Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 13.04.2021 12:00
Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Закончился альфа-тест Diablo II: Resurrected


После того как на прошедшем BlizzCon 2021 было объявлено о создании ремастер-версии одной из самых известных игр Diablo II, многие скептически смотрели на такого рода шаг, припоминая компании Blizzard прошлый опыт возрождения классических игр. Но все же Diablo II Resurrected стала одним из главных анонсов минувшей онлайн-выставки, оживив воспоминания фанатов и подарив надежду по-новому ощутить старую классику.

Чтобы еще больше подогреть интерес любителей игр подобного жанра, компания Blizzard решила показать текущее состояние проекта, запустив небольшое альфа-тестирование. Проходил тест всего несколько дней - с 8 по 12 апреля. Как всегда, разработчики рассылали приглашения избранным участникам сообщества, поэтому поучаствовать в технической альфе мог далеко не каждый.




Отмечу, что данный тест был назван именно техническим альфа-тестом, поэтому здесь нужно было оценить производительность игры и, возможно, найти недочеты и баги в геймплее. Игрокам был доступен только одиночный режим, можно было загрузить клиент только для PC-версии. По словам разработчиков - это не единственный тест и в будущем игроков ждут другие стадии тестирования.

На альфа-тесте было доступно только два акта основной компании - Незримое Око и Тайны визджереев. Игроки начнут свое путешествие в привычном уже многим лагере разбойниц, обители выживших сестер Незримого Ока. Затем они отправятся на поиски Темного Странника и на пути вступят в сражение с Андариэль, Девой Мучений. После победы игроки продолжат свои путь в город Лут Голейн, расположенный в пустыне. Теперь это больше не великолепный город, а пристанище сил зла.




Из классов игрокам было доступно только три - Амазонка, Варвар и Волшебница. Если коротко, Амазонки наносят врагам колющие удары копьями и дротикам, а также успешно орудуют луком. Варвар вызывает у врагов слепую ярость, а затем быстро наносит ответный удар устрашающей силы мечом, топором или булавой. Волшебница умеет пользоваться несколькими видами стихий - огнем, светом и льдом. При помощи большого набора способностей она может атаковать сразу нескольких врагов.

Стоит отметить, что разработчики ремастер-версии не переписывали движок игры, они только адаптировали старый, добавив в него новые текстуры, эффекты и иные улучшения графики для возможности игры в разрешении до 4к/2160р. Геймплей изменен не был, поэтому при релизе вас ждет та самая старая Diablo II, только в новой обертке.

Новая графика достаточно приятная, сохранен темный и ужасающий антураж оригинальной версии. Подземелья может быть выглядят чуть темнее, если сравнивать с оригиналом, эффекты способностей стали более плавными, яркими и детализированными, улучшилась их анимация, как и анимация бега персонажей и их модели. Да и играть теперь можно с полноценными 60 FPS.








Кроме того, одной из особенностей ремастер-версии является мгновенное переключение режимов между ремастер и легаси - достаточно во время игры просто нажать на клавишу G и игра преобразится в «привычное» разрешение 800х600 со старой графикой. Я играл на большом разрешении 2160х1440 и, скажу честно, получал удовольствие от игры с новой графикой. Она не меняет основную стилистику классической версии, хотя, местами ощущается дух Diablo III, как мне показалось.

Производительность Diablo II Resurrected на высоте, однако, все же в некоторых местах были баги с текстурами. В принципе, это можно списать на альфа-тест и разработчики непременно это поправят. Даже в этой стадии игра без проблем захватывалась программами для организации стримов, что очень радует - не всегда встретишь хорошо оптимизированную игру для стримов на данной стадии тестирования.




Если брать другие технические детали, то, как мне показалось, игра дольше грузится, чем оригинал. 30 Гб итогового размера клиента, как обещают разработчики на релизе, дают о себе знать. Поэтому, лучше ставить игру на SSD. Кроме того, в сети ходит информация об уже найденных дюпах вещей в общем тайнике, который создан для обмена предметами между персонажами. Но опять это можно списать на альфа-тест. Посмотрим, что будет на релизе, скорее всего данную «особенность» разработчики исправят.

Если разработчики продолжат придерживаться оригинальной версии и не будут вводить большое количество новых элементов, то Diablo II: Resurrected вполне можно будет назвать успешным ремастер-релизом. Это позволит фанатам скоротать время до Diablo IV, а тем, кто мало знаком с классикой, познакомиться с ней намного ближе. Согласитесь, когда уже разрешение 4К уже не кажется таким фантастическим, все же хочется поиграть в комфортных условиях, а не всматриваться в очень маленькое окно на экране или возиться с разнообразными модами. Правда цена вопроса довольно высока, по моему мнению. Тем игрокам, у которых уже куплены все версии Diablo, можно было бы сделать скидки и побольше.

