Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Epic Seven - PvP в реальном времени
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.12.2019 20:39
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
38 дней будет длиться баннер на энергию, т.е. с него можно будет залутать 3040 энергии.

Добавлено через 2 минуты

И да, можно оформлять битвы в 3 секунды, просто сдаваясь.
Последний раз редактировалось nekropoll; 24.03.2022 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Надо будет зайти что-ли на РТА ради этого.

Предварительно напялив на свои фоддеры шмотки 90го лвла.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для IPhoenixLordI
Маньяк
Регистрация:
14.01.2019
GoHa.Ru III Степени Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За полезные темы по Epic Seven
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Эффекты Battle Frenzy для РТА изменены/скорректированы:
  • Скорость Soul Weavers увеличивается на 15;
  • При атаке врага невыгодной стихии урон от атаки и получаемый дополнительный урон уменьшается на 30%. Когда предоставляется более одного эффекта снижения урона, применяется только самый сильный эффект.
Прочие изменения:

  • Стартовое количество победных очков в начале регулярного и предсезонного сезонов будет изменено на 1200. (Текущий: 1000);
  • Минимальное количество победных очков, необходимое для входа в каждую лигу выше Challenger League, будет изменено;


  • Когда оба игрока находятся в Champion League или выше, они смогут выбрать двух Героев для предварительной блокировки до начала битвы (Предварительный бан будет ограничен только одним героем для Challenger League и ниже.);
  • Количество заработанных/вычтенных очков в рейтинговых матчах будет немного скорректировано;

  • Игроки перестанут попадать к соперникам с определенной разницей в очках в каждой лиге, исходя из их текущих очков.
https://page.onstove.com/epicseven/global/view/8356177

Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Вот не понимаю я этого...

Нахрена соулвиверам давать 15 спиды конкретно под РТА?
Они вполне себя нормально чувствуют, и постоянно пикаются, особенно в брузер композициях. А теперь что, они станут еще и спид-опенерами?
Медхлои с 250+ спиды будут нормой, диены под 260, Эмилия 280+ как замена Алотсу.

Вот что этим хотят добиться? Заставить всех играть в брузер-сустейн и растягивать минутные матчи до 10 минут?
Еще и дейли миссию на целый месяц в старт сезона дали...

Почему вообще РТА играется по другой механике? Что за х**ня? Мало того, что френзи кардинально меняет возможности и баланс героев, так теперь сюда еще и пихают буст отделённого класса.

А зачем эти снижения урона непрофильной стихии? Народ возмущается, что Хваянг убивает Рем и Крау? Так бл**ь это проблема конкретно в Хваянг, и еще в паре имб, которых Смайлгеи наплодили. Но теперь, если ты взял неправильный РГБ пик, можешь тупо сдаваться - соулвивера сильной стихии ты тупо не пробьёшь.

2 пикобана это то, что давно надо было ввести... вот только МАТЬ ВАШУ, УРОДЫ! 90% игроков играют до мастера, еще 5% до чаленджера.


Подведём итоги:
Теперь - ошибки в пике стали еще серьёзнее. Имба так и осталась имбой. Если ты не чамп - тебя так и будут засирать Клилиас, Аолы, Арави, Римуру, Виолеты, Рем, Пейры. К ним еще прибавятся Медхлои и Эмилии.
Как с этим бороться? Ну конечно же - самому их брать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от Darkmor:
Нахрена соулвиверам давать 15 спиды конкретно под РТА?
Чтоб 300+ Эмилии работали пушерами.

Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Ни у кого не бывает тех-проблем на РТА с корейцами?
Играешь против них, как с какого-то болота - все команды с жуткими задержками по несколько секунд. Если у корейца ходят 2-3 юнита с анимациями, то твой юнит потом тупо ходит на автомате, т.к. стартует с 0м таймером хода.

Например, ходит пейра, кастует с3, ходит Эмилия, пушит хваянг, ходит хваянг - вмешивается мой Римуру и... я не могу отдать ему приказ на атаку. Потому что игра считает, что я 15 секунд нихрена не делал - и надо всадить с3 римуры на автомате в 500хп эмилию, которую тут же воскрешает Арави, чтобы та тут же проюзала с3, а потом с бустом от магахары почти сразу же с2... бл*ть, такое сам хрен сможешь сделать, не то, чтобы тебе враг дарил...

