Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 10.05.2021 20:51
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса



В данной статье вы найдете очередную подборку модов для Cyberpunk 2077, ведь они выходят или обновляются практически каждый день. На сей раз в список попали моды, которые в той или иной степени улучшают игровой процесс, добавляют новые функции или предметы, а также меняют некоторые механики.

Так как некоторым модам ниже для корректной работы требуется специальная утилита Redscript, начнем с процесса ее установки.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив release-v0.2.0.zip и распаковываем.
  • Файл scc копируем в папку Cyberpunk 2077\engine\tools, если ее нет - создаем.
  • Переходим в папку Cyberpunk 2077\engine\config\base и помещаем туда этот файл (можно создать и вручную, но это долго описывать).
Level Scaling and Balance
Весьма необычный мод, разбитый на 6 отдельных частей, каждая приносит различные весьма интересные изменения в те или иные особенности игрового процесса:
  • Скалирование уровня - в базовой версии подгоняет уровень противников под уровень персонажа. Также присутствует версия, в которой уровень противников будет всегда на 3 выше, и уровень противников соответствует локации.
  • ХП противников - увеличивает ХП противников на определенную величину, от х1.5 до х10. Работает только на максимальном уровне сложности.
  • Ребаланс опыта - если я правильно понял задумку автора, он хотел уравнять три типа опыта (уровень персонажа, уровень способностей и street cred), чтобы они шли вровень. К сожалению, эта часть корректно работает только вместе со скалированием уровня и ХП противников.
  • Скалирование урона эффектов статуса.
  • “Улучшение” взлома противников - сокращает общее время взлома и сразу же запускает таймер после инициации.
  • Улучшение показателя “Броня” - теперь она снижает урон от атак ближнего боя.
Честно сказать, в данном моде мне лично понравились только скалирование уровня, улучшение показателя брони и увеличение ХП противников. Хотя по сути вы можете обойтись только скалированием уровня противников под персонажа, вследствие чего пропадет такой фактор, как “разница в уровнях между персонажем и противником”. Как следствие, активности, предназначенные для начальных уровней вы с удовольствием пройдете на максимальном.

Установка:
  • Скачиваем архив по ссылке и распаковываем.
  • Переносим папку целиком в корень игры.


Realistic Combat Overhaul
Автору данного мода в базовой версии Cyberpunk 2077 не нравятся 2 вещи: во-первых, казалось бы в неплохой RPG-игре все противники - это губки для патронов, способные выдержать сразу несколько попаданий в голову. Во-вторых - если вы нашли идеальное оружие, оно скорее всего устареет, так как ХП противников постепенно увеличивается в зависимости от их уровня, или банально выпадет оружие лучше (опять же все из-за системы уровня).

Чтобы исправить эту ситуацию, автор создал мод, добавляющий следующие изменения в игру (работает только на самой высокой сложности):
  • У оружия больше нет уровней и как выразился сам автор, “оружие - это оружие”, таким образом каждое найденное оружие будет актуальным до конца игры, при желании его урон можно повысить только путем улучшения.
  • У вашего персонажа и противников максимальный запас ХП равен 100. Он не повышается по мере роста уровня, но на ХП персонажа влияют улучшения.
Честно сказать, мне мод очень понравился, так как большинство противников умирают с одного выстрела в голову (не пробовал убивать киберпсихов), а с другой стороны из-за ограничения максимального запаса ХП приходится быть более осторожным. В теории к этому моду идеально подойдет скалирование уровня из “Level Scaling and Balance”. В видео ниже вы найдете пример урона в голову с модом и без.

Установка:
  • Скачиваем архив по ссылке и распаковываем.
  • Переносим файл basegame_REALISM.archive в папку “Cyberpunk 2077\archive\pc\mod”
Immersive Roleplay
Этот немного сложный в освоении мод добавляет в игру систему, при помощи которой игроки могут создавать собственные простенькие квесты и ивенты. Immersive Roleplay добавляет в игру следующие элементы, но из-за того, что мод находится в разработке, не все функции могут работать так, как задумывалось:
  • Войны банд - насколько я понял, базируются на основе системы отношений V с той или иной бандой. Отношения развиваются путем выполнения контрактов \ кастомных заданий у фиксеров. В зависимости от уровня отношений на V могут устроить засаду представители недружелюбной банды.
  • Контракты фиксеров - кастомные контракты, созданные другими игроками или же автором.
  • Система отношений с НПЦ - например вы можете позвать Джуди выпить кофе в баре, хотя функционал этой части мода я не смог до конца понять. В теории, судя по описанию, по мере развития уровня отношений открываются новые вариации взаимодействия.
  • Задания таксиста - скорее всего, основной смысл кроется в названии, но я так и не смог в этом разобраться.
  • Team building - ???
Как я упомянул выше, на момент написания статьи мод находится в разработке и по этой причине некоторые функции все еще далеки от идеала (порой вообще как-то ну очень странно работают). Однако уже сейчас он обладает огромным потенциалом в наполнении игры различными пользовательскими квестами. Советую поставить ради ознакомления.

Установка (я не уверен нужен ли 3 пункт):
  • Скачиваем утилиту “Cyber Engine Tweaks” по ссылке, распаковываем архив и кидаем папку bin в корень игры.
  • Скачиваем дополнение для утилиты по ссылке, распаковываем архив и кидаем папку bin в корень игры.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив “Immersive Roleplay First Install Version”, распаковываем и кидаем папку bin в корень игры.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив “Immersive Roleplay (Update Only)”, распаковываем и кидаем обе папки с подтверждением замены в “Cyberpunk 2077\bin\x64\plugins\cyber_engine_tweaks\mods”.
  • Переходим по ссылке, скачиваем архив “Mission datapack for 0.14.6”, распаковываем архив и кидаем папку bin в корень игры.


Geoengineering
Насколько я понял, данный мод является улучшенной версией “Climate change”, так как судя по всему автор его забросил (последний раз обновлялся 11 февраля 2021). Как и в случае с оригинальным модом “Geoengineering”, позволяет заменить почти постоянно солнечную погоду на один из представленных вариантов. В архиве мода находится 18 базовых вариантов, 6 сборников зацикленной погоды и также несколько опциональных дополнений. В целом, огромный выбор.

Установка:
  • Сразу небольшое примечание. Лучше внимательно прочитайте файл ReadMe, так как я сам не до конца понял все моменты.
  • Скачиваем архив по ссылке и распаковываем.
  • В папке main выбираем один понравившейся вариант и переносим его в папку “Steam\steamapps\common\Cyberpunk 2077\archive\pc\mod”


Разное
  • AI Netrunners Enhanced - в базовой версии вражеские нетраннеры пытаются остановить V всего двумя безобидными скриптами, этот мод расширяет их арсенал до 10. Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем, копируем папку r6 в корень игры. Для работы необходима утилита Redscript.
  • Purchasable Optical Camo Cyberware OVERHAUL - мод добавляет киберимплант оптического камуфляжа (проще говоря, невидимость), который по весьма странной и непонятной причине решили убрать из игры. Доступен в 3-х грейдах и позволяет в течение максимум 25 секунд стать невидимым, КД 60 секунд (особенно полезен в билдах на скрытность и ближний бой). Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем, копируем папку bin в корень игры. Для работы необходима утилита Cyber Engine Tweaks (читаем установку Immersive Roleplay).
  • Better Vehicle First Person - весьма специфичный мод, позволяющий настраивать положение камеры от первого лица в машине. Например, изменить поле зрения (FoW). Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем, копируем папку bin в корень игры. Для работы необходима утилита Cyber Engine Tweaks.
  • GTA Travel - заменяет стандартный способ быстрого перемещения (при помощи экрана загрузки) на отдаление камеры, как в GTA V. Увы, но ввиду особенностей игры при отдалении \ приближении камеры вы точно заметите как исчезают и появляются объекты. Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем, копируем папку bin в корень игры. Для работы необходима утилита Cyber Engine Tweaks.
  • Kiroshi Opticals: Crowd Scanner - добавляют биографию в информацию об НПЦ при сканировании, привносит небольшое приятное разнообразие. Установка: скачиваем архив по ссылке и распаковываем, копируем папку r6 в корень игры. Для работы необходима утилита Redscript.









1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
а где комменты?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от DAHbKA:
а где комменты?
300 часов без багов! И без модов! Азазаз!!!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
Одна концовка осталась, забил на прохождение, что бы не прощаться с игрой, но по ходу таки надо допройти и со спокойной душой ждать длц, а ждать судя по всему придется долго.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
Сообщение от Sapphire:
Одна концовка осталась
Секретная? Она самая трушная ИМХО.

p.s. Сам вот постоянно порываюсь вернуться поиграть, но я всё прошёл уже на 1.12 ещё. Из модов только мод на улучшение управляемости машин ставил и всё. Так что ждать ДЛЦ только походу.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
Сообщение от Whawk:
Секретная? Она самая трушная ИМХО.
Хз на счет секретной, я прошел за альдекальдо, потом за Ханако, где сначала разделил сознание, потом прошел ее же оставив Джонни в бошке, осталась только концовка за самого Джонни, ну тобиж пока я прошел 3, осталась вроде только одна.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
Сообщение от Sapphire:
Хз на счет секретной, я прошел за альдекальдо, потом за Ханако, где сначала разделил сознание, потом прошел ее же оставив Джонни в бошке, осталась только концовка за самого Джонни, ну тобиж пока я прошел 3, осталась вроде только одна.
По факту в игре 5 концовок, но так как в них есть выбор количество увеличивается до 7 с +.


На крыше V выпускает пулю в голову (суицид).
Просим помощи у Ханако. После всех тестов покидаем станцию.
Просим помощи у Ханако. После всех тестов соглашаемся на предложение.
С Роуг прокинаем в Арасаку.
С Панам и её семьей проникаем в Арасаку.
Шлем все к такой-то матери и в соло идем разносить Арасаку (самая сложная концовка). Проходим.
Шлем все к такой-то матери и в соло идем разносить Арасаку (самая сложная концовка). Умираем.

Концовки "V в своем теле" и "Джони в теле V" примерно на 70% похожи, отличаются вариациями диалога и заключением.
На мой взгляд самая идеальная с Панам, ввиду определенных причин.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Cyberpunk 2077 - Подборка модов для улучшения игрового процесса
Сообщение от Argonaki:
На мой взгляд

Не согласен.

Сообщение от Argonaki:
самая идеальная с Панам, ввиду определенных причин
Как по мне она слишком "ванильная". Вариант:
Сообщение от Argonaki:
Шлем все к такой-то матери и в соло идем разносить Арасаку
По-моему, больше соответствует миру игры и сюжету. Да и в целом, она не так депрессивна и даже более "хорошая", т.к. никто не умирает в итоге. Ну, кроме ГГ "в ближайшей перспективе".

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?

Ваши права в разделе