Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 31.01.2017 08:47
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Eсли шиноби своим кувырком назад отпрыгнул на стандартное расстояние (приблизительно 3 обычных дэша), то есть сзади не мешали никакие препятствия, то его рендж-атаки и рендж-гб двумя топ лайтами не наказываются.
Догнать сторм рашем не пробовал?
Сообщение от Dollar:
Только дэш-атакой вперёд, после которой он резво прыгает на ноги.
Если орочи дотянулся хэви или лайтом до шиноби, то значит последний зафейлил с местностью, а на близком расстоянии никто рендж-атаки не кидает. Даже впервые зашедшие новички интуитивно держат максимальную дистанцию.
Я ну да я же забыл, почти все Орочи сами постоянно держат дистанцию, даже не смотря на то, что Орочи самый явный контр Шиноби на данный момент.
Не видел таких "новичков".
Сообщение от Dollar:
C нобуши та же ситуация: если она сделал полную зону, я заблокировал второй удар, сзади нет никаких препятствий, то два топ-лайта не проходят, потому как эта тётка слишком далеко отваливается.
Может ты тайминг фейлишь? То есть не прожимаешь сразу.
Сообщение от Dollar:
Я могу ошибаться, конечно, или что-то делать неправильно. Я играю относительно мало, поэтому не имею времени, чтобы тестить отдельные моменты. Поэтому спрашиваю здесь.
Наверное просто в тайминги не укладываешься, и к тому же ты всегда можешь использовать дифлект.

Попробовал найти на ютабе какой ни будь пример, но увы, слишком много бесполезного мусора.
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Догнать сторм рашем не пробовал?
Когда тот пост писал, сам подумал об этом. Надо будет попробовать.

Оскар нашёл себе челлендж - играет дуэльки без индикаторов.

Это хороший ороче, который хорошо парирует.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Никогда не любил ни Орочи, ни его геймплей. Одих из самых скучных матчапов.
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Оскар нашёл себе челлендж - играет дуэльки без индикаторов.
Это какой то тренд дня просто сегодня, куча видео на реддите про дульки без UI
Оскар да, он крутой и не только на Ороти


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Никогда не любил ни Орочи, ни его геймплей. Одих из самых скучных матчапов.
Регулярно слышу подобное. Я воспринимаю геймплей орочи по-другом: "Вот тебе дабл-топ-лайт, зон-атака... и всё. Побеждай."


Мне ещё нравится кенсей и зерк, но на них слишком СЛОЖНА! А всех остальных просто не переношу из-за внешнего вида, анимации, набора ударов или тупо из-за звуков, которые они издают.

Поэтому приходится извращаться.
https://clips.twitch.tv/ObliviousYaw...minKappaWealth

Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Регулярно слышу подобное. Я воспринимаю геймплей орочи по-другом: "Вот тебе дабл-топ-лайт, зон-атака... и всё. Побеждай."
А когда это дело начинают парировать, начинается самый веселый геймплей "поймай белочку". Только не усни при этом.
Сообщение от Dollar:
Мне ещё нравится кенсей и зерк, но на них слишком СЛОЖНА! А всех остальных просто не переношу из-за внешнего вида, анимации, набора ударов или тупо из-за звуков, которые они издают.
Ясно понятно
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
ты такой классный.
Несомненно.

Сообщение от Dollar:
за орочи играю, но мне кажется, это не имеет особого значения.
дэш-атака или баш такое себе наказание за фулзону.
Тебе кажется...
У разрых персонажей разные возможности... Например конк сделав перри хеви/зоны нобуши, наказать может только шилдбашем и после лайтом... Лб, например утащить куда нить на "лопате", или сделать рипост (удар лайтом, один)...

Тебе повезло больше:


Пы.Сы. Нет такого понятия, как "наказание за фулл зону" Зона приравнивается к хеви. Паниши после перри зоны (не важно первый это удар, второй или четвертый), такие же, как после перри хеви ударов.
(Иногда бывают исключения... Например после зоны шиноби при перри, нельзя дотянуться гб, а после хеви можно).
Последний раз редактировалось Голова; 14.06.2017 в 02:47.
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
А когда это дело начинают парировать, начинается
самый веселый геймплей "поймай белочку". Только не усни при этом.
Ясно понятно
Ты как-то слишком много иронизируешь, не?

Между прочим, штраф за ливы уже включён. Ну, вы уже в курсе.

upd. Блок во время переката у всех работает или только у центуриона? Или это зависит, в оборонительной ли стойке ты находишься?
Последний раз редактировалось Dollar_renamed_1332715_06042021; 14.06.2017 в 02:18.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Ты как-то слишком много иронизируешь, не?
Хай - лвл/Компедетив геймплей. Многие классы без явного опенера, такие как Орочи, по большей части стоят и ничего не делают. Так что я в каком то смысле даже не иронизировал, это кстати первая из основных причин почему игра мертва, это скучно.
В игре еще остались люди, которые пытаются показывать скилл без перехода на унылый трайхард, через постоянный тортл, но у них скоро терпение кончится, сложно играть в игру в который фактически невозможно получать фан.
Сообщение от Dollar:
Между прочим, штраф за ливы уже включён.
Ну и что? Тот кто захочет ливнуть так и сделает, минут 10 покурит и снова зайдет.
Есть теория, что это еще сильнее уронит онлайн, кстати вполне возможно.
Сообщение от Dollar:
Блок во время переката у всех работает или только у центуриона? Или это
зависит, в оборонительной ли стойке ты находишься?
Во время рола или всетаки деша? Никогда не видел, что бы во время рола что то бокировали, разве что на выходе в зависимости где у него нейтральная стойка.
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Хай - лвл/Компедетив геймплей. Многие классы без явного опенера, такие как Орочи, по большей части стоят и ничего не делают. Так что я в каком то смысле даже не иронизировал, это кстати первая из основных причин почему игра мертва, это скучно.
В игре еще остались люди, которые пытаются показывать скилл без перехода на унылый трайхард, через постоянный тортл, но у них скоро терпение кончится, сложно играть в игру в который фактически невозможно получать фан.
Ммм, не очень понимаю значение слова "опенер" в том смысле, в котором используешь его ты. Поясни, плекс.
А про иронию я имел ввиду, что ты так говоришь, как будто все встреченные тобой орочи забивались в угол и плакали. А сам ты от них ни разу не огребал.

Сообщение от ExeLon:
Ну и что? Тот кто захочет ливнуть так и сделает, минут 10 покурит и снова зайдет.
Есть теория, что это еще сильнее уронит онлайн, кстати вполне возможно.
Согласен.

Сообщение от ExeLon:
Во время рола или всетаки деша? Никогда не видел, что бы во время рола что то бокировали, разве что на выходе в зависимости где у него нейтральная стойка.
Во время ролла именно. Он такой делает кувырок, а индикатор стойки всё ещё висит. А во время дэша что? Как у кенсея?
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Ммм, не очень понимаю значение слова "опенер" в том смысле, в котором используешь его ты. Поясни, плекс.
А про иронию я имел ввиду, что ты так говоришь, как будто все встреченные тобой орочи забивались в угол и плакали. А сам ты от них ни разу не огребал.
Опенер, то есть вскрытие блока, тип как плече у Вардена, ну или шилд баши. Ты видимо не понял, они не бегают, а тупо играют на реакцию, уходя в глубокий тортл, вкидывая рандомные лайты или зону. Я от Орочи огребаю только тогда, когда слишком агрессивно играю, неважно каким классом, либо когда сам хочу "быстренько слится". А типчики, которые пытаются тилтить спамя шморм раш и его отмену - это прекрасно.
Сообщение от Dollar:
Во время ролла именно. Он такой делает кувырок, а индикатор стойки всё ещё висит. А во время дэша что? Как у кенсея?
Скорей всего лаг, честно не видел такого. У него довольно быстрый рековер после деша, он спокойно может блокировать удары пока дешется в любую сторону, особенно если не среагировать сразу.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Ну и что? Тот кто захочет ливнуть так и сделает, минут 10 покурит и снова зайдет.
Есть теория, что это еще сильнее уронит онлайн
ну вчера очень явно было, что либо про это еще многие не знают, либо всем почихать


unRIP Nosgoth
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Ты видимо не понял, они не бегают, а тупо играют на реакцию, уходя в глубокий тортл, вкидывая рандомные лайты или зону.
Да, не понял. Как ни странно, я частенько играю также.

Следующий вопрос: объясните о конке. У него какие-то очень быстрые блоки? Я прочитал его мувлист, но, видимо, не понял. Замечал, что конк может блокировать мои атаки на середине движения, а потом каким-то образом получить фри-гб. Есть такое или придумываю?
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Да, не понял. Как ни странно, я частенько играю также.

Следующий вопрос: объясните о конке. У него какие-то очень быстрые блоки? Я прочитал его мувлист, но, видимо, не понял. Замечал, что конк может блокировать мои атаки на середине движения, а потом каким-то образом получить фри-гб. Есть такое или придумываю?
Конк может получить фри гб только после блока хеви удара и конкретно в твоем случае еще зоны

Так же конк имеет некоторое время суперриор блок (это тот шо отбивает даже хеви), во время исполнения хеви ударов. То есь например ты делаешь удар и конк (в определенный тайминг), конк отбивает твой удар, прямо во время анимации своего удара и соответственно попадает после этого по тебе, без шансов этого избежать.

Деш у него тоже с суперриор блоком. Еси конк блочит удар при деше, он гарантом может сделать баш и после лайт.

Есь еще фулл блок, када он встает в стойку, где щиты есь со всех сторон... Но этим сейчас пользуются тока как финтом (нормальных финтов у него нет), потому как в плане защиты, фулл блок понерфили

Пы.Сы. Собсно на этом все отличия с блоками кончились
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Спасибо, Голова. Интересно, что мало самих конков, кто знает об этих нюансах. Лол.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Спасибо, Голова. Интересно, что мало самих конков, кто знает об этих нюансах. Лол.
Да не, я думаю знать то знают (еси не совсем уж новички), но просто пользуются всем арсеналом немногие...

Пы.Сы. Конк мой мейн...
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Разрабам предлагали сделать настраиваемый поиск противника? У меня в 99% случаев находится оппонент при "Мастерство: любое". По-моему все ждут, пока пройдёт строгий и средний.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Кастомизируемый поиск при онлайне, который не переваливает за 2к? А теперь учти при этом свой мм, и с кем у тебя получится поиграть
Аватар для Dollar_renamed_1332715_06042021
Писaтель
Регистрация:
13.06.2017
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от ExeLon:
Кастомизируемый поиск при онлайне, который не переваливает за 2к? А теперь учти при этом свой мм, и с кем у тебя получится поиграть
Ну, не совсем про это я. Хотелось бы так:
Я готов играть с людьми любого уровня мастерства, значит я ставлю мастерство любое. Если кто-то хочет равного соперника, то ставит мастерство "строгое", но чтобы оно как сейчас менялось дальше на "расширенный поиск" и "любое".
В итоге: я сразу "матчмейкаюсь" с теми, у кого тоже стоит любое мастерство, и с теми, кто уже долго ждёт.
Понимаю, что не всем будет приятно, но хорошая же фича. Зачем ждать каждый раз, пока поиск сменится на "любое мастерство", если никак иначе оно и не балансит?
А равного матчмейкинга без ранкеда никогда не будет, на мой взгляд. Невозможно найти равных соперников, где 14 персонажей, каждый со своим уровнем репутации и винрейтом. Нужен ММР.
Аватар для ExeLon
Животное
Регистрация:
27.12.2009
Танк Победитель турнира
Награжден за: Победитель 3-го турнира GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Так бы и сказал, что хочешь приоритеты для поиска.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от Dollar:
Разрабам предлагали сделать настраиваемый поиск противника?
Надо. + Выбор классов.
Сообщение от ExeLon:
Кастомизируемый поиск при онлайне, который не переваливает за 2к?
Да и ладно. При желании быстро в бой, выставил "ловить всех". Но если мне нужно потренить, например, вардена, я лучше 10-15 минут его подожду, чем буду надеяться что он мне попадется хотя бы раз за вечер.


unRIP Nosgoth
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
ГВшечка выглядит все привлекательнее и привлекательнее...
Flicker speeds up zone attack


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Modrin
Знаток
Регистрация:
16.12.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 2-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от KsoKitsune:
Flicker speeds up zone attack
Время идет, а они до сих пор не могут починить самый главный БАГ чуть ли не с ОБТ.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от KsoKitsune:
ГВшечка выглядит все привлекательнее
гвильд ворс ту?


unRIP Nosgoth
Re: For Honor - Обсуждение всех аспектов игры
Сообщение от MacDunamak:
гвильд ворс ту?
Ayee!
Я периодически туда возвращаюсь на несколько месяцев, самая casual friendly игра <3


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer

Ваши права в разделе