Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Автор темы: Efemische
Дата создания: 21.11.2019 21:34
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от DrSlon:
Для коридорного шутана это до хера.
Давно я видимо не играл в коридорные шутаны

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Torik:
Давно я видимо не играл в коридорные шутаны
не ну за счет кинца их можно растянуть раза в 2 но халфлайф этим никогда не страдал особо.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Что-то ссусь я предзаказывать - а вдруг Артефакт получится?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Jum13:
Что-то ссусь я предзаказывать - а вдруг Артефакт получится?
В идеале купить индекс контроллеры и получиь игру бесплатно. Думаю с ними будет лучше всего играться + экономия. Но с окулусом такое не прокатит)

Я лично к своему пимаксу куплю индексы.

https://store.steampowered.com/sub/354234/
Аватар для Jum13
Предводитель
Регистрация:
08.11.2007
Медаль "500 лайков"
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Just Want You:
В идеале купить индекс контроллеры и получиь игру бесплатно. Думаю с ними будет лучше всего играться + экономия. Но с окулусом такое не прокатит)
Что-то я отстал от жизни - а что за индекс контроллеры?

Victory? Victory you say? Not victory, master Obi-wan. The Clonic war begin.

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Jum13:
Что-то я отстал от жизни - а что за индекс контроллеры?
Это новейшие контроллеры для хтц, шлема стима, и стим совместимых девайсов (аля Pimax). Контроллеры держатся на руке без необходимости сжимать руку, что влияет не только на комфорт но и позволяет лучше реализовать хват тех или иных вещей в вр пространстве.




Показанное на видео - это не хоткеи на джостике, а реальные движения пальцев (в действительности регистрируется наличие или отсутствие касания поверхности каждого пальца, остальное анимация, то бишь это хоткеи завязанные на сенсоры под каждым пальцем). Как реализовали палец вверх - не знаю, возможно зависит от положения джостика в пространстве.

Последний раз редактировалось Just Want You; 22.11.2019 в 14:31.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Наконец-то пригодится мой odyssey+, а-то последние пол года в коробке лежал нахуй не нужонный.

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от DrSlon:
Для коридорного шутана это до хера.
+ тебе этого хватит чтобы упахаться в этом твоем вре
Для VR наоборот лучше более короткая сюжетка (часов 6), но достаточно насыщенная. Плюс какой-нибудь геймплей, состоящий из коротких сессий, чтобы играть после сюжетки.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Just Want You:
Это новейшие контроллеры для хтц, шлема стима, и стим совместимых девайсов (аля Pimax). Контроллеры держатся на руке без необходимости сжимать руку, что влияет не только на комфорт но и позволяет лучше реализовать хват тех или иных вещей в вр пространстве.




Показанное на видео - это не хоткеи на джостике, а реальные движения пальцев (в действительности регистрируется наличие или отсутствие касания поверхности каждого пальца, остальное анимация, то бишь это хоткеи завязанные на сенсоры под каждым пальцем). Как реализовали палец вверх - не знаю, возможно зависит от положения джостика в пространстве.

Не понял ты шутки юмора)))
Вай со сериоз?))
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Valve: "Если у вас пока нет VR-устройства — время пришло."

Я:

.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Чего так резко? Ты еще бы переход из 2d в 3d ругал.
По крайне мере интересно что у них выйдет, графика в трейлере для VR топовая у них.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
А как жи в процессе игры посмотреть кинчик, пожрать, бухнуть, покурить, потрындеть с окружающими, в сортир сбегать побырому? Неудобно же.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
"Ну и сиди как дура без подарка"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ingenieur18
Гуру
Регистрация:
26.03.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: Гайд по приручению (DF)
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Fallze:
Чего так резко? Ты еще бы переход из 2d в 3d ругал.
По крайне мере интересно что у них выйдет, графика в трейлере для VR топовая у них.
Я не имею ничего против самой игры и виар в частности, я против такой политики Вэлв, которая противоречит их же базовым принципам, заложенным черт знает когда. Сам Гейб неоднократно говорил о том, что он против какой-либо экслюзивности и бла-бла-бла. Что же это такое, как не экслюзивность, в самом что ни на есть неприкрытом ее виде? Меньшинству значит конфетку на палочке, а другим, то что написано у меня на картинке? Не, так дело не пойдет. Или давайте игру всем, или продвигайте свой виар используя новые проекты, и не трогайте святое.

Самое обидное во всем этом то, что даже задница Аликс в виаре не спасет ни виарную индустрию в целом, ни продажи конкретного шлема Ындекс от Вэлв. Т.е. это такой пук в лужу, причем заведомо известно, что это пук. Поэтому вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем теребить полудохлую технологию, не уменьшая требования к ее использованию? Даже, если не брать сколько стоит стоит сам шлем, но к нему же надо еще и соответствующее железо? Пространство для игры наконец? Совершенно новый экспириенс (для многих), который может не понравиться (а некоторым он даже противопоказан)?

Нахрена это все? Чьи-то амбиции потешить? Стиммашин со Стим контроллером и Стим линком не хватило? Надо еще? Ну окей, дерзайте. Но без меня.

Сообщение от ksyon:
"Ну и сиди как дура без подарка"

Не впервой уже. Первый раз Valve меня прокатила с L4D, выпустив меньше чем через год вторую часть, но я не обломался. Не купил то, не куплю и это.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Зачем теребить полудохлую технологию, не уменьшая требования к ее использованию? Даже, если не брать сколько стоит стоит сам шлем, но к нему же надо еще и соответствующее железо? Пространство для игры наконец? Совершенно новый экспириенс (для многих), который может не понравиться (а некоторым он даже противопоказан)?
На момент выхода единственным требованием являлась 970 gtx, с тех пор прогресс шагнул вперёд, есть как более продвинутые шлемы, так и куча технологий, позволяющих снизить необходимые требования для железа. Играть можно сидя с задроченным контроллером за 300 рублей. Ничоси требования, в 2020 году, да?

Сообщение от Ingenieur18:
Нахрена это все? Чьи-то амбиции потешить? Стиммашин со Стим контроллером и Стим линком не хватило? Надо еще? Ну окей, дерзайте. Но без меня.
Это для тех, кто видит перспективу, будущее, и воспринимает гейминг как полноценное хобби. На хобби, представь себе, нужно тратить и деньги, и время и силы. Поиск свободного пространства в районе дивана и поднятие своей жопы - наименьшее и наипростейшее требование для освоения новинок.


Сообщение от Ingenieur18:
Valve меня прокатила с L4D, но я не обломался.
Детская травма прям, жертвы педофилов смотрят на тебя с грустью в глазах. Эпик стору привет передай Чё там бесплатного на этой неделе?

Сообщение от ksyon:
Не понял ты шутки юмора)))

Видимо не понял. А так я просто искренне рад анонсу, для меня новая халфа в вр это даже лучше чем обычная халфа с вр поддержкой. К тому же, у меня есть сомнения, что вальве сможет сделать обычную игру хитом, а вот сделать ВР игру добротной я думаю сможет, ибо конкуренция не большая и руку они уже набили на разных бесплатных проектах для вр.
Последний раз редактировалось Just Want You; 22.11.2019 в 20:58.
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
А тем временем Пичфорд жжот.
https://twitter.com/DuvalMagic/statu...15967645761543


Сообщение от Ingenieur18:
Или давайте игру всем, или продвигайте свой виар используя новые проекты, и не трогайте святое.
Ну ведь это и не продолжение истории а события между ХЛ1 и ХЛ2, и играть не за Гордона. Так что можно считать новым проектом. Хотя есть небольшой шанс, что после продаж ВР сетов, через годик, они ее портируют на обычные ПК.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Начали делать, когда еще не знали про падание вр в пропасть, сделали видимо полноценную историю во вселенной HL, а теперь просто жалко ее выкидывать в мусорку, можно и выпустить, пока вр совсем не заглох. То же самое и с их шлемом. Один хрен он нужен только фанатам, которые готовы мириться с этим набалдашником на башке.
Аватар для Lezvie114
Фанат
Регистрация:
30.10.2009
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Berserker:
Начали делать, когда еще не знали про падание вр в пропасть, сделали видимо полноценную историю во вселенной HL, а теперь просто жалко ее выкидывать в мусорку, можно и выпустить, пока вр совсем не заглох. То же самое и с их шлемом. Один хрен он нужен только фанатам, которые готовы мириться с этим набалдашником на башке.
что ты б***ь несёшь?какая пропасть?тебе 2,5 человека сказали , что ВР в говне и ты уже веришь этому?причём эти люди ещё говорят про 4к на ПК, а потом ноют , что для ВР нужен нехилый комп, спрашивается на чём они там играют в 4к?
я хз, как там у кого, но для меня сейчас дешевле купить ВР шлемак , чем видюху обновить(у меня 1060 сейчас)
Аватар для flipVertical_renamed_1455857_26072023
Писaтель
Регистрация:
12.11.2019
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Я не имею ничего против самой игры и виар в частности, я против такой политики Вэлв, которая противоречит их же базовым принципам, заложенным черт знает когда. Сам Гейб неоднократно говорил о том, что он против какой-либо экслюзивности и бла-бла-бла. Что же это такое, как не экслюзивность, в самом что ни на есть неприкрытом ее виде? Меньшинству значит конфетку на палочке, а другим, то что написано у меня на картинке? Не, так дело не пойдет. Или давайте игру всем, или продвигайте свой виар используя новые проекты, и не трогайте святое.

Самое обидное во всем этом то, что даже задница Аликс в виаре не спасет ни виарную индустрию в целом, ни продажи конкретного шлема Ындекс от Вэлв. Т.е. это такой пук в лужу, причем заведомо известно, что это пук. Поэтому вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем теребить полудохлую технологию, не уменьшая требования к ее использованию? Даже, если не брать сколько стоит стоит сам шлем, но к нему же надо еще и соответствующее железо? Пространство для игры наконец? Совершенно новый экспириенс (для многих), который может не понравиться (а некоторым он даже противопоказан)?

