Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Astellia Online - интересная информация с евротеста
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 25.06.2019 17:06
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Astellia Online - интересная информация с евротеста

Еще примерно 20-21 июня стало известно, что европейский локализатор Astellia Online намерен в скором времени запустить первое закрытое бета-тестирование, которое продлится до первого июня.
Получить доступ можно было различными способами и честно говоря, это было довольно просто сделать, если потратить несколько минут своего времени, погуляв по различным зарубежным сайтам.

Особенность первого теста в том, что пользователям дадут пощупать практически весь доступный контент данной версии, до субботы каждый игрок может оценить процесс прокачки, выполняя различные квесты и другие активности.
В субботу же разработчики поместят в игровой мир специального НПЦ, у которого можно будет моментально получить 50 уровень, насколько я помню, это максимально возможный.

Цель данной статьи - еще раз изучить различные особенности игрового процесса, про которые я уже рассказывал, опираясь на собственный перевод корейской версии, с появлением нормального английского клиента различные особенности можно изучить куда более подробно.
Так что по сути текст ниже будет состоять из вещей, которые, возможно, некоторые пользователи уже частично знают.

И да, недавно у нас на сайте была новость, что корейские разработчики хотят отменить привязку пола к классу, тем самым позволяя создать ассасина-девушку или же брутального мужского мага.
Однако скорее всего эти изменения пока что затронули только корейскую версию, так как смены пола у доступных классов я не обнаружил, и в целом редактор самого персонажа остался неизмененным.



Обычно при локализации MMORPG-проекта пользователи обращают внимание на основные характеристики персонажа, как раз на них мы и посмотрим в первую очередь, так как разработчики Astellia добавили ряд очень занимательных параметров.
Всего у каждого персонажа есть набор базовых и второстепенных параметров, которые отвечают за физические или магические способности.

Базовые параметры - это стандартный набор каноничных характеристик (по крайней мере, судя по названию), но если навести на них мышкой, игра подскажет вам за какие именно показатели они отвечают, именно этот момент очень важный и его было сложно нормально перевести с корейского.
Также хочу напомнить, что пользователь вручную может добавить определенное количество поинтов к нужной ему характеристике, но сделать он это может всего пять раз, используя специальные кристаллы (чем выше грейд, тем больше поинтов получите).

Забегая вперед, как вы сможете заметить, ниже на картинках практически все характеристики отображены только в числовом значении, что по мне не очень практично.
Например, игрок решил прокачать лука в крит и вместо привычных процентов шанса нанесения критического урона он увидит числовое значение, из которого ничего не понятно.
  • STR - увеличивает физическую атаку и защиту.
  • AGI - увеличивает физическую точность и уклонение.
  • DEX - отвечает за параметры, связанные с физическим критом, причем как я понял, сразу увеличивает шанс и непосредственно урон.
  • CON - отвечает за показатели энергия и ХП.
  • INT - увеличивает магическую атаку и защиту.
  • WIS - увеличивает магическую точность.
  • KNW - отвечает за параметры, связанные с магическим критом.
  • WIL - отвечает за показатели мощность заклинаний (Spell Power) и мана.



Далее идут дополнительные параметры, в которых по сути подробно расписано как именно вы развили своего персонажа, я решил не переводить все возможные пункты, так как многие из них интуитивно понятны.
Однако есть среди них, так сказать, “особенные”, сейчас прочитав их значение я понял, что тут корейские разработчики решили придумать нечто запутанное и сложное на первый взгляд.

Ниже в списке я буду часто использовать слова “эффекты статуса”, потому что хотел перевести как там написано, их вы смело просто можете заменить словом "бафф" или "дебафф" в зависимости от контекста.
  • Energy - увеличивает эффективность физических заклинаний.
  • Physical Status Hit Rate - увеличивает точность физических эффектов статуса.
  • Physical Status Duration - снижает вероятность того, что противник сразу снимет физические эффекты статуса после их наложения.
  • Evasion - повышает шанс уклониться от физических \ магических атак.
  • Critical Evasion - снижает вероятность, что персонаж получит физический \ магический критический урон.
  • Status Evasion - увеличивает шанс защититься от физических \ магических эффектов статуса.
  • Status Effectiveness - увеличивает эффективность положительных физических \ магических эффектов статуса и снижает эффективность негативных.
  • Status Healing Rate - увеличивает шанс снять негативные физические \ магические эффекты статуса.
Принимая во внимание вышеописанные характеристики, допустим, возьмем лука и его начальный скилл, который вешает на противника дебафф, позволяющий наносить повышенный урон некоторыми скиллами.
В итоге при его использовании персонаж просто может промахнутся, попасть способностью без бафа или же попасть способностью, повесить бафф, и потом противник его просто снимет.

Казалось бы, что такая ситуация не может произойти с мобами, но два последних случая со мной случались уже несколько раз, из-за чего вначале я был немного растерян, ведь не понимал что происходит.
Можно сказать, что для меня это довольно необычный ММО-опыт, однако с другой стороны от этого становится даже немного интереснее.



В заключение давайте поговорим немного про систему астелов и про основной процесс боя, ведь теперь стало куда понятнее как вообще он построен, именно второй пункт, возможно, может вас отпугнуть.
В первом случае стало понятно, что у некоторых астелов есть специальное условие для нанесения повышенного урона, например, призванное существо будет наносить дополнительный урон по противникам, уязвимым к холоду.

Еще с момента проведения первых корейских бета-тестов я был не уверен в том, как именно построена боевая система, поэтому решил не акцентировать на ней внимание, однако по какой-то причине европейский тест решили провести только на американских серверах, о чем и гласит NA приписка.
По этой причине на все, что я напишу ниже, возможно повлияет пинг, ведь обычно до Америки у меня он составляет примерно 170-200мс.

Сам процесс боя нельзя назвать уж очень быстрым, ведь он не построен на action-системе и у каждой способности есть время, которое персонажу нужно для каста. В итоге получается, что между скиллами есть как бы задержка, что мне очень сильно напомнило FF14.
Как и в финалке, уменьшить эту самую задержку можно способностями, которые ускоряют скорости атаки вашего персонажа, например, изначально у вас есть персонаж, который способен накладывать такой бафф.

Теперь мне лично становится понятно, что именно по вот такой системе с задержкой построена игра и само собой, от пинга будет зависеть как именно вы ее воспринимаете, хотя я все же еще хочу попробовать боевку с евро или ру пингом.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Я просто на всякий оставлю это тут

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Argonaki:
INT - увеличивает магическую атаку и защиту.
WIL - отвечает за показатели мощность заклинаний (Spell Power) и мана.
В чём разница?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
В итоге получается, что между скиллами есть как бы задержка, что мне очень сильно напомнило FF14.
Очень бесит это,медленно всё
Последний раз редактировалось Velior; 25.06.2019 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Argonaki:
Я просто на всякий оставлю это тут
спермотоксикоз , спермотоксикоз , спермотоксикоз

Добавлено через 42 секунды
Сообщение от Velior:
В чём разница?
кривой перевод, может быть маг крит одно из них
Последний раз редактировалось Deisei; 25.06.2019 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Астелы это самое забавное в игре, особенно там есть мелкая магичка, которая в афк режиме говорит "вууУХХ" и машет посохом, а иногда повторяет фразы вроде "хозяин, полагаю я что-то не то делаю"

Утка-рыцарь тоже доставила


Пока позитив от этого, ну и хоть какая вариантивность по статам у одинаковых классов.
В остальном пока стандартная сркдняя корейская мморпг.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Velior:
В чём разница?
Второй скорее всего относится именно к урону от способностей в то время как первый просто может влиять на авто атаку.
То же самое есть и у физиков только вместо SP энергия.






Сообщение от Deisei:
спермотоксикоз , спермотоксикоз , спермотоксикоз
Я ждал данный комментарий, как же без него
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Мне тера нравилась и поэтому эта игра может тоже зайдет, по крайней мере выглядит приятно.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Serpentor:
Мне тера нравилась и поэтому эта игра может тоже зайдет, по крайней мере выглядит приятно.
ничего общего с терой в игре нет, эта игра графонистый икарус без дрочки с маунтами и все
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от YaKrut322:
Когда будет хоть какая-то инфа с РУ теста? Уже подумываю идти на ЕУ...
можешь идти на еу и не забудь 40 бакичей за вход заплатить
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от YaKrut322:
Ну это выглядит более определенно чем РУ вообще без подробностей, да и деньги не большие для БТП.
ты понимаешь, что мы говорим про корейскую игру ?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Deisei:
можешь идти на еу и не забудь 40 бакичей за вход заплатить
а за нее еще платить надо?
за клон теры?
серьезно?
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от SnakePlissken:
Астелы это самое забавное в игре, особенно там есть мелкая магичка, которая в афк режиме говорит "вууУХХ" и машет посохом, а иногда повторяет фразы вроде "хозяин, полагаю я что-то не то делаю"

Утка-рыцарь тоже доставила
Была похожая игра уже, с подобным поведением петов, не помню название только. До сих пор вспоминаю момент, когда пет появляется, ржет в 3 глотки и орет: "Хозяин, ту гавношмотку, что ты выставил на брок по дикой цене, какой-то дебил умудрился купить!!!!"

Если тут будет так-же, то много веселья нам обеспечено.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от YaKrut322:
Когда будет хоть какая-то инфа с РУ теста? Уже подумываю идти на ЕУ...
У них на сайте есть инфа что ЗБТ в 2019 году
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Velior:
В чём разница?
В Свитере кричали маги... Ай вилл пауэр..
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Deisei:
ты понимаешь, что мы говорим про корейскую игру ?
Это обычный ценник НРДЕсли не будет п2в то вариант намного лучший чем ру
Сообщение от Ayayaka:
Была похожая игра уже, с подобным поведением петов, не помню название только. До сих пор вспоминаю момент, когда пет появляется, ржет в 3 глотки и орет: "Хозяин, ту гавношмотку, что ты выставил на брок по дикой цене, какой-то дебил умудрился купить!!!!"

Если тут будет так-же, то много веселья нам обеспечено.
Не играл (вроде) в такую.
Но в Астелии 100% хай-енд контент будет добыча 5ти звездных астелов (петов)
Пока по квестам дают 1 звездные.

Прям уже вижу "шикарные" ценники на лутбоксы от ГеймНета в которых с шансом 0.000001% падают самые редкие петы
И костюмы тоже есть )
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Velior:
Если не будет п2в
ты серьезно, после того как я написал что игра корейская ты сразу пишешь это ?
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
ох уж эти мморпгшки морально 2008 года рождения в 2019 году

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Deisei:
ты серьезно, после того как я написал что игра корейская ты сразу пишешь это ?
Угу,обещаютЗа этим и сделали б2п и п2п,посмотрим будет ли это правдой
На евро БДО люди говорят всё норм с донатом когда у нас анал-карнавал

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Harbour:
ох уж эти мморпгшки морально 2008 года рождения в 2019 году
Через пару месяцев будут продавать ммошку 2004 года и чёт людишки рады так что
Последний раз редактировалось Velior; 25.06.2019 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Argonaki:
что ЗБТ в 2019 году
а было - в начале 2019!
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от SnakePlissken:
Не играл (вроде) в такую.
Но в Астелии 100% хай-енд контент будет добыча 5ти звездных астелов (петов)
Пока по квестам дают 1 звездные.

Прям уже вижу "шикарные" ценники на лутбоксы от ГеймНета в которых с шансом 0.000001% падают самые редкие петы
И костюмы тоже есть )
Нашел таки название игры: Aura Kingdom.
На момент выхода была ничего, но сейчас в такое залипать бы не стал уже.

Насчет лутбоксов и шансов 1 на хреналиард как раз там все это было, что-то подсказывает мне, что и тут такого не избежать, ибо тема 1 в 1, только графония завезли получше.
Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Velior:
На евро БДО люди говорят всё норм с донатом когда у нас анал-карнавал
врут, тот же самый донат только с ограничениями на влив бабла в неделю . Плюс бдо на евро в том что за мили ты покупаешь горничных / премы на день / склад и тд , но петов нет,все премы онли донить на месяц и выходит на деле та же задница . Более того , на евро онлайн меньше чем на ру , ибо у нас калоедов тупо овердофига
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Deisei:
у нас калоедов тупо овердофига
Следовательно, и эта пейтувинная *****льня найдет своего ценителя...
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Ayayaka:
Нашел таки название игры: Aura Kingdom.
На момент выхода была ничего, но сейчас в такое залипать бы не стал уже.

Насчет лутбоксов и шансов 1 на хреналиард как раз там все это было, что-то подсказывает мне, что и тут такого не избежать, ибо тема 1 в 1, только графония завезли получше.

хмм видимо уже давно играл. не помню чего там было, но игра мне нравилась, напоминала ФФ 4-5 части.
(на скрине не всё время. прилично играл через их собственных лаунчер)


Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Astellia Online - интересная информация с евротеста
Сообщение от Winterhearted:
Следовательно, и эта пейтувинная *****льня найдет своего ценителя...
ну на ру точно, еще и лохализатор геймнет на еу хз , думаю не взлетит

Ваши права в разделе