Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Автор темы: Элфи
Дата создания: 22.08.2019 18:32
Аватар для Элфи
Маньяк
Регистрация:
02.08.2016
Леди Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
[gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви



На рынке не так много компактных VR-контроллеров для ног, но Cybershoes стремится изменить подход к VR-играм. В прошлом году компания посетила Gamescom лишь с прототипом, но в этом году она вернулась с итоговым дизайном, также продемонстрировав вращающееся кресло на 360 градусов и соответствующий ковер.

Если вы не знакомы с этими VR-кроссовками, они выглядят как футуристические сандалии, только с толстым, одинарным ремешком, который проходит через верх вашей ноги. На подошве есть колесико для отслеживания, а также несколько рукояток, чтобы было легче ходить, бегать и прыгать в игре сидя. На боковой стороне также есть порт USB для зарядки и обновления прошивки.

В дополнение к ходьбе, бегу и прыжкам вы также можете тренироваться, так как движения головы и ног не зависят друг от друга. В Cybershoes также есть функция Z-scaling, которая позволяет вам отрегулировать высоту глаз, когда вы сидите, так что вы также можете подбирать вещи в игре, не вставая со стула.

Cybershoes также совместим с любой VR-игрой, которая позволяет свободно перемещаться с контроллерами, такими как Skyrim VR и Fallout 4 VR. В сочетании с беспроводной гарнитурой виртуальной реальности, такой как Oculus Quest, кажется, что это будет почти идеальная комбинация.

В настоящее время движение в VR-играх по-прежнему осуществляется с помощью обычного контроллера или чего-то вроде Oculus Touch. В любом случае, и те, и другие по-прежнему используют джойстики и кнопки, что не только устраняет эффект погружения в виртуальную реальность, но также может вызвать укачивание. Cybershoes GmbH заявляет, что их VR-обувь помогает устранить укачивание, так как вы фактически используете ноги для перемещения в играх.

Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Я бы попробовал, но платить впадлу. В такие игры как скайрим лениво играть даже лёжа на диване с джойстиком в руках, а в каком нибудь павлове или бит сайбере оно нафиг не сдалось.
Аватар для Ksion
Фанат
Регистрация:
17.05.2007
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
такими темпами скоро и виар шест сделают для ценителей.


Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
От саундтрека чет вспомнил "Меня зовут Эрл"
Аватар для Steam is Life
Старожил
Регистрация:
09.09.2016
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Сообщение от Ksion:
такими темпами скоро и виар шест сделают для ценителей.
Для тебя одного вряд ли будут так заморачиваться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви

ска, горе-революционеры. эволюция в стену
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Будущее не за горами.
Скоро будет костюм как в фильме


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Сообщение от Steam is Life:
Для тебя одного вряд ли будут так заморачиваться
и слава, я скажу тебе, богу!

Аватар для Mipopo
Старожил
Регистрация:
20.09.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Как прогресс не плохо, как реализация это фэйл, все таки человек прямоходячий. Надеюсь они как то это перенесут на стоячий режим.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Ну и шляпа... Тогда уже бы сделали стул-седло, что бы ноги прямо были, или как маленькие дети на "велобегах" по улице гоняют

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Сообщение от Mipopo:
Как прогресс не плохо, как реализация это фэйл, все таки человек прямоходячий. Надеюсь они как то это перенесут на стоячий режим.
в том-то все и дело, что не перенесут)
на данный момент есть только одна более-менее рабочая реализация в этой области - omni vr. но у к нему тоже куча вопросов. и я даже и не знаю точно судьбу этого проекта на сегодняшний день.
а это полный ****ец) лично я даже за бесплатно бы не взял и продолжил бы играть стоя и бегать "на стиках"
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [gamescom 2019] Cybershoes - Разработчики представили итоговую версию VR-обуви
Учитывая как я обычно люблю по игре полазить, во все углы заглянуть, моя жопа от этого девайса и бедра будут накачаны как у чемпиона по накачке.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе