Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam подвел итоги 2019 года
Автор темы: Plem
Дата создания: 06.02.2020 11:06
Аватар для Plem
Маньяк
Регистрация:
29.07.2018
Steam подвел итоги 2019 года
Новые функции и 20 миллиардов часов


За период 2019 года Steam сильно изменился. Было выпущено множество новых функций, полностью пересмотрена библиотека пользователя, магазин и его система рекомендаций подвергались переработкам.

Valve рассказала, что средний заработок каждой игры в очередном финансовом периоде вырос по сравнению с 2018 годом. А совсем недавно количество одновременных пользователей Steam достигло нового максимума: рекорд, державшийся несколько лет был побит!

За этот год сильно изменился магазин. Valve не стесняется экспериментировать с новыми подходами в расстановке товаров на полках и рекомендациями.

Цитата:
Разрабатывая новые функции магазина, мы стремимся показать покупателям наиболее актуальный контент. За недолгое время своего существования лаборатории Steam принесли 2,7 миллиарда показов, 57 миллионов просмотров и 6,1 миллиона добавлений в список желаемого для более 29 тысяч игр.
Лучшие новинки Steam, новые способы рекомендаций, борьба с «атаками обзорами не по теме» в разделе пользовательских обзоров – это лишь верхушка айсберга огромной работы, проделанной Valve в ушедшем году.

Конечно, самым заметным изменением стала переработанная Библиотека игр пользователей. И, надо сказать, далеко не всем она пришлась по душе – популярными на YouTube стали обзоры того, как вернуть старую библиотеку и не допустить ее обновления до новой версии.

И это далеко не все. Новые способы играть в игры с помощью Steam, нововведения в Steamworks, новые способы взаимодействия с партнерами компании планы на будущее – об этом вы сможете подробнее узнать в большом отчете, опубликованном Valve в Steam.

И забавный факт напоследок.

Цитата:
За 2019 год пользователи Steam провели в играх 20 789 726 718 часов. Это «почти» столько же времени, сколько нужно, чтобы со скоростью света долететь до галактики Андромеда.
Последний раз редактировалось Plem; 06.02.2020 в 22:40.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Plem:
Valve рассказала, что средний заработок каждой игры в очередном финансовом периоде вырос по сравнению с 2018 годом. А совсем недавно количество одновременных пользователей Steam достигло нового максимума: рекорд, державшийся несколько лет был побит!
А сколько криков то было, мол ко-ко-ко, ЕГС конкурент Стиму, Стим умираэ!

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Kjuubi:
А сколько криков то было, мол ко-ко-ко, ЕГС конкурент Стиму, Стим умираэ!
цены на говно подняли уже предсмертные хрипы видать

Final fantasy war of the vision player




Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Kjuubi:
А сколько криков то было, мол ко-ко-ко, ЕГС конкурент Стиму, Стим умираэ!
Недавно еще и ориджин подчинился всесильному стиму. Нет иного онлайн-сервиса цифрового распространения компьютерных игр и Гейб пророк его

«...You watch them on TV. You might even vote for one this fall. You think they're people just like you. You're wrong...»
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Lizardman:
Недавно еще и ориджин подчинился всесильному стиму
Странно что нет новости о том, что EA задрала цены на свои игры в стиме.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Kjuubi:
А сколько криков то было, мол ко-ко-ко, ЕГС конкурент Стиму, Стим умираэ!
Пока адепты Габена работают, стим будет жить
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Хермеус Мора:
Пока адепты Габена работают, стим будет жить
Вот мне интересно. Ты говоришь, адепты жирного. А чем ЕГС лучше? Функционала в нем в сто раз меньше. До сих пор даже КОРЗИНЫ нет, карл. Корзины. Цены точно такие же. Игр практически нет, и половина из них - дерьмо (Это я к тому, что Суини кукарекал, мол дерьма у нас не будет, только ИЛИТА. Жирный таких заявлений не делал). Так в чем же смысл? Тут наоборот, адепты ЕГС а не Габена.

One shot, one kill. No brain, no skill...
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от enIf:
Так в чем же смысл?
Но ЕГС же игры раздает, бесплатно, АААА БЕСЛАТНО!) хехе

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для jade falcon_renamed_777237_24072023
Знаток
Регистрация:
10.11.2010
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Перемога! Адназначно!

