Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Автор темы: Libris
Дата создания: 25.12.2019 16:53
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от LuckisGrosseirberg:
Больше всего интересно, как такие умные, ЯКОБЫ читавшие книгу, задают такие тупые вопросы.
Про то, что кости переломал палкой ты знаешь, а прочитать про предательство круга чародеев не смог (поддавки Кагыру, и прочее) ? Или в вики только первое было?))
Он совсем не индус - советую побывать в саудовском царстве.

Вот такие люди критикуют сериал...

Добавлено через 2 минуты



вам тоже советую, прочитайте книги. Сериал отлично раскрывает все основные моменты. А у вас скудное представление, что было в книгах, по вики.ведьмак.ру.
Перечисли конкретно, где я соврал, и какие это моменты сериал отлично раскрывает? От тебя ни одного аргумента ещё не было. Я книги едва ли не наизусть знаю.
Ни на одну мою претензию не ответил, ещё книги читать советует, демагог

Вся эта глава посвящена только Геральту и описанию ведьмачества.
Книги он читать советует
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Неван:
Вся эта глава посвящена только Геральту и описанию ведьмачества.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Karasu:
Супермен и Цири вытащили весь сериал, точнее первый сезон
Супермен играющий супермена в сериале про Ведьмака, и Цирилла которую показали 5 раз с середины ее истории

По сабжу я бы глянул его в роли, вполне по силам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Shikarri_:
ты шутки шутишь(как всегда убогие), а левацкая чухня портит настоящие истории. я так же горел бы, если бы черных героев делали белым - бред же.
Я намекнул в другой теме, намекнул (!), что сериал скорее уровня Зены и Геракла с Кевином Сорбо




А ты...негры эльфы, хех
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
По мне так актриса сыгравшая наставницу в школе магии - лучшая Йенифер. Да может чуть старовата и полновата, но когда она приехала на ферму покупать свинью, я подумал "ну норм, хоть Йенифер в сериале то что нужно" а оказалось ...

Сериал говно, 3ю серию на половине уже прокручивал, смотреть дальше не вижу смысла.

Мандолореанец такое же говно, и так же с 3й серии начинается какой то трэш.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
Сериал говно, 3ю серию на половине уже прокручивал, смотреть дальше не вижу смысла.
Сериал смотрится за один вечер на одном дыхании, как раз тут претензий нет.
Претензии в другом. Тут как не особо сопереживаешь героям, никаких особых эмоций какие либо события не вызывают

В мандалореце...там 1,2,3 серии и потом сразу 6,7 и будущая 8.
4, 5, 6 серии скорее как короткоментражки

Но к мандалорцу вопросов нет. Он не портит вселенную, добавляет чуток новое и даже слегка расширяет её
В нем есть как минимум малыш Йода, как максимум неожиданный музон + куча "отсылок" (практически пасхалок)

ЗЫ: к слову, в польском сериале ведьмак были моменты, которые более менее вызывали какие то эмоции. Не помню какие, но точно были
Вроде это там на какой то монастырь напали и всех убили - вот вроде грустный был момент
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Сообщение от ReindeeR:
Сериал смотрится за один вечер на одном дыхании, как раз тут претензий нет.
Претензии в другом. Тут как не особо сопереживаешь героям, никаких особых эмоций какие либо события не вызывают

В мандалореце...там 1,2,3 серии и потом сразу 6,7 и будущая 8.
4, 5, 6 серии скорее как короткоментражки

Но к мандалорцу вопросов нет. Он не портит вселенную, добавляет чуток новое и даже слегка расширяет её
В нем есть как минимум малыш Йода, как максимум неожиданный музон + куча "отсылок" (практически пасхалок)

ЗЫ: к слову, в польском сериале ведьмак были моменты, которые более менее вызывали какие то эмоции. Не помню какие, но точно были
Вроде это там на какой то монастырь напали и всех убили - вот вроде грустный был момент
Тупо не хватило бюджета и эфирного времени. Вот и не раскрыли персонажей. И да Трисс не очень.
Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сапковский сам лучше сыграет, чем этот пендос
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Libris:
при возможных и вполне обоснованных претензиях к Ане Чалотре (Йеннефер), Анне Шаффер (Трисс), нильфгаардской броне и обилию цветных актеров признать, что сериал получился весьма удачным
...то есть, если отбросить примерно половину сериала, то он вполне себе

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от mAxzik:
Тупо не хватило бюджета и эфирного времени. Вот и не раскрыли персонажей.
А кто мешал сделать лучше? Кто мешал раскрыть персонажей, сделать лучше доспехи и декорации, дорогие эффекты, как в ИП? В этом весь Нетфликс, штамповка сериалов на скорость в ущерб качеству
Последний раз редактировалось Razz1n; 27.12.2019 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от ReindeeR:
Сериал смотрится за один вечер на одном дыхании, как раз тут претензий нет.
Претензии в другом. Тут как не особо сопереживаешь героям, никаких особых эмоций какие либо события не вызывают

В мандалореце...там 1,2,3 серии и потом сразу 6,7 и будущая 8.
4, 5, 6 серии скорее как короткоментражки

Но к мандалорцу вопросов нет. Он не портит вселенную, добавляет чуток новое и даже слегка расширяет её
В нем есть как минимум малыш Йода, как максимум неожиданный музон + куча "отсылок" (практически пасхалок)

ЗЫ: к слову, в польском сериале ведьмак были моменты, которые более менее вызывали какие то эмоции. Не помню какие, но точно были
Вроде это там на какой то монастырь напали и всех убили - вот вроде грустный был момент
Я уже писал; за несколько дней до сериала слушал первые книги Ведьмака и потом начал смотреть сериал.
И если в книгах все ясно и сюжет выстроен и ты сопереживаешь герою, либо тебе ясен его выбор, то в сериале все скомкано, многое вырезано и тем самым многие сюжетные ходы не работают и не ясны.

1 серия: ведьмак приезжает в городок чтоб получить награду за упыря.
В книге он едет к магу в башне Страдогасту и это оказывается его давний друг. Он ему сообщает что разбойница приследует его и хочет убить. Маг настраивает Ведьмака против нее, а вместе с ним и читателя.
Далее по книге: Ведьмак начинает выяснять все обстаятельства,, он проникается симпатией к этой разбойнице, у них идет любовь-морковь.

В итоге Ведьмак уже не столь категоричен в отношении разбойницы и разрывается между тем чтоб спасти старого друга и не навредить своей любви.


В сериале же: Ведьмак и маг незнакомы, маг просто говорит "убей ее" . История любви не раскрыта между Ведьмаком и разбойницей.
Итог: в финальной сцене зрите вообще не ясны тезания Геральта. Он мог тупо убить мага, по крайней мере он трахнул разбойницу.


И так по каждому пункту, по каждой мини-истории. Все скомкано и пере#блено .

В общем сериал отвратный
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от ReindeeR:
Я намекнул в другой теме, намекнул (!), что сериал скорее уровня Зены и Геракла с Кевином Сорбо
Топовые кстати сериалы, для своего времени

а уж по привлекательности и харизме актёров, Ведьмак нифига не рядом
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от ReindeeR:
Я намекнул в другой теме, намекнул (!), что сериал скорее уровня Зены и Геракла с Кевином Сорбо
та не надо, в сериале есть куски из книги(хотя они говорили, что будут строго по книге)
игра актёров хорошая, многих.
но вот эта вот левацкая шняга...

