Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Автор темы: Libris
Дата создания: 22.03.2019 22:22
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Помогла система репутации


Компания Blizzard использует различные методы для борьбы с токсичным поведением в своих проектах, от кнута до пряника. Во время своего выступления на GDC (Конференции разработчиков игр) аналитик компании Наташа Миллер отчиталась о новых успехах в этой области, достигнутых в онлайн-шутере Overwatch (куда недавно добавили 30-го героя - медика Батиста).

Токсичность удалось снизить на 40% за счет внедрения социальных функций, включая поиск группы и систему репутации, позволяющую отметить других игроков, если вам понравилось с ними играть. 50-70% игроков пользуются этой функцией, позволяющей получать определенные преференции. Также разработчики дают игрокам шанс исправить свое поведение, сначала рассылая предупреждения нарушителям. Сбавлять обороты команда проекта не планирует.

Обсудить Overwatch можно в отдельном разделе на нашем форуме.

Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Меня почему то эта фраза про токсичность коробит. Во времена когда я был подростком "Токсиками" называли токсикоманов нюхающих клей.
А вечно недовольных по этому злых называли просто желчными людьми так как от них исходит одна желчь.
О времена о нравы!
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
А ребята шарят. Нет игроков нет токсиков
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
контент опять подвезли

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Vkdsw:
Меня почему то эта фраза про токсичность коробит. Во времена когда я был подростком "Токсиками" называли токсикоманов нюхающих клей.
А вечно недовольных по этому злых называли просто желчными людьми так как от них исходит одна желчь.
О времена о нравы!
Что токсичный, что желчный, что язвительный — суть однокоренные слова Корень "мудaк"
Синонимов вагон, причём тут нравы вообще?

P.S. Обалдеть модерация, "мудaк" заменяют звёздочками
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
а может проблема в криворуких?
да не... бред какой то
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Ага. Платишь и всем довольный= молодец. Есть претензии к их продукции= токсичный. Как там, на близзконе, можно задать неудобные вопросы или пожизненные бан за это? Самое интересное многие подхватили этот идиотский термин ( аля гомофоб). Как будто это неприличное поведение. Я не о ругательстве в чате. Это не допустимо. Чего тогда в том же Вове с этим большие проблемы ? Раньше за Дирг помню банили куча народу. Сейчас же такое в чате несут..... Просто подводят что те недалекие которые пытаются про мамку что -то в чате сказать и те кто недовольны политикой разработчиков , это одни и те же люди.
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Норм обновление вышло у них. Все ниже и ниже на твиче.
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Чифф:
Ага. Платишь и всем довольный= молодец. Есть претензии к их продукции= токсичный. Как там, на близзконе, можно задать неудобные вопросы или пожизненные бан за это? Самое интересное многие подхватили этот идиотский термин ( аля гомофоб). Как будто это неприличное поведение. Я не о ругательстве в чате. Это не допустимо. Чего тогда в том же Вове с этим большие проблемы ? Раньше за Дирг помню банили куча народу. Сейчас же такое в чате несут..... Просто подводят что те недалекие которые пытаются про мамку что -то в чате сказать и те кто недовольны политикой разработчиков , это одни и те же люди.
Как связаны две вещи в последнем предложении, если речь идёт о внутриигровом чате?

Цитата:
Overwatch saw 40% less disruptive behavior

Это хорошая тема, не готов проигрывать — не играй в мультиплеер, не порти другим игрокам фан своим поносом или подколами. Не важно, о какой игре идёт речь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Cabalist:
Как связаны две вещи в последнем предложении, если речь идёт о внутриигровом чате? .

Внедрение слова "токсичность". Как будто раньше мамкоебов не было в чате. И как я написал выше, боролись с этим куда успешней и эффективней. То есть новость вообще ни о чем, но почему то она на главной. Самое интересное это словцо начали использовать даже те, кто далек от игровой индустрии. Что, мало на гохе долбодятлов которые на любую обьективную критики назовут тебя хейтером и токсиком ? Хейтер уже устарело. Вот сейчас смотрю стрим по новой "ДС" , так там стример всех недовольных людей называет токсичными. То есть у недалеких, слово токсичный должно ассоциироваться с неадекватами мнение которых по умолчание должно игнорироваться. Провал игры ? Виноваты токсичные геймеры. Но вы ведь не такие, правда.
Аватар для Alwarus
Старожил
Регистрация:
01.12.2011
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Ну так просто проще нужно относиться к игровым моментам. Иногда помолчать полезно и в реале и в играх. Ну,а несдержанные товарищи в играх получают бан, а в реале по еблу

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Чифф:
Провал игры ? Виноваты токсичные геймеры. Но вы ведь не такие, правда.
Ты чё-то намешал в одну кучу тёплое с мягким.

Причём тут провал, если тётка просто рассказывает о том, как им удалось снизить процент неподобающего поведения в игре? Есть прослойка лосей, которые со своим условным 30% винрейтом любой проигрыш воспринимают как личное оскорбление и х..сосят тиммейтов. Есть обиженные афкшеры, которые ни себе, ни команде. Есть инфантильное чмырьё, которое за малым не всрав игру против хорошей команды пишет им EZ в глобал. Вот это всё токсичное дно, потому что токсин это яд, а они отравляют игру другим игрокам. Такое поведение должно быть наказано, если оно случилось, но речь уже о другом уровне — это называется профилактика. Не обязательно доводить до бана или мута, если можно предотвратить. И это круто, на самом деле. Опять же, не важно, о какой игре идёт речь.

Хейтер это вообще о другом.

А вообще да, в нормальном обществе считается, что если человек не в силах сдержать эмоции в общении, то на его мнение забивают. Реакция потому что неадекватная, таких не любят.
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Cabalist:
Синонимов вагон, причём тут нравы вообще?
Меня просто коробит от этого термина, но это мои личные проблемы.
А нравы тут притом что этот термин-клеймо-флаг под названием "токсичность" подхватил каждый сирый и убогий что бы оправдывать свои косяки и плохо проделанную работу, причём очень часто обвинения людей в "токсичности" с этой "токсичностью" не имеют ни чего общего. Как то так.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Cabalist:
Причём тут провал, если тётка просто рассказывает о том, как им удалось снизить процент неподобающего поведения в игре?
когда-то близам сказали - ваша игра говно и не улучшается, почему? И близы ответили - это не мы виноваты, это токсичные игроки и мы все силы тратим на борьбу с ними, а не на развитие игры.
Сообщение от Cabalist:
Реакция потому что неадекватная, таких не любят.
таких приглашают на шоу и о таких снимают фильмы/сериалы.

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Libris:
Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Какое безобразие, деньги почему-то есть у всех.

Сообщение от Cabalist:
Что токсичный, что желчный, что язвительный — суть однокоренные слова
Сообщение от Cabalist:
Синонимов вагон, причём тут нравы вообще?
По "неизвестной" причине в синонимах оказалось большинство.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 23.03.2019 в 04:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Это какой-то позор

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от lLexl:
когда-то близам сказали - ваша игра говно и не улучшается, почему? И близы ответили - это не мы виноваты, это токсичные игроки и мы все силы тратим на борьбу с ними, а не на развитие игры
А, забавно, не знал.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Чифф:
Провал игры ? Виноваты токсичные геймеры. Но вы ведь не такие, правда.
Чувак, я не знал, сорри )
Последний раз редактировалось Cabalist_renamed_565010_19072022; 23.03.2019 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Чифф:
идиотский термин ( аля гомофоб)
Гомофоб детектед

Добавлено через 8 минут
Хз, лично меня в ОВ всегда раздражали только идиоты, которые портили игру своим скотским поведением. Когда, играя за Мей, ставят стенку, мешая тиммейтам, или просто умирают нонстоп. Вот это мрази действительно. Этим ОВ и славится, имхо. Концентрация таких выродков в игре зашкаливает (привет смурфам, которые только ради этого покупают новые акки). Даже когда такой хрен в команде соперников, приятного мало, интерес к матчу пропадает.
Может быть стоило ввести возможность кикать игроков? Как в старые-добрые времена - проголосовали все и порешали. Хотя сейчас уже срать на всё это. Игра себя исчерпала полностью, моё мнение.
Тут или новую часть делать или нынешнюю переводить во f2p и забить херище окончательно.

Все эти "балансные" правки, чуть ли не каждый месяц выходящие, работают только если ты азиатская киберкотлета. Для 99% ЦА игры каждые новые изменения - сущий пздц. Это всё только на бумаге хорошо. Господа ракующие в 9 случаях из 10 не оценят нововведений. Для них это или "переапали" или "занерфили". Только вроде бы привыкает народ - херррак! То, что апали - понерфили, что нерфили - немного подтянули. И так уже который год, а баланса всё ещё нет.
Последний раз редактировалось hey boss; 23.03.2019 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Cabalist:
Причём тут провал, если тётка просто рассказывает о том, как им удалось снизить процент неподобающего поведения в игре?
посредством того,что из игры уходят все больше и больше людей? норм снижают токсичность

Сообщение от Cabalist:
Есть обиженные афкшеры, которые ни себе, ни команде. Есть инфантильное чмырьё, которое за малым не всрав игру против хорошей команды пишет им EZ в глобал. Вот это всё токсичное дно, потому что токсин это яд, а они отравляют игру другим игрокам. Такое поведение должно быть наказано, если оно случилось, но речь уже о другом уровне — это называется профилактика. Не обязательно доводить до бана или мута, если можно предотвратить.
а я считаю,что пидарасы которые пишут в алл "GG",тоже должны пермабанится не меньше чем пишущие "EZ". Если овощь увидел,что подобные вещи пишут КИБЕРСПОРТСМЕНЫ,это не значит,что это аббревиатура уместна в пабликах.
Сообщение от Cabalist:
И это круто, на самом деле. Опять же, не важно, о какой игре идёт речь.
круто это если бы тебя с твоими взглядами отправили играть в мобилки,а не в игры на компьютер. Там вроде как раз твой уровень "Игроков"

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Cabalist:
Чувак, я не знал, сорри )
медаль этому господину за признание не правоты на гохе
Сообщение от MrAndersoOn:
Если овощь увидел,что подобные вещи пишут КИБЕРСПОРТСМЕНЫ,это не значит,что это аббревиатура уместна в пабликах.
одного даже оштрафовали или что-то такое, когда тот не написал ГГ. а может и не в этой игре, я забыл уже

Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от lLexl:
одного даже оштрафовали или что-то такое, когда тот не написал ГГ. а может и не в этой игре, я забыл уже
я просто хз,у недалеких свое понимание "Не токсичной игры". И этот "Кадр" лишний раз это доказывает. За все время в играх,из тех токсиках о которых ноет местная овощебаза я встретил таких токсиков дай бог в 2-3% игр. Вот именно,что люди руинили на похер(в ранкед играх). Когда по большой части в таких играх руинят от такие "Правильные".Одни покупают буст,другие читы,третьи за счет друзей бустятся. А потом видите ли их токсики задевают. Так не играй в ранкеды,какие проблемы. Не будешь играть в ранкеды и не будет токсиков. А в нормалах всегда можно ливнуть .

За мою историю игры в овервотч,до сентября 2017,сколько я не проходился по мамашам,умственным активностям и советов выйти в окно или отправить туда ноутбук\пекарню тех "Индивидов",я ни разу не получил никаких банов и т.д. Был только один бан когда овервотч только стартанул. Мне дали мьют чата на 7 дней и все. Отличная система близы

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Аватар для Cabalist_renamed_565010_19072022
Старожил
Регистрация:
01.05.2007
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от MrAndersoOn:
посредством того,что из игры уходят все больше и больше людей? норм снижают токсичность
Может и уходят, у меня нет статистики. Сегодня интереса ради зашёл в ОВ под утро, поиск матча минута-две максимум.

Сообщение от MrAndersoOn:
круто это если бы тебя с твоими взглядами отправили играть в мобилки,а не в игры на компьютер. Там вроде как раз твой уровень "Игроков"
Да, а кто меня туда отправит-то, ты, что ли? Очередной эксперт на удалёнке.

Сообщение от MrAndersoOn:
За все время в играх,из тех токсиках о которых ноет местная овощебаза я встретил таких токсиков дай бог в 2-3% игр.
Сообщение от MrAndersoOn:
сколько я не проходился по мамашам,умственным активностям и советов выйти в окно или отправить туда ноутбук\пекарню тех "Индивидов",я ни разу не получил никаких банов и т.д.
Парадокс.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Сообщение от Libris:
Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Меня не забанили

Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Кажется, мы стали забывать, как выглядит настоящий токсик

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: [GDC 2019] Overwatch — Blizzard отчиталась об успехах в борьбе с токсиками
Мне таки бан на 10 минут прилетел, но за то что я вылетал весь вечер из ранговых (правда, мы так и не проиграли ни разу).


Ваши права в разделе