Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 28.09.2019 14:37
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Теперь заживем


Компания Valve нанесла сокрушительный удар по смурфам в Dota 2. Данным термином в сообществе называют опытных игроков, которые специально создают новую учетную запись, чтобы карать новичков. Для борьбы с ними, разработчики ввели новый способ расчета рейтинга MMR.

В прошлом месяце студия объявила об изменениях в организации матчей, в том числе о новой системе обнаружения, позволяющей находить учетные записи, MMR которых не соответствует своему значению. С тех пор Valve проверяла работу системы, и теперь готова принять меры.

Вчера представитель компании-разработчика заявил в своем сообщении в Reddit:

Цитата:
Мы готовы активировать часть изменений в рейтинге. Система ищет игроков, которые играют лучше своего рейтинга, и увеличивает их MMR до справедливых значений.
Корректировки сначала будут «консервативными», но игроки должны видеть все больше и больше изменений по мере роста доверия Valve к системе.

Все это является частью стратегии компании по борьбе со смурфами в Dota 2, ведь в последнее время ситуация сильно ухудшилась. В дополнение к этим изменениям используется проверка номера телефона, чтобы убедиться, что каждая учетная запись принадлежит уникальному пользователю. Теперь игрокам необходимо подождать 100 часов после регистрации, прежде чем они смогут присоединиться к играм с рейтингом.

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Лол а раньше что было создал акк и сразу в рейтинг ? оО

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от THUGan:
Лол а раньше что было создал акк и сразу в рейтинг ? оО
100 игр.
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
100 игр.
Лучший отсев
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от Хазард:
Лучший отсев
Отсев кого? Смурфы как играли 100 игр, теперь будут играть 100 часов. Если что и изменилось в этом плане, то не особо сильно.
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от THUGan:
Лол а раньше что было создал акк и сразу в рейтинг ? оО
100 игр, но умельцы примерно за 9-10 часов "отыгрывали" их.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от skandver:
100 игр, но умельцы примерно за 9-10 часов "отыгрывали" их.
Да, там же вроде Турбо считается? Ну или считалось.
Аватар для skandver_renamed_1121038_24112023
Фанат
Регистрация:
28.03.2014
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от PandaRussian:
Да, там же вроде Турбо считается? Ну или считалось.
Нет, там были игры с ботами/в песочнице, условно говоря. Турбо до сих пор считается, но по понятным причинам проще набрать 100 часов в обычных играх.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
Отсев кого? Смурфы как играли 100 игр, теперь будут играть 100 часов. Если что и изменилось в этом плане, то не особо сильно.
100 игр не в рейтинге же было нужно отыграть, прежде чем тебя пустит туда? Не? И это был лучший отсев. 100 игр отыграть это не подождать 4 дня.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от Хазард:
100 игр не в рейтинге же было нужно отыграть, прежде чем тебя пустит туда? Не? И это был лучший отсев. 100 игр отыграть это не подождать 4 дня.
А где написано про подождать 4 дня? 100 часов нужно отыграть. Это дольше чем 100 игр.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
А где написано про подождать 4 дня?
В новости на goha.ru.
Сообщение от Cherepadla:
Теперь игрокам необходимо подождать 100 часов после регистрации
Впрочем оригинал мне смотреть влом, а конкретно этот новостник довольно часто чушь пишет.
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
А где написано про подождать 4 дня? 100 часов нужно отыграть. Это дольше чем 100 игр.
В новости написано
Цитата:
Цитата:
Теперь игрокам необходимо подождать 100 часов после регистрации, прежде чем они смогут присоединиться к играм с рейтингом.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от Хазард:
В новости написано
Ага, ответили уже. На самом деле я не изучал эту тему подробнее, но на 99.9% уверен, что там именно наиграть 100 часов, а не подождать.
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
Ага, ответили уже. На самом деле я не изучал эту тему подробнее, но на 99.9% уверен, что там именно наиграть 100 часов, а не подождать.
Просто новостник в заблуждение вводит своим переводом. В английской версии и правда нужно отыграть именно 100 часов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от Хазард:
Просто новостник в заблуждение вводит своим переводом.
Ну этот же новостник новость о "Minas Morgul Expansion is now available for pre-sale!" обозвал "Lord of the Rings Online – Вышло дополнение Minas Morgul"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Какой кайф топить нубасов со счетом 40-0, не понятно. Не проще ботов поставить в пассивном режиме и чесать свое ущемленное чсв?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от ksyon:
Какой кайф топить нубасов со счетом 40-0, не понятно.
Мне как раз нравится повнить нубов и skill-based matchmaking - одна из моих главных проблем с MOBAs и современными шутерами. Вот в старых шутанах, когда тебе более-менее рандомных противников совали - мне больше нравилось.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от PandaRussian:
Мне как раз нравится повнить нубов и skill-based matchmaking - одна из моих главных проблем с MOBAs и современными шутерами. Вот в старых шутанах, когда тебе более-менее рандомных противников совали - мне больше нравилось.
в чем прикол? ты не развиваешься, а деградируешь после потной выигранной катки прям каеф, а с проебанного потняка экспы вагон, а что с повнинга нубов? стояк виртуального чсв?
детсад.
я вон на лейни иногда залетаю и начинаю с первых минут какой-то экстерминатурус, так у меня сразу падает, думаю, ну ептвою мать, давайте уже заканчивать это, или вообще поддаваться начинаю (ну если не на рейт каточка), чтоб хоть как-то челлендж поиметь.
видимо, каждому свою, я хз
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от ksyon:
ы не развиваешься, а деградируешь
Почему? Ты просто со временем еще больше повнить начинаешь. Ну т.е. допустим в Battlefield 2142 у меня вначале K/D был отрицательный. Потом 1/1. Потом положительнй небольшой. Потом 5/1. Явное развитие как раз ощущается. А при skill-based matchmaking как раз с моим ростом скилла мне бы пихало противников примерно моего уровня и всю дорогу было бы в духе 1/1.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от PandaRussian:
Почему? Ты просто со временем еще больше повнить начинаешь. Ну т.е. допустим в Battlefield 2142 у меня вначале K/D был отрицательный. Потом 1/1. Потом положительнй небольшой. Потом 5/1. Явное развитие как раз ощущается. А при skill-based matchmaking как раз с моим ростом скилла мне бы пихало противников примерно моего уровня и всю дорогу было бы в духе 1/1.
То есть тебе нравится расти, но при этом сидеть в том же дет.саде, чем становиться сильнее и играть против таких же все более сильных игроков?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
То есть тебе нравится расти, но при этом сидеть в том же дет.саде, чем становиться сильнее и играть против таких же все более сильных игроков?
Ну в общем да. Ну и при классическом "случайном" подборе игроков это не дет.сад, а более-менее средний уровень игры.

В совсем уж олдкскульных играх типа Day of Defeat, где матчмейкинга вообще не было, еще круче, кстати. Ты тогда со временем, как поднимаешь скилл, еше и на местном сервере репутацию набиваешь. Что типа народ уже знает, что на сервере пяток крутых игроков, среди которых - ты.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от PandaRussian:
Ну в общем да. Ну и при классическом "случайном" подборе игроков это не дет.сад, а более-менее средний уровень игры.

В совсем уж олдкскульных играх типа Day of Defeat, где матчмейкинга вообще не было, еще круче, кстати. Ты тогда со временем, как поднимаешь скилл, еше и на местном сервере репутацию набиваешь. Что типа народ уже знает, что на сервере пяток крутых игроков, среди которых - ты.
Каждому свое конечно. Но мне бегать 30-0 против нубов менее интересно, чем просто побеждать в хай ммр играх.
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от с3м:
Но мне бегать 30-0 против нубов менее интересно, чем просто побеждать в хай ммр играх.
Ну может вопрос привычки, а может ты просто более "соревнователен." Опять же, не смотря на мою нелюбовь к skill-based matchmaking, я смурфов нигде не создавал, кроме, кажется, пары корейских шутанов, где я делал это ради косметики. В том же LoL во-первых мне не нравится идея терять прогресс на основном аккаунте, а во-вторых - я не так хорошо играю, что бы создание нового аккаунта очень уж сильно повлияло на моих противников.
Аватар для KOT3E_renamed_1453721_09082022
Писaтель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Сообщение от PandaRussian:
Да, там же вроде Турбо считается? Ну или считалось.
Каким образом за 10 часов можно откатать 100 игр, катка по 10 минут? Каждая? Конечно было бы круто, но было такое раньше?
Аватар для Keelly_renamed_1453717_10082022
Читатель
Регистрация:
30.09.2019
Re: Dota 2 – Valve расправилась со смурфами
Даже если каждая катка по пол часа, при том что ты 24 часа сидишь в доте не отрываясь еле как 50 каток - максимум.

Ваши права в разделе