские злобные расисты. Сценаристы так старались показать беды и несчастья черного населения в 1955 году, что забылись, и весь фильм буквально пропитан ненавистью к белым людям. Показаны исключительно ненависть и животная злоба белых людей. Ни одного хорошего белого. НИ ОДНОГО, КАРЛ! Но история-то знает, что в Америке и во всем мире были сотни и сотни миллионов белых людей, поддерживающих черное население. Даже во времена рабства у некоторых плантаторов рабы жили почти как свободные люди, я уж молчу про 1955 год, когда постепенно на уровне законов начали принимать меры по защите прав людей с другим цветом кожи. И да, это белые люди начали гражданскую войну, положившую конец рабству. И умирали на этой войне не только черные, но и белые.

В итоге вся третья серия - это даже не попытка показать историю и страдания чернокожего населения, а гимн ненависти к белым людям. Обратная толерантность.

Вообще, сериал стал похож на какую-то агитку пропаганды. Все очень скучно, нудно, но зато четко и по делу. Вся эта фантастика, юмор, характеры, сюжет были выброшены на помойку или сильно урезаны, а вместо них вписаны некоторые навязываемые нам нормы морали, уроки толерантности и прочая туфта. И герои, как пионеры на линейке, четко чеканя шаг и выговаривая каждую букву рассказывают о правильной линии партии. Даже некоторые части их речи больше похожи на лозунги, чем на мысли самих героев. Они даже звучат неестественно.

Спутники доктора как персонажи мертвы чуть более чем полностью. Они нужны только чтобы вовремя обозначить социальную проблему, сказать что-то умное и пафосное. Или показать на их примере некую трагедию, связанную с происхождением или цветом кожи. Но никто из них не вызывает сочувствия. Это картонки, с плоскими примитивными характерами. Все. Они не интересны.
Более менее прописан характер парня афроамериканца. Хотя, возможно тут вытягивает сам актер.

6 серия. Фактически не имеет отношения к фантастике, герои попадают в период раздела Британской Индии на Пакистан и Индию. Ну и все, ненависть к британским белым завоевателям, религия, цвет кожи - все имеется, кроме, собственно, фантастики. Ну да, там есть инопланетяне, но в целом они на сюжет оказали НОЛЬ влияния. Убери оттуда пришельцев – ничего не изменится. Вообще во всем сериале много кадров, где абсолютное большинство людей имеет темный цвет кожи.






И да, внучка побывала в прошлом своей бабушки, даже повлияла на него, но вернувшись выяснила, что бабушка этого отчего-то не помнит, впрочем, это уже мелочи, чуть ли не единственная фантастическая составляющая серии завалена на 100%.

Кстати, Джоди Уиттакер призналась, что не смотрела ни одной серии «Доктора», и что сериал для нее в первую очередь работа.

Вот так и получается, что в 11 сезон Доктора Кто забыли добавить сюжетную линию Доктора-женщины, ее новый характер, забыли добавить даже нормальную фантастику, оставив огрызки банальностей, скопированные с Хищника или просто притянутые "чтобы было", типа главного злодея в третьей серии, или двух инопланетян в шестой.
Да, я согласен, что новый Доктор поднимает социальные проблемы. Но делает это он это чрезмерно пафосно, примитивно, скучно и крайне грубо. Почему пипл это хавает? Потому что толерантность и терпимость – тренд 21 века.

Финал сезона похоронил под собой весь сериал. Уверенности в его успешном продлении нет.

Пятьдесят оттенков радуги.

Досматривая последний сезон Доктора Кто, я пил кофе, смешанный с какой-то дрянью, курил сигареты и думал - что ж бл*дь с нами не так-то? В какой момент мир свернул не туда?


И тут я пришел к выводу, что скоро появится новый вид людей – толерантные терпилы. Которые будут вот все это жрать, восхищаться и требовать добавки. При этом сами не разделяя ни взглядов, ни идеологии и даже испытывая отвращение от намеренного навязывания им всего этого. Они уже есть, их мало, но есть. Среди критиков, блогеров, обзорщиков, контентмейкеров, игроделов, режиссеров и т.д.

