Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Автор темы: ksof
Дата создания: 05.08.2020 17:00
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от SadClown:
А причем тут ассист? Ты на своем же видео видишь желтую колбу размером с 2 прицела. Как в неё-то не попасть на мышке?

Сообщение от SadClown:
Хитбоксы слабых мест на 3 размера больше прицела




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от ksof:
Прокачка и экипировка получились на мой взгляд спорные. С одной стороны можно уже за десяток часов нагриндить все необходимые навыки, с другой - шмот отлично проработан. Вместо ультимативных штанов на +100 ко всем статам игра использует специализацию обмундирования. Есть шмотки на стелс, есть на защиту от элементов, есть на защиту в ближнем бою и т.п. Все очень логично и отлично вписывается в стилистику игру.
Но ведь это так же и затягивание игрового процесса. В этом плане экипировка и прокачка в диабло 1 куда ближе к идеалу. Ты берёшь именно то, что нужно, а не гриндишь сотни часов что-то там на "особую" ситуацию.


Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от ksof:
Лучше зельды нечего нет
Какой именно? Ботвы? О,там тоже ворох проблем--начиная от никакого нарратива и скучной боевки,до куцей прогрессии персонажа и малого разнообразия противников для мира такого размера.
Зельде я бы тоже ставил "восьмерку" для большинства игроков,плюс накидывал балл для любителей.Для меня последняя Зельда примерно на девяточку.

Добавлено через 6 минут
Кстати,обзор хороший,все по делу и без фанбойства или хейтерства.Ну,мое имхо,конечно.
Последний раз редактировалось Crolm; 05.08.2020 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от fixeel:
Ты берёшь именно то, что нужно, а не гриндишь сотни часов что-то там на "особую" ситуацию.
Так тут гринда шмота особо нет, коллекционирование через выполнение разных секретов или побочек. Ну или просто магазинные купить.



Сообщение от Crolm:
Зельде я бы тоже ставил "восьмерку" для большинства игроков,плюс накидывал балл для любителей.Для меня последняя Зельда примерно на девяточку.
Для меня просто шыдевр. Меня пара мелочей раздражала, вроде скалирования статов бокоблинов или некоторых задроченных локаций, но в остальном очень уникальная и минималистичная игра, которая реализует собственные идеи на 100%. Ни одна опен ворлд игра меня так не затягивала со временем школьных лет в Готике 2.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от ksof:
Ни одна опен ворлд игра меня так не затягивала со временем школьных лет в Готике 2.
В последней Зельде запредельный для современных оупенворлдов уровень взаимодействия игрока и окружения.Ни ОДИН из нынешних проектов рядом не стоял.Там минимум геймдизайнерских условностей--вот это восхищает,да.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от sindaer:
Из всех последних лет эталоном приключений в открытом мире разве что Цусиму могу назвать, она правда шикарная. И количество лагерей всяких для зачистки в рамках терпимого, и сайдквесты более-менее интересный, и офигенное погружение из-за визуального стиль.
Цусиму ПК боярам еще 10 лет ждать. Когда выйдет в 2030 тоже напишут: графен устаревший, но это эталон приключений.
Аватар для Vytautas
Гигант мысли
Регистрация:
08.04.2016
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Ого, событие! Глядишь, боярам года через два и god of war подъедет. Так сказать, в авангарде гейминга)))
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Эталон приключений в опенворлде - РДР 2. Много активностей идеально вписанных в сеттинг и мир, жаль что случайных событий мало и они намертво заскриптованы. В ХЗД этого и близко нет, уныло прописанные сайды и стандартные испытания на время.
Хорайзон неплох сюжетом и роботами, геймплейных механик мало, боёвка стандартная для опеворлд экшена, про побочки выше сказал. Аддон разве что реально неплох, но сама по себе игра середняк.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SilentDoom
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
прошел на плойке, была норм
где-то на 2/3 сюжета пришлось бросатьв се побочки и мчать вперед так как там контента было оч много а игру надо было кончать
прошел
****ок

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от ksof:
Enderal вот круто завернул отдельные сюжеты
Это те самые в стиле анимэ фанфиков, угу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SadClown:
Опенворд? Обычный для игры 2017
Локации меньше чем в Фаркрафт примал, угу.
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 05.08.2020 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Эталон?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Как громко сказано "эталон", а на деле скучный ии, скучные задания, цена только удивляет за такой кусок вонючего.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от Неван:
Много активностей идеально вписанных в сеттинг и мир, жаль что случайных событий мало и они намертво заскриптованы.
1 раз ограбить покеррум в городе, 1 раз повозку загангать. Вот это активность




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Не читал, как и собственно все статьи про эту игру, ибо тогда было насрать на игры с мыловарни, а теперь не хочу руинить себе интригу. Интрига пока заключается в исключительно дегенератской концепции, построенной, на первый взгляд, целиком и полностью из условностей, что делает игру не научной фантастикой, а скорее фентези про железных драконов и мне тупо интересно, как они это все обоснуют сюжетно. Поэтому я, скорее всего, буду доволен в любом случае, ибо либо утвержусь во мнении, что холопы восторгаются унылым говном, либо порадуюсь, что спустя длительный бетатест и после улучшения графики хорошие игры портируют на пк
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Краткий "обзор-по-картинкам" от меня.


Открытый мир полный невероятных приключений и неожиданных встреч. Ну на самом деле нет. Самые рандомное встречи в этой игре - это с кабанчиками, лисами и енотами. Любой противник(ну, роботы) указан на карте, патрули противников в целом не обнаружены, разве что иногда на хвост может присесть робо-птица, у которой область обитания просто высокая.


На данном изображении можно увидеть 3 "дерева" прокачки персонажа. Может показаться, что перед нами открываются невероятные возможности к билдостроению, и выбором игрового стиля. Впечатление - обманчиво. На самом деле бОльшая часть данной системы развития направлены на увеличения комфорта игры. Хотит бесшумного спрыгнуть на кого-то и убить - учите навык, больше собирать так необходимого лута для крафта с мирных животных - учи навык. В целом при активной зачистке сайд квестов и блокпостов уже к моменту прибытия в меридиан мы будем иметь 20+ уровень, а потому переживать не стоит и вкладывать очки можно и вовсе не глядя. Хотя я в первую очередь учил для фарма, что бы этого фарма было меньше.
Критично для Максимальной сложности.


До отказа забитая контентом карта. На самом деле так кажется. Каждая из этих иконок - это исключительно коллекционный предмет. Точка размещения - приблизительная, прибыв на место придется ещё поширудить среди однообразных руин, кустов и прочего.
Хотя вот это довольно интересный маркер, Элой нужно подняться на обзорную точку и увидеть обрывок прошлого, который можно сравнить с настоящим.

Интересные Лорные объекты - голозаписи, дневники, содержащие информацию о мире прошлого, увы, на карте так не отображаются. Поэтому, если вы хотите "найти их все" лучше вообще не отключать сканер и сканировать-сканировать-сканировать.

Сообщение от ksof:
система одежки и оружия прекрасно вписывается в баланс игры
Оружие - ок, а вот ценность одежки даже на максимальной сложности сомнительна(она полезна, ок, в плане резистов в каких-нибудь Котлах), но дайте лучше побольше боеприпасов... Вообще система экипировки в этой игре довольно странная. Особенно странно смотрится система бонусов в виде палочек. Что это за палочки, чему равна одна палочка, чему равна половина палочки? Т.е. вроде как параметры есть, но, что они означают и какой у них параметр - да зачем оно тебе? С прокачкой всё-равно жизнь станет комфортной и веселой, можно будет вытаскивать моды из оружия/брони, перерабатывать лут и многое другое, а там глядишь и топовый шмот разблокируешь и будешь с двойной полоской ХП саморегенерирующейся бегать.
Сообщение от ksof:
Здесь почти нет идиотского карабканья по вышкам
Что бы это значило? В руины, на скалы за коллекциями карабкайся, на длиношеев карабкайся...

Сообщение от ksof:
стелс-составляющая интересно стилизована под охоту
Что? Как?
Никак. Сидим в кустах, убиваем болваничков. Как... везде?

Сообщение от ksof:
как и быстрое перемещение и использование маунтов.
Использование маунтов, опять же, очень сомнительно, быстрое перемещение... что с ним? Оно... ну, обычное. Первое время нужен расходник, но довольно быстро можно купить бесплатный фаст тревел.

Сообщение от ksof:
Где-то под всеми мейнстримовыми геймплейными механиками и оказуаленными элементами геймплея бьется настоящее RPG-сердце, стук которого становится громко слышен уже через несколько часов игры.
Скучнейшие побочные квесты, унылые персонажи, усыпляющие диалоги. Сердце игры - это её боевая система и сражения с роботами. Это шикарно, но даже к этой системе прикручен такой фаркрай, что фаркраю и не снилось. Собирай траву на лечение, собирай траву на банки сопротивления, отстреливай всю живность и собирай с неё РАЗНЫЕ типы ресурсов, мяса и костей, что бы крафтить банки НР. В бою кончились стрелы - накрафти, кончились крутые стрелы - пофарми разрядники, пофарми хладоген, пофарми огнежар, пофарми провода. ПРОВОДА, слыш? Чо ты, растяжку хочешь поставить? Провода давай.

ОФК. ВСЁ это актуально для Максимального режима, но и на более низких игрок постоянно будет упираться в расширение сумок для зелий/оружия/шмота/ловушек/боеприпасов и т.д.
Сообщение от ksof:
Баланс экипировки
Баланс в том, что достал из бункера экзоскелет и всё.
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
вот и ПК боярам дали консольного мясца
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от ksof:
1 раз ограбить покеррум в городе, 1 раз повозку загангать. Вот это активность
Охота (с нормальным стелсом и выслеживанием), рыбалка с приличной механикой, коллекционирование (лошадей, оружия, амулетов, рисунков, етц), эксплоринг, азартные игры с интересной механикой каждая, реально интересные и сложные испытания (а не убей столько-то роботов, таким-то оружием, за такое-то время). Это ещё не упомянуты сайды и бандитизм, но у тебя же среди них только покеррум и повозка
В Хорайзоне если что-то из этого и есть, то со слишком простыми и скучными механиками.
Эталоном опенворлда тут и не пахнет, всего лишь на уровне Shadow of War и отсосинов.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от xxxHOliC:
Эталон

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Там если че предзагрузка доступна.
Сообщение от Crolm:
В последней Зельде запредельный для современных оупенворлдов уровень взаимодействия игрока и окружения.Ни ОДИН из нынешних проектов рядом не стоял
Не ну это безусловно здорово, но в среднестатистической ААА игре в одной дереве, одиноко стоящем на опушке леса, больше полигонов, чем во всей зельде вместе взятой. А то тут дело такое, в тетрисе тоже самое большое и даже запредельное взаимодействие всех обьектов друг с другом, но смысл то сравнивать хрен с пальцем С ростом числа полигонов, высоких текстурах и сложных геометрических обьектах, любое взаимодействие, разружаешость, огонь и прочее возрастает в геометрической прогрессии по сложности.
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от Sapph1re:
С ростом числа полигонов, высоких текстурах и сложных геометрических обьектах, любое взаимодействие, разружаешость, огонь и прочее возрастает в геометрической прогрессии по сложности.
И ,тем не менее,игра вышла не пиксельным говном и с таким крутым уровнем,как видишь,поэтому и GOTY и всенародная любовь.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от Crolm:
И ,тем не менее,игра вышла не пиксельным говном и с таким крутым уровнем,как видишь,поэтому и GOTY и всенародная любовь.
Ну, аудитория свича весьма специфическая, вроде Детей Иеговых. Судя по тому, что и какими тиражами они покупают, я удивлен, что их игры каждый год готи не выигрывают, может потому, что нет прямого голосования, а то они бы любой сайт положили похлеще дудоса. Я бы такие игры в стиме на распродаже за 50 рублей не купил, а там 4800, кушай и проси добавки, странные люди, но я их не осуждаю, в рамках закона понять можно любого
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
А я думал, что ГТА5 эталон


Добавлено через 2 минуты
Сообщение от xxxHOliC:
Каждая из этих иконок - это исключительно коллекционный предмет.


Последний раз редактировалось Zan; 06.08.2020 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Оптимизировано всрато

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Сообщение от ksof:
Не знал, у что у вас ПС4 есть
https://psnprofiles.com/Pakostnyi

И да, ты сам себе противоречишь


Сообщение от THUGan:
Что лучше The Legend of Zelda: Breath of the Wild ?
Сообщение от ksof:
Лучше зельды нечего нет

Сообщение от ksof:
Horizon Zero Dawn - эталон приключений в открытом мире
Или у тебя раздвоение личности? Зельда на несколько голов выше, чем эта скучная подделка с мёртвым миром.

Ваши права в разделе