В конце приведу системные требования для релизной версии Diablo II Resurrected.

Минимальные требования
  • Операционная система: Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core i3-3250/AMD FX-4350
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660/AMD Radeon HD 7850
  • Оперативная память: 8 ГБ ОЗУ
  • Место на диске: 30 ГБ
  • Подключение: широкополосное подключение к Интернету
  • Разрешение экрана: 1280 x 720
Рекомендуемые требования
  • Операционная система: Windows® 10
  • Процессор: Intel® Core i5-9600k/AMD Ryzen 5 2600
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060/AMD Radeon RX 5500 XT
  • Оперативная память: 16 ГБ ОЗУ
  • Место на диске: 30 ГБ
  • Подключение: широкополосное подключение к Интернету
  • Разрешение экрана: 1920 x 1080
Если хотите быть в курсе новостей подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте, канал в Telegram и Instagram!




Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
На мой взгляд игре после выхода Lord Of Destruction следовало хотя бы немного увеличить инвентарь. Не только потому что появились чармы, занимающие это место, но и просто увеличившегося количества лута и его разнообразия. Сейчас было бы самое время, на мой взгляд. Я всё же лично для себя воспринимаю Резурекшен - вполне себе уже ремейком, учитывая объем работ и каких-никаких систем, делающих игру более актуальной на сегодняшний день и отходящих от канонов, соответствующих "воссозданию классики".
Сообщение от Chimera-Syber:
Тем игрокам, у которых уже куплены все версии Diablo, можно было бы сделать скидки и побольше.
На самом деле, лично я так не считаю. Объем работ по разработке в целом соответствует разработке игры с нуля, даже учитывая наличие первоисточника и архивной документации.

Ну и в целом, перед нами всё же оригинал+экспаншен по цене одной игры за 2 тысячи рублей, что, кстати, сегодня уже НЕ является стандартным фуллпрайсом и всё больше и больше игр имеют уже стартовую ценовую отметку и выше.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Ну такое, в нынешних реалиях там контента недели на 2, чисто концентрированно поностальгировать и забить, что наверно и к лучшему.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
По-моему это стыд выпускать игру в 2021 году с устаревшим интерфейсом, механиками кооператива/онлайна и управлением. Хоть самую малость то переделайте...




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
фтп базара нет

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Ребята сделали ремастер, поменяли направление теней, сделали модельки 3D и совсем немного изменили несущественные мелкие делали окружения. Так же сделали отслеживание некоторых (например летучих мышей) врагов персонажами (голову поворачивают на источник беспокойства). Персонажи махонькие, но камеру можно приблизить. Во всем остальном игра повторяет исходный вариант, что и понятно - ремастер. Зачем? А кто их знает? Может кому из руководства вожжа под хвост попала. Эти вожжи стали часто доставать до руководства, если судить по некоторым отзывам/переделкам/улучшениям.
Не знаю, кто захочет ностальгировать всю игру.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от Багалей:
Ребята сделали ремастер, поменяли направление теней, сделали модельки 3D и совсем немного изменили несущественные мелкие делали окружения. Так же сделали отслеживание некоторых (например летучих мышей) врагов персонажами (голову поворачивают на источник беспокойства). Персонажи махонькие, но камеру можно приблизить. Во всем остальном игра повторяет исходный вариант, что и понятно - ремастер. Зачем? А кто их знает? Может кому из руководства вожжа под хвост попала. Эти вожжи стали часто доставать до руководства, если судить по некоторым отзывам/переделкам/улучшениям.
Не знаю, кто захочет ностальгировать всю игру.
Онлайн у пд2 (простенький мод на старую версию д2) в начале сезона превышает дхера-А проекты типа лоста арка и прочей шняги, д2 игра сделанная на века и думаю спустя 10 лет именно на нее сделают очередной ремастер, а не на современные (повторюсь) АААхкакаяхерня проекты.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
С удовольствием куплю и перепройду. Отличная работа.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Сообщение от ksof:
По-моему это стыд выпускать игру в 2021 году с устаревшим интерфейсом, механиками кооператива/онлайна и управлением. Хоть самую малость то переделайте...
Интерфейс под геймпад современный, надеюсь его дадут включать и под мышь, автоподбор добавили, не понял насчёт онлайна?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от ksof:
механиками кооператива/онлайна и управлением. Хоть самую малость то переделайте...
Кстати да, панель способностей была бы не лишней тоже. Т.е. она как бы есть, но она скрыта и ты сам назначаешь её бинды из доступных к этому дело клавиш, а потом по памяти там задействуешь их на ПКМ или ЛКМ

Кстати, я бы ещё иконки бы переделал. Эти иконки криков у Варвара - смех, конечно. Информативности ноль.

