Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 18.12.2018 16:25
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от CoBeCTb:
керамбит в РФ не считается холодным оружием, "гоха иксперт"
Если ты не знаешь, критерии по которым ту или иную вещь можно отнести к холодному оружию, то это твои траблы и других в этом обвинять не нужно.


Сообщение от Spirt69:
Боюсь
Я тоже боюсь, что это только твои догадки... не вижу в новости ни слова о металле!!!
У карандаша и кухонного ножа как минимум нету УПОРА, что является одним из критериев...



Сообщение от Spirt69:
Проблема что у европейцев помимо этой "демократии", есть нормальное право самообороны, за которое тебя не посадят на пол жизни в нечеловеческие условия, в отличии от нас духовных и свободных рузкех.
Только вот если ты во время самообороны убьешь оппонента, не зарегистрированным оружием или холодным оружием, а не кухонным ножом, то это будет отягчающим.



Сообщение от Leradis:
Почему даже?
Ну когда я учился, наш ДПЮшник(и препод по рукопашному, по совместительству) - говорил, что телескопы запрещенны.... возможно за 15 лет чего поменялось...
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от Spirt69:
Боюсь, что не относится вообще, так как это сувенирная продукция и мягкий метал не держит заточку. Так что нож для картона , кухонный нож или заточеный карандаш будут смертоноснее этого "опасного холодного оружия"

Проблема что у европейцев помимо этой "демократии", есть нормальное право самообороны, за которое тебя не посадят на пол жизни в нечеловеческие условия, в отличии от нас духовных и свободных рузкех.

у янки есть право на вооруженную самооборону ты хотел сказать? у европейцев, по тенденции последних годов, забирают даже право на ножи и единственным правом остается "звонить 01" в надежде что успеют приехать, обычно не успевают.

все это особенно смешно, если вспомнить еще пару веков тому назад оружие было обычным атрибутом любого гражданина этих самых европейских стран. они правда тогда еще были европейскими

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lamas:
Только вот если ты во время самообороны убьешь оппонента, не зарегистрированным оружием или холодным оружием, а не кухонным ножом, то это будет отягчающим.
даже если кулаком убьешь, то проблем хватить и без отягчающих, поэтому убить быстро ножом и попробовать отпетлять выглядит более разумной идеей

Against modern MMO
Последний раз редактировалось McRat; 19.12.2018 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от Soultaker:
Не факт. Какие ваши доказательства?
Дабы не разжигать, просто почитай новости о том как выходцы из дотационных регионов регулярно творят беспредел и так же регулярно уходят от наказания.


Сообщение от lamas:
Я тоже боюсь, что это только твои догадки... не вижу в новости ни слова о металле!!!

Критериев ХО гораздо больше, но ты забыл о главном - все ваши народные байки о холодняке ничего не значат если нож сделан из говна, т.е. - твердость клинка не менее 42 HRC.


Приведу пример:штыкножи от АК-по определению ХО,их на складах нашей родины ***вы горы , но вот загадка их можно купить почти в любом магазине ножей. Так вот эти ножи проходят деактивацию - твердость стали ослабляют термичемким способом и, внезапно, нож становится обычным сувенирным говном.

А срань которую дед подарил своему внуку, даю руку на отсечение, сделана максимум из убогой нержавейки, а скорее всего из силумина, так как предназначается для лежания на полке.


Сообщение от McRat:
даже если кулаком убьешь, то проблем хватить и без отягчающих
В том то и проблема, что у нас так и будет, и никого не волнует защищал ли ты семью\девушку\ребенка\имущество. В европе же при всех равных условиях суд будет на стороне обороняющегося.
(Конечно если ты не привысил пределы самообороны,не раскроил череп десятками ударов не отрезаал гениталии и не снял скальп )

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от McRat:
выглядит более разумной идеей
Для вас и вашей страны - возможно... Но для здорового общества - я не вижу ничего приемлемого в этом.



Сообщение от Spirt69:
которую дед подарил
Ты из этих? Которые играют в игры по Ютубу?
И марку стали по картинке определяют, которой правда нету...
Так что для начала найди хотя бы фото, того что он купил...
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от lamas:

Ты из этих? Которые играют в игры по Ютубу?
И марку стали по картинке определяют, которой правда нету...
Так что для начала найди хотя бы фото, того что он купил...

В глаза не долбись, умник, в новости же фото.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от Spirt69:
В глаза не долбись, умник, в новости же фото
Я ожидал такого ответа от тебе подобных...

Зайди на сайт откуда эту новость взяли, так там есть еще одно фото и оно же в видео новости, а там совершенно другое качество металла...
То что дед тебе покрутил - это не значит, что именно за этот его наказали...
Вот когда он в суде докажет обратное, то тогда и будешь умничать, а пока я вижу лишь то, что его правильно наказали.

п.с.
и мне вот интересно, какой же марки стали на этом фото, металл?
ты же наверное спец, так просвети, как ты по фото марку металла узнал?

Добавлено через 22 минуты
п.с.п.с.

Ради интереса глянул на амазоне - так там все керамбиті эти идут из нержавейки и если это еще какая-нибудь американская 420ка то, хоть она и быстро тупится(хотя и затачивается тоже быстро), после заточки вполне опасный нож будет.

и как он них пишут - Multifunction- Perfectly suitable for outdoor activities, such as hunting, fishing, camping, etc
Последний раз редактировалось lamas_renamed_644635_24012024; 20.12.2018 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от lamas:
Я ожидал такого ответа от тебе подобных...
Не писал бы ничего, за умного бы сошел, а так очередной "иксперт"


Сообщение от lamas:
Вот когда он в суде докажет обратное, то тогда и будешь умничать, а пока я вижу лишь то, что его правильно наказали.
Чувак, да у тебя скиттлс протек хоплофобия

Сообщение от lamas:
и мне вот интересно, какой же марки стали на этом фото, металл?
ты же наверное спец, так просвети, как ты по фото марку металла узнал?
Да, я коллекционирую ножи и могу отличить по фото кусок говна от ножа. О марки стали ты мне тут зубы не заговаривай.

https://www.wish.com/search/knife%20...&source=search

И, о искатель истины, вот тот нож который заказал дед с того самого сайта на который он ссылался в оригинальной новости - обычная всратая нержавейка как я и писал выше.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от lamas:
после заточки вполне опасный нож будет
Такой опасный что любой приличный кухонник опасней будет.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Последний раз редактировалось Spirt69; 20.12.2018 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от Spirt69:
Такой опасный что любой приличный кухонник опасней будет.
Если бы ты действительно коллекционировал ножи и этим интересовался, то знал бы, что больше половины кухонных ножей как-раз такой же марки стали 420 нержавейка, потому что она самая дешевая и нам впаривают этот ширпотреб на ура.

Так что балабол - пиши ЕСТЧЕ.
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от lamas:
Если бы ты действительно коллекционировал ножи и этим интересовался, то знал бы, что больше половины кухонных ножей как-раз такой же марки стали 420 нержавейка, потому что она самая дешевая и нам впаривают этот ширпотреб на ура.

Так что балабол - пиши ЕСТЧЕ.

Вот что ты как уж на сковороде?

Иксперт, ты ведь в курсе, и мне не придется объяснять что не вся нержа - 420 марка ? Китай гонит стали с разнящимся составом - потому и пишут просто stainless steel.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Что еще расскажешь?

пока лишь пустой треп от тебя слышно*
никаких фактов!
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от lamas:
Что еще расскажешь?

пока лишь пустой треп от тебя слышно*
никаких фактов!
Какие тебе еще факты - нож из новости - китайский сувенирчик,с тонким лезвием и дерьмовой сталью.
Особенно глупо говорить об опасности такого ножа, так как это керамбит, форма клинка не позволяет наносить интуитивные колющие удары. Так что отвертка или шило в этом смысле гораздо опаснее.
предлагаю не давать детям отвертки, а то вдруг.... вырастут инженерами.

А по сути керамбит нормальный инструмент( более приличный конечно керамбит а не "это" из новости) , карандаши поточить или как я использую - вскрывать коробки. Да и для парнишки нормальный подарок. ( дед, конечно пожидился)

Если тебе хочется поговорить о марках стали "боевого применения", то как я и писал выше
Сообщение от Spirt69:
не вся нержа - 420 марка
Есть например 420HC с твердостью до 57Rc которую например используют для легендарного Mark II https://www.gerbergear.com/Knives/Fi...Knife_22-01874
О более дорогих сталях и говорить неприходится.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Ну я не увидел там в новости, того, что это "китайский" нож...