Как я понял, таймер включают по первому "дотянувшемуся" до сервера - коим тут является кореец с 0,01 пинга, а ты теряешь каждую анимацию по 2-3 секунды туда+обратно, и программу вообще не е**т твоя ситуация с геолокацией - в итоге 3 анимации подряд = один автоход.
Аватар для IPhoenixLordI
Маньяк
Регистрация:
14.01.2019
GoHa.Ru III Степени Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За полезные темы по Epic Seven
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
С Кореей и азией конечно есть лаг, но такого что бы не было возможности сходить, нет.

Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Как вы пикаете против брузерни?

Вот только сегодня был матч:
У врага первый пик и - МедКаверик, Арави, Белиан, Фсеси, Виолетт(бан)
У меня Арбитр, ТмЛулука, Ланди, МлШарлотта(бан), ОпСигрет

Конкретно в этом случае я мог бы даже победить, не слови я на с3 моей ОпСигрет контру от Белиан, которая слизала все мои баффы и пол хп. Ну и Арбитр мог был хоть иногда вспоминать, что у него корзинка... Но...
С пиком я конечно сам лажанул - не надо было сразу брать арбитра и ТМЛ - но я в принципе не вдупляю, как вот это пробивать.

Ну даже возьму Страза - а толку? Если медКаверик сходит раньше, он ему откатит скиллы, да и атака скорее всего убьёт Фсеси, которую Арави возродит.
МОжно попробовать с МлДоми - но тогда, опять же, надо банить Беллиан - и оставаться против рандома с Виолеттом.
Сразу брать Виолетт+Рем? Ну, выкатят тут же против меня Хваянг+Роана, ничуть не лучше.
Самому набирать брузерню? А есть много брузерни, которая справиться с Арави под защитой Фсеси и подхилами?
ДКорвуса\Крау брать - так она им хп инжурями срежет до того, как те смогут разультиться - а пробивать 24кхп Арави под аурисом и щитом Фсеси Крау точно не сможет, а Дкорвус хз после баланса.
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Я не играю в рта, но не вижу в твоем пике хваёнг, стени (с баном белиан). Если в наличии есть, то и мл лилиас не помешает, если в пике нет пейры.

Сейчас 3 основных начальных пика, которые я видел у стримеров это мл лилиас, пейра, хваёнг. Аол обычно в бане, если нет понятно что подлючаются мл каверик, делибет. Потом уже идут в ту или иную сторону.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Мллилиас сразу идёт в бан, если у врага фёстпик. Если у меня фёстпик - она идёт в бан уже от врага :)
А так я бы её сам брал, т.к. она подходит под любоё драфт.

Хваёнг нет, Стеня... вариант, но не рискую её брать, когда уже есть 1-2 АоЕ

Даже если бы тут я взял её последним пиком вместо ОпСигрет и забанил Белиан - мне бы забанили её, и ситуация была бы точно такая же - игры в рандом с Виолетом.

Думал над вариантом 3 стелсера (Солитария\АссКОли\СпТеня\Пейра - можно ланди, если поставить свечку на рандом гайдинг лайта), 2 танка (Крау\ДКорвус\МлПурргис\КлозерЧарльз) - но непонятно, как это пропихнуть незаметно для врага и не дать ему набрать АоЕшек.

