Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Автор темы: mADler
Дата создания: 30.08.2019 17:56
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
GoHa.Ru III Степени
Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Но gamescom 2019 нам удалось перехватить Виктора Кислого — CEO компании Wargaming.


На gamescom 2019 нам удалось перехватить Виктора Кислого — CEO компании Wargaming. Не воспользоваться такой оказией мы просто не могли, поэтому в течение получаса терроризировали Виктора самыми различными вопросами: от пенсии, до новых ААА-проектов, которыми компания занимается на данный момент.

С результатами предлагаем ознакомиться прямо сейчас.

— Компании 21 год, 9 лет «Танкам». За это время игра, мы так считаем, вышла на плато — то есть все более-менее стабильно. Что, по вашему мнению, сейчас не хватает WoT?

— Я считаю, что наши конкретно «Танки», World of Tanks, доказали нам и всему миру, что так называемый «вихикулярный» шутер — это тоже хорошо. Это работает и хорошо. Есть нечто такое, что заставляет людей играть по 10, по 20, 100 тысяч боев. У меня вот 15 тысяч боев. Почему я 15 тысяч раз заходил в бой? Потому что тянет.

Чего всегда не хватает любым разработчикам? Еще больше гибкости, еще больше фич, еще быстрее и так далее. Список того, чего люди хотят и того, что наши великие дизайнеры и визионеры напридумывали, очень большой. Battle Royal, наконец-то, 26-го запускаем — заходите играйте. Там будет прокачка танков внутри одного боя. Карта большая, это не стандартная наша карта.

Мы этот режим как-то пробовали фаново на 1 апреля, всем понравилось, блогеры стримили-стримили, говорили, давайте еще. Мы его по-взрослому доработали и выпустили. Так вот, такого всякого разного нам как разработчикам надо пробовать, тестировать, прототипировать. Что не получается — в корзину, что получается — в продакшн.

— А Wargaming тех лет, на ваш взгляд, отличается от нынешнего? И если отличается, то чем? Кроме финансового состояния, разумеется. Мы помним Wargaming, который устраивал крутые вечеринки, а сейчас как-то пенсией попахивает, вы не считаете?

— Ну, тогда нам надо было все-таки заявить о себе. Сейчас мы концентрируемся на игроках. Хотя вот в Минске 15-го сентября будет WG-фест, совмещенный с Днем танкиста: 200 тысяч народа, с семьями, с детьми. Но по большому счету мы настраиваемся на игрока, на разработку. У нас сейчас одних инженеров, которые «Танками» занимаются, под тысячу. Это все очень непросто.

В прошлом, конечно, и трава была зеленее, и солнышко ярче светило, но это вопрос зрелости. Я считаю, нам есть чем гордиться. Сейчас я уверенно перед вами сижу и понимаю, что мне стыдиться нечего. Ребята, которых вы в этом боксе видите, они из года в год те же самые. Wargaming, как бы пафосно это не звучало, — это все равно семья.

— А чем сам Виктор Кислый тех лет отличается от нынешнего? Кроме финансового состояния, разумеется.

— Сейчас другие вызовы. Если раньше было: поймали удачу за хвост и, чего уж скрывать, она нас немного «протащила», то сейчас таких фокусов за бесплатно не получается. Надо работать. Мне хочется сделать так, чтобы люди в Wargaming, и старые, и новые, каждый день думали о том, как порадовать игроков. Как правильно мотивировать работника? Деньги, бонусы, премии? Любая компания наших размеров сталкивается с такими вопросами.

То есть совершенно другие вызовы. Хотя иногда так хочется, например, запустить свои лапы в геймдизайн, иногда даже не могу удержаться.

— Еще немного про Wargaming. Я понимаю, что это должно быть взвешенное совместное решение, но если бы можно было рубануть с плеча и прямо сейчас поменять что-нибудь в компании, что бы вы поменяли?

— Начато много проектов: и таких, и сяких, и экспериментов. Многие из них не взлетели на стадии прототипов. По этому поводу, естественно, всегда есть некоторое сожаление. Но это и есть игровая индустрия. Я уверен, что так же и в кино, так же и в музыке. То есть делание хита неизбежно получается путем проб и ошибок.

Хотя сейчас думаешь: вот эту фигню надо было не делать, надо было закрыть и все.

— То есть это разочарование в каких-то бизнес-решениях, которые не оправдали надежд?

— Да, они съели время, деньги, надежды. Но не «выстрелили».