Но ты же ИКСПЕРТ... но почему так и не назвал марку стали...
Керамбит как раз один из самых удобных, для тех кто занимается боевыми искусствами... и как раз отлично подходит для глубоких режущих(рваных) ран, которые приведут к большой кровопотери.

Это личное дело деда, сколько ему тратить на подарок, а также знать законы своей страны!

Но 420 одна из самых дешвых(я не говорю о ее сплавах с хромом, никелем и т.д.) и распространенных.
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от lamas:
Ну я не увидел там в новости, того, что это "китайский" нож...

Но ты же ИКСПЕРТ... но почему так и не назвал марку стали...
Керамбит как раз один из самых удобных, для тех кто занимается боевыми искусствами... и как раз отлично подходит для глубоких режущих(рваных) ран, которые приведут к большой кровопотери.

Я приводил ссылку на сайт с которого заказывал дед, даже тот же нож что и видео новостей из Дании. Не долбись в глаза.

Мастера боевых искусств натянут глаз на жопу с помощью ложки, на то они и мастера.
Керамбит же наиболее неудобен для большинства школ ножевого боя.Скажу больше - на вооружении данная форма клинка так же нигде не стоит, за исключением каких ни будь папуасов,гуков и убер-узкоспециализированных коммандос.

Я еще 19 числа предположил что это обычная всратая нержа. И в итоге так и оказалось. Это даже не 420. Что ты все изворачиваешься?

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от Spirt69:
Я приводил ссылку на сайт
Еще раз повторою - ты балабол, даже не замечаешь, что сам себя вгоняешь...

Где ты там на сайте увидел марку стали? Страну производителя?
Или ты и страну производителя по фото тоже определяешь, фантазер?

Так что перестань употреблять, то что ты там употребляешь и пытаться выдать свои фантазии и домыслы за реальность!!!

Мда....
Вот он ИКСПЕРТ коллекционирующий ножи...

Складные керамбиты находятся также на вооружении сотрудников Федеральной службы авиационных маршалов (Federal Air Marshal Service — FAMS), которые сопровождают самолеты под видом обычных пассажиров для предотвращения их захвата террористами.


В США после участившихся случаев нападения на полицейских с целью завладеть их личным оружием многие офицеры предпочитают носить с собой складной керамбит


В 1990 году Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) обратилось в компанию «Spyderco» c просьбой разработать специальный нож для агентов управления, работающих под прикрытием. Необходимость этого была связана с тем, что в силу специфики выполняемых заданий они не могли иметь с собой огнестрельное оружие. Основными требованиями, предъявляемыми к ножу, были — компактность, эффективность, простота использования.




То что ты там под чем-то еще с 19го числа - мне все равно!


По факту ты так и ничего кроме своих пустых слов и не предоставил в доказательство того, что это не 420(самая распространенная марка нержавейки для таких сувениров)
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от lamas:
Где ты там на сайте увидел марку стали? Страну производителя?
Или ты и страну производителя по фото тоже определяешь, фантазер?
В том то и дело- марки стали нет, просто stainless steel, как у ножей на рынке.
Ты, придуриваешься или реально думаешь что нож за 300 рублей может быть произведен где то еще?

Сообщение от lamas:
Мда....
Вот он ИКСПЕРТ коллекционирующий ножи...

Складные керамбиты находятся также на вооружении сотрудников Федеральной службы авиационных маршалов (Federal Air Marshal Service — FAMS), которые сопровождают самолеты под видом обычных пассажиров для предотвращения их захвата террористами.

В США после участившихся случаев нападения на полицейских с целью завладеть их личным оружием многие офицеры предпочитают носить с собой складной керамбит

В 1990 году Управление по борьбе с наркотиками США (DEA) обратилось в компанию «Spyderco» c просьбой разработать специальный нож для агентов управления, работающих под прикрытием. Необходимость этого была связана с тем, что в силу специфики выполняемых заданий они не могли иметь с собой огнестрельное оружие. Основными требованиями, предъявляемыми к ножу, были — компактность, эффективность, простота использования.