Добавлено через 33 секунды
Сообщение от Razz1n:
Топовые кстати сериалы, для своего времени
я , в бытность, ребенком смотрел на ура

Последний раз редактировалось Shikarri_; 27.12.2019 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
В книге он едет к магу в башне Страдогасту и это оказывается его давний друг.
Что за бред)

В книге, как и в сериале, он привозит кикимору, а местный правитель отказывается за нее платить и предлагает отвезти местному волшебнику по имени Ирион. В башне Ириона ведьмак видит иллюзии, как в сериале, а вместо неизвестного Ириона встречает знакомого Стрегобора (как и в сериале). Стрегобор не его друг, а просто знакомый (как и в сериале).

Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от CptDonky:
Что за бред)

В книге, как и в сериале, он привозит кикимору, а местный правитель отказывается за нее платить и предлагает отвезти местному волшебнику по имени Ирион. В башне Ириона ведьмак видит иллюзии, как в сериале, а вместо неизвестного Ириона встречает знакомого Стрегобора (как и в сериале). Стрегобор не его друг, а просто знакомый (как и в сериале).
В сериале он его первый раз видит, а в книге они скорее старые приятели.

В книге Ведьмак живет у местного, в сериале в лесу.
В книге Сорокопутка приходит к нему в комнату тайком по крышам.
В сериале появляется в лесу каким то боком она его там отыскала.

В книге обширный кусок про Повелительницу природы, козла и эльфов.
В сериале какой то огрызок.

Я хз, как может понравиться сериал тем кто читал книгу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
В сериале он его первый раз видит, а в книге они скорее старые приятели.
В книге они не старые приятели

Сообщение от SnakePlissken:
В книге Ведьмак живет у местного, в сериале в лесу.
В книге Сорокопутка приходит к нему в комнату тайком по крышам.
В сериале появляется в лесу каким то боком она его там отыскала.
Это вообще никак не влияет на подачу сюжета и суть.

Сообщение от SnakePlissken:
Я хз, как может понравиться сериал тем кто читал книгу.
Элементарно. В сериале прекрасно подается то, про что книжный цикл. А твои придирки на уровне "не буква в букву визуализация сделана", как с таким подходом вообще хоть что-то можно смотреть, мне представить трудно.

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
"Пацаны"/"Boys" кстати тоже далеко от комикса "ушёл". Я конечно "побухтел", но мне понравились и сериал, и оригинал.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Razz1n:
Кто мешал раскрыть персонажей, сделать лучше доспехи и декорации, дорогие эффекты, как в ИП?
не хватка бумажек таких зеленых
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от mAxzik:
не хватка бумажек таких зеленых
Бюджет, конечно. Вчера дочь захотела посмотреть Гарри Поттера всю сагу. Ну, я скачал там экстендед версии, блю рей качество, все дела. И мы посмотрели подряд 3 фильма. Так вот, в первом такая дешевая вот эта вся часть по поводу спецэффектов, костюмов, декораций и т.д. Прям местами видно наложение графики на изображение с живым актером, на матче квиддича особенно. А к третьему, когда стало очевидно, что проект успешен и все такое - бюджет явно увеличили и серьезно.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Чеканной монетой...
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от CptDonky:
В книге они не старые приятели



Это вообще никак не влияет на подачу сюжета и суть.



Элементарно. В сериале прекрасно подается то, про что книжный цикл. А твои придирки на уровне "не буква в букву визуализация сделана", как с таким подходом вообще хоть что-то можно смотреть, мне представить трудно.
А я говорю скорее как старые приятели.
Влияет
Не прекрасно, а дерьмово. Меняет отношение к героям а значит и восприятие сериала.
По этому и не досмотрел. Такую дичь как в сериалах Ведьмак и Мандолорианец, я видел уже много раз и давным давно: Зена, Геракл, Вавилон 5 (хотя его было интересно смотреть) и тд и тп.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от WolzRain:
Просто я не расист
Причем тут ЭТО, Господи у вас у всех все мысли повернуты на каком то вымышленном расизме, угнетении женского пола и толерантности, вы глубоко больные люди.