— Пальцами показывать не будем?

— Total War: Arena — не взлетело и все.

— А чем сейчас компания занимается? Я про игры. Мы знаем «Танки», «Корабли», «Самолеты», Pagan Online, «Калибр». Что-нибудь еще?

— Мы еще в Киеве в сотрудничестве с компанией Frag Lab делаем большой фритуплейный ММО ААА-шутер. Уже, так скажем, он стоит на двух ногах. Детали, к сожалению, пока раскрывать не могу, но все будет, что называется, дорого, богато и вкусно. И еще где-то полтора года назад приобрели студию в Гилфорде, Шон Декер ее руководитель — он многие годы делал Battlefield’ы.

Там тоже пилится большой ААА-проект. Понятное дело, что будет какая-то военная тематика — не про бабочек же делать игру. Ориентация — на западный рынок, но пока проект на стадии раннего прототипирования и концептов.

— Про «Калибр». Игру довольно долго делали, мы поиграли в альфу, и нам показалось, что, мягко говоря, сыровато получается. Вопрос такой: почему так долго и почему так сыро?

— Это все-таки новая для нас ниша. Медленный шутер от третьего лица, еще и про спецназ. Надо целиться просто в разные аудитории. И вот «Калибр» как раз нацелен на аудиторию постарше. Согласны, там нареканий можно большой список составить — мы просто сейчас пытаемся наладить диалог с игроками. Много людей работает над тем, чтобы шедевр случился, но «Калибр» еще не завершен.

— В июне этого года вы запустили инициативу Wargaming Nexus, согласно которой разработчики могут получить грант 100 000 долларов за рабочий прототип игры. Вопрос такой: это только для мобильных и консольных игр или ПК тут тоже учитываются?

— Раз на раз не приходится. Там сейчас специально обученные люди отсматривают все это дело. Я, честно говоря, всех деталей не знаю. Unreal — это хороший движок, мы с ними дружим, верим в Unreal, и сейчас пытаемся на нем что-то делать. Например, в Гилфорде, в Англии, работают как раз на Unreal.

— Еще один личный вопрос. Но это уже личный для нас, для портала GoHa.Ru. Не хотите попробовать сделать MMORPG?

— Пока так получилось, что не начали делать MMORPG. В данный момент, даже если крепко покопаться по нашим сусекам, у нас нет MMORPG в загашнике. Я вам честно скажу, я в них не сильно разбираюсь, поэтому мне тяжеловато про это говорить. Мы пока, скажем так, на военную тематику насели, и там еще поле непаханое. Все сразу охватить невозможно.

А жаль. Было бы неплохо, что бы кто-нибудь с чувством, с толком, с расстановкой, и, что немаловажно, с деньгами, взялся за MMORPG на родных просторах. Тем не менее, побеседовали мы хорошо, на все вопросы в той или иной мере Виктор ответил, за что ему отдельное спасибо — все-таки интервью он в последнее время дает не часто.

Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
ну вот правда
21 офис по всему миру. мне кажется можно было бы легко заниматься локализацией и изданием ММОРПГ игр)
Но ребята не хотят
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Сообщение от Sirotin:
ну вот правда
21 офис по всему миру. мне кажется можно было бы легко заниматься локализацией и изданием ММОРПГ игр)
Но ребята не хотят
Было бы что локализовывать. Уже даже Корея ничего годного не рождает

Вкратце о новостях на гохе:
Сообщение от Zan:
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Сообщение от GoHa:
А зачем вам фпс выше 30?
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от mADler:
Что, по вашему мнению, сейчас не хватает WoT?



Сообщение от mADler:
— А Wargaming тех лет, на ваш взгляд, отличается от нынешнего? И если отличается, то чем? Кроме финансового состояния, разумеется. Мы помним Wargaming, который устраивал крутые вечеринки, а сейчас как-то пенсией попахивает, вы не считаете?
— Ну, тогда нам надо было все-таки заявить о себе. Сейчас мы концентрируемся на игроках.
и их выдаивании

Сообщение от mADler:
— Пальцами показывать не будем?

— Total War: Arena — не взлетело и все.
у тебя ни*** не взлетело кроме танков
че ты витя врёшь так нагло?
Сообщение от mADler:
— Про «Калибр». Игру довольно долго делали, мы поиграли в альфу, и нам показалось, что, мягко говоря, сыровато получается. Вопрос такой: почему так долго и почему так сыро?

Сообщение от mADler:
делаем большой фритуплейный ММО ААА-шутер.
Сообщение от mADler:
Я вам честно скажу, я в них не сильно разбираюсь, поэтому мне тяжеловато про это говорить
https://www.youtube.com/watch?v=zdynIWXtdr0витя
какой ммо шутер
ммо
ты ваще знаешь что это значит?




тот случай когда во главе конторы сидит обычный продован
которому повезло
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Sirotin:
Но ребята не хотят
Имхо, их всех интересуют 100% окупаемость и успех, никто не хочет рисковать.
Сообщение от mADler:
Если раньше было: поймали удачу за хвост и, чего уж скрывать, она нас немного «протащила», то сейчас таких фокусов за бесплатно не получается.
Вот тут молодец, красава, признает, пока 90% СНГ разрабов мобильных *****лен и прочего заявляют какие они уникальные и как скоро они свергнут ЕА и Активижн
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Все последние их релизы - сплошные провалы. Мне кажется, им не стоит выпендриваться и лучше развиваться исключительно путем RIOT Games, то есть вокруг одной игры.
Аватар для Hasi
Фанат
Регистрация:
02.05.2013
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG

Сообщение от mADler:
— Total War: Arena — не взлетело и все.
ну да , ну да , а не криворукость разрабов , которые сломали все механики в игре , которые не могли исправить баги ( да были баги которым по 2 года ) зачем что то исправлять , давайте введем в игру слонов ну и вечные баны на форумах и в дискорде тех кто им на баги указывал
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Dr9vik:
тот случай когда во главе конторы сидит обычный продован
которому повезло
так там и должен сидеть продован, если ты не инди-разработчик


Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от fixeel:
так там и должен сидеть продован, если ты не инди-разработчик
нет
во главе конторы должен сидеть кто понимает что то в играх
а продавать могут и другие
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Dr9vik:
нет
во главе конторы должен сидеть кто понимает что то в играх
а продавать могут и другие
Практика показывает, что разработчик может принести только концепт. Домысливается всё, как ни странно, юзерами, которые часто обсчитывают и додумывают вместо разработчика. Весь вопрос лишь в том, вменяемый ли он - способен обработать полученные данные или нет.


Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от mADler:
делаем большой фритуплейный ММО ААА-шутер.
Ахаха, это калибр чтоле ?

Сообщение от mADler:
до новых ААА-проектов
А старые ААА проекты то у них это какие ?
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Nacu:
Имхо, их всех интересуют 100% окупаемость и успех, никто не хочет рисковать.
они то как раз рискуют, и несколько раз сели в лужу
с теми же самолётами или тоталваром
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Sirotin:
они то как раз рискуют, и несколько раз сели в лужу
с теми же самолётами или тоталваром
они не рискуют
они просто тратят деньги который им отдали алкаши танковые

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от fixeel:
Практика показывает, что разработчик может принести только концепт. Домысливается всё, как ни странно, юзерами, которые часто обсчитывают и додумывают вместо разработчика.
што
Последний раз редактировалось Dr9vik; 31.08.2019 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Dr9vik:
они не рискуют
они просто тратят деньги который им отдали алкаши танковые
чёт логика странная
бизнес это ты когда своё бабло тратишь на новые проекты.
и в танки играют не алкаши, с чего ты взял?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Sirotin:
можно было бы легко заниматься локализацией и изданием ММОРПГ игр)
Но ребята не хотят
Потому, что ММОРПГ на ПК - позапрошлый год. ДЕНЕГ они не приносят. Все. Точка.
Жанру п-да.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dr9vik:
у тебя ни*** не взлетело кроме танков
Ну здрасьте. Корбали на 2 года ахеренный рост показали. Даже в топы по доходам вошли в мировой статистике
Последний раз редактировалось Zan; 31.08.2019 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Zan:
Потому, что ММОРПГ на ПК - позапрошлый год. ДЕНЕГ они не приносят. Все. Точка.
Жанру п-да.
скажи это маилру с 1/3 выручки от игр =)

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Zan:
Ну здрасьте. Корбали на 2 года ахеренный рост показали. Даже в топы по доходам вошли в мировой статистике
да там и Блиц очень даже на мобилочках )
Последний раз редактировалось Sirotin; 31.08.2019 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Dr9vik:
какой ммо шутер
ммо
ты ваще знаешь что это значит?
ММО - это массив мультиплеер онлайн. То есть, "много людей онлайн вместе".
Какие претензии? Овердроч - ммо-шутер. Планетсайд2 - ммо-шутер. Вопрос в восприятии.

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Sirotin:
скажи это маилру с 1/3 выручки от игр
Андрей, ну что за детсад?
Игровых мейлов тянет ДВА ТАЙТЛА
1. Варробот на мобилах
2. Варфейс.

Что из этого ММОРПГ?

Остальные дай бог на окупаемости сидят.


А такой треш, как Скайфорж или там Армата, давно имеют статусы "чемодан без ручки".
Последний раз редактировалось Zan; 31.08.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Sirotin:
ну вот правда
21 офис по всему миру. мне кажется можно было бы легко заниматься локализацией и изданием ММОРПГ игр)
Но ребята не хотят
Ты так говоришь, буд-то это легко и просто, а самое главное что это принесет прибыли, у Варгейминг все отлично, сам Виктор - долларовый миллиардер (форбс его назвал 3-м по личному состоянию бизнесменом Белоруссии), зачем связывать с дополнительным рискованным бизнесом? Тем более после громких скандалов когда корейские партнеры могут легко отжать локализацию у местной компании? Проще даже не связываться.

Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Zan:
ММО - это массив мультиплеер онлайн. То есть, "много людей онлайн вместе".
Какие претензии? Овердроч - ммо-шутер. Планетсайд2 - ммо-шутер. Вопрос в восприятии.

Добавлено через 40 секунд

Андрей, ну что за детсад?
Игровых мейлов тянет ДВА ТАЙТЛА
1. Варробот на мобилах
2. Варфейс.

Что из этого ММОРПГ?

Остальные дай бог на окупаемости сидят.


А такой треш, как Скайфорж или там Армата, давно имеют статусы "чемодан без ручки".
Аллоды же

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zan:
Потому, что ММОРПГ на ПК - позапрошлый год. ДЕНЕГ они не приносят. Все. Точка.
Жанру п-да.
Расскажи об этом Близзард, которые просто еще раз запустили сервера игры 15 летней давности и этого хватило чтоб стать настолько хайповым и раскрученным событием, за которым на одном ток твиче 1.2 миллиона человек наблюдали, что вполне на уровне самых хайповых событий в Дота 2, LoL или Fortnite (заметь, ни запуск HOTS, ни запуск Overwatch, ни запуск Харстоуна, не имел такого хайпа даже близко), сделай они WoW 2 и это побьет все рекорды индустрии вообще, вот ток им это так же не надо, так как и без того у них все хорошо, сотни тысяч людей и так готовы стоять в очередях по 7-8 часов чтоб поиграть в классик, а потом можно будет им подарить сервера Burning Crusade например
Последний раз редактировалось eksaksudan_renamed_578665_07032023; 31.08.2019 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Zan:
А такой треш, как Скайфорж или там Армата, давно имеют статусы "чемодан без ручки".
А разве не хастл кастл у них там выстрелил шо ппц?

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от eksaksudan:
Расскажи об этом Близзард, которые просто еще раз запустили сервера игры 15 летней давности и этого хватило
Имхо, ровно на месяц
Последний раз редактировалось Nacu; 31.08.2019 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от eksaksudan:
Аллоды же
неее, там прибыли нету. так, копеечка
Сообщение от eksaksudan:
Расскажи об этом Близзард
Вот именно им и расскажу.
Я не сомневался, что кто-то начнет петь про ВОВК, а я напомню. ВОВк- это НОВЫЕ СЕРВЕРЫ, за которые ОТДЕЛЬНО платить не надо игроку - оплатил ОБЩУЮ подписку, и играй.

Так что не аргумент
Сообщение от eksaksudan:
а одном ток твиче 1.2 миллиона человек наблюдали
1 день, на релизе

Сообщение от eksaksudan:
сделай они WoW 2 и это побьет все рекорды
Сделают, не сомневайся. На мобиле. Анонс будет на близконе.

В любом случае, твои слова никак не опровергают, что жанр ММОРПГ - МЕРТВ. И не приносит прибыли. ТЕМ БОЛЕЕ, что люди готовы играть в 15тилетнее старье, т.к. ничего нового в жанре нет и новые игры ничего предложить не могут. Подумай с этой стороны

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Nacu:
А разве не хастл кастл у них там выстрелил шо ппц?
не шо ппц. Да, приносит прибыль, как и любая мобилка из существующих (мобильные игры, не приносящие прибыль или хотя бы не окупающиеся, моментально закрывают, про них никто не вспомнит через неделю, это тебе не закрытие "Блесса" ().

Если (грубо) рассматривать
Варфейс - 70% дохода
Варробот 20% дохода
АА+ПВ - 1 % дохода
остальные мобилки - 5% дохода

Оставшиеся 4% поделены между оставшимся мусором. То считай, что не зарабатывает
Последний раз редактировалось Zan; 31.08.2019 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от mADler:
— Еще один личный вопрос. Но это уже личный для нас, для портала GoHa.Ru. Не хотите попробовать сделать MMORPG?

— Пока так получилось, что не начали делать MMORPG. В данный момент, даже если крепко покопаться по нашим сусекам, у нас нет MMORPG в загашнике. Я вам честно скажу, я в них не сильно разбираюсь, поэтому мне тяжеловато про это говорить. Мы пока, скажем так, на военную тематику насели, и там еще поле непаханое. Все сразу охватить невозможно.
странно...

в поисках приключений...
Discord

Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Zan:
неее, там прибыли нету. так, копеечка
Вот именно им и расскажу.
Я не сомневался, что кто-то начнет петь про ВОВК, а я напомню. ВОВк- это НОВЫЕ СЕРВЕРЫ, за которые ОТДЕЛЬНО платить не надо игроку - оплатил ОБЩУЮ подписку, и играй.
Да, но есть сомнения, что на классике играют те же люди что и на лайв серверах, по крайней мере из моего френд листа, ет 4-ро, большая часть играет в актуальный вов, но многие играющие в классик забили на актуальный ВОВ очень много лет назад и ет не фри ту плей, тут опять таки надо оплатить подписку, а после этого отстоять часов 5-6 в очереди в выходные
Сообщение от Zan:
1 день, на релизе
Собсно всю неделю после старта серверов ВоВ на 1-м месте по просмотрам в твиче, но не спорю что ет временное явление, ет крайне времязатратный жанр и для подавляющего большинства сессионки всегда будут предпочтительнее и ессно много популярнее.
Сообщение от Zan:
Сделают, не сомневайся. На мобиле. Анонс будет на близконе.
Сомнительно, на мобиле очень высокая конкуренция, ток от одного NCSoft-а с десяток ММОРПГ, на ПК/консолях куда проще.
Сообщение от Zan:
В любом случае, твои слова никак не опровергают, что жанр ММОРПГ - МЕРТВ. И не приносит прибыли. ТЕМ БОЛЕЕ, что люди готовы играть в 15тилетнее старье, т.к. ничего нового в жанре нет и новые игры ничего предложить не могут. Подумай с этой стороны
ВоВ и до выхода классика был самой большой статьей доходов, впрочем как и расходов у Близзард, да и шире Активижн Близзард в целом, а в 2017 году его назвали самым прибыльным проектом в истории интерактивных развлечений https://www.insidermonkey.com/blog/1.../?singlepage=1

З.Ы. А ничего нового нет по вполне понятным причинам, крупные паблишеры уже предоставили свои продукты для аудитории и поддерживают их, мелкие разработчики оказываются как правило не конкурентоспособны.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Zan:
ММО - это массив мультиплеер онлайн. То есть, "много людей онлайн вместе".
Какие претензии? Овердроч - ммо-шутер. Планетсайд2 - ммо-шутер. Вопрос в восприятии.
тоесть ммо еве
и ммо твои игры
ты серьезно?
контра ммо?
квака3 ммо
не неси чушь
то что ты перечислил это обычный мультиплеер и сессионка
ммо это открытый мир, точка
будешь спорить читай опять с начала...на пункте кваки подумай и опять по новой
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sirotin:
и в танки играют не алкаши, с чего ты взял?
а кто?
Последний раз редактировалось Dr9vik; 31.08.2019 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mallumon
Читатель
Регистрация:
01.09.2019
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
А, по-моему, все по делу сказал. Местами увиливал от ответа, это видно, но в целом - честно и со знанием дела
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Виктор Кислый: про пенсию, про новые ААА-проекты и MMORPG
Сообщение от Zan:
Потому, что ММОРПГ на ПК - позапрошлый год. ДЕНЕГ они не приносят. Все. Точка.
Жанру п-да.
Скажи это БДО и Lost Ark. Просто надо делать нормальные игры а не инди говно вроде AOC и Crowfola

Ваши права в разделе