Или упороться в чистые контратаки (Рем\ВИолет\Риолет\МлКен\ССБ)+ какой-то саппорт\рессурект (Медхлоя\Руэль\Эмилия) - но тут почти 100% будет Роана и вынужденный её бан. И я, опять же, не уверен, что это всё сможет пробить Арави до того, как она пробьёт их
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
У меня в пребане Арави, потому что LQC нет, а клив + Арави для меня очень сложный матч. Мои антикливеры обычно не могут ничего сделать Арави.
Но. Возвращаясь к "как вы воюете против брузеров". Если опонент берет танка. То либо я иду полностью в дамаг (мл Лилиас, ОПСигрет, Эда итп) Либо я вообще не иду в дамаг и сам обязательно пикаю танк. Если я беру 3 брузера и, скажем, Мейду - я проигрываю. В этом случае я бы не стал брать Томоку и Арби. А взял бы Кармин и, скажем, огненную Шарлотту. Она контрит Белиан и Вайолета.
Из за Хваёнги я теперь тоже опираюсь на ОПСигрет (с Wall of Order, на случай если атак бафера забанят) (сегодня одеваю ледяную Колю к ней в пару).
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Возможно, мне тоже стоит брать фёстпиком Арави - чтобы тупо не отдавать её врагу - а потом уходить в обычный клив с скоростями
Потому что её в дефовых сетапах даже МлШарлотта не пробьёт - проверял. А МлШарлотту один фиг обычно банят против брузерни.

Еще подумал над старым сетапом с Флурри - сейчас её уже так не юзают, так что это почти свободный пик.
Кидать дефбрик на Арави, а потом кливерами её сносить.

Размышляю сейчас надо первыми 2мя-3мя пиками, которые могли бы быть универсальными, не ограничивали остальные пики, и не светили врагу стратегию.
Допустим, Пейра и Клилиас подойдут везде. Но первую обычно враг сам забирает, а вторая у всех в пермабане.
Эмилия хорошо заходит, но к ней политис+селин сильно гадят.
Вытянул щас медКаверика с гаранта - надо будет его качнуть и одеть - тоже должен подходить почти везде.
Какие еще универсальные варианты?
Аватар для Sloyka s Povidlom
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Не знаю насчет универсальных, но я сыграл уже матчей 30, с Пейрой часто какого-нибудь АнтиВайолета берут. Милим, Хваён ии ещё чего.
У самого боеготовой Пейры нет.
Аватар для Терокк
Sanity is for the weak
Регистрация:
10.02.2014
Берсеркер
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от Darkmor:
Как вы пикаете против брузерни?

Вот только сегодня был матч:
У врага первый пик и - МедКаверик, Арави, Белиан, Фсеси, Виолетт(бан)
У меня Арбитр, ТмЛулука, Ланди, МлШарлотта(бан), ОпСигрет

Конкретно в этом случае я мог бы даже победить, не слови я на с3 моей ОпСигрет контру от Белиан, которая слизала все мои баффы и пол хп. Ну и Арбитр мог был хоть иногда вспоминать, что у него корзинка... Но...
С пиком я конечно сам лажанул - не надо было сразу брать арбитра и ТМЛ - но я в принципе не вдупляю, как вот это пробивать.

Ну даже возьму Страза - а толку? Если медКаверик сходит раньше, он ему откатит скиллы, да и атака скорее всего убьёт Фсеси, которую Арави возродит.
МОжно попробовать с МлДоми - но тогда, опять же, надо банить Беллиан - и оставаться против рандома с Виолеттом.
Сразу брать Виолетт+Рем? Ну, выкатят тут же против меня Хваянг+Роана, ничуть не лучше.
Самому набирать брузерню? А есть много брузерни, которая справиться с Арави под защитой Фсеси и подхилами?
ДКорвуса\Крау брать - так она им хп инжурями срежет до того, как те смогут разультиться - а пробивать 24кхп Арави под аурисом и щитом Фсеси Крау точно не сможет, а Дкорвус хз после баланса.
Если честно, то какой-то херни напикал, да и тут лучше не виолета банить, а трахнуть его жестко. У тебя все очень тонкие персонажи, даже если перегонишь, можешь настрадаться.


Хваенг, Арави, Стеня (одеть ее надо так, чтобы ее не сдуло 2 аоешками, брони побольше), трозет потанчить, солитария сейчас имба на РТА, красного коврика можно, если шмот позволяет, еще много кого, конечно

А еще, внезапно, можно не банить клилиас, а банить арави, например. Или если ты агрессивно играешь, то клилиас. Но судя по твоим пикам, у тебя как-то ни скорости нет, ни брузеров

Добавлено через 4 минуты

А кстати, с легендой японской на днях дрался, 290 эмилия конечно немного удивила, но как-то чувствуется разница в шмоте, японец соснул от рем, а хваенг рулет не пробила

А, еще ремуру одень в броню, хп где-то 13-14к, и пруф. Тогда его хваенг не убивает, а сам он нормально гадить и брузерам, и кливерам


Селин качни и одень нормально, чтобы враг брал клилиас и кнопки жать не мог. Еще риолета берут, мл спермию
Последний раз редактировалось Терокк; 18.04.2022 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Решил тут поэкспериментировать, взять АОЛу в бой, хоть на ней пве арт на экспу

Какая же это чито-хрень...
Тупо все стоят в сале, А потом кто-то один из сала не вылазит.
Арави раздуплилась ультой только под конец боя, да и то потому, что кримсон сид был.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от Darkmor:
взять АОЛу в бой
Welcome To The Club Buddy
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Вряд ли к концу этого сезона успею, но к следующему нужно будет попробовать Джеки собрать, уж больно страшным пиком она является в некоторых составах
Пикнувшего её легко недооценить, переоценить или неправильно понять, что в итоге выльется в луз из-за ошибки при подборе группы.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от nekropoll:
легко недооценить, переоценить или неправильно понять, что в итоге выльется в луЛз
Поправил :)

А вообще, я уже перестал пытаться брать её ради пассивки-баффа. Он просто не срабатывает когда надо - вроде и инициативу выиграл, и пейра лупит по всем врагам... ни одного стана. Нет стана, нет подпуша - нет подпуша, Джеко не успевает сходить до вражеского инициатора, а значит, Джеко не успевает сходить в принципе.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от Darkmor:
А вообще, я уже перестал пытаться брать её ради пассивки-баффа. Он просто не срабатывает когда надо - вроде и инициативу выиграл, и пейра лупит по всем врагам... ни одного стана. Нет стана, нет подпуша - нет подпуша, Джеко не успевает сходить до вражеского инициатора, а значит, Джеко не успевает сходить в принципе.
Ну вот ты её недооценил, переоценил и неправильно понял суть одновременно
Пассивка больше нужна для увеличения создаваемой угрозы, ибо если у меня с шансом 60% из 20 ударов всего 5 попыток повесить разлом, из которых 3 удачных и 2 резист через 15%, то что можно говорить про станы с 25% шансом
Если у тебя с ней пикнута мл Киса или Белиан, то опасность Джеки со стороны врага резко поднимется. Самого персонажа не стоит брать против брузеров или клива, но если у врага в пиках есть что-то тонкое, вроде мл Вила, Селин или Политис, то Джеки может позаботиться об этой цели, ещё и доп ход получить. Ещё далеко не каждый представляет себе, что способна сделать Джеки с артом Юфи, прежде чем ход перейдёт кому-то другому
Нюансов много, но зависят они от твоего билда и группы.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Полагаю, ещё около месяца до конца сезона осталось, так что я решил уже начать воевать. Для тех, кто раздумывает о подобном, но не уверен в своих силах, немного расскажу о том, что вас ждёт в этом сезоне.



Если вы новичок в РТА, то желательно сначала заиметь всех как минимум половину персонажей, изображённых слева сверху, при этом нужно иметь хотя бы одного из тех, кто слева снизу. Зачем? Как минимум из-за того, что они всегда будут у вашего противника, при этом ещё и в неплохом шмоте, а вам нужно что-то этому противопоставить. Звучит это, конечно, как шутка, но такова уж реальность. За последние сыгранные мной 10 битв в золоте у противника всего 1 раз первым пиком был не кто-то из левого списка, при этом по какой-то причине оппонентов мне выбирали исключительно из мастера, да ещё и таких, у кого не только персонажи есть со шмотом, но и умение ими играть.
По статистике действительно в 1 из 3 битв вас пытаются кливнуть. Какой сейчас клив? Либо кошкожена/Ран + Изерия/Еда, либо 300+ Эмилия + дамагер. Бывают экзотические варианты, вроде мл деда или Павла, но они встречаются уж очень редко. Если не хотите быть кливнуты, то заранее придумайте, что будете делать против клива. Что до спида, то в последнем бою у оппонента из мастера была кошкожена около 305, так что будьте готовы к тому, что на низком рейтинге встречаются далеко не те, кто там должен быть по статам.
Отдельно хочу заметить, что первый пик многое определяет, так что крайне желательно не выдавать им свои планы на битву.
Аватар для Darkmor
Мастер
Регистрация:
23.01.2019
GoHa.Ru - Старожил Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от nekropoll:
кошкожена
Она благородный ВОЛК, так что это собакожена, ... ну или с*ка-жена

А у меня с кливом ситуация обратная - в плейсменте в начале сезона еще пытались кливать, сейчас сижу в мастере и играю по 1му бою раз в 2-3 дня (с противниками из челленджера ), никто не кливает в привычном понимании этого слова.
И я, пытаясь пару раз играть от спидклива, быстро понял почему. Стоит тебе только дать намёк в первых 2-3х пиках о кливе, против тебя выкатывают такую обойму антиклив контринициаторов, или контратакеров, или контрдебафферов - что, будь у тебя хоть 315 спиды Пейра, драфт фактически уже проигран.
Очень любят всовывать МлКавазу, Дилибет, ДЖБазара\Диен\Эмилию с 290 спиды, ну и обычных Аолу, Медкаверика, Политис, Виолетта, Мерседес, Рем.
Стоит тебе засветить мага с потенциальной книжкой, скорее всего вылезет Белиан.
Ну и Хваянг и Арави будут либо в пике, либо в бане каждую игру. Римуру тоже частый гость, но стал менее популярен, чем эти две (по моему субъективному наблюдению).

Единственный клив, которым мне иногда получается играть - это Пейра+Солитария, пара жирных контратакеров - и 5м пиком Сисерия.
Враг не воспринимает эту композицию, как клив, до последнего пика, и, скорее всего, не может уже взять контринициацию.

Первый урок, который я для себя извлёк - в пребан Хваянг. Учитывая, что у меня её нет, а у врага она всегда есть, и от полного клива играть не выходит - её крайне сложно убить\задисейблить.

Второй урок - не пытаться контрить Пейру. Если её взяли, либо оставлять её, как есть - либо заранее готовиться её банить.
Что бы я не пытался пикнуть в контру ей, она всё равно может использовать другой порядок скиллов - или тупо кого-то застнить с с1. А моя контра будет сидеть и сосать лапу.

Урок 3й - даже если твоя Арави одета в г**о, одним своим присутствием в пике и на поле она приносит такую головную боль противнику, что стоит её пикать только ради этого.

Ну и 4й урок, даже не пытаться брать РГБ атакующих персонажей, если противник не засветил 2х или более персонажей уязвимой стихии. Даже если они прям напрашиваются.
Римуру, Пейра и Хваянг тут исключение.
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Кинуло оппонента из голды, у него 0 спид импринтов. У меня 306 убийца, у него жена Дарка ходит первой с опережением в 5% рединеса. Напоминаю, что оппонент из голды






Противник хотел сыграть хитро: взял Эмилию, которая наверняка была под 300, относительно медленный импринт и 3 персонажей со спидом 250-270. Интересная тактика была, очень неплохие статы были, но в итоге всё разбилось об святую троицу
Аватар для Kuzukaze
Знаток
Регистрация:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Святая троица со старта игры в виде элсона, тиерии и рикориса была подешевле этой новой святой троицы.
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
А что если А Ангелику одеть в жир, а не скорость?
Меня всё чаще и чаще посещают подобные мысли
Кстати Архидемон мерседес забавная, играть веселее чем кливом, процент побед может быть поменьше но всё ещё веселее

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для nekropoll
Старожил
Регистрация:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Сообщение от Rawraw:
А что если А Ангелику одеть в жир, а не скорость?
Дать ей при этом контру, резист за 200 и пруф, тогда получится мл мл Ангелика одного из легенд РТА, которую ни шотнуть, ни дебафнуть, ни законтрить мл Кавериком


Сообщение от Rawraw:
стати Архидемон мерседес забавная, играть веселее чем кливом, процент побед может быть поменьше



Господа аналитики, догадываетесь, что это за чудесный последний пик у оппонента? Точнее, в чём причина такого пика при его составе

Ваши права в разделе