Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.02.2021 12:17
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре



Как и было запланировано, сегодня корейская компания NCsoft запустила обновленный сайт их новой MMORPG Blade & Soul II, открыла возможность предрегистрации (за нее игроки получат уникальный костюм и различные товары), а также провела небольшую онлайн-презентацию, во время которой рассказала про различные особенности нового продукта. В этой статье вы найдете сборник различной новой информации об игре.

Из-за сложности перевода текст ниже может не совсем точно передавать суть тех или иных вещей и скорее всего, он будет несколько раз обновлен (по мере того, как я буду вникать в суть сказанного разработчиками):
  • Официальный сайт найдете по этой ссылке (присутствует английская версия).
  • Официальной даты релиза пока нет, а по предположениям стоит рассчитывать на апрель или май.
  • Со слов разработчиков, они пытались сделать не просто сиквел Blade & Soul, а по-настоящему новую IP. Основная цель Blade & Soul 2 - стать вершиной (или же достичь вершины, тут не совсем понятно) жанра “action MMORPG”.
  • BNS 2 выйдет на PC, мобилках, консолях и облачном сервисе. Причем исходя из страницы предрегистрации, который доступен только для платформ android, IOS, игра все же создавалась с упором на мобилки. Но тут я могу ошибаться.
  • Если предположение выше окажется правдой, PC-клиентом выступит Purple - многофункциональная социальная платформа, выступающая в роли, так сказать, эмулятора мобильных игр, хоть это и не совсем точно.
  • К сожалению, разработчики не уделили отдельного внимания игровому движку или графической составляющей, но из доступных роликов видно, что графика стала более “современной”.
  • С точки зрения сюжета нас ожидает совершенно новая история. Вроде как она будет завязана на двух различных энергиях - Asura и Advocates.
  • Мир игры разделен на два континента. Игроки смогут изучить 21 регион, но я не уверен в точности данной цифры, так как именно столько показали на одном из слайдов. На официальной интерактивной карте пока представлены только 4 региона.
  • Систему быстрого передвижения из первой части улучшили и добавили больше возможностей. Теперь она является важным элементом изучения мира, нежели системой быстрого передвижения. Например, с ее помощью можно добраться до новой или скрытой локации, где игроков ожидает контент, загадки и прочие интересные вещи.
  • Опять же исходя из страницы предрегистрации, будут доступны расы - Шен, Ван и Лин, так как только на них показана внешка уникального костюма. Было бы странно не добавлять на эту картинку Фенов, если бы они существовали.
  • Классы теперь привязаны к оружию, следовательно, их можно изменить просто взяв другое оружие. Яркий пример подобной системы - Final Fantasy 14.
  • На старте будет доступно 6 вариаций оружия - меч, топор, кастеты, лук, магический талисман и колокол. Последнее оружие позволит игрокам взять на себя роль хиллера. Остальное оружие, судя по всему, будет похоже на классы из первой части.
  • Боевую систему улучшили. Исходя из того, как я понял перевод, она станет куда более отзывчивой и "свободной". Пользователь сможет в любой момент времени переключаться между защитой и атакой, связывая их вместе. Уклоняться от атак, используя прыжки, перекаты и способности. Причем для этого придется внимательно следить за анимацией противника, чтобы вовремя понять что он в итоге хочет сделать. Также в одном из видео ниже говорят о возможности атаковать врага находясь в воздухе, хотя продемонстрированный вариант больше похож на воздушный рывок с последующим ударом.
  • Что касается контента, его расширили таким образом, чтобы каждый смог найти то, что ему по душе, вне зависимости от того, нравятся вам легкие или тяжелые испытания. В игре будут мировые боссы (боссы локаций), PvP (один на один, “много против много”), данжи и еще много чего. На самом деле отвечая на этот вопрос разработчик перечислил следующее (машинный перевод) - “From adventurer ratings, saga, yahwa, landmarks, and subjugation, the game contains content with a variety of purposes, including stories, battles with monsters, and PvP with other players”.
  • Данжи, как я понял, все еще будут находиться в отдельной локации. Они будут в меру сложными и само собой, все боссы обладают новыми уникальным механиками.
  • Ну и наконец, в заключении презентации показали слайд с особенностью под названием “World Challenge”. Ее смысл можно перевести, как “Мир меняется в зависимости от результата игры”. Хотя я не уверен в правильности перевода или же смысле, который хотели донести разработчики.


Последний раз редактировалось Argonaki; 09.02.2021 в 13:47.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Возможный интерфейс мобильной версии (или это гении монтажа)

Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Argonaki:
Основная цель Blade & Soul 2 - стать вершиной
Сообщение от Argonaki:
игра все же создавалась с упором на мобилки
некое противоречие вижу тут я
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Skatner:
некое противоречие вижу тут я
Речь скорее всего идет именно об action составляющей. БНСка была первой MMORPG, где данный элемент реализован нормально. Если во второй экшн действительно будет свободным подобное заявление вполне себе уместно.

+ увы и ах игра мультиплатформенная, но скорее всего в нее будут играть именно на ПК ибо "удобство управления".
Аватар для Serpentor
Любитель хентая
Регистрация:
12.11.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Если оптимизация будет как в первой части, то все будет плохо.

Star Citizen - она как нефть. Сначала разведываешь, потом буришь, а потом ... потом дешевле эту скважину закрыть, чем содержать.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
ММО для мобилки. То есть не просто говнецо, а говнецо в кубе во всех смыслах

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
походу будет автоцепляние к таргету, как в л2м, бдм и тд
для геймпада и телефонов это лучшее решение

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
UPD:
Обновил инфу про улучшение боевой системы и добавил видео с началом шоукейса (увы, отдельное официальное видео найти не смог). Там представленные наглядные примеры некоторых особенностей нового боевого процесса.

Сообщение от Serpentor:
Если оптимизация будет как в первой части, то все будет плохо.
BNS построена на 3 анриале, а он довольно плох для MMORPG (не все могут в оптимизацию). Фронтир версия на EU4 местами показывает себя лучше, хотя мне кажется они не особо думали над оптимизацией (идея сама по себе не очень + онлайна \ интереса у игроков нет).

Если они взяли EU4, и делали на нем игру с 0 возможно оптимизация будет норм. Вот только вторая часть кроссплатформенная, что накладывает некоторые ограничения. Особенно если корейцы будут думать о консолях прошлого поколения...
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Не уж то дождались, если будет хотя бы не хуже 1й части по сюжеты и не будет так же адски лагать и фризиит как актуалка на данный момент... БНС ЖДИ МЕНЯ!!! Обожаю эту вселенную, рыдала как тварь после прохождения 1й сюжетной главы, где всех наших друзей порешила Чин Соен с ее шайкой....хочу повторить те эмоции, но в новом мире.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Меня больше интересует что по киберспорту?
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Pakostnyi:
Меня больше интересует что по киберспорту?
Мульти-платформа и каибер-спорт... ну сам понимаешь, что это сомнительно....
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Skatner:
некое противоречие вижу тут я

почему это? мобильный рынок это и есть вершина это консольщики и пк юзеры на дне

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Diavator:
Мульти-платформа и каибер-спорт... ну сам понимаешь, что это сомнительно....
да этих нцсофт не поймёшь, политика странная у них. так хоронить свои хиты нужно уметь.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Pakostnyi:
да этих нцсофт не поймёшь, политика странная у них. так хоронить свои хиты нужно уметь.
Аион и БНС были шедеврами корейских игроделов как и Л2.., а сейчас это загончики для детей по качеству обрезанные до мобильного низкоуровневого ширпотреба.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Гача будет?
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Zan:
Гача будет?
раз классы будут забиндены на пушки, то тут и к бабке не ходи - будут ролиться сундуки с пушками в шопе

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Сообщение от Zan:
Гача будет?
Сообщение от Centzontotochtin:
раз классы будут забиндены на пушки, то тут и к бабке не ходи - будут ролиться сундуки с пушками в шопе
Нет конечно (имхо).
Хотя не известно какой путь развития перса они выберут. Путь оригинала через морф и эволюцию, путь фронтира через заточку всего и вся.

Сообщение от Pakostnyi:
Меня больше интересует что по киберспорту?
Нууу в первой части кибер спорт это арена. Если боевая система действительно будет свободной и продуманной выйти в кибер легко. Однако основной вопрос пока заключается в геймплее который нам до сих пор нормально не показали, в частности интересует ПК версия.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Serpentor:
Если оптимизация будет как в первой части, то все будет плохо.
я так понял игра делалась на базе Lineage 2M, по сути обычный рескин. Графика будет идентично той же Lineage 2M, и если мне не изменяет память, то там с оптимизацией всё было отлично, даже во время битья РБ в 200+ рыл фпс был отличный и без каких либо подгрузов и фризов.

Добавлено через 2 минуты

Мне кажется будет такая же система карточек (скинов) как и в Lineage 2M, когда карточки делились на обычные, камоновские, рарные и т.д. у самых эпиков + ни***вые статы, мне кажется эта система и сюда перекачует.
Последний раз редактировалось Maslojopiy; 09.02.2021 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uill
Маньяк
Регистрация:
11.12.2014
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Maslojopiy:
я так понял игра делалась на базе Lineage 2M
BnS 2 это так и не вышедший BnS M, её начали делать ещё задолго до линейки.

Лично я ожидал чего-то более серьёзного, например порт частично переделанной BnS complete на телефоны
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
больше интересно , будет ли помойный загон с илоной или таки сделают почеловечески

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для MrCore
Маньяк
Регистрация:
09.09.2013
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Не увидел что игра для мобилок. Ну знчит для олдов бнс 2 нет. Печаль, осталась проект тл. Хотя и там мб на мобилках завезут

Хайль гидра.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Diavator:
рыдала как тварь после прохождения 1й сюжетной главы, где всех наших друзей порешила Чин Соен с ее шайкой.
Ну хз, там не особо привязан же к персонажам ещё имхо, только начало игры. А вот момент где Рю убивает наших учеников, с которыми мы прошли столько приключений, это вот по настоящему грусть печаль.
Ну и есть ещё That Which Lingers, очень атмосферный и грустный квест.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Сообщение от Svarog:
Ну хз, там не особо привязан же к персонажам ещё имхо, только начало игры. А вот момент где Рю убивает наших учеников, с которыми мы прошли столько приключений, это вот по настоящему грусть печаль.
Ну и есть ещё That Which Lingers, очень атмосферный и грустный квест.
https://www.youtube.com/watch?v=2UEaDUAIsh0
Помню этот квест про дочку, которая папу не дождалась, у нас весь Аметист рыдал, когда его накатили с обновой.
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Играя в ревелйшн удивлялся почему в этой игре так сильно порезали свободу передвижения в бою. Это особенно бросалось в глаза на фоне мирных активностей, где персонаж буквально летал.
А в пве\пвп вам словно гири на ноги привязывали. Здесь этот момент как реализовали ? В первую часть не играл.

Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Blade & Soul 2 - Новые подробности об игре
Ребят кто нибудь пробовал скачать клиент Purple? просто сегодня скачал, установил и после запуска выбивает ошибка Microsoft Net Framework.
если кто то сталкивался с такой проблемой или знает как исправить то помогите плиз. Если что, то у меня стоит последний Net Framework и все библиотеки, я хз что он ругается, пробовал совместимость другую ставить и вообще всё равно. Может они там какой то блок поставили, типа регион на pc выставить другой, я просто хз.

Ваши права в разделе