Но зачем же так выпячивать? Зачем навязывать? А потому, что это часть одного большого бизнес-плана. С одной стороны, навязыванием, привлечь ту самую якобы угнетенную часть населения и меньшинства, а с другой заставить потреблять этот продукт и тех, кто не угнетен и не является меньшинством.


И , что самое печальное, реальной социальной политики, направленной на снижение агрессии по отношению к людям с другим цветом кожи и/или сексуальной ориентацией во всем этом едва ли полпроцента. Все идет по плану, вот только план предусматривает исключительно заработок вокруг хайпа, который создают те, кто на этом зарабатывает. Эдакий замкнутый цикл.

Вспомните тот Оскар, где награду вручили фильму «Ла-Ла-Лэнд», а потом извинились за ошибку и вручили ее фильму «Лунный свет», где в роли главного героя выступает чернокожий гей с трудной судьбой. Думаете, просто так ошиблись? Нет. Подчеркнули, привлекли лишнее внимание.

Не было ни одного критика, посмевшего критиковать «Черную пантеру», хотя было за что.Мало того, этот фильм является номинантом на Оскар в куче категорий:



Хотя объективно он получился более чем средним. Достаточно посмотреть обзоры и рецензии наших блогеров и критиков, которые не боятся говорить правду. Но, толерантные терпилы уже сделали и рейтинг фильму и кассу и номинации на Оскар. Почему? Тренды, модно, опасно не поддерживать фильм, в котором 90% актеров афроамериканцы.

Обвинений в расизме никому не хочется. А ведь попробуй только сказать, что главный герой “Черной пантеры” скучный и плохо прописанный персонаж, или что сюжет полон штампов и клише, или что в кадре как-то уж слишком мало белых людей...


Нет, фильм неплох, но это не уровень Оскара. Крепкий средний фильм. Но, наличие большого количества афроамериканцев в кадре поднимают его до уровня лучшего фильма всех времен и народов.

Если вы белый гетеросексуальный мужчина или женщина – берегитесь, вы все злобные нетолерантные расисты, угнетающие меньшинство, которое на самом деле уже большинство.

Вдогонку, только сегодня появилась инфа:



В Нью-Йорке отменили торжественное мероприятие с красной дорожкой и интервью с журналистами перед премьерой нового фильма Лиама Нисона. Как отметил The Guardian, это произошло сразу после скандала, связанного с высказыванием 66-летнего актёра о расизме в передаче Good Morning America на ABC News.

«Снегоуборщик» — фильм о том, как семьянин убивает нескольких наркоторговцев из мести за сына. Картина выходит в кинотеатры США и Европе 7 февраля, а в России — 21 февраля. 6 февраля в Нью-Йорке должна была пройти торжественная премьера: красная дорожка с главными звёздами и интервью с журналистами. Однако за несколько часов до начала мероприятие отменили. Как пояснили журналистам, его посчитали неуместным на фоне скандала с главным актёром.

Отвечая на негативную реакцию, которую вызвали его комментарии, 66-летняя ирландская звезда сказала во вторник американской телекомпании ABC «Доброе утро, Америка»: «Я не расист».

В интервью газете Independent Нисон заявил, что его знакомую изнасиловал когда-то темнокожий, что привело его в ярость.

«Я начал ходить по «чёрным» районам с битой в надежде, что кто-нибудь подойдёт ко мне. Мне стыдно говорить об этом. Это продолжалось около недели. Мне хотелось, чтобы какой-то «чёрный придурок» вышел из паба и начал задирать меня. Надеялся, что смогу убить его».



Нормально поступил. Неважно какой цвет кожи, таким надо битой ноги ломать и яйца отбивать.



PS. Если у кого-то бомбануло от этой статьи - скажите 300.


22.01.2019

(с) Дитрум
Последний раз редактировалось Дитрум; 06.02.2019 в 15:16.
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Radogor
Маньяк
Регистрация:
17.02.2004
Зомби мутанта
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
На Копальди сериал умер на все 146%, но с удовольствием пересмотрю старые серии.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Много текста, проблема очевидная, выводы логичные.
Позвонил куда надо, автору визу в Европу не дадут никогда, ибо он оскорбил чувства моей внутренней чернокожей лесбиянки

