Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что актуально на рынке ММОРПГ?
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 15.10.2018 06:55
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Епископ Мортан:
Какая четвёртая?
Это я к тому, что отечественно-бесплатное у нас последние годы только танки клепают, вот я и спросил "Четвертую игру про танки ?"
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Епископ Мортан:
Лор, сюжет и квесты - я в это всё вникаю. Как-никак, я состою в ролевой гильдии. Правда, она уже по факту распалась, так и не найдя себе нормальную ММОРПГ, на смену прежним, надоевшим, и ролеплею я сейчас исключительно в форумных ФРПГ.
ммо больше про мочилово, но если тебе нужна эта примесь, то свитер и тесо вроде называются более "сюжетные"
первый в списке, а второй можешь поиграть там руесо плагин есть
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Yapomogu:
Это я к тому, что отечественно-бесплатное у нас последние годы только танки клепают
Ну да, посмертные конвульсии покойного российского игропрома, прости его господи, жадного, убогого, наглого и ленивого засранца. Но, помимо танков, у нас ещё локализуют разный корейский (китайский) f2p-pvp-трэш - Lineage2, AION, AA, BDO, Revelation, BnS, Bless, Icarus, KUF2...

На подходе ещё два корейских говна - Lost Ark и Lineage Eternal, если правильно помню.

А вот нормальных игр как не было, так и нет. Я, помню, не так давно спрашивал комьюнити-менеджера одной из российских компаний-локализаторов - мол, почему берётесь локализовывать лишь всякий шлак? Потому, что лицензия на шлак дешёвая? Почему не хотите попробовать локализовать GW2, например? Не факт, конечно, что вам позволят, ибо и у GW2 и у SWTOR позиция издателя совпадает - мол, на иностранные языки переводим сами, с компаниями-локализаторами не сотрудничаем, в переводе игры на русский язык коммерчески не заинтересованы. Но, по крайней мере, вы честно сможете сказать - мы очень хотели взять на локализацию нормальную ММОРПГ, но нам официально отказали, поэтому и локализовываем шлак.
Комьюнити-менеджер в ответ что-то невнятно пробормотал о том, что все решения принимает руководство, а он не в курсе, каким образом компания выбирает игру для локализации.

Сообщение от pakos:
ммо больше про мочилово, но если тебе нужна эта примесь, то свитер и тесо вроде называются более "сюжетные"
Для мочилова есть онлайн-сессионки, наподобие той же WoT. Когда мне хочется просто порубиться со школьниками-мамколюбами, то я в сессионки играю. А в полноразмерные ММОРПГ я играю, как в Обливион/Mass Effect/Fallout - то есть, в сингл (с чатиком). Моё любимое занятие в ММОРПГ: пройти сюжет до конца, прокачаться до капа, посмотреть весь доступный соло-контент - а когда в игре не останется ничего другого, кроме как по 100500 раз ходить в одни и те же ежедневные данжи/рейды/БГ, то я ухожу в новую ММО.

Друге дело, что в нормальных ММОРПГ разнообразного контента море. Когда я в ру-EQ2 докачался до капа, то к тому времени даже не успел обойти целиком Расколотые Земли (локации оригинального EQ2 образца 2004 года). А ведь к тому времени в игру уже были добавлены шесть крупных сюжетных аддонов, с новыми локациями, квестами, колекциями, ачивками, шмотками, наследиями - количество контента возросло практически вдвое, так что мне и после капа было что исследовать, а не задрачивать по кругу одни и те же "данжи актуального дополнения".

SWTOR - да, играю сейчас, но не каждый день и понемногу, чтобы голова не болела от обилия английского языка. Ну а TESO платный (b2p), а меня жаба душит платить за игру. По этой же причине я, к слову, не играю и в WoW. Всё прекрасно, классическая ММОРПГ, на русском языке - но платная. А жаба душит.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Епископ Мортан:
Для мочилова есть онлайн-сессионки, наподобие той же WoT. Когда мне хочется просто порубиться со школьниками-мамколюбами, то я в сессионки играю. А в полноразмерные ММОРПГ я играю, как в Обливион/Mass Effect/Fallout - то есть, в сингл (с чатиком). Моё любимое занятие в ММОРПГ: пройти сюжет до конца, прокачаться до капа, посмотреть весь доступный соло-контент - а когда в игре не останется ничего другого, кроме как по 100500 раз ходить в одни и те же ежедневные данжи/рейды/БГ, то я ухожу в новую ММО.
в том то и дело что в сессионках сопля, а в мморпг озеро,
в том же смайте доступно только пвп и только 2 режима арена мясцо 5 на 5, и на карте деф по точкам 3х3/5х5

Сообщение от Епископ Мортан:
А в полноразмерные ММОРПГ я играю, как в Обливион/Mass Effect/Fallout - то есть, в сингл (с чатиком). Моё любимое занятие в ММОРПГ: пройти сюжет до конца, прокачаться до капа, посмотреть весь доступный соло-контент
кхм всмысле, в классическом вове (v1,2 и 3 с натягом) нет соло контента, то есть ты вообще еще не играл ммо получается?

кстати
я помню сказания про лесовиков с локалок в эпоху появления вова у нас, которые играли и не видели других людей вообще, не знали городов, данжей итп, конечно это вызывало смех, но думаю все в глубине души понимали что это все же скорее выдумка

если не поняли еще, то есть они бегали косили мобца, делали квесты может в деревнях, качались и так играли, не встречая других людей физически и не понимая, что они там есть и что это за игра вообще, т е вдумайтесь это страшно смешно, так как по духу правдоподобно, ведь мы помним, как это было, первая игра, до интернета, до мморпг проникновения

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Епископ Мортан:
Ну а TESO платный (b2p), а меня жаба душит платить за игру. По этой же причине я, к слову, не играю и в WoW. Всё прекрасно, классическая ММОРПГ, на русском языке - но платная. А жаба душит.
сколько там той платы, какая жаба, не позорься, там база 700 руб стоит, и б2п это купил кусок один раз и играй всю жизнь

вов уже мог бы триста раз на пиратках поиграть и на офе тоже,

не поиграть в лучшую ммо, за 14 лет только потому что там какая-то плата у офицалов это абзац конечно
Последний раз редактировалось pakos; 27.10.2018 в 19:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
не поиграть в лучшую ммо, за 14 лет


Пускай в "лучшую ммо" играют те, кто считает её "лучшей", не?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?




Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от nORb Dragon:
Пускай в "лучшую ммо" играют те, кто считает её "лучшей", не?
хочешь поспорить, что вов не топ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Епископ Мортан:
Какая четвёртая?
батл сити форева
Последний раз редактировалось pakos; 27.10.2018 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
хочешь поспорить, что вов не топ?
Хочешь поговорить, что вов - топ? В раздел ЗГ тогда зайди, там все желающие "поговорить об этом" сейчас обитают. Даже ссылочку дам на подходящую ветку форума: https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_3984

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от nORb Dragon:
Хочешь поговорить, что вов - топ?
уже вопрос а не утверждение, прогресс, а дальше так:

ты думаешь, что об этом надо вообще говорить? тем более сейчас,
лучшим был и 10 лет назад, тогда и еще не знали что дальше будет выходить только шлак
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
ты думаешь, что об этом надо вообще говорить?
Ты ошибся топиком. В разделе по Star Citizen обитают секты, нуждающиеся в проповеди и проповеднике.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от nORb Dragon:
В разделе по Star Citizen обитают секты

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
кхм всмысле, в классическом вове (v1,2 и 3 с натягом) нет соло контента, то есть ты вообще еще не играл ммо получается?
Хех, я почти польностью играл соло. Изредка рейдил, но даже данжи героики делал соло.
Для меня тоже хорошая ММО - это возможность большую часть контента пройти соло.
Отличие от игр для одного в возможности пообщаться по игре и при желании пробежаться вместе.
У каждого свои запросы к играм.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Епископ Мортан:
А в полноразмерные ММОРПГ я играю, как в Обливион/Mass Effect/Fallout - то есть, в сингл (с чатиком). Моё любимое занятие в ММОРПГ: пройти сюжет до конца, прокачаться до капа, посмотреть весь доступный соло-контент - а когда в игре не останется ничего другого, кроме как по 100500 раз ходить в одни и те же ежедневные данжи/рейды/БГ, то я ухожу в новую ММО.
Аналогично! Ну еще бывает завожу твинков, попробовать разные классы и билды.
ИМХО, когда наступает период: "Фармь месяц и подними дамаг на 2 процента" игру нужно бросать.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Последний раз редактировалось Пруль; 28.10.2018 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Пруль:
Хех, я почти польностью играл соло. Изредка рейдил, но даже данжи героики делал соло.
Для меня тоже хорошая ММО - это возможность большую часть контента пройти соло.
Отличие от игр для одного в возможности пообщаться по игре и при желании пробежаться вместе.
У каждого свои запросы к играм.
да это понятно,

но там физически невозможно никуда пойти соло, там и в пятером то потеть приходится, потеешь и непроходишь нормалы, а героики часть вообще абзац
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
но там физически невозможно никуда пойти соло
Смешно