Ну я смотрю уже гулить научился, молодец. По сути это вырезки из желтой прессы и неправильный перевод. И надеюсь ты, различаешь разницу между "стоит на вооружении" и "предпочитают носить". В Америки свобода выбора личного оружия, так что хоть дилдо носи, если докажешь что можешь им самообороняться.
Правда здесь только насчет воздушных маршалов.
Но тебе же нужны пруфы, а то опять скажешь что ничего не видел
https://www.policemag.com/339567/cou...g-the-karambit
Тут сказано:
Because of this effectiveness, the karambit has been picked by Federal Air Marshals as their backup knife specifically for use against a gun grab.
И
As an added bonus, the blade is an excellent tool for cutting through gear or seat belts as in the case of an emergency vehicle extraction.

Как я и говорил - это запасной узкоспециализированный инструмент, для таких же узкоспециализированных подразделений.

Сообщение от lamas:
То что ты там под чем-то еще с 19го числа - мне все равно!
То что у тебя прроблемы с восприятием информации,мне конечно все равно, но к докотору бы я на твоем месте сходил.

Сообщение от lamas:
По факту ты так и ничего кроме своих пустых слов и не предоставил в доказательство того, что это не 420(самая распространенная марка нержавейки для таких сувениров)
По факту ты не привел ни одного довода что это "опасная" 420 сталь. Я же тебе в 5 раз говорю - это безымянная сталь, неизвестной технололгии производства, с неизвестным составом и неизвестным способом последующей обработки - вот что попадает в емкие рамки "stainless steel" у китайских ножей.
У меня есть такой дерьмовый нож за 300р, и его лезвие можно буквально резать другим ножом без какого либо ущерба для второго. Хотя что я пишу, ты же не воспринимешь инфу....

Более подробно о нонейм китайских ножах можешь почитать здесь, о том как бичам без денег на норм нож приходится их перетачивать, закаливать и прочие танцы с бубном. Мне уже лениво писать тебе лично, так что читай чужие статьи...
https://zen.yandex.ru/media/obsessed...f39d00aa677a50

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: Сувенирный нож из CS:GO лишил пенсионера лицензии на оружие
Сообщение от Spirt69:
В том то и дело- марки стали нет, просто stainless steel, как у ножей на рынке.
Ты, придуриваешься или реально думаешь что нож за 300 рублей может быть произведен где то еще?
Как ты и написал, раз марки нету, то с большей долей вероятности это самая распространенная марка 420тая...
Ножи hand made - могут в любой стране такую цену иметь.


Даже в твоей статье в начале написано, что им начинают все больше и больше пользоваться...
Также что он очень эффективен в ближнем бою.

Многие подразделения в Малайзии его используют.
Также вон почитай, что "S" образный керамбит был разработан на заказ наркоконтроля США...


У кого чего болит тот о том и говорит... так что давай ты свои проблемы не будешь проецировать на других!


п.с.
я привел тебе основной довод, что самая распространенная марка стали для таких изделий - это 420тая, так что априори если других обозначений нету, то следует данную модель отнести к "большинству".
ну так и ПОДУМАЙ - если это "стандарт", то и пишут общее обозначение.
и как я уже писал - не пытайся выдать свои фантазии и домыслы за реальность... нигде нету страны производителя, а hand made - это вполне может быть и местного производства.

ну давай сними видео - как ты такой вот сувенир режешь другим ножем и ЭТО БУДЕТ лучшим твоим аргументом, а не пустой треп.
https://grandway.ua/nozh-skladnoj-001-kreditka/
вот тебе дешевый нож 420марки, который отлично у меня режит, не китай, не дорогой и 420марка
и на вот посмотри что пишут в описании материалов
https://www.ebay.com/itm/Lot-of-3-Cr...SMN:rk:11:pf:0
Material: polypropylene plastic body and stainless steel blade.
как же так - то же что и ты пишешь, только ты пытаешься мне втирать "дичь".


п.с.п.с.
как я уже писал - перестань свои домыслы и фантазии пытаться выдать за действительность...
но новости и на сайте не слова о стране производителе и как я тебе выше привел пример, дешевого 420марки и не из китая!

Ваши права в разделе