Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Автор темы: Kloe
Дата создания: 21.01.2020 12:36
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Планы разработчиков на обозримое будущее


Первый месяц 2020 года уже подходит к концу, поэтому разработчики из студии Battlestate Games пришли к выводу, что пора поделиться своими планами по дальнейшему развитию онлайн-шутера Escape from Tarkov.

Так, одной из первостепенных задач, которые стоят перед создателями, является решение проблем, связанных с резким наплывом новых пользователей. Для этого команда бросила силы на переработку инфраструктуры, например, некоторые серверы заменяются на более мощные, а заодно и увеличивается их общее количество, что в свою очередь должно позволить избавиться от перегрузок.

Если же говорить о новом контенте, то в работе находится крупное обновление, которое выйдет примерно через пять месяцев и будет сопровождаться полным сбросом всего прогресса. К этому же времени команда планирует закончить и самую большую локацию - Улицы Таркова. А пока пользователей ждет несколько менее масштабных патчей, включающих переработку системы веса и переход на новый аудио-движок.

Также коллектив студии трудится над механикой кастомизации экипировки персонажа, позволяющей настраивать внешний вид разгрузочного жилета бойца за счет использования различных подсумков, возможностью наклоняться в положении лежа и новым снаряжением.

Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Охх, как же они вкинули в пиар нынче на твиче и тд.
Аватар для chr0no_renamed_596878_05032023
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Че там вкидывать? Прикрутили шанс на халявный лут при просмотре, и хомяки толпой ринулись на твич, а дальше как снежный ком. Разрабы сами охренели. Учитывая, что только пару месяцев назад в дев блоге они говорили, что не хотят сильного пополнение клиентской базы пока, и будут в стим выкидывать игру только после её релиза, что то явно пошло не так...
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Сообщение от chr0no:
Че там вкидывать? Прикрутили шанс на халявный лут при просмотре, и хомяки толпой ринулись на твич, а дальше как снежный ком.
Ой да я умоляю, дропсы не настолько сильно у проектов поднимают онлайн твича, даже у более крупных.
А тут прям дропсы и вообще все стримеры побежали стримить впервые Таркова.
Особенно все эти
-Уу классная игра, Тарков прямо топ!

И человек никогда больше не заходит туда
Аватар для chr0no_renamed_596878_05032023
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Ну + последний патч, да. Он удачный получился. Но 3-4 дня висеть в ТОП 1 на твиче - лучшая реклама имхо
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Они как то странно висели на твиче, на первом месте был какой то нонейм с 90к зрителей, а вторым номером шел чел с 11к.
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Игра всё равно не для всех, а без нормального античита туда вообще соваться нет смысла. Нормального античита же не завозили?
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Маркетологи сделали гениальный и простой ход.
Шрауд стримит тарков до сих пор. Dr disrespect. Я хз занесли им или нет, это не важно.

Важно, что меня затащили друзья и мне понравилось. А мне мало какой шутан - баттлрояль нравится.
В таркове все офигенно, я считаю, кроме оптимизации.

Я очень рассчитываю, что они сделают оптимизацию хотя бы такую, что ПК за 100-150к имел стабильные 100-120 fps, а не 40-90 как сейчас.

Повторюсь, я считал тарков полным говном, но просто ради рофлов поиграл в неё и она не отпускает - очень крутая. Контента в ней море - в плане чтобы изучить все карты, квесты, моды для пушек, стратегии - понадобится не одна неделя для обычного (среднего) игрока с большим онлайном.

Считаю, что игра на одном уровне с PUBG - глючная - да, но интересная и играть в неё весело, особенно