А вот если я верно в курсе кооп и онлайн будет самым разным и куда доступней, чем был раньше. При этом вроде даже на своей машине можно выступать будет "сервером".
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от valerkyn:
д2 игра сделанная на века
Игр было сделано и до Д2 и после немало. Утверждать, что Д2 была плохой не могу, хотя посмотрев игру не стал в нее играть - не глянулась. Из любопытства переделку посмотрел. Так и не понял зачем игру реинкарнировали.Скорее всего просто потому, что могли. Ну сделали и сделали. Молодцы. Многие вспомнят молодость, что уже отлично.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Вроде бы и хочется вернуться, но в то же время понимаешь, что утолить ностальгию хватило бы и пару часов на тесте побегать. В общем пока не вижу смысла к приобретению, в своё время наигрались до сблёва.

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Ремастер всё равно не вернет того времени когда еще школьниками сидели ночами "по очереди, до уровня!" на одном компе.
Хотя может я просто не из тех кто любит ностальгировать в таком виде.

Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Впечатления тоже не очень от альфа-теста, потому-что ключ не пришел.
Покупаешь у этих бомжей в магазине разную парашу, а тебе дают потрогать болт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от Niphestotel:
не понял насчёт онлайна
Ну нужна полностью переделанная современная система, которая бы упрощала торговлю/обмен и подключения к сессиям друзей/комьюнити для различных целей.


Сообщение от xxxHOliC:
При этом вроде даже на своей машине можно выступать будет "сервером".
Ну это наоборот самое говно




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от ksof:
подключения к сессиям друзей/комьюнити для различных целей.
Так это всё будет. Без паролей, регистрации и смс.
Сообщение от ksof:
Ну это наоборот самое говно
Будут сервера по-умолчанию - баттлнета, сделать локальный сервер или даже TCP IP сервер. Что тут плохого, конечно, не ясно.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected

Ну вот что в PS сторе, интересно сколько будет стоит игра.
Аватар для Niphestotel
Знаток
Регистрация:
11.01.2016
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от ksof:
Ну нужна полностью переделанная современная система, которая бы упрощала торговлю/обмен и подключения к сессиям друзей/комьюнити для различных целей.
Сказали игра перейдет на современный баттел.нет, а значит думаю будем подключаться как в д3!)
Аватар для DCJey_renamed_677842_09012024
Гигант мысли
Регистрация:
22.06.2009
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от NighFall:
Ну вот что в PS сторе, интересно сколько будет стоит игра.
Не будет сплит скрина как в Д3? Бэп, а нахрена оно тогда вообще на консоли надо

Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо. Молчат плохо. Говорят — плохо. Деньги зарабатывают — плохо. Хотят сделать ВоВ бесплатным — плохо. Торт — плохо. не торт — тоже плохо. Еще не торт — еще не плохо но плохо.
Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Сообщение от DCJey:
Не будет сплит скрина как в Д3? Бэп, а нахрена оно тогда вообще на консоли надо
В общее я с тобой согласен, жалко нельзя поставить мод Грозди гнева
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Я поиграю обязательно, уже с товарищам решили, на консолях будем рубать)))))

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от Chimera-Syber:
все же хочется поиграть в комфортных условиях
Как к этому относятся промахи дизайна игры, которые не будут точно правится, типа заполнения инвентаря амулетами и невозможности поднимать вещи.
Типа сижу в удобных кросах в трусах на морозе?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от Skuchniy:
Как к этому относятся промахи дизайна игры, которые не будут точно правится, типа заполнения инвентаря амулетами и невозможности поднимать вещи.
Типа сижу в удобных кросах в трусах на морозе?
грамотный менеджмент инвентаря - залог успеха

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от Sapphire:
в нынешних реалиях там контента недели на 2
Недели 2? Проходишь быстро сюжет и что делать кроме фарма мефа/баала/пиндла/коровника? Причем ради чего фармить? Здесь ведь нет даже намека на эконимику.

С таким же успехом можно хоть сейчас пойти и скачать титан квест, который приятней играется чем д2.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от альфа-теста Diablo II: Resurrected
Сообщение от Gaari:
и что делать кроме фарма мефа/баала/пиндла/коровника?
Я этим в свое время 2 года занимался
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе