Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Автор темы: Plem
Дата создания: 07.05.2019 12:14
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
В целом, давно уже отношусь к подобным вещам с недопониманием.
Было бы за чем интересным следить у людей.
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Stenkar:
я не верю что нельзя найти новостника который реально хочет работать
Думаю тут вопрос денег, узнать бы сколько платят и наверняка моя догадка подтвердится.
Сообщение от merit:
Было бы за чем интересным следить у людей.
На другом ресурсе видел копипаст из соглашения конторы, которая владеет приложением, там сказано, что они имеют право распоряжаться данными пользователей как захотят, то есть гарантии никакой, что инфу не сольют чертвёртым и пятым лицам в итоге. А что именно они собирают я утверждать не возьмусь, даже на фоне этих новостей.

Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Ctr:
Думаю тут вопрос денег, узнать бы сколько платят и наверняка моя догадка подтвердится.
не думаю что самый крупный портал в СНГ сидит без денег
конечно возможно все деньги уходят на путешествия @Sirotin, по вкусным местам и на манку которую он занюхивает
но думаю что на зп челу из крыжопеля ( ну скажем в 30к ) можно найти и он будет строчить тонны годного текста да и еще на годные видосики хватит время ( Например на ГохаВикли #ВернитеСвету )

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Ахах, на близкон 2018 зааннонсили Ди, на близконе 2019 зарелизят Ди! Ахаха, жрите хом... а стоп, яж сам хомяк
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от MerovingL:
Ахах, на близкон 2018 зааннонсили Ди, на близконе 2019 зарелизят Ди!
Если не заанонсят Д4 или хотя бы какого-нибудь ссаного ремастера по Д, то фанбои их просто выипут и высушат. Прошлый щитшторм они смогли пережить только благодаря заявлению, что по вселенной готовится несколько проектов, если ничего не будет, то всё, близов сожрут с говном и ничего уже не поможет. У них последний шанс реабилитироваться на нынешним короче говоря.

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Ctr:
Если не заанонсят Д4 или хотя бы какого-нибудь ссаного ремастера по Д, то фанбои их просто выипут и высушат. Прошлый щитшторм они смогли пережить только благодаря заявлению, что по вселенной готовится несколько проектов, если ничего не будет, то всё, близов сожрут с говном и ничего уже не поможет. У них последний шанс реабилитироваться на нынешним короче говоря.
Согласен с каждым словом. Еле пережили, падение курса акций в два раза. Мировой рекорд по дизлайкам на ютубе (естественно это моё личное наблюдение, официально никто не объявлял).
Но я что то вот не верю уже почему то. Имхо, близы может и пережили, но не все фанаты точно
Короче по идее они должны как бы дать нам годноты, но я думаю это будет маленькая ложечка, меньше чайной, знаете, которой горчичку нужно себе накладывать в тарелку =). Собственно горчички нам и отвалят =)

Прост если они только начали в начале прошлого года "один из проектов" то они просто не успеют ничего собрать для демонстрации. Могут какой нибудь тизер или трейлер показать а толку от него никакого.
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Wraithlord:
И какой смысл тогда в их говнолаунчере вообще?

У галенкина чтоли научились людям на головы срать.
Ну тут к слову, в СэШэЭй чуть ли не с появления этих 20%, они были у них недоступны все это время.

Для России конечно отдельные цены и все, что с региональными программами связано. Но может и зацепит.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Stenkar:
еще вчера в ВК гохи про это сказали
так я и сказал.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Stenkar:
не думаю что самый крупный портал в СНГ сидит без денег
конечно возможно все деньги уходят на путешествия @Sirotin, по вкусным местам и на манку которую он занюхивает
но думаю что на зп челу из крыжопеля ( ну скажем в 30к ) можно найти и он будет строчить тонны годного текста да и еще на годные видосики хватит время ( Например на ГохаВикли #ВернитеСвету )
сейчас очень сложно держать язык за зубами :DD

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Wraithlord:
И какой смысл тогда в их говнолаунчере вообще?

У галенкина чтоли научились людям на головы срать.
подозреваю что скидка в 20 процентов в юплее была мотиватором чтобы отбивать продажи у стима, где юбикам приходилось отдавать 30 процентов с продажи, а потом еще и с каждой транзакции габену. теперь есть эпикстор с нормальными процентами, с габеном они больше не делятся, а значит и выгоды делать скидку для них нет.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 07.05.2019 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Ashenveil:
подозреваю что скидка в 20 процентов в юплее была мотиватором чтобы отбивать продажи у стима, где юбикам приходилось отдавать 30 процентов с продажи, а потом еще и с каждой транзакции габену. теперь есть эпикстор с нормальными процентами, с габеном они больше не делятся, а значит и выгоды делать скидку для них нет.
Ок,пусть дальше там свои проценты считают.Для меня выгоды нету,значит и покупать я теперь там ничего не буду,а в эпик сторе и подавно.
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Plem:
Быстрый взгляд на запрашиваемые разрешения удивляет: информация об устройстве, ваше местоположение, доступ к камере, информация об имеющихся wi-fi подключениях, информация о сети наряду с полным доступом к получению и передаче данных, разрешение на подключение к Bluetooth-устройствам, данные о заряде батареи, запуск приложение при загрузке устройства и недопускание перехода телефона в спящий режим. Слишком много для простого приложения для входа на ивент!
Сейчас это практически стандарт для приложений/сайтов

Вот только информация по обычному Васе Пупкину никому не нужна, сколь важным это событие не выставляй.


А ещё, владелец сам даёт на это добро когда ставит.


Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от Stenkar:
конечно возможно все деньги уходят на путешествия @Sirotin, по вкусным местам и на манку которую он занюхивает
нене
я за свой счет на авто езжу)))
с ЗП все норм, подняли ставку, вроде все довольны

А что касается косяка, бывает...
ЗА косяки выдает по шапке у нас @Kerayra
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от lamas:
Походу автор никогда не устанавливал никакие приложения себе на телефон.
60-70%, а то и больше приложений где разработчикам влом что-то доделывать и настраивать берут стандартные паттерны и алгоритмы с кодом, потому так и получается.
похоже ты сам никогда не читал разрешения на телефоне. подобные приложения имеют практически никакие ограничение, а у близовского много лишнего и в добавок официально заявляют, что будут передавать всем, кому захотят, а не только самим близам. Так что они не просто стату собирают для себя, но и вполне продавать будут, это тонны бабла.
Имхо там договорчик - близы заставляют устанавливать приложение, а они передают всю инфу им, но как оплата - имеют право продавать эту же инфу другим.
Сообщение от ArrghGrogh:
Набираешь текст в Word? Будь уверен, на нём уже стоит фильтр на слова маячки, всё ценное, отправляется на определённые сервера.
Назвал документ "проект", "идея", "секретно"? ты ими уже поделился.
Как раз это и был повод бурления на вин10 - так называемая телеметрия. Потом уже выпустили "обновление" и для 7-8, но его можно было не устанавливать или удалить.
Сообщение от Ashenveil:
уже опровергли.
мда, "опровергли". Ты хоть читал сам пост? Там просто "не все так плохо" и то, только для андроида. А заверения в посте о том, что "он все равно переспросит о получении разрешения" - такое себе, тот же ватсап требует разрешения к контактам только при установке, а не переспрашивает при обращении.
Сообщение от Ctr:
Если не заанонсят Д4 или хотя бы какого-нибудь ссаного ремастера по Д, то фанбои их просто выипут и высушат
да ничего не будет, побузят и пойдут опять покупать. В самом крайнем случае сделают еще 1 гея в овервотче. Или транса.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Учитесь ФСБ

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для lamas_renamed_644635_24012024
Маньяк
Регистрация:
19.12.2008
Зомби мутанта
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Сообщение от lLexl:
похоже ты
ты сначала успокойся!
потом осмысли что ты хочешь сказать, далее напиши черновик, а уже после обращайся.

я всегда когда ставлю приложение смотрю к чему они запрашивает доступ, у некоторых ты можешь сразу закрыть доступ к тому или иному, либо потом сам в ручную настраиваю.
потому, что не хочу носить с собой powerbank, потому все лишние ресурсы, запросы и т.д. - нафиг.

ты не поверишь, но в плеймаркете обязательное условие - указывать к чему приложение требует доступа и ты сам волен выбирать.

если ты не способен в технологии - то не рассказывай об этом другим.

что именно и где они официально заявили?

кому нужна такого рода информация - те ее купят у фейсбука, гугла и прочих крупных компаний, которые непосредственно работают с обширными данными и обработкой большого кол-ва информации о людях.

п.с.
ради интереса открыл любое попавшееся приложение...
о погоде к примеру -
- доступ к платежной системе гугла
- метаданные
- неограниченные доступ к интернету
- просмотр сетевых подключений и т.д.
Аватар для lLexl
Мастер
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
какой же бред написан выше

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Не оч понимаю бугурта любой владелец смартфона, если не гик, попутанный на анонимности, давно уже сдает всю инфу. Ребята, про вас уже давно все знают, но вы нах#уй никому не нужны, 99% из сидящих на этом форуме не интересны более, чем для маркетинговой бомбежки.

Лично я давно уже расслабил булки и не напрягу их до тех пор, пока не займусь какой-нить противозаконной или антиправительственной деятельностью, ибо защита от слежки гораздо более пыльный процесс, чем многие, кажется, думают.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Есть очень простой, давний и надёжный способ защиты от этого

Телефон кладётся на голову, сверху одевается шапочка из фольги. Металл не пропускает излучение, так что даже со включенного устройства никакая информация передаваться не будет

Или у вас что, нету шапочки из фольги?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: AXS Mobile App, необходимый для BlizzCon, следит за игроками
Страшна, вырубайте

Ваши права в разделе