Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Автор темы: mADler
Дата создания: 15.01.2020 13:11
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от SnakePlissken:
Сиротин от меня на стриме только что узнал про это
Но он сказал "ждать не стоит" "я разочаровался в Лост Арк а ТЛ будет такой же" .

Хотя я в этом вопросе с ним не согласен, Лост Арк это все таки первая мморпг СмайлГейтов, а ТЛ это далеко не первая игра НЦсофта и ЕСЛИ они действительно делают ее именно как мморпг, а не какой-то кооп-слешер, то игра может получится отличной.

Я даже ролик пересмотрел, графоний и аним ация даже спустя 2 года радует и что самое главное - есть правильное расположение камеры по высоте над землей. В Лост Арк я считаю она все таки слишком близко к земле, это мешает игровому процессу и восприятию и даже местами напрягает физически, до боли в глазах.

Добавлено через 1 минуту
P.S. @Sirotin дайте новость страждущим.
Ведь 100% после 4 сентября появится новый ролик и все скажут "ВАУ"
ну лост арк реально неиграбельная и скучная штуковина оказалась, а в купе с мылом так вообще тушите свет.
Но в ТЛ тоже мало веры если честно, но просто уж интересно, что они могли такого сделать

Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от valerkyn:
ну лост арк реально неиграбельная и скучная штуковина оказалась, а в купе с мылом так вообще тушите свет.
Но в ТЛ тоже мало веры если честно, но просто уж интересно, что они могли такого сделать

Если НЦсофт не поменяли кардинально концепцию именно мморпг, не переделали ее в кооп-ммо, вроде Д4, то у нас есть шансы получить отличную игру.

Мир с большими открытыми локациями
Правильное отношение к луту и фарму (тут скорее будет как в Дьябло)
Больше ПвП уклон

Я думаю стоит оринтироватся на видео ЛЕ с выставки Gstar 2014 , думаю концептуально игра будет именно такой, не тем чем она стала спустя 2 года, на ЗБТ с "Вечными".

Т.е. стоит посмотреть 2014 год видео и 2018 год видео, тот ролик по TL.
Вот будет некий микс, а все что было между 2014 и 2016 выкинут.

Так же бы хотелось увидеть то что показывали в 2011, где пади сражалась с огромным рогатым демоном.

Я игру невзлюбил именно после Вечных, но теперь их убрали и я вполне расчитываю на хорошую игру, аналог 2014 + 2018
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от SnakePlissken:
Если НЦсофт не поменяли кардинально концепцию именно мморпг, не переделали ее в кооп-ммо, вроде Д4, то у нас есть шансы получить отличную игру.

Мир с большими открытыми локациями
Правильное отношение к луту и фарму (тут скорее будет как в Дьябло)
Больше ПвП уклон

Я думаю стоит оринтироватся на видео ЛЕ с выставки Gstar 2014 , думаю концептуально игра будет именно такой, не тем чем она стала спустя 2 года, на ЗБТ с "Вечными".

Т.е. стоит посмотреть 2014 год видео и 2018 год видео, тот ролик по TL.
Вот будет некий микс, а все что было между 2014 и 2016 выкинут.

Так же бы хотелось увидеть то что показывали в 2011, где пади сражалась с огромным рогатым демоном.

Я игру невзлюбил именно после Вечных, но теперь их убрали и я вполне расчитываю на хорошую игру, аналог 2014 + 2018
Ну вообще трейлер 2014 года словно показывает геймплей Лост Арк?))

Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от valerkyn:
Ну вообще трейлер 2014 года словно показывает геймплей Лост Арк?))

Да очень похоже, но что в Лост Арк меня лично не устраивало
Близкая к земле камера.
Небольшие и корридорные локации.
Отсутствие интерактивности, во всех аспектах, от невозможности перелезть через забор или холм, до чисто декоративных локаций, где лишь были строго регламентированные объекты.
Бесполезность фарма ради добычи крутого лута. В мире нельзя было выбить крутую вещь с обычных мобов, да и с данжей ничего крутого не падало.
Ограничения во всех аспектах.
Невозможность передачи чего-то ценного, а вследствии этого убогость аукциона.
Отсутствие ПвП.
Наличие бесполезных механик, вроде сбора мококо. На которые разрабы убили кучу времени при разработке, но которые проходяться за "три дня" , это время можно было потратить гораздо продуктивней.


И еще много аспектов, но они не ясны по короткому видео в 15 минут.
Т.е. многие же думали что ЛА будет нечто вроде Дьябло, но в онлайне, но по факту это понимаешь лишь либо смотря стрим несколько дней, либо играя сам.

Можно сделать внешне очень похожие игры, но они будут кардинально различатся.

P.S. мне в ролике 2014 г. ноавиться момент в городе, где стоит много игроков. Все таки он хоть и похож на то что можно видеть в Ллст Арк, но все же он другой.

Ну а с новой картинкой и стилем я думаю все заиграет новыми красками.

Добавлено через 21 минуту
"В качестве бреда"

На Артстейшен есть художник Erak note (https://www.artstation.com/erak)

В своё время он как раз работал над артами и концептами к Lineage Eternal образца 2014 года.
Далее, в 2016 году, когда игру начали переделывать в "Вечных", его дизайн уже не использовали.
Затем его же дизайн (частично переделанный) персонажей присутствовал в ролике TL (2017)




И вот теперь самое главное: По себе знаю (да и в принципе расхожая тактика/техника) когда ты что-то рисуешь одновременно или в короткий период времени работаешь над несколькими артами, то из арта в арт - таскаешь какие-то детали, палитру, общий стиль или цветовой тон, некое настроение.
Так вот этот художник на протяжении последнего года РЕДКО (видимо есть занятость), но регулярно постит мрачноватые картинки в едином стиле.
И буквально вчера он запостил очередной арт в этом мрачноватом стиле.


Можно конечно сказать что это бред, но всё же - возможно дело движется к завершению и сейчас он как раз закончил работу над артами к презентации TL .
И если проанализировать его арты и если он действительно сейчас работал над TL, то нас ждёт вполне себе мрачноватая игруха, без всяких соплей и радужных картинок.


крайний его арт с артстейшен.


Последний раз редактировалось SnakePlissken; 27.08.2020 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от SnakePlissken:
Да очень похоже, но что в Лост Арк меня лично не устраивало
Близкая к земле камера.
Небольшие и корридорные локации.
Отсутствие интерактивности, во всех аспектах, от невозможности перелезть через забор или холм, до чисто декоративных локаций, где лишь были строго регламентированные объекты.
Бесполезность фарма ради добычи крутого лута. В мире нельзя было выбить крутую вещь с обычных мобов, да и с данжей ничего крутого не падало.
Ограничения во всех аспектах.
Невозможность передачи чего-то ценного, а вследствии этого убогость аукциона.
Отсутствие ПвП.
Наличие бесполезных механик, вроде сбора мококо. На которые разрабы убили кучу времени при разработке, но которые проходяться за "три дня" , это время можно было потратить гораздо продуктивней.


И еще много аспектов, но они не ясны по короткому видео в 15 минут.
Т.е. многие же думали что ЛА будет нечто вроде Дьябло, но в онлайне, но по факту это понимаешь лишь либо смотря стрим несколько дней, либо играя сам.

Можно сделать внешне очень похожие игры, но они будут кардинально различатся.

P.S. мне в ролике 2014 г. ноавиться момент в городе, где стоит много игроков. Все таки он хоть и похож на то что можно видеть в Ллст Арк, но все же он другой.

Ну а с новой картинкой и стилем я думаю все заиграет новыми красками.

Добавлено через 21 минуту
"В качестве бреда"

На Артстейшен есть художник Erak note (https://www.artstation.com/erak)

В своё время он как раз работал над артами и концептами к Lineage Eternal образца 2014 года.
Далее, в 2016 году, когда игру начали переделывать в "Вечных", его дизайн уже не использовали.
Затем его же дизайн (частично переделанный) персонажей присутствовал в ролике TL (2017)




И вот теперь самое главное: По себе знаю (да и в принципе расхожая тактика/техника) когда ты что-то рисуешь одновременно или в короткий период времени работаешь над несколькими артами, то из арта в арт - таскаешь какие-то детали, палитру, общий стиль или цветовой тон, некое настроение.
Так вот этот художник на протяжении последнего года РЕДКО (видимо есть занятость), но регулярно постит мрачноватые картинки в едином стиле.
И буквально вчера он запостил очередной арт в этом мрачноватом стиле.


Можно конечно сказать что это бред, но всё же - возможно дело движется к завершению и сейчас он как раз закончил работу над артами к презентации TL .
И если проанализировать его арты и если он действительно сейчас работал над TL, то нас ждёт вполне себе мрачноватая игруха, без всяких соплей и радужных картинок.


крайний его арт с артстейшен.


