Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 23.12.2019 20:24
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next

Несмотря на амбициозные задумки разработчиков из BioWare, их собственный лутер-шутер Anthem получился не совсем, таким, как они того хотели, и разочаровал ожидания некоторые пользователей. Не поймите меня неправильно, на старте игру было приятно изучать и проходить различные квесты, но постепенно становилось очевидно, что те или иные особенности не были продуманы до конца. Например, зачем вообще ввели социальный хаб (кроме просьб игроков) для меня остается загадкой по сей день, в нем нет смысла, в отличие от того же Destiny 1\2.

На протяжении последних месяцев разработчики уже проделали большую работу по исправлению наиболее проблематичных игровых систем, сейчас процесс развития на максимальном уровне куда приятнее, чем это было на раннем старте. С другой стороны, все еще не пофикшены технические проблемы, связанные с клиентом \ серверами, в целом на данный момент именно этот пункт отталкивает меня от игры (надоели вылеты на главный экран).

Если же посмотреть на контент, как я уже недавно писал, не хватает разнообразия и чего-то глобального. С натяжкой игроков все еще привлекают периодически выходящие сезоны, но если быть честным, это довольно сомнительный способ провести с интересом пару вечеров, особенно если группа игнорирует дополнительные механики. Возможно, это мое личное субъективное мнение, так как поиск группы в различные активности происходит довольно быстро, из-за чего Anthem нельзя назвать мертвой, особенно если сравнить с подбором группы в Borderlands 3.



Принимая во внимание все вышеперечисленное, у пользователей могут возникнуть вполне логичные вопросы *Почему проект не забросят?” и “Где более глобальные обновления?”. На первый вопрос ответ прост: Anthem относят к довольно популярному жанру лутер-шутер и скорее всего BioWare хочет получить свой собственный качественный Warframe \ Destiny 2 \ The DIvision 2. Причем до релиза у меня были надежды что появится еще один достойный представитель этого жанра. Стоит отметить, что недаром Pearl Abyss анонсировал свой новый проект Plan 8 именно в этом же жанре.

А вот чтобы ответить на второй вопрос следует обратиться к написанной в ноябре статье на Kotaku, а точнее она содержит высказывания (утечки) различных анонимных сотрудников BioWare, из которых можно сделать определенные выводы \ домыслы (верить им или нет решать лично вам). Предположительно над игрой работают сразу несколько студий BioWare и на протяжении нескольких последних месяцев они детально разбирали что придется фундаментально изменить. Пока что неизвестно когда и каким именно образом будет реализована масштабная переделка Antem 2.0 \ Antem Next, кстати, название происходит со слов определенных людей, знакомых с планами компании.

Опять же исходя из утечек, команда планирует переработать систему лута, квесты, социальный аспект (в данный момент его по сути нет), сложность, систему прогрессии и мировую карту. На мой взгляд самое интересное тут заключается в двух последних аспектах. Как вы помните, еще до выхода игры помимо уровня костюмов разработчики упоминали и даже приводили примеры системы уровней пилота. Своего рода пассивные бонусы, работающие вне зависимости от того, в каком костюме находится персонаж. Еще на стадии раннего доступа ее полностью убрали из игры, даже не дав оценить, так что в действии мы ее не увидели.

Что касается карты, сейчас она представляет собой один смежный мир, ее хотят разделить на сегменты. Это позволит настраивать сегменты в отдельности, что повлечет за собой меньше возможных ошибок. Честно говоря, я думал что именно так изначально устроен мир, ведь по логике проще оперировать отдельными участками, если нужно изменить только определенные объекты.
Также планируют убрать необходимость возвращаться в форт Тарсис и то, что из себя в техническом плане представляют миссии. Этот момент уже сейчас можно представить если реализовать переход между фортом и миром как это задумывалось, а миссии - отдельными локациями \ серверами, куда вы летите после подбора игроков в открытом мире. То есть игрок спокойно выходит из форта, выбирает миссию в открытом мире, ждет пока игра найдет напарников, затем они все летят к входу в миссию, после завершения выходят обратно в открытый мир чтобы, скажем, запустить ее еще раз.



В статье котаку были выдвинуты предположения каким именно образом собираются ввести этим масштабные изменения. Первый вариант - как отдельная новая игра, ее мы сразу убираем в ящик и закидываем куда подальше, ведь как говорил известный персонаж, “Это фиаско, братан”. Второй вариант - вводить по частям, что на мой взгляд выглядит очень странным, но как раз в декабре, спустя месяц после выхода статьи на котаку разработчики переделали систему выпадения лута и добавили новые источники (возможно, это просто совпадение).

Опираясь на уже прошедшие события в других играх, скорее всего BioWare рано или поздно повторит судьбу Bungie. Последние уже два раза умудрились выпустить игру с местами не очень приятными моментами и затем все исправить крупным обновлением, после которого игра довольно сильно менялась и становилась куда лучше. Так что существует вероятность, что в определенный момент времени Anthem кардинально изменится, проведя работу над ошибками во всех ключевых аспектах игры, или же все может стать еще хуже.

Если подвести итог всего что мы узнали, ответ на вопрос про крупный контент немного отпадает, ведь зачем разработчикам выпускать нечто крупное, если их основные силы работают над глобальной переработкой игры. Стоит учесть, что переделка может занять огромное количество времени, учитывая возможный процесс проб и ошибок.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Hards
Бандерлог
Регистрация:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Надеюсь у них все получится ибо задумка у игры просто отличная! Если брать в сравнение destiny 2 или Anthem то мне больше нравится Anthem ибо это костюмы в которых можно летать,красивый мир, умения + стрелковое оружие и т.д. а в дестани только оружие и чучуть умений =(

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Hards:
Надеюсь у них все получится ибо задумка у игры просто отличная! Если брать в сравнение destiny 2 или Anthem то мне больше нравится Anthem ибо это костюмы в которых можно летать,красивый мир, умения + стрелковое оружие и т.д. а в дестани только оружие и чучуть умений =(
Тут вопрос во времени, мне кажется они уже не раз переделывали то что, собирались переделывать.
По этому я и тянул с этой темой почти до конца 2019 (думал что официально ченить скажут).
Скорее всего прогресс пойдет когда они готовы будут об этом сказать, как в свою очереди сделали Bungie с форсакеном.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сильно сомневаюсь что им кто нибудь даст 3й шанс все проср*ть.
Цитата:
На протяжении последних месяцев разработчики уже проделали большую работу по исправлению наиболее проблематичных игровых систем, сейчас процесс развития на максимальном уровне куда приятнее, чем это было на раннем старте
Но кому это теперь нужно. Возвращаться в царство однообразия и уныния (которое наконец то якобы починили) такое себе удовольствие, ну разве что, как говорит мой сотрудник - "чисто поржать" или вы очень жадный и вам жалко потраченных на нее тугриков.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Argonaki:
Antem 2.0 \ Antem Next,
надеюсь у них получится сделать игру лучше и интереснее, я с удовольствием погамаю, она в разы лучше дивижн и дристини

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Argonaki:
группы в Borderlands 3
Проблема в Бордере 3 не в количестве игроков, а в том что там в соло достаточно бодро играть, в онлайн идешь только когда добил все квестики и игра начинает наскучивать, в Антем же все играют быстрый подбор потому что соло активности точно такие же как в пати, но в разы унылее - так как тут даже фактически истории никакой нет - ты просто идешь гриндить под унылый фоновый диалог.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Sonatix:
Проблема в Бордере 3 не в количестве игроков, а в том что там в соло достаточно бодро играть, в онлайн идешь только когда добил все квестики и игра начинает наскучивать, в Антем же все играют быстрый подбор потому что соло активности точно такие же как в пати, но в разы унылее - так как тут даже фактически истории никакой нет - ты просто идешь гриндить под унылый фоновый диалог.
Даааа особенно когда вводят групп контент и максимум ищет +1 человека спустя 3 дня после релиза (пробовал на всех мейхемах)
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Sonatix:
в онлайн идешь только когда добил все квестики и игра начинает наскучивать
рейд Maliwan в соло пробежал?

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Phenomen:
рейд Maliwan в соло пробежал?
А в игре кроме рейда ничего больше нет? Я о том что в Антем на порядок меньше контента, а тот что есть однообразен до опупения, поэтому весь народ и тусит онлайн, потому что если не онлайн то нафиг в нее вообще заходить.
Говорю за себя - для меня все части борды были в первую очередь соло игра, в кооп НЕ с друзьями (то бишь с рандомами) там бегать тупо не интересно, поэтому я понимаю почему никто не рвется с вами поиграть.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Phenomen:
рейд Maliwan в соло пробежал?
как там с гордостью за проект?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Прикольно, если купил это недоразумение вне РФ и стран СНГ , то русского языка в ней не будет. Куча языков , но только не русский.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Чифф:
русского языка в ней не будет
Ну вообще это политика всех игр EA в Origin. У каждой игры есть три версии - западная, СНГ и азиатская и у каждой свой набор языков. При чем тут Anthem?
Сообщение от Ashenveil:
как там с гордостью за проект?
Игра в общем-то ещё не вышла.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Phenomen:
Ну вообще это политика всех игр EA в Origin. У каждой игры есть три версии - западная, СНГ и азиатская и у каждой свой набор языков. При чем тут Anthem?Игра в общем-то ещё не вышла.

DAI в таком случае почему на русском? И другие игры? Если не ошибаюсь то в Antheme можно было выбрать даже азиатский язык. Вот бы я лоханулся на 60 евросов. Хорошо изначально было понятно что игра кал. Больше с Origin дел иметь не буду.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Чифф:
DAI в таком случае почему на русском?
Я не знаю почему у тебя DAI на русском. Если покупать Dragon Age Inquisition, Mass Effect Andromeda, Battlefield 5/1 или Star Wars Battlefront 2 из западных стран, то русского языка там не будет. Это в целом не мешает установить языковой пакет другого региона.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Самое главное ,что бы отдали 2.0 бесплатно всем купившим Антем. Там в статье про это тоже вроде было
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Им нужно мир переделывать. Мир мертв. Камни, опутанные лианами. Еще на стадии выхода к этому очень настороженно относились, и опасения оправдались, увы.
Мехи смотрелись бы в мегалополисах будущего, а не в джунглях. Как они этого не могут понять...
Аватар для Чифф
Гуру
Регистрация:
09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Phenomen:
Я не знаю почему у тебя DAI на русском. Если покупать Dragon Age Inquisition, Mass Effect Andromeda, Battlefield 5/1 или Star Wars Battlefront 2 из западных стран, то русского языка там не будет. Это в целом не мешает установить языковой пакет другого региона.

А он есть. Везде. Кроме Гимна. Кстати сейчас специально проверил. Даже тайваньский и упрощенный китайский можно установить. Так что странная политика. Испанский,китайский пожалуйста, а вот русский хрен тебе.
Аватар для Marvelosi
Маньяк
Регистрация:
19.10.2013
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Помните некоторые коментарии про игру No Man"s Sky. Где Эти выродки? Под Каким они сейчас камнем?

Почему у Геральта на картинки только один меч?
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Удивляют люди в теме , которые искренне верят что разрабы что то исправят починят и сделают конфетку
На мой памяти только одна игра которая смогла это ммоФиналФентази, больше ничего не оживало после переделок доделок.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от THUGan:
больше ничего не оживало после переделок доделок.
Игры, увеличившие аудиторию в разы спустя годы после релиза и многочисленный апдейтов: CSGO, Rainbow Six Siege, Path of Exile, Rocket League, Gwent

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от THUGan:
На мой памяти только одна игра которая смогла это ммоФиналФентази, больше ничего не оживало после переделок доделок.
у тебя память просто как у золотой рыбки
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Им прийдется переделывать, иначе могут уходить из игровой индустрии - ни один инвестор не даст денег на сольный проект. Разработчик НоМанСкай был в такой же ситуации, в итоге из говна на релизе вылепил конфетку в актуале - отступать было некуда.
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от splinn:
Им прийдется переделывать, иначе могут уходить из игровой индустрии - ни один инвестор не даст денег на сольный проект.
Шта? Bioware у нас что, независимый разработчик? Как EA скажет, так всё и будет: захотят новый проект - дадут денег, не захотят - распустят их к чертям

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Vespira Jd
Фанат
Регистрация:
05.06.2017
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Argonaki:
существует вероятность, что в определенный момент времени Anthem кардинально изменится
Чтобы это случилось надо чтобы они, а под "они" я подразумеваю вообще всех, перестали получать деньги за откровенный мусор. Но как это сделать, когда всегда существует армия слабоумных с "НУ ВОТ СЕЙЧАС ТО ТОЧНО НОРМ ПОЛУЧИТСЯ!!". Проблема этого мусора не в разработчиках, а в людях, которые спонсируют этот мусор. Разработчик не напрягаясь делает мусор и ему норм, издатель рад ~низким расходам, слабоумный покупатель рад нести деньги (а потом правда не рад тому, что получил). Только вот беда, последний не получил из этого никакого урока и этот замкнутый круг будет продолжаться бесконечно.


Сообщение от Argonaki:
На протяжении последних месяцев разработчики уже проделали большую работу по исправлению наиболее проблематичных игровых систем, сейчас процесс развития на максимальном уровне куда приятнее, чем это было на раннем старте.
Это вообще эпик. Вещь, которую должны были проделать ДО релиза, делают когда уже ~никто не играет и преподносится это как великая заслуга. Совсем сдурели что ли?
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Anthem - слухи относительно Anthem 2.0 \ Anthem Next
Сообщение от Vespira Jd:
Это вообще эпик. Вещь, которую должны были проделать ДО релиза, делают когда уже ~никто не играет и преподносится это как великая заслуга. Совсем сдурели что ли?
ты потратил свое 4 сообщение за 2 года на то, что бы выразить свое негодование по Anthem. У тебя все в порядке?

У меня вопрос - ты покупал игру?

Ваши права в разделе