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Пруль:
Смешно
да смешно что ты вообще не играл за 14 лет, там даже на подходе к данжам все квесты груп в конце,
то есть ты даже солоедом в данж группу не войдешь, тебя пошлют на квестах одеваться, которые тоже 5-мен
Аватар для Епископ Мортан_renamed_746941_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
02.06.2010
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
кхм всмысле, в классическом вове (v1,2 и 3 с натягом) нет соло контента, то есть ты вообще еще не играл ммо получается?
А причём здесь WOW? Я в WOW ещё не играл вообще, в чём честно и признался. С ММОРПГ-играми познакомился десять лет назад, в конце 2008 года. И моей первой в жизни ММОРПГ стал Everquest2, на русском ПвЕ-сервере Barren Sky.
И, да, я в EQ2 играл так, как до этого играл в TES IV: Обливион - с видом от первого лица ("из глаз"), бегая по соло-квестам. Ну и, параллельно, общаясь в чате за жизнь.
А когда игра мне выдавала квесты в сюжетные данжи, рассчитанные на группу, то я всё равно проходил их соло - оверлевелом. Бегать в группе не люблю, ибо люблю вникать в сюжет и лор, обшаривать в данжах все углы, искать все секретки, читать каждую найденную книгу и записку. А при игре в группе и сюжет и квесты обычно проходят мимо, потому что все остальные торопятся.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Епископ Мортан:
А причём здесь WOW? Я в WOW ещё не играл вообще, в чём честно и признался. С ММОРПГ-играми познакомился десять лет назад, в конце 2008 года. И моей первой в жизни ММОРПГ стал Everquest2, на русском ПвЕ-сервере Barren Sky.
И, да, я в EQ2 играл так, как до этого играл в TES IV: Обливион - с видом от первого лица ("из глаз"), бегая по соло-квестам. Ну и, параллельно, общаясь в чате за жизнь.
А когда игра мне выдавала квесты в сюжетные данжи, рассчитанные на группу, то я всё равно проходил их соло - оверлевелом. Бегать в группе не люблю, ибо люблю вникать в сюжет и лор, обшаривать в данжах все углы, искать все секретки, читать каждую найденную книгу и записку. А при игре в группе и сюжет и квесты обычно проходят мимо, потому что все остальные торопятся.
в том то и дело что кач это самый тупизм, не игра вовсе, максимум для нубов скилы изучить,
это как в баню ходить в раздевалке постоять потом подышать

Добавлено через 16 минут
Сообщение от Епископ Мортан:
Я в WOW ещё не играл вообще
так понял ты вообще еще мморпг не играл получается, героики тбк тебя шокируют наповал, после многолетнего лупцевания мобца
Последний раз редактировалось pakos; 29.10.2018 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
то есть ты даже солоедом в данж группу не войдешь,
Погугли "героики соло" - оч удивишься количеству видео.
Похоже вы теоретик

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Пруль:
Погугли "героики соло" - оч удивишься количеству видео.
Похоже вы теоретик
Пруль, не буду смеяться, хотя очень смешно,
героики тбк весьма жопны, поверь мне, ни какой речи кроме полного состава там не стоит, и это очень мягко сказано,
и это не такая игра как бродилки-трынделки ведьмако-обливы, где ты будешь ходить и читать записки,
это топовая пве/пвп мморпг как она есть, ты там будешь вайпаться, вайпаться, а потом идти спать
Последний раз редактировалось pakos; 29.10.2018 в 19:24.
Аватар для Morellio
Забанен
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Епископ Мортан:
А причём здесь WOW? Я в WOW ещё не играл вообще, в чём честно и признался. С ММОРПГ-играми познакомился десять лет назад, в конце 2008 года. И моей первой в жизни ММОРПГ стал Everquest2, на русском ПвЕ-сервере Barren Sky.
И, да, я в EQ2 играл так, как до этого играл в TES IV: Обливион - с видом от первого лица ("из глаз"), бегая по соло-квестам. Ну и, параллельно, общаясь в чате за жизнь.
А когда игра мне выдавала квесты в сюжетные данжи, рассчитанные на группу, то я всё равно проходил их соло - оверлевелом. Бегать в группе не люблю, ибо люблю вникать в сюжет и лор, обшаривать в данжах все углы, искать все секретки, читать каждую найденную книгу и записку. А при игре в группе и сюжет и квесты обычно проходят мимо, потому что все остальные торопятся.
Просто написал бы, что ты аутист и всех делов
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
он не аутист, он лесовик, как я ранее описывал легенду о них, т е зашел в мморпг, но ему не объяснили на начальном этапе, как в нее играть, и что это отнюдь не сингл бродилка по лесам среди мобцов, ну а далее он уже робинзонил в них на автомате 10 лет
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от pakos:
он не аутист, он лесовик, как я ранее описывал легенду о них, т е зашел в мморпг, но ему не объяснили на начальном этапе, как в нее играть, и что это отнюдь не сингл бродилка по лесам среди мобцов, ну а далее он уже робинзонил в них на автомате 10 лет
Некоторые даже взрослея, остаются хикканами, не могущими в социализацию, а если еще проблемы с речью, там вообще все грустно, партийный контент со связью сразу мимо.
А еще есть просто ЧСВ или с психическими отклонениями.
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Yapomogu:
Некоторые даже взрослея,
Некоторые даже с годами не взрослеют и считают, что их способ жизни самый правильный.
Не понимая, что у каждого к ней свой подход и свои потребности.
А неприятие чужого мнения с огульными обвинениям говорит о глупости и низкой культуре.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что актуально на рынке ММОРПГ?
Сообщение от Пруль:
Некоторые даже с годами не взрослеют и считают, что их способ жизни самый правильный.
Не понимая, что у каждого к ней свой подход и свои потребности.
А неприятие чужого мнения с огульными обвинениям говорит о глупости и низкой культуре.
не ну че там делать то в каче после ведьмака, там то лучше всяко брожения, а вот если захочешь поиграть в мморпг то приходи

Ваши права в разделе