Это же корейская ммо без фламинго и дельфинчиков никуда 😆

Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
ну посмотрим, может и не он вообще работает над ТЛ.
но пока я вижу в его артах крутую мрачную фентазяху для мморпг



Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 2 минуты
p.s.
и всё внимание на "водную марку" NCSOFT corporarion
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 27.08.2020 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от SnakePlissken:
Да очень похоже, но что в Лост Арк меня лично не устраивало
Близкая к земле камера.
Небольшие и корридорные локации.
Отсутствие интерактивности, во всех аспектах, от невозможности перелезть через забор или холм, до чисто декоративных локаций, где лишь были строго регламентированные объекты.
Бесполезность фарма ради добычи крутого лута. В мире нельзя было выбить крутую вещь с обычных мобов, да и с данжей ничего крутого не падало.
Ограничения во всех аспектах.
Невозможность передачи чего-то ценного, а вследствии этого убогость аукциона.
Отсутствие ПвП.
Наличие бесполезных механик, вроде сбора мококо. На которые разрабы убили кучу времени при разработке, но которые проходяться за "три дня" , это время можно было потратить гораздо продуктивней.
большинство того, что ты описываешь является тенденциями современных ММО так, что скорее всего будет всё тоже самое что в ЛА, максимум сместят акцент на пвп чтоб конкурентоспособной быть

Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Неисключено, но по крайней мере камера будет не так низко
Ну локи надеюсь не корридорные и лучще бы чтоб бесшовные.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от Wizp:
большинство того, что ты описываешь является тенденциями современных ММО так, что скорее всего будет всё тоже самое что в ЛА, максимум сместят акцент на пвп чтоб конкурентоспособной быть
Ну и вроде киборгов не должно быть

Аватар для Wizp
Тентакль
Регистрация:
07.10.2013
Волшебник
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от valerkyn:
Ну и вроде киборгов не должно быть
пфф корейская ммо без киборгов, зачем в такое играть

Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
А мне кстати Ардетайн в Лост Арк больше всего понравился и город и локации, в принципе весь стиль этой локации.

TL зато не будет смешивать сеттинги, как в том же ЛА или АА (гоночная машина из дерева )

Я думаю они сейчас проведут тест внутри студии, а перед Gstar проведут "медиа-дей" (как обычно делают в 10 числа ноября)
На нем как раз покажут новый треллер, может даже геймплей, расскажут про игру и объявят о дате ЗБТ.

Треллер TL вышел ТРИ года назад, за это время + наработки с 2009-2011 годов, я думаю у них должно что-то получится.
Я думаю и в НЦсофт понимают, что если TL провалится, то это будет конец компании как крупного игродела. В этом случаи они тупо будут клепать говно-мобилки.
Аватар для RUTH
Мастер
Регистрация:
09.05.2006
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: Публикации по игре Aion
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Капец долгостой, даже по меркам нцсофта

Сообщение от Joker:
Дайте ссылку на инфу
https://zdnet.co.kr/view/?no=20200825072913
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
UPD
Спросил у художника "связаны ли его арты с Project TL ?"
На что он мне ответил что "нет"

Но я думаю что тут может быть как прямой ответ, что эти конкретные арты к ТЛ не имеют отношения, так и наложенное на художника НДА или оба сразу.

Его ответ вовсе не означает что он не рисовал арты к TL в похожем стиле.
Вполне вероятно что арты что он постит лишь "скетчи" , отработка некоторых моментов и техник, передача настроения, а конкретные арты к TL будут опубликованы лишь самой НЦсофт.
В общем ждем скорее всего середины ноября (или октября) когда там будет Gstar 2020 а перед выставкой обычно НЦмофт делает свой ивент, на котором вероятно объявит о начале ЗБТ и может быть покажет новый ролик и арты к игре.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от SnakePlissken:
Треллер TL вышел ТРИ года назад, за это время + наработки с 2009-2011 годов, я думаю у них должно что-то получится.
ты слишком много думаешь, не напрягайся так.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от chuma:
ты слишком много думаешь, не напрягайся так.

Думаешь не стоит ?
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
31 августа должен был начаться внутренний тест, и, судя по всему, он не стартанул.
Команда игры работает удаленно, бла-бла-бла. NCS что-то там корректирует, но пока никаких сроков нет.

Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Кому то еще не поссать? Игра уже не актуальна, ее время ушло. А нцсофт давно доказал что больше не способен родить ничего адекватного.
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Да, примерно такие же ощущения...
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от divonaction:
А нцсофт давно доказал что больше не способен родить ничего адекватного.
а кто способен? я пока что не вижу ни одной перспективной мморпг на горизонте.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от chuma:
а кто способен? я пока что не вижу ни одной перспективной мморпг на горизонте.
кому ты больше доверишься - незнакомцу или человеку, который до 2010 был нормальным, но с 2011 поехал крышей, бегает голым по своему дому и обмазывает его несвежим говном?

нц с 2011 творит дичь, и исправляться явно не намерен, так что любой хрен с горы для меня более перспективен чем очередное говно от НЦ.
Аватар для SiriusGD
Старожил
Регистрация:
15.06.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от divonaction:
кому ты больше доверишься - незнакомцу или человеку, который до 2010 был нормальным, но с 2011 поехал крышей, бегает голым по своему дому и обмазывает его несвежим говном?

нц с 2011 творит дичь, и исправляться явно не намерен, так что любой хрен с горы для меня более перспективен чем очередное говно от НЦ.
Более точного и ёмкого описания деятельности NCSoft я не видел
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от divonaction:
но с 2011 поехал крышей
ну хз, тот же вайлдстар мне понравился. Вот только мертвое пвп и бестолковое разделение на фракции привело к очевидному результату. Ещё было тупо дать право пользователяим делать аддоны, что привело к различным эксплойтам и прочей херне. А так игра была довольно хороша, масса кастомок для перса, неплохой геймплей, интересные рейды и данжы. В тот же гв2 2012 до сих пор играют.
Сообщение от divonaction:
так что любой хрен с горы для меня более перспективен
особенно когда посмотришь на амазон с их нв. Компания с таким огромным бюджетом, сделала какую-то сессионую куету.




п.с. просто возьмите ту же старенькую рф, обновите графон, добавьте новых фишек и я буду в неё играть без лишних слов.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Согласен что после Айона компания пошла в разнос.
ВайлдСтар все же делала другая компания, НЦсофт был лишь издателем.

С одной стороны конечно оглядываясь на последние 10 лет, то ожидать не стоит, но с другой стороны - новые игроделы даже не имеют опыта создания мморпг и шанс что новая компания выстрелит, почти равен нулю.

Пример недавняя Лост Арк, при том что игра была не первая для студии, были деньги и профессионалы в команде, но студия НЕ делала до этого игры в жанре мморпг, в итоге вышел сессионный трешачок, помесь сессионого шутана КроссФаейр от этой же студии и мобильной игрульки.

Другой пример: ХЛгеймс и их АА, новая студия, но состоящая из pro игроделов в жанре мморпг. Игра получилась хорошей, хоть была и первая у студии.

Ну а теперь касательно TL
НЦсофт же , хоть и пинала балду последние 10 лет, но у студии есть опыт и понимание какой должна быть мморпг.
Так что хоть и был такой долгий перерыв, но шанс что выйдет хорошая мморпг - гораздо выше.
Проблема лишь в том что хочет ли сама студия выпускать классическую мморпг, возможно руководство думает что прибыль (иные другие причины) важнее, чем некая "репутация компании" и они намеренно выпустят сессионый трэш, который принесет им коротковременную прибыль, но "убьет" студию как крупного игродела мморпг для ПК.

Увидим через месяцок.
Аватар для divonaction
Знаток
Регистрация:
18.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
Сообщение от SnakePlissken:
другой стороны - новые игроделы даже не имеют опыта создания мморпг и шанс что новая компания выстрелит, почти равен нулю.
а я на это смотрю как на незашоренность, более смелые решения, новые идеи.
ясное дело что большинство разрабатываемых игр - шлак. так было всегда. но на мой взгляд шанс что темная лошадка выстрелет - выше, чем нцсофт.


Сообщение от SnakePlissken:
НЦсофт же , хоть и пинала балду последние 10 лет, но у студии есть опыт и понимание какой должна быть мморпг.
мне почему то кажется что именно разработчиков ММО в нцсофте больше нет. я делаю такой вывод глядя на ла2к и ла2е - казалось бы - есть готовая игра, известно ЧТО от этой игры хочет коммьюнити, но нцсофт делает какую то полную хрень на коленке, вводит шоп и - нате, жрите! лолчто? даже на то чтобы нормально упорядочить существующий контент у нцсофта нет специалистов - что уж говорить про создание контента с нуля?

Там есть маркетологи, менеджеры, барыги, кто угодно, но не разработчики. Сама студия - вещь неодушевленная, у нее не может быть опыта - опыт есть у людей, которые давно уже разбежались из НЦсофта. Так что ничем он не выстрелет, разве что новыми лутбоксами.
Аватар для Jaw
Jaw
Re: Project TL: первое ЗБТ, подробности, слухи, предположения
че там не вышла еще?


Ваши права в разделе