Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Вопросы по моду EEWA
Автор темы: Codex
Дата создания: 14.07.2021 01:44
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Я их не видел
Хмммм.... странно, веди они больше всего урона наносят!
Сообщение от Codex:
Cimmerian Bear Shaman III - его среди Забытого Клана искать нужно?
Я его всего один раз видел, и то не успел среагировать - он сразу под горячую руку с обливион арсеналом попал На курганах должен встречаться, я его там видел.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
На курганах должен встречаться, я его там видел.
То есть в маленьких лагерях, разбросанных на курганах? Или внутри больших крытых помещений?
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
То есть в маленьких лагерях, разбросанных на курганах? Или внутри больших крытых помещений?
Я его в лагере встретил с 2-мя нпс, на верху, где рядом один из чумных боссов каламитуса бродит
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Я его в лагере встретил с 2-мя нпс, на верху, где рядом один из чумных боссов каламитуса бродит
Отлично, значит, можно будет устроить охоту на него. Можно поскакать по паре лагерей туда-сюда с помощью камней телепорта, и рано или поздно он заспавнится))) Кстати, появился мод, который сводит к -1 урон здоровью у Поцелуйки и дубинки Шета (у стрел тоже, но в этом случае это мало помогает, т.к. есть еще лук): incarnKnockout
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
можно будет устроить охоту на него
Вопрос его ценности при этом, я так и не понял его назначение и преимущество. У Witch Doctor II есть возможность создавать магию некромантия, но при этом у Meruvian Warlock IV все рецепты ровно в 2 раза дешевле получаются! Чем интересен этот Cimmerian Bear Shaman III - у меня нет ответа.
Сообщение от Codex:
появился мод, который сводит к -1 урон здоровью у Поцелуйки и дубинки Шета
Да да, для таких прямо лентяев как я - когда перед боем лень изменить урон, и при этом для всего остального ставится увеличенный урон
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Вопрос его ценности при этом, я так и не понял его назначение и преимущество. У Witch Doctor II есть возможность создавать магию некромантия, но при этом у Meruvian Warlock IV все рецепты ровно в 2 раза дешевле получаются! Чем интересен этот Cimmerian Bear Shaman III - у меня нет ответа.
А у мерувианского колдуна есть такие рецепты, каких нет у дарфарского?
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
у мерувианского колдуна есть такие рецепты, каких нет у дарфарского
На 100% утверждать не берусь, я только бегло сравнил, но вроде нет таких рецептов. По логике должно быть, но суть просто использования всего этого котла сводится всего к нескольким рецептам по сути - осколки и книга, осколки добываются в данжах, уже обсуждали, а книга везде нужна, не только в котле, в котле самый важный рецепт - хилка митры, остальное на любителя имхо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
На 100% утверждать не берусь, я только бегло сравнил, но вроде нет таких рецептов.
Если нет, то, скорее всего, киммериец удешевляет крафт по сравнению с дарфарцем в полтора раза.
Не знаю, как там брать этого дарфарца, когда в темноте толпа нег афроизгнанников атакует, и не видишь, где кто, и самому защищаться надо, а у меня еще и проблемы возникли с оглушением при большой прокачке атрибутов, замочить легко слабого... имхо, проще взять в лагере на курганах...
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
как там брать этого дарфарца, когда в темноте толпа нег афроизгнанников атакует, и не видишь, где кто, и самому защищаться надо
Защищаться от дарфарцев даже на 150 уровне!? Зачем!? А уж после посещения пещеры и изучения рецепта котла и рецепта брони Scourgebreaker Armor Set - можно их даже не атаковать - сами дохнут как мухи! А если взять посох скрафтить из котла этого, ну для ускорения процесса, и на него повесить баф урона по площади - все эти дарфарские лагеря просто плашмя ложатся!
На вершине, перед входом в пещеру мирувианцев есть маленький лагерь с шаманом дарфарским (туда как раз один из выходов из этой пещеры ведет), там тоже достаточно часто спавнится этот шаман, не нужно зачищать крупные лагеря
Шаман нужен для одного единственного рецепта - некромантии.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Защищаться от дарфарцев даже на 150 уровне!? Зачем!?
А как вы будете оглушать кого-то, если вас толпа теснит и по земле валяет? Нет, может, вы и виртуоз в этом деле, а у меня не получается)))

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pdmt17:
На вершине, перед входом в пещеру мирувианцев
Это где белая мышка была?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Pdmt17:
Хмммм.... странно, веди они больше всего урона наносят!
Когда бегаешь по всей комнате и в промежутках стреляешь, а он за тобой бегает - шаров нет, проверял, даже без рабов.
Последний раз редактировалось Codex; 23.07.2021 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
как вы будете оглушать кого-то, если вас толпа теснит и по земле валяет
Дубинку или меч возьму и разозлюсь сильно, не исключено что и нужному рабу достанется, с Cimmerian Bear Shaman III так и получилось! Хотя кстати я как раз своего Doctorа зацепил в месте призыва. Но я туда целенаправленно по кругу бегал дарфарцев мочил и искал Doctora

Виртуоз из меня тот еще...
Да, там где была в ванили мышь, в EEWA там....эээ... звиздюля ну и вообще классный данж для сбора ресурсов!

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Codex:
он за тобой бегает - шаров нет, проверял, даже без рабов


Это где я тогда бегал!!!? Кстати в одном из видео просмотренных - видел именно без шаров, тогда подумал что обновили просто, сейчас прям озадачили реально!!
Последний раз редактировалось Pdmt17; 23.07.2021 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Да, а мерувианский колдун тоже на башне?
Вот думаю, если уж нацеливаться, то сразу на самого топового...
Типа, ставить там подъемник и захаживать туда...

Добавлено через 20 минут

Сообщение от Pdmt17:
Это где я тогда бегал!!!?
Еще ощущение, что там бегать тяжело, как гири на ногах, особенно когда он приближается. От ужаса ноги ватные))))
Последний раз редактировалось Codex; 23.07.2021 в 20:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
а мерувианский колдун тоже на башне?
Да, Meruvian Warlock IV можно найти либо на подходах к пещере (с ними нет проблем таких в спавне), там же и лучники и бойцы EEWA, либо уже непосредственно в самой пещере есть несколько мест где обитают нпс такие. Причем есть нпс которые не глушатся дубинкой и наносят еще и урон неплохой героинке.
Лифт да, актуально будет - я правда ни разу не использовал, все непосредственно путем залезания Но после гема на выносливость с этим нет вопросов вообще, залезть можно куда угодно.


Сообщение от Codex:
От ужаса ноги ватные
Если бы просто ужас.... а эти шарики наносят такой себе ощутимый урон.... больно шо пипец - если б не они - босяо проходился бы на раз! Чет я не догоняю тогда! Там с каждой стороны от колонны стоят палки с черепками и вроде от них летят эти шарики как я понял.... хмммм, что то где то подвох какой то во всем этом!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Ящерка как и другие EEWA босы на карте почему то спавнятся не всегда - походу глюки, можно неделями бегать, туда сюда телепортироваться, толку 0, нету и хоть ты тресни. Я сначала подумал в другое место убрали. Потом проверил, становишься неподалеку и отключаешься от игры, выходя в главное меню, потом сразу же присоединяешься - и вот он, босяо пасется на своем законном месте, раздражает дико такие перезагрузки, походу телепорты, в том числе и админские ломают как то их спавн.
То же самое. Помогает только повторный заход. Скакать от камня к камню (waystones) почти не помогает. А просто прибежать и набрести - вообще дохлый номер. Жесть.
Да, и удручает система нанесения урона в моде. Побил разных боссов разным оружием и выяснил, что:
1. Против боссов мода и сильных npc нормально работает только модовское оружие.
2. Практически не влияют ни сила игрока, ни показатели оружия. Модовским топором (с нулевым пробитием брони) любой может завалить даже золотого камнерога-босса, вовремя уворачиваясь, главное - нужное количество раз его коснуться. То есть бери любое модовское оружие и молоти любого, эффект будет практически одинаков для оружия одного класса, главное - бегать и уворачиваться. Все решает дебафф.
Как-то примитивно...
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Как-то примитивно...
Ну это же конан, как был так и остался, разница только в мощи босяо и доп возможностях оружия, а изначально - это выживалка, от наличия модов принципиально это никак не поменялось. Это не рпг, это не соулслайк что бы каждый бой рассчитывать и планировать, тут совсем другие задачи и приоритеты. Хотя признаться некоторые настройки клавиш боевки я беру и накладываю из конана на другие игры, но из удобства и привычки прежде всего.

Имхо, в конане в плане боевой системы - примитивно ВСЕ, после него например играть в более сложные игры - это просто боль, постоянные перезагрузы и автосейвы, просто тупо привыкаешь к этой его простоте даже с босяо мода EEWA...
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Ну это же конан
В ванили и в том же Каламитусе все играет роль: и показатели игроков, и особенности оружия, и особенности npc. В Конане это всегда очень серьезно учитывалось.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
В ванили и в том же Каламитусе все играет роль: и показатели игроков, и особенности оружия, и особенности npc
И в чем же?! Берешь щит и одноручное оружие и ты фактически не уязвим. Достаточно знать основные атаки каждого босса и можно урон вообще не получать. Хотя как то это изменили недавно совсем, когда добавили влияние стамины на удары по щиту! Хоть какой то интерес в битве стал!
Ни когда не прокачивал сначала ни силу, ни стрельбу, рабов с собой брал обычно только носильщиков, в большинстве случаев достаточно меча одноручного + хороший щит - блок - удар, на показатели не смотрел ни разу, самый интересный был показатель меча урон на хищном клинке - по сути все! Вся логика ведения боя, больше ничего не учитывалось!
В каламитусе и EEWA сильно ничего не поменялось - так же основным осталось одноручное оружие со щитом, лук только с дебафом добавился - все остальные - для развлекухи, не более того.
Единственное что слегка отличалось от всей логики, использование npc оружия типа катаны, там не привычны тайминги и часто пропуски ударов следуют, но это опять таки не влияет никак на суть, вопрос привычки!
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
И в чем же?! Берешь щит и одноручное оружие и ты фактически не уязвим.
Не понял, это вы о чем?
Я говорю о том, что в ванили боевка сильно зависит от игрока, оружия и особенностей npc. Там есть свои закономерности, которые не сразу становятся понятными, но они логичны более менее. А в EEWA все это убрано. Зачем тогда указывать против каждого оружия его характеристики, если они не играют никакой роли? Не понимаю. И разницы в уроне между арсеналами почти нет.
====
Пошли за колдуном мерувианским на башню упыря. Облом с колдуном, его там не было, сплошь сentry (центурионы, как я понял), и еше какой-то типа камнерог белый там ошивался. И медные рослые ребята без названия, типа минибоссы. И все. Выучили броню))). В сам данж не совались.
Сообщение от Pdmt17:
Вся логика ведения боя, больше ничего не учитывалось!
Потому что у вас не было информации, я так понимаю. Я когда понял, например, что против босса-скорпиона (и паука, кстати) бесполезно ходить в одиночку без прокачанной выживаемости, что он убивает ядом, сразу дело пошло. То же самое против тигра, только там кровотек. Что против носорога лучше брать молот. И таких вещей куча. Очень много времени можно сэкономить, если со знанием дела подходить.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Pdmt17:
В каламитусе и EEWA сильно ничего не поменялось
В Каламитусе, как я понял, мало что поменялось по сравнению с ванилью, такая же разнообразная система. А в EEWA я уже сейчас, в самом начале, вижу принципиальную разницу, вся логика поведения, привычная по ванили, здесь не работает.
Последний раз редактировалось Codex; 25.07.2021 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
Не понял, это вы о чем?
Я говорю о том, что в ванили боевка сильно зависит от игрока, оружия и особенностей npc.
Естественно она отличается, но я говорю про то, что смысла в этом нету особого, какая разница какой бафф накладывает босс, кровотечение или яд, если при блокировании его удара щитом, урон от него полностью гасится?

Я в начале тоже экспериментировал с разным оружием, но в итоге пришел к одной конфигурации - щит + одноручное оружие. В такой связке большинство боссов, кроме разве что драконов, становятся легко проходимыми, по сути единственное чего нуждается в хорошей прокачке - стамина. А в паре с рабом с таким же вооружением - вообще становится не очень интересным. И разрабы похоже это поняли, раз сломали рабов и те стали часто тупить когда в руке у них щит, пришлось убрать его из вооружения, причем речь идет про полностью ванильных рабов, всяких далек и берсерков, даже не чемпионок.


Сообщение от Codex:
Потому что у вас не было информации, я так понимаю
Да нет, просто смысла в другом оружии не было, сразу же возникает вопрос, зачем мне прокачивать выживаемость, если с щитом в руке я не получаю урона от скорпиона. Все его атаки хорошо известны, они блокируются щитом, в перерывах наносится урон или восстанавливается стамина, а если с рабом, то еще проще получается.
Если сомневаетесь, попробуйте, где нибудь на 25-30 уровне одному без поддержки раба убить например трехчерепкового тигра или того же громилу, пусть даже с наличием легендарного оружия. Без щита в руке - скорей всего это маловероятно, а вот при его наличии - долго, да, но вполне возможно.

Сообщение от Codex:
в EEWA я уже сейчас, в самом начале, вижу принципиальную разницу, вся логика поведения, привычная по ванили, здесь не работает.
И это правда, поскольку мощь боссов EEWA такова, что обычным легендарным оружием с ними не справится, так задумано автором мода. И с моей точки зрения - это как раз наоборот попытка разнообразить ванильную боевку усложнить сам процесс.
Другой вопрос да, несколько коряво получилось в итоге и большинство урона приходится от накладываемых бафов.

При этом все таки разница в арсеналах есть, если взять скурдж и сравнить с обливионом - то она видна сразу, что бы ее разглядеть достаточно заглянуть в блок пост без сопровождения 5-ти чемпионок - сразу поймете о чем идет речь.
Последний раз редактировалось Pdmt17; 26.07.2021 в 12:25.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
И все. Выучили броню))). В сам данж не совались.
Ну не всегда он там колдун этот, хотя часто встречается, если в сам данж зайти, то почти гарантированно можно увидеть. Но сам данж не простой, особенно если одному, а вот с 5-ю чемпионками - типа легкой прогулочки будет...
Кстати бронька хорошая, она легкая но характеристики неплохие, когда побегать нужно от жирных босяо - очень выручает!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
какая разница какой бафф накладывает босс, кровотечение или яд, если при блокировании его удара щитом, урон от него полностью гасится?
Не полностью - урон, хоть и маленький, идет и через щит. Не знаю, всегда ли так было, но сейчас так, и это логично. Далее, босс может ударить, когда вы не закрываетесь щитом. Во время боя такое обязательно случается, и не раз и не два - по крайней мере, у такого вояки, как я))
Поэтому у меня всегда при прокачке были 2 главные цели: третий перк по здоровью (восстановление здоровья) и четвертый перк по выживаемости (невосприимчивость к ядам, скверне от оружия и т.д.). После этого игра приобретает другое качество, ну и Хищный тоже цель сам по себе был.
Сообщение от Pdmt17:
Если сомневаетесь, попробуйте, где нибудь на 25-30 уровне одному без поддержки раба убить например трехчерепкового тигра или того же громилу, пусть даже с наличием легендарного оружия. Без щита в руке - скорей всего это маловероятно, а вот при его наличии - долго, да, но вполне возможно.
Все так, и это логично. А вот в моде EEWA с боссом хоть у тебя есть щит, что нет - практически нет разницы. Нарушена одна из основ игры.
Сообщение от Pdmt17:
При этом все таки разница в арсеналах есть, если взять скурдж и сравнить с обливионом
Да, потому что это первый и третий уровень. И, кстати, можно было бы эту разницу сделать ощутимее. А если взять Приговоренный и Лемурийский Арсеналы, то никакой разницы с арсеналом Плети, дебафф абсолютно одинаковый. А добываются на порядок тяжелее. Хосав пожмотился, как обычно. Игра должна строиться так, чтобы любое дополнительное усложнение вознаграждалось, иначе не будет смысла проходить сложные задания, овчинка не стоит выделки.


В общем, плюнул я на мерувийцев. Пошел по вашей наводке на Пик Звездочета, ну и, конечно, Шаман был там вместе с Берсерком, взял его тепленького, теперь будем в котле химичить.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
босс может ударить, когда вы не закрываетесь щитом. Во время боя такое обязательно случается, и не раз и не два
Конечно может, и это как раз новые изменения, раньше не было усталости от удара по щиту, стамина не падала, было гораздо проще, сейчас более реалистично и не получается тупо стоять в стойке со щитом и не получать урона, рано или поздно герой опустит щит - сразу получит звиздюлей , потому приходиться постоянно двигаться.


Сообщение от Codex:
А вот в моде EEWA с боссом хоть у тебя есть щит, что нет - практически нет разницы. Нарушена одна из основ игры.
Не совсем так, до определенно уровня - да, щит не поможет, а вот после..... он вообще становится не особо нужен, поскольку техника уничтожения босяо в основном другая - в большинстве случаев это дальний бой - бегай по площади и расстреливай, любое сближение сулит быстрое уничтожение, поскольку урон от одного удара превосходит все мыслимые значения! По сути надобность в единственном защитном механизме ванили пропадает. Насколько это плюс или минус - это другой вопрос, но мне кажется не очень правильным когда любой босс проходиться в одной связке вооружения. Так же как в общем и совершенно неправильно встав на уступ тупо расстреливать босса. А так к сожалению уничтожаются большинство боссов EEWA, во всяком случае мировых, и в общем то для этого думаю и сделали для супербоссов арену.
И кстати есть мировые боссы, которые уничтожаются по той же схеме - щит + одноручное оружие - для мумии например это самый эффективный способ ее убийства, хотя можно и из лука расстрелять - что не интересно.
А вот для дочери пожирателя щит бесполезен, как и лук, урон идет по площади + мелочь злобная пузатая атакует постоянно с разных сторон - единственная верная тактика "танцевать" вокруг и бить, бить обливианом - эта битва уже похожа на хороший бой в сложной рпг!

Сообщение от Codex:
И, кстати, можно было бы эту разницу сделать ощутимее. А если взять Приговоренный и Лемурийский Арсеналы, то никакой разницы с арсеналом Плети, дебафф абсолютно одинаковый
Это да, есть такое, разделение интересней было бы сделать значительней, по сути в этих арсеналах надобности нет, получается их всего 3 за игру нужно - плети, джаде для следующего уровня лука и обливион - остальные бесполезны.


Сообщение от Codex:
плюнул я на мерувийцев.
Думаю зря, мне кажется это самый дешевый из алхимиков, сравните конечно - будет ясно, главное помнить что у варлока цена на рецепты в 2 раза дешевле чем у доктора - от этого и нужно отталкиваться.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Pdmt17:
Думаю зря, мне кажется это самый дешевый из алхимиков, сравните конечно - будет ясно, главное помнить что у варлока цена на рецепты в 2 раза дешевле чем у доктора - от этого и нужно отталкиваться.
Ну это пока... данж-то я в свое время пройду. Для начала и шаман пойдет, тем более что сильно много варить не придется, я уже прикинул))

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Pdmt17:
в большинстве случаев это дальний бой
Ну и здесь Хосав изощрился - отменил урон на дальней дистанции, оставил только среднюю и ближнюю. Зла нет(((
Последний раз редактировалось Codex; 26.07.2021 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы по моду EEWA
Сообщение от Codex:
сильно много варить не придется, я уже прикинул
Сильно много и не нужно - главное получить хилку митры, на остальное можно забить. Ну посох можно еще с взрывом. Но если не проходить данжи осколков, то их создание в котле становится мягко выражаясь накладным!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы по моду EEWA
Это что, шесть ключевых камней нужно, для вызова всех боссов??? Точнее, девять - дважды Обливиона вызывать.... Жесть.
Меня больше всего напрягает Камень Сердце песков, возня и беготня за осколками.
Ваши права в разделе