Я читал книги и играл в игру, у человека складываются стереотипы о героях после этого, а актеры ну даже приближенно не похожи на то чего ждал я и многие другие люди, которые кстати любят эту вселенную, а подобранны в угоду модной толерантности, я абсолютно нормально отношусь к неграм и азиатам, но не надо их вставлять во все что движется. Я балдел в Ведьмаке от этого славянского колорита, каким боком там эти чернокожие ???? Есть прекрасное кино, с талантливыми чернокожими актерами, но в Ведьмаке они лишние!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SnakePlissken:
Я хз, как может понравиться сериал тем кто читал книгу.
Полностью Вас поддерживаю!!!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от WolzRain:
специфекты не марвеловские это нормально
Ну для меня это не нормально в 2019 г., я же не говорю тебе НЕ СМОТРИ!!!, я смотреть не хочу и объясняю почему.
Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 27.12.2019 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Причем тут ЭТО, Господи у вас у всех все мысли повернуты на каком то вымышленном расизме, угнетении женского пола и толерантности, вы глубоко больные люди.

Я читал книги и играл в игру, у человека складываются стереотипы о героях после этого, а актеры ну даже приближенно не похожи на то чего ждал я и многие другие люди, которые кстати любят эту вселенную, а подобранны в угоду модной толерантности, я абсолютно нормально отношусь к неграм и азиатам, но не надо их вставлять во все что движется. Я балдел в Ведьмаке от этого славянского колорита, каким боком там эти чернокожие ???? Есть прекрасное кино, с талантливыми чернокожими актерами, но в Ведьмаке они лишние!!!

Добавлено через 2 минуты


Полностью Вас поддерживаю!!!

Добавлено через 2 минуты

Ну для меня это не нормально в 2019 г., я же не говорю тебе НЕ СМОТРИ!!!, я смотреть не хочу и объясняю почему.


Я все жду когда снимут фильм, про угнетение рабов, какую нибудь биографию М.Л.Кинга и где наряду с неграми сидящими в цветной половине автобуса - будут сидеть и белые, а еще лучше А. Дэвис или того же Лютера Кинга - будут играть белые актеры. Посмотрел бы я тогда на вой этих "не рассистов" афроамериканцев
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от Alex Riviyskiy:
у человека складываются стереотипы
Сообщение от Alex Riviyskiy:
а актеры ну даже приближенно не похожи на то чего ждал я
Это все круто, но какое отношение твои личные ожидания и стереотипы к качеству сериала? Вкусовщина, как мерило качества, это такое себе.

Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от CptDonky:
Это все круто, но какое отношение твои личные ожидания и стереотипы к качеству сериала? Вкусовщина, как мерило качества, это такое себе.

Ты сам же мериешь своей вкусовщиной сериал.
Значит тебе можно и это норма, а другим нет ?


Если создатели игры меняли что то в книжной истории, то это смотрелось все равно гармонично и никак не выбивало из погружения и аутентичности истории.

С сериалом же совсем другая ситуация. С таким же успехом они могли запихнуть в свой сериал : мобильные телефоны, электрогитары, джинсы, имперских штурмовиков и еще х..й знает чего.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Марк Хэмилл все еще не понимает, о чем речь, но по-прежнему готов сыграть Весемира
Сообщение от SnakePlissken:
Такую дичь как в сериалах Ведьмак и Мандолорианец, я видел уже много раз и давным давно: Зена, Геракл, Вавилон 5 (хотя его было интересно смотреть) и тд и тп.

В этом то и ошибка. Зена, Геракл и Вавилон 5, может быть и являются дичью, но только исключительно в положительном смысле. Люди там эксперементировали с жанрами, с дешёвыми спецефектами, с актёрскими постановками, да чёрт возьми - Оттуда вышел сам Карл Урбан!.. Если бы не эти "трешовые" сериальчики, Урбан никогда бы не дорос до Пацанов.


А если бы не Вавилон 5, то Стражинкский не наваял бы Тора Первого, Ниндзю-убийцу, и не проконсультировал бы Гойера по Блейду… Тому самому Блейду…

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе