Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Зомби-режим Battlefield 2042 удален из игры из-за быстрого фарма XP
Автор темы: Raven Ray
Дата создания: 24.01.2022 14:07
Аватар для Raven Ray
Маньяк
Регистрация:
05.10.2021
Зомби-режим Battlefield 2042 удален из игры из-за быстрого фарма XP



На прошлой неделе компания DICE запустила новый игровой режим для Battlefield 2042 под названием Zombie Survival, в котором небольшая команда игроков должна была сразиться с ордой нежити. Режим просуществовал около суток, после чего его пришлось удалить по причинам, не имеющим никакого отношения к самому Zombie Survival.

Старший директор по дизайну студии Ripple Effect Studios, ранее известной как Danger Close Games и DICE LA, Джастин Вайб, помогающей Battlefield с такими вещами, как игровые режимы и дополнения, объяснил в своем Twitter-аккаунте, почему зомби-режим был удален так быстро:

Цитата:
Мы удалили режим "Зомби" и заменили его на "Игру вооружений". Надеюсь, в будущем мы сможем исправить данное упущение и привести режим в соответствие со стандартной игровой прогрессией. Мы также ужесточили процесс рецензирования, чтобы убедиться, что подобное не повторится вновь. Спасибо за ваше терпение и понимание
По сути, заявление намекает на то, что игроки слишком быстро и легко набирали XP.

Отвечая на слова одного из игроков о том, что режим вызвал "неоднозначную реакцию" со стороны фанатов, Вайб добавил: "Я думаю, что у режима был потенциал, но ему нужна доработка. В любом случае, нам нужно сосредоточиться на более важных вопросах, таких как улучшение основной XP-прогрессии для BF Portal".

"Думаю, наше желание создать веселый зомби-режим застелило нам разум и мы упустили из виду такую простую вещь, как влияние на прогрессию. Я очень сожалею что из-за этого возникли трудности" — пишет он в другом твите.

Вся суть проблемы в том, что Battlefield 2042 построена на том, что игровой прогресс, зависит от повышения XP, который позволяет игроку разблокировать новое оружие, транспортные средства, скины и снаряжение в основных режимах игры. Зомби-режим же привнес с собой сильный диссонанс в прогрессию, грозивший подорвать всю систему, на которую опираются основные игровые режимы Battlefield 2042.




Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Зомби-режим Battlefield 2042 удален из игры из-за быстрого фарма XP
когда кажется, что хуже уже быть не может.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Зомби-режим Battlefield 2042 удален из игры из-за быстрого фарма XP
"Орда нежити". это обычные боты бегущие врукопашную? В дайс всё плохо.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Зомби-режим Battlefield 2042 удален из игры из-за быстрого фарма XP
Сообщение от lakoros:
"Орда нежити". это обычные боты бегущие врукопашную?
В БФ3 народ устраивал пользовательские сервера с подобным развлечением, да и с кучей других режимов. Пользователи сами себя развлекали, когда им никто не ставил палки в колёса.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.

Ваши права в разделе