Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Автор темы: mADler
Дата создания: 03.03.2021 15:00
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Цитата:
давай
в емпирионе можно построить целую атландиту из сериала звёздные врата и улететь на ней спланеты, а ты ничтожный драккар в плюс выставляешь.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Redrick:
Будут ли люди играть в Валхейм через год, два, три?
Зависит от того, сколько кокса разрабы всосут и не сдохнут ли
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Цитата:
Конана люди дай бог играют
у Конана есть атмосфера того самого Конана со Шкварконегером, а ещё атмосфера из книг, а ещё несмотря на перенаселенность неписями в игре присутствует чувство духа времени. Разрабы чересчур скурпулезно подходят к контенту, чтобы угодить всем и чтоб при этом никто не быканул.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Zan:
Естественно, это пишется из расчета "потраченные ресурсы \ финансы = полученный итог".

Так что да, Вальхейм поставил раком всю ААА-индустрию в этом смысле.
эм, в каком месте? тьма хороших инди игр от мелких студий, которые лучше по геймплею, чем ааа, но никто раньше такого хайпа не наводил с заявами на игры года и прочее

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от THUGan:
Раньше я думал что лучшее море на в какомнибуть АА на Крайэнжин или в Блек флак в Асасине, как же я ошибался.
А система ветра и в Вальхе просто
лучшее море в sea of thieves. там даже ветер также обозначен
как и лучшее казуальное управление кораблями там

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от THUGan:
Ты пытаешься всё в технологии свести похоже, сравнивая эти игры.
ну если в технологии не сводить, то вон играй в какой майнкрафт, он ничем не хуже валхейма валхейм чисто лучше выглядит
а майнкрафту уже более 10 лет
Последний раз редактировалось Yukkuri; 04.03.2021 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Цитата:
сколько вернули в стиме этот недодел
.
Цитата:
Ну и сколько?
отвечать вопросом на вопрос...

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Yukkuri:
в каком месте?
В том, что продано 5кк копий игры

Добавлено через 22 секунды

Сообщение от Yukkuri:
с заявами на игры года и прочее
Никто такого не заявляет. Игра еще не вышла.

Добавлено через 54 секунды

Сообщение от Yukkuri:
там даже ветер также обозначен
Найди мне выживалку, где животные могут учуять тебя по запаху, в зависимости от направления ветра.
Последний раз редактировалось Zan; 04.03.2021 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Zan:
В том, что продано 5кк копий игры
с каких пор бабосы характеризуют уровень игры?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Zan:
Найди мне выживалку, где животные могут учуять тебя по запаху, в зависимости от направления ветра.
как минимум long dark
Последний раз редактировалось Yukkuri; 04.03.2021 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Yukkuri:
с каких пор бабосы характеризуют уровень игры?
С самого первого дня основания.


Сообщение от Yukkuri:
как минимум long dark
ок, это здорово
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Redrick:
В Конана люди дай бог играют уже достаточно долго. Будут ли люди играть в Валхейм через год, два, три?
Ну не будут и не будут. Или надо искать игру на всю жизнь? Вальхейм приносит свою порцию позитива. Рано или поздно надоест конечно. Но свое эта игра отрабатывает на 100% уже.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Netter_Kerl:
.отвечать вопросом на вопрос...
Так у тебя вопроса не было. Было требование.
Последний раз редактировалось 2Int2; 04.03.2021 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Народ на удаленке, низкая цена, конечно же "сарафанное радио". Большинство эту игру, скорее всего и не запускала.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Багалей:
Народ на удаленке, низкая цена, конечно же "сарафанное радио". Большинство эту игру, скорее всего и не запускала.
Пик одновременного онлайна в 500К человек, говорит, что ты не прав.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от 2Int2:
Пик одновременного онлайна в 500К человек, говорит, что ты не прав.
Может и не прав, но 500к в 8 раз меньше 4кк, что как-то не очень даже до середины дотягивает, а следовательно Багалей жутко проницательный и у него большинство не запускало.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Багалей:
Может и не прав, но 500к в 8 раз меньше 4кк, что как-то не очень даже до середины дотягивает, а следовательно Багалей жутко проницательный и у него большинство не запускало.
Так 500К это одновременный онлайн был. Или ты думаешь ровно в 8 пополудни все 5 млн одновременно игру запускают? У контр страйка к примеру утром сегодня 600К онлайн был. Это означает, что в кс такая база игроков? 500К одновременно это очень большой онлайн и говорит, что как раз купившие играют / играли в игру.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от 2Int2:
Так 500К это одновременный онлайн был...
Понятно, что не за все время, но я настаиваю на большинстве пофигистов. 500к - это самые нетерпеливые, а после уже совсем мало должно быть. Даже если этих "тормознутых" вдвое наберется, то и тогда большинству до игры как "до лампады".
P.S. Думаю там так получилось. 500к самых шустрых бездельников запустили игру и многие из них пригорюнились. Пргоревали, погоревали, да и надумали других в игру заманить рассказами и патокой (не очень уверен). Одним грустить больно, а за компанию, говорят, и цыган повесился. Народ на россказни повелся и понапокупал аж до 4кк, но после азарт улетучился, а игры так и не были запущены (не все, кто-то наверняка запускал).Вот такая случилась история.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Багалей:
Понятно, что не за все время, но я настаиваю на большинстве пофигистов. 500к - это самые нетерпеливые, а после уже совсем мало должно быть. Даже если этих "тормознутых" вдвое наберется, то и тогда большинству до игры как "до лампады".
P.S. Думаю там так получилось. 500к самых шустрых бездельников запустили игру и многие из них пригорюнились. Пргоревали, погоревали, да и надумали других в игру заманить рассказами и патокой (не очень уверен). Одним грустить больно, а за компанию, говорят, и цыган повесился. Народ на россказни повелся и понапокупал аж до 4кк, но после азарт улетучился, а игры так и не были запущены (не все, кто-то наверняка запускал).Вот такая случилась история.
Игра набирала обороты. 500К было далеко не сразу. Сейчас каждый день средний онлайн в течении дня от 130 до почти 400К. Вообще по онлайну вальхейм 5я игра в истории стим. Поэтому твои фантазии фантазиями и остаются.
Вот прямо в данный момент онлайн 157 757 игроков, что намного больше куда более именитых игр. Ну и 4кк это уже история. Новости читай - уже 5кк.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от 2Int2:
...Вот прямо в данный момент онлайн 157 757 игроков, что намного больше куда более именитых игр
Со своей стороны должен напомнить, что середина, которая и определяет большинство, находится на уровне 2кк. Эта цифра достаточно большая, чтобы я мог заявить о своей правоте про большинство не играющих. Уверен, что из тех, кто просто посмотрел игру большая часть ее удалила/забросила. Т.о. я смело могу утверждать, что большинству покупателей игра до фонаря. Играющие же люди со своими склонностями и не мне их судить.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Багалей:
Со своей стороны должен напомнить, что середина, которая и определяет большинство, находится на уровне 2кк. Эта цифра достаточно большая, чтобы я мог заявить о своей правоте про большинство не играющих. Уверен, что из тех, кто просто посмотрел игру большая часть ее удалила/забросила. Т.о. я смело могу утверждать, что большинству покупателей игра до фонаря. Играющие же люди со своими склонностями и не мне их судить.
Странный ты человек. Тебе говорят про один из самых больших единовременных онлайнов в стиме за всю историю, но ты хочешь практически равного соотношения проданных копий и одновременного онлайна. Такого не бывает в принципе. Нет и не было одновременного онлайна в стиме по какой то игре в 2кк игроков. Стим считает 100К у какой то игры успехом и таких игр крайне немного. Планку перешагивавшим 500К онлайна стало вообще всего 5 игр за всю историю, причем вальхейм стал 5й из этого списка. К слову в гТА онлайн около 111К.
Ознакомься вот с статьей.

https://www.gazeta.ru/tech/2020/12/2...ames2020.shtml


«Например, за весь 2019 год более 100 000 одновременных игроков наблюдалось лишь в 12 играх. Это число более чем удвоилось в 2020 году, достигнув 26 игр с одновременными игроками, превысившими 100 000», — сообщают в Steam.


Открой стим и посмотри онлайн самых популярных игр. Очень удивишься. Вон в киберпанке около 13К всего онлайн. А продалась игра тиражом что то больше 15КК. По твоей логике игру тогда вообще никто не запускал.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Один из самых больших онлайнов - это замечательно. Я, правда, утверждал, что большинство купивших в игру не играли. Может и преувеличил, но совершенно уверен, что не игравших и тех кто посмотрел и удалил больше тех, кому игра зашла. Достаточно посмотреть статистику за неделю, чтобы узнать - играет значительно меньше, чем купило. Я не могу сказать как отражаются цифры возврата и отражаются ли вообще в итоговом числе купивших. Так же не спорю о несомненном финансовом успехе именно этой игры, но настаиваю на своём представлении - большая часть купивших в игру не играет или вообще ее не запускали. И финансовый успех игры и мое представление о ней не противоречат друг другу. Собственно я уже писал о недельной статистике.
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Багалей:
Я, правда, утверждал, что большинство купивших в игру не играли.
А на каком основании зиждется данное утверждение? Есть какие то примеры других игр проданными тиражом 10 млн, например и одновременным онлайном в хотя бы 2-3 млн? Причем речь не о мморпг. Вот стим говорит, что таких игр нет и что самые успешные игры всего в к-ве 5 штук преодолевали планку в 500 тыс. игроков. А это та же гта, контра, киберпанк. А проданы они куда бОльшим тиражом чем вальхейм. Я правильно понимаю, что на основании твоих утверждений можно смело заявлять, что в киберпанк большинство купивших игру не играли? Ну или в контру или гта?

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Багалей:
Достаточно посмотреть статистику за неделю, чтобы узнать - играет значительно меньше, чем купило.
Достаточно посмотреть статистику того же киберпанка и там такая же история. Т.е. игры покупают и не играют. Все. Абсолютно все.
А вот статистика стима на эту минуту.
Последний раз редактировалось 2Int2; 05.03.2021 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Zan:
С самого первого дня основания.
Для дешевых криворуких игрожуров разве что, пишуших статьи и "видеогайды" для школьников, которые еще ни рубля в жизни не заработали и кроме денег не знают ценностей.

  • Коммерческий успех игры определяет маркетинг.
  • Качество игры определяет отсутствие багов и соотвествие технического уровня (графика, оптимизация) завяленному.
  • То о чем тебе выше говорит @Yukkuri и другие, это можно назвать "легендарностью". Как те же Gta SA, HOMMIII, WoW, Ведьмак 3 - вехи в игрострое. Ты с теплотой вспоминаешь дни что провел играя в них, про них делают мемы даже если не играют уже много лет, их помнят и любят вне зависимости от качества или текущего составния.

Успех Valnheim, это в первую очередь грамотный маркетинг и понимание аудитории. Например, вставив ту же музыку Amon Amaranth в ролик игры, они сразу себе хайпа срубили. Это свежо и смело - более крупная игровая студия/издатель никогда бы не позволили просто так вот взять и вставить трэш метал, да еще и без выреза текста, в основной ролик игры. Поэтому игроки сразу на это клюнули, т.к. необычно. Затем у них был очень грамотный прогрев на Реддите и других площадках ну и т.д.

Также, нужно понимать что у VH та же аудитория что и у Among Us, Fall Guys и т.п. Это школьники и студенты, а также взрослые, кто казуально играет в основном с семьями или парой-тройкой друзяшек с реала. Большая часть аудтории Стима именно такая. Поэтому подобные ко-оп игры обречены на успех, если их правильно подать с точки зрения маркетинга.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от ChaoticBlade:
определяет маркетинг.
Но у игры не было маркетинга от слова "совсем".
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Zan:
Но у игры не было маркетинга от слова "совсем".
Был, и еще какой. Маркетинг игр - это в первую очередь продвижение в нужных сообществах. А дальше виральный эффект вступает в силу (если игра соотвествует).

То что они не давали пресс-конференций с бесплатными печеньками, не покупали рекламу и не обсасывали по 100 раз каждый этап разработки в интервью нонеймам на ютубе, не значит что маркетинга у них не было.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от ChaoticBlade:
и еще какой.
Никакого не было. Издатель не занимался рекламой их игры, она даже на сайте не была у них указана.
Разрабатывало игру 5 человек. среди них все технари и дизайнер и художник. Издатель их взял буквально накануне выпуска в РД.

Об этом игре не знал никто, даже любители выживачей не следили за ней особо.
Это настоящий феномен индустрии. Первый в 2021 году
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от ChaoticBlade:
Например, вставив ту же музыку Amon Amaranth в ролик игры, они сразу себе хайпа срубили.
Показали средненько смонтированный геймплей под музыку. Для современных ААА это, действительно, недостижимый уровень

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Zan:
Об этом игре не знал никто, даже любители выживачей не следили за ней особо.
Два с половиной года назад игру раздавали бесплатно, уже тогда в неё играть было приятно. Разрабы до последнего на свои деньги всё делали.
Последний раз редактировалось Altwazar; 05.03.2021 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: [Видео] Феномен Valheim: более 4 миллионов проданных копий и пять человек
Сообщение от Zan:
Никакого не было. Издатель не занимался рекламой их игры, она даже на сайте не была у них указана.
Разрабатывало игру 5 человек. среди них все технари и дизайнер и художник. Издатель их взял буквально накануне выпуска в РД.
Об этом игре не знал никто, даже любители выживачей не следили за ней особо.
Это настоящий феномен индустрии. Первый в 2021 году

Рука лицо держать устало. Ты прям как динозавр из 2000-х где все решали издатели а разработчики без издательства ничего не могли.

https://www.reddit.com/r/valheim/ внимание на дату создания сабреддита. И это только один пример. Также в Твиттере, Фейсбуке работали с комьюнити.


Доброе утро, это 2021 год. Разработчики уже лет 10 как не красноглазики из подвалов которые только свой код и умеют писать за 5 копеек.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown

Ваши права в разделе