Всегда Ваш Капитан Очевидность.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Сообщение от enIf:
Вот мне интересно. Ты говоришь, адепты жирного. А чем ЕГС лучше? Функционала в нем в сто раз меньше. До сих пор даже КОРЗИНЫ нет, карл. Корзины. Цены точно такие же. .
Егс это магазин. Все что я в нем купил было куплено дешевле, чем предлагал/ет Стим. Почему ты хочешь платить больше дело сугубо твоё.

Того же внезапно расцветшего Брейкпоинта в стиме просто нет. При том, что он не эксклюзив егс.

Aeternum Discoverer
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Markel:
Егс это магазин. Все что я в нем купил было куплено дешевле, чем предлагал/ет Стим. Почему ты хочешь платить больше дело сугубо твоё.
Цены в ЕГС абсолютно те-же, что и в стиме. То, что ты купил игры по их акциям, не делает их дешевле стима т.к и в стиме 4 крупные распродажи в год, где ой как прилично падают цены.
Сообщение от Markel:
Того же внезапно расцветшего Брейкпоинта
У кого он там расцвёл, с оценкой в 5 баллов от критиков и меньше 3 от игроков ?
Сообщение от Markel:
При том, что он не эксклюзив егс.
У юбиков соглашение с ЕГС, что теперь они публикуются там и потому не могут быть в стиме. Это конечно не эксклюзивность, это просто так себе политика
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Ouuch:
Цены в ЕГС абсолютно те-же, что и в стиме.
чек за рдр2 заскринить? Расскажи мне про рождественскую распродажу у Гейба, давай, не стесняйся!


Сообщение от Ouuch:
У кого он там расцвёл, с оценкой в 5 баллов от критиков и меньше 3 от игроков ?
лол
жену по оценкам критиков выбрал или сам пробовал? Так вот Брейкпоинт очень даже неплохо вытянули.


Сообщение от Ouuch:
У юбиков соглашение с ЕГС, что теперь они публикуются там и потому не могут быть в стиме. Это конечно не эксклюзивность, это просто так себе политика
что как бы говорит, не в пользу стима, как места для покупки ряда проектов

Aeternum Discoverer
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Markel:
чек за рдр2 заскринить?
Заскринь. Без скидки. Ведь ты говоришь, что в ЕГС всё дешевле, чем предлагал\ет стим и распродажи сюда приплетать это такое себе
Сообщение от Markel:
Расскажи мне про рождественскую распродажу у Гейба, давай, не стесняйся!
Распродажа как распродажа. Или, может, поплакал что не было скидки на рдр2 именно ? Расскажи мне про распродажу летнюю, весеннюю, осеннюю, лунную, хэллоуинскую в ЕГС и расскажи-ка что я там вообще могу купить. Давай, не стесняйся У тебя клоунская позиция, ты понимаешь ?
Сообщение от Markel:
жену по оценкам критиков выбрал или сам пробовал? Так вот Брейкпоинт очень даже неплохо вытянули.
Ну знаешь, игрой воспользовались многие и как бы отзывы печальные. Так что да, если бы я выбрал девушку и узнал, что ей многие воспользовались, да ещё и отзывы печальные - я бы задумался А по факту - чем твоё мнение отличается от их мнения и мнения критиков, почему я должен верить тебе тут, а не им там ? Да о чём говорить, если сами Юбики признали, что это провальная игра была. Что её теперь пилить и пилить, да и эксклюзивность не сильно помогла с Дивизией 2, которая печально продалась.
Сообщение от Markel:
что как бы говорит, не в пользу стима, как места для покупки ряда проектов
Это говорит о жадности юбиков и не более, а их игры можно купить напрямую и со скидкой в любое время. Так делали и раньше и сейчас так делают Зато ЕА и Беседка бегут обратно в стим, не в ЕГС почему-то. Это говорит не в пользу ЕГС ?
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от enIf:
А чем ЕГС лучше?
Сообщение от CatBehemoth:
Но ЕГС же игры раздает, бесплатно, АААА БЕСЛАТНО!) хехе
Сообщение от Ouuch:
Заскринь. Без скидки. Ведь ты говоришь, что в ЕГС всё дешевле, чем предлагал\ет стим и распродажи сюда приплетать это такое себе
Главный критерий хорошего магазина - его цены на одни и те же товары дешевле, чем у конкурентов (не важно распродажа это или раздача или просто цена). Всё остальное - вторично. Если егс предлагает дешевле, то сами понимаете, как со стороны выглядят ваши комменты.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Хермеус Мора:
Главный критерий хорошего магазина - его цены на одни и те же товары дешевле, чем у конкурентов (не важно распродажа это или раздача или просто цена). Всё остальное - вторично. Если егс предлагает дешевле, то сами понимаете, как со стороны выглядят ваши комменты.
Сам понимаешь, что несёшь ? Во первых - главный критерий не цены, а вообще удобство магазина, цены, акции и ещё куча всего. Во вторых - следуя твоей же логике ЕГС лучше т.к его цены ниже, когда распродажа само собой т.к в обычное время цены одинаковы. А когда распродажа у стима и цены там дешевле, чем в ЕГС - ЕСГ говно, а стим ****ись ? Ты для начала подумай что пишешь, и смотри как твои комменты выглядят со стороны.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Ouuch:
Сам понимаешь, что несёшь ? Во первых - главный критерий не цены, а вообще удобство магазина, цены, акции и ещё куча всего. Во вторых - следуя твоей же логике ЕГС лучше т.к его цены ниже, когда распродажа. А когда распродажа у стима и цены там дешевле, чем в ЕГС - ЕСГ говно, а стим ****ись ? Ты для начала подумай что пишешь, и смотри как твои комменты выглядят со стороны.
Если для тебя главный критерий не стоимость, то нам не о чем говорить.
И да, если стим будет устраивать такие распродажи, как егс, а так же давать нахаляву игры уровня сабнаутики и той игры пошаговой со свином и уткой а-ля хком, то стим будет лучше.
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Хермеус Мора:
Если для тебя главный критерий не стоимость, то нам не о чем говорить.
Если для тебя главный критерий только стоимость, то да - говорить не о чем
Сообщение от Хермеус Мора:
И да, если стим будет устраивать такие распродажи, как егс
У стима их просто больше, скидки сами по себе огромные часто, так что экономишь ты и побольше, чем 650р подаренные ЕГС. Да и распродажа была такая одна или две, да ещё и фейловая, когда разработчики\издатели снимали свои игры с распродажи. О чём мы говорим ?
Сообщение от Хермеус Мора:
а так же давать нахаляву игры уровня сабнаутики и той игры пошаговой со свином и уткой а-ля хком, то стим будет лучше
Вот ЦА ЕГС, кто идёт туда только из-за халявы, которая, к слову, редко годная и явно не перекрывает все недостатки магазина. Ну и так тогда торрент лучший выбор, раз главное халява
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Хермеус Мора:
Если для тебя главный критерий не стоимость
Для кого критерий стоимость, для того торрент однозначно лучше стима или егса

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Зачем вообще хейтить или защищать какой-то из магазинов? Для кого что удобнее/выгоднее, тот тем и пользуется

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Ouuch:
Заскринь. Без скидки. Ведь ты говоришь, что в ЕГС всё дешевле, чем предлагал\ет стим и распродажи сюда приплетать это такое себе
Чё? Может ещё день недели за меня выберешь, когда покупать? Не стесняйся! Так вот, рдр2 достался за ₽1,349.20, очень атмосферная игра, рекомендую поиграть.

Сообщение от Ouuch:
Распродажа как распродажа.
Ты под ёлочкой что ли провалялся? Рождественскую распродажу стим просрал. Хотя, кому и кобыла - невеста, не судить же тебя за это..


Сообщение от Ouuch:
У тебя клоунская позиция, ты понимаешь ?
У меня просто позиция, своя. Я поступаю так, как считаю нужным, а не бегаю по форумам и рассказываю о неразделенной любви к гейбу и его магазину.


Сообщение от Ouuch:
Что её теперь пилить и пилить, да и эксклюзивность не сильно помогла с Дивизией 2, которая печально продалась.
Ау, февраль на дворе, а ты всё под той же ёлкой живёшь. Про парней из SuperData из-под ёлки слышал? Они посчитали деньги, получили такие цифры
Цитата:
10 самых прибыльных премиальных тайтлов в цифровых магазинах:

FIFA 19 (786 миллионов долларов)
Call of Duty: Modern Warfare (645 миллионов долларов)
Grand Theft Auto V (595 миллионов долларов)
FIFA 20 (504 миллиона долларов)
Call of Duty: Black Ops 4 (487 миллионов долларов)
NBA 2K19 (370 миллионов долларов)
The Division 2 (370 миллионов долларов)
Rainbow Six Siege (358 миллионов долларов)
Borderlands 3 (329 миллионов долларов)
The Sims 4 (311 миллионов долларов)
Сообщение от Ouuch:
Зато ЕА и Беседка бегут обратно в стим, не в ЕГС почему-то. Это говорит не в пользу ЕГС ?
... EA бежит в стим, и... поднимает для РФ ценники на старые игры.

Я согласен, что чувства и эмоции важней чем факты. Для некоторых. Живи теперь с этим -)

Aeternum Discoverer
Аватар для Ouuch
Ouuch
Guest
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Markel:
Чё? Может ещё день недели за меня выберешь, когда покупать? Не стесняйся! Так вот, рдр2 достался за ₽1,349.20, очень атмосферная игра, рекомендую поиграть.
Т.е ты судил по распродажной цене. Тогда повторяю: когда в стиме идёт распродажа, а в ЕГС нет - ЕГС говно, а стим ****ись ? Ты клоун
Сообщение от Markel:
Ты под ёлочкой что ли провалялся? Рождественскую распродажу стим просрал. Хотя, кому и кобыла - невеста, не судить же тебя за это..
У тебя там слюни аж текут от негодования смотрю. Ох *****, нет рожденственской распродажи. Но есть весна, лето, осень, зима, лунный НГ, хэллоуин. И это не берём в учёт каждый пн, пятница и распродажи издателя. Напомни, сколько было в ЕГС ? И с чего бы просрали рождественскую, если зимняя началась 20 декабря, а у них рождество 25
Сообщение от Markel:
У меня просто позиция, своя. Я поступаю так, как считаю нужным, а не бегаю по форумам и рассказываю о неразделенной любви к гейбу и его магазину.
У меня тоже своя. Ну да, ты бегаешь по форумам и рассказываешь о своей неразделённой любви к ЕГС
Сообщение от Markel:
Ау, февраль на дворе, а ты всё под той же ёлкой живёшь. Про парней из SuperData из-под ёлки слышал? Они посчитали деньги, получили такие цифры
Дальше что ? Сами компании признали прибыль от продаж куда меньшей, чем они ожидали
Сообщение от Markel:
... EA бежит в стим, и... поднимает для РФ ценники на старые игры.
Это единственно верное, что ты написал. Но на новые игры никто не поднимает, выше чем у прочих, и тем не менее в стим они прибежали, а в ЕГС нет
Сообщение от Markel:
Живи теперь с этим -)
Конечно буду жить. Если ещё было бы что-то, чем бы ты смог меня удивить\оскорбить, а ты чтот там пёрнул, довольно похихикал и убежал
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от CatBehemoth:
Но ЕГС же игры раздает, бесплатно
Для тех кто играет не в игры а в карточки стима это не аргумент. Настоящие игроки сегодня редкость и в стиме их не осталось.

Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Ouuch:
Вот ЦА ЕГС, кто идёт туда только из-за халявы, которая, к слову, редко годная и явно не перекрывает все недостатки магазина. Ну и так тогда торрент лучший выбор, раз главное халява
Я смотрю народ хорошо жить стал, что сейчас им важнее примочки и красоты сайта, а не стоимость Хотя возможно люди не очень сообразительные, как думаете?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Хермеус Мора:
сейчас им важнее примочки и красоты сайта, а не стоимость
ЕГС закроется через полгода, какой смысл покупать там, даже если "дешевле"?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Steam подвел итоги 2019 года
Сообщение от Kjuubi:
ЕГС закроется через полгода, какой смысл покупать там, даже если "дешевле"?
А где инфа об этом?

Ваши права в разделе