Нахрена это все? Чьи-то амбиции потешить? Стиммашин со Стим контроллером и Стим линком не хватило? Надо еще? Ну окей, дерзайте. Но без меня.




Не впервой уже. Первый раз Valve меня прокатила с L4D, выпустив меньше чем через год вторую часть, но я не обломался. Не купил то, не куплю и это.

Капец, писанина какого-то обиженного жизнью ребёнка
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
К сож, основная (подчеркиваю: основная, а не все) часть хейтеров вр (вр умер, зачем вр, экранчики у глаз, ослепнете и тп, 400 баксов это дорого) в глаза не видели вр, за темой не следят, продолжая надрачивать в очередную колду. Причем, видимо, на телефоне за 100 баксов, тк 400 баксов огромные бабки для таких геймеров.

За все время я встр буквально нескольких скептически настроенных к вр пассажиров, причем почти у всех из них были куплены шлемы

Остальные просто тявкалки-ретвитеры чужих мнений или мамкины аналитики
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Я не имею ничего против самой игры и виар в частности, я против такой политики Вэлв, которая противоречит их же базовым принципам, заложенным черт знает когда. Сам Гейб неоднократно говорил о том, что он против какой-либо экслюзивности и бла-бла-бла. Что же это такое, как не экслюзивность, в самом что ни на есть неприкрытом ее виде? Меньшинству значит конфетку на палочке, а другим, то что написано у меня на картинке? Не, так дело не пойдет. Или давайте игру всем, или продвигайте свой виар используя новые проекты, и не трогайте святое.
С такой логикой все бы до сих пор играли в 2д игры на калькуляторах, нахрен прогресс, этож надо че-то там покупать.
Принципы Халфы - двигать индустрию вперед, новыми фишками, как ,например, со второй частью с ее невиданным до этого физическим движком и лицевой анимацией получше некоторых современных игр. Переход в ВР вполне логичный шаг, т.к. плоские шутаны- топтание на месте и туда сложно добавить что-то действительно крышесносящее.



Сообщение от Berserker:
Начали делать, когда еще не знали про падание вр в пропасть, сделали видимо полноценную историю во вселенной HL, а теперь просто жалко ее выкидывать в мусорку, можно и выпустить, пока вр совсем не заглох. То же самое и с их шлемом. Один хрен он нужен только фанатам, которые готовы мириться с этим набалдашником на башке.




Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Ingenieur18:
Я не имею ничего против самой игры и виар в частности, я против такой политики Вэлв, которая противоречит их же базовым принципам, заложенным черт знает когда. Сам Гейб неоднократно говорил о том, что он против какой-либо экслюзивности и бла-бла-бла. Что же это такое, как не экслюзивность, в самом что ни на есть неприкрытом ее виде? Меньшинству значит конфетку на палочке, а другим, то что написано у меня на картинке? Не, так дело не пойдет. Или давайте игру всем, или продвигайте свой виар используя новые проекты, и не трогайте святое.
Ну он то не эксклюзив, выходит на всех oculus, vive и т.д.
Просто считай это техническим прогрессом. Как уже упомянутый 3d или видеокарты с их шейдерами. Помню splinter cell 2002 года, просто отказывался запускаться из за того что карта не поддерживала новые шейдеры. Хотя другие игры обходились и без этих шейдеров.

Сообщение от Ingenieur18:
Самое обидное во всем этом то, что даже задница Аликс в виаре не спасет ни виарную индустрию в целом, ни продажи конкретного шлема Ындекс от Вэлв. Т.е. это такой пук в лужу, причем заведомо известно, что это пук. Поэтому вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем теребить полудохлую технологию, не уменьшая требования к ее использованию?
Выглядит интересно ведь. Графика хороша, физика тоже ( где патроны ищет рукой).

Сообщение от Ingenieur18:
Даже, если не брать сколько стоит стоит сам шлем, но к нему же надо еще и соответствующее железо? Пространство для игры наконец? Совершенно новый экспириенс (для многих), который может не понравиться (а некоторым он даже противопоказан)?
В шлеме можно сидеть в скресле и головой вертеть.
В играх давно есть предупреждения про эпилепсию.

Сообщение от Ingenieur18:
Нахрена это все? Чьи-то амбиции потешить? Стиммашин со Стим контроллером и Стим линком не хватило? Надо еще? Ну окей, дерзайте. Но без меня.
Графика для нее топовая, если смотреть на другие vr игры. Там без слез не взглянешь. Интересно что выйдет из этого. У самого шлема нету, но в штыки не воспринимаю.
Молодец что расписал. Плюсик кинул.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от Dalemir:
они ее портируют на обычные ПК.
пруф!
Аватар для Dalemir
Мастер
Регистрация:
15.06.2015
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Сообщение от MerovingL:
пруф!
Пруф чего ? Это было всего лишь мое мнение )
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Half-Life: Alyx - Официальная дата релиза
Портация вр-игры на обычный пк-консоль куда более хлопотное дело, чем наоборот и влечет за собой серьезную переработку механик. Вряд ли кто-то будет этим заниматься

Ваши права в разделе