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
Последний раз редактировалось Dead Squallit; 06.02.2019 в 12:24.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Это ты ещё не видел трейлер "новой" игры, который назвали фаркраем. Там столько бреда, что чуть лицо не разбил от фейспалма. Зато чернокожие феминистки. Две мелкие вынесли бар со здоровыми мужиками с помощью парных пистолетов с бесконечными патронами и пуленепробиваемого стола.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Умиляюсь смотреть, как у русского человека бомбит от того, что где то у людей есть права и якобы с ними нужно мирится или не дай бог уважать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
ни разу эту хрень не смотрел, и не собираюсь
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Just Want You:
людей есть права и якобы с ними нужно мирится или не дай бог уважать
Ну начнем с того, что я не из РФ. А закончим тем, что права-то я уважаю, вот только делаю я это по собственной воле, а не когда меня это буквально заставляют делать, убивая этим контент.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Для сравнения есть "Проповедник", и белую там на чёрную поменяли, и пансексуализм там присутствует, но при этом и едкая сатира и стёб над штампами во все края, никого не пожалели. Видно плохому сценаристу толерастия мешает. Иначе говоря, первопричина штампованной говнятины вовсе не в том кто кого куда и какого цвета, скорее наоборот - этим прикрывают посредственность и скудность контента.

Сообщение от Дитрум:
когда меня это буквально заставляют делать, убивая этим контент.
Никто контент этим не "убивал", контент был мёртв изначально, ещё на стадии начала продюсирования. Вот что, в том же Ассассин крид последнем тоже невнятный геймплей потому что лгбт? Не, там просто невнятный геймплей. Потому что так у них сработали дизайнеры - лепили игру непонятно о чём. Многие игры и фильмы в последнее время напоминают анекдот про девочку и золотую рыбку "хочу большой нос, огромные уши как у слона и длинную шею, как у жирафа" - так мыслят продюсеры, когда решают срубить бабла на очередном "продукте".


Аватар для Dead Squallit
Гуру
Регистрация:
13.09.2005
Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Just Want You:
Умиляюсь смотреть, как у русского человека бомбит от того, что где то у людей есть права и якобы с ними нужно мирится или не дай бог уважать
Умиляюсь смотреть, как у человека полное непонимание того что происходит в мире и как это негативно влияет на индустрию, ты последние несколько лет под камнем лежал?
Простой факт, многие бывшие фемки более не хотят называться фемками, ибо оно приобрело негативный окрас на фоне идиотизма творящегося от лица радикальных фемок. Теперь они называют себе борцами за права и не хотят себя ассоциировать с фемками, чья борьба переросла в радикальное движение борьбы с мужчинами ибо они мужчины.
Выводы делай сам, если сможешь.

13600kf/РRО Z790-Р/32Gb DDR5 5200/4070 ti
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Какой ужас, дешевая детская фантастика про сказочный английский добрый мир полный толерантности сделал доктора женщиной. НЕ ШОК НЕ ШОК! Всё к этому шло.

Какой ужас, страна которая помешана на культе вины дает права всем вокруг, кто не такой как нормальные люди. НЕ ШОК, НЕ ШОК


Разве так сложно понять? Вы бы ещё нанывали, что в женских фильмах сделанных для женщин слишком много соплей

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Дитрум:
Ну начнем с того, что я не из РФ. А закончим тем, что права-то я уважаю, вот только делаю я это по собственной воле, а не когда меня это буквально заставляют делать, убивая этим контент.

Можно вывезти девушку из деревни. Но деревню из девушки - никогда. Это я к тому, что не важно в какой стране ты родился и проживаешь, важен менталитет и среда общения. Статья твоя, в частности, опубликована на русскоязычном игровом сайте. Хотя люди его посещают разные - контингент всё же есть всегда. Вот с реакции этой целевой аудитории я и умиляюсь.

А по поводу "уважаю, но" - так не бывает. У тебя даже понятие толерантности в начале статьи несколько извращено и фокусируется лишь на рассовой дискриминации и половой ориентации, прямо таки намекая что всё это отродьё с другим цветом кожи - за гранью нормы.

Если для тебя цвет кожи или ориентация главного героя портит весь контент - то мне тебя просто жаль, толерантность за гранью твоего понимания
Аватар для Малекит
Писaтель
Регистрация:
05.05.2009
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Не понимаю зачем мучить себя и смотреть Доктора после Тенната, лучше точно быть не могло, а то что будет хуже это было ожидаемо. И кстати, падение на sjw днище началось не с Капальди, а с второго сезона Точвуда.

Имя нам – Легион.
Крови нашей – Океан.
Мы не титаны и не герои.
Мы солдаты.
Мы не умираем – мы отправляемся в ад на перегруппировку.

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Dead Squallit:
Простой факт, многие бывшие фемки более не хотят называться фемками, ибо оно приобрело негативный окрас на фоне идиотизма творящегося от лица радикальных фемок.
Это как с либерализмом. Либералы за равные права всех перед всеми. То есть, не важно, депутат ты или слесарь - украл, получаешь по закону. Если законы несправедливы, их меняют.

Но теперь либералами зовутся какие-то анархо-утописто-нацисто-фрики.


Или феминисты. Феминизм за равные права женщин с мужчинами, а не за превосходство женской расы над мерзкими выступающими тварями низшего порядка.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Just Want You:
лишь на рассовой
С одной с ГОСПАДИ, ЕСЛИ ТЫ ЕСТЬ УНИЧТОЖЬ ВСЕХ КТО ПИШЕТ РАСА С ДВУМЯ С!

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 06.02.2019 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Just Want You:
Если для тебя цвет кожи или ориентация главного героя портит весь контент -
Если ориентация главного героя и его цвет кожи и есть ВЕСЬ КОНТЕНТ который мне хотят впихнуть, вот это бесит, это вызывает неприятие. Капитан Джек Хартнесс тому пример, прекрасный персонаж необычной ориентации, который не вызывает отторжения. Почему? Потому что ему прописана цельная личность, характер, и сюжет строится не вокруг его ориентации, наоборот, он и его ориентация являются частью сюжета.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
дитрум тебе такие посты надо делать в эуропе, это их проблемы, у нас проблемы денег нифига, цены растут, а зп нет и курс епический на импортяшки
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Дитрум:
Абсолютная толерантность - это когда на уровне законов защищают права людей с другой сексуальной ориентацией и цветом кожи, уравнивая их с правами большинства. Это наиболее правильный путь
Мне даже интересно, если уволить сотрудника за гетеросексуальную ориентацию, он сможет оспорить это в суде
Сообщение от Дитрум:
Так вот, этого персонажа настолько органично вписали в сюжет, что некоторые фанаты не заметили его ориентацию. Вопрос ориентации был поднят вскользь несколько раз, но авторы сериала 95% экранного времени уделили именно характеру персонажа, сделав его невероятно харизматичным и запоминающимся. Он стал настолько популярным, что с ним сняли отдельный сериал "Торчвуд"
Нууу, такой себе сериал, мне только 3й сезон понравился, на кой хрен было делать ГГ гомиком я тогда так и не понял, так как они вроде за весь сериал даже ни разу не поцеловались, просто вели какие-то унылые беседы. А оказывается он был гей иконой в самом докторе, надо же ...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Viktorius Handsome:
Феминизм за равные права женщин с мужчинами
У нас все это странно работает. Вот был такой случай, есть феминистка Катя, которая вроде как вменяемая, у нее есть даже выделенный государством офис, пара сотрудниц, они организовали типа приюта для женщин подвергающихся насилию, неблагополучных, но желающих из этого выбраться ит.д. Кроме того, она ходит на всякие заседания законодательных органов и т.д. Ну да, она вроде как добивается равных прав и справедливости, но при этом не скрывает своего то ли презрения то ли ненависти к мужчинам.

Молодой парень, 23 года, который только устроился на работу, идя на очередное заседания городского совета, увидел красивую девушку Катю, и как обычный номральный мужчина сделал ей комплимент. За что Катя уеб*ала его кулаком в лицо, а удар у нее оказался поставленный, сломала челюсть. Он упал, и она пнула его ногой и пошла дальше. Мало того, увидев, что он встает, она опять поперла на него. В итоге он ее ударил, на том все закончилось. Но что началось - скотина, шивнистическая свинья, мужлан, тварь с членом, женщину ударил.

А судебный иск за нападение и тяжкие телесные, а так же огромный штраф - заговор мужчин против нее.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sapph1re:
если уволить сотрудника за гетеросексуальную ориентацию, он сможет оспорить это в суде
Да были же скандалы воде в гугле и еще где-то, там сотрудники рассказывали, что белые гетеросексуальные мужчины и женщины подвергаются сильной дискриминации, не имеют возможностей карьерного роста, их не ставят на руководящие посты. И у Юбиков чет подобное было. ХЗ чем закончилось.
Последний раз редактировалось Дитрум; 06.02.2019 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Дитрум:
Молодой парень, 23 года, который только устроился на работу, идя на очередное заседания городского совета, увидел красивую девушку Катю, и как обычный номральный мужчина сделал ей комплимент. За что Катя уеб*ала его кулаком в лицо, а удар у нее оказался поставленный, сломала челюсть. Он упал, и она пнула его ногой и пошла дальше. Мало того, увидев, что он встает, она опять поперла на него. В итоге он ее ударил, на том все закончилось. Но что началось - скотина, шивнистическая свинья, мужлан, тварь с членом, женщину ударил.

А судебный иск за нападение и тяжкие телесные, а так же огромный штраф - заговор мужчин против нее.
Ну как бы, люди делают комплименты не по половому признаку, а потому, что человек ему понравился. Если по половому признаку, то это уже проблемы человеческого воспитания, при котором навязываются шаблоны поведения, вроде мужик всегда силен, могуч, со стояком, на котором стоит трехлитровая кружка пива. А женщина всегда прекрасная фея, вся в радугах и мечтаниях и волосатом вонючем мужике с вечным стояком.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Дитрум:
Если ориентация главного героя и его цвет кожи и есть ВЕСЬ КОНТЕНТ который мне хотят впихнуть, вот это бесит, это вызывает неприятие. Капитан Джек Хартнесс тому пример, прекрасный персонаж необычной ориентации, который не вызывает отторжения. Почему? Потому что ему прописана цельная личность, характер, и сюжет строится не вокруг его ориентации, наоборот, он и его ориентация являются частью сюжета.
Если ориентация главного героя и его цвет кожи и есть весь контент, то это попросту халтура. Это не тренд в данном случае влияет на контент, а сам производитель халтурит, добавляя туда хоть что то интересующее публику. Толерантность сама по себе никак не влияет на жанры, будь то боевик, триллер или драма, если кино само по себе хорошее – наличие гендерных неформалов и различие национальностей не должны влиять на итог. В приключенческом сериале так и подавно можно раскручивать абсолютно любые темы, учитывая что главный герой меняется из сезона в сезон и вообще является бесполой сущностью.


Но если кинолента откровенное говно, режиссёр сдулся, сценарист повесился, кокс как и идеи закончились – как тут тренды и толерантность могла повлиять на качество фильма? По вашему получается, что если бы не тренды и не толерантность в частности, качество контента было бы выше – а я как раз таки считаю что качество контента не изменилось бы.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Just Want You:
Если ориентация главного героя и его цвет кожи и есть весь контент, то это попросту халтура.
О чем я и говорю.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Viktorius Handsome:
Ну как бы, люди делают комплименты не по половому признаку, а потому, что человек ему понравился.
Походу у тебя с комплиментами беда.
Последний раз редактировалось Дитрум; 06.02.2019 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Любая добродетель доведённая до предела, превращается в зло.



Применимо ко всему.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от ArrghGrogh:
Любая добродетель доведённая до предела, превращается в зло.
Забрал в личный цитатник. Хорошо сказано.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Viktorius Handsome:
Ну как бы, люди делают комплименты не по половому признаку, а потому, что человек ему понравился.

А если мне люди нравятся по половому признаку априори? Видишь жопу -> делаешь комплимент -> получаешь в нос?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Сообщение от Дитрум:
Походу у тебя с комплиментами беда.
Нет, у меня всё нормально, если мне человек нравится, то делаю. А таких как ты избегаю всеми силами. Поэтому задроты и одиноки, так как в голове кучи стереотипов, и никакого опыта общения с живыми людьми.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Just Want You:
А если мне люди нравятся по половому признаку априори? Видишь жопу -> делаешь комплимент -> получаешь в нос?
Да. После 18 лет либо понимаешь, что так не делается, либо тебе светит только с какой нибудь отчаявшейся и одинокой латентной кошатницей.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 06.02.2019 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Доктор Кто, или как я потерял веру в человечество
Буду геем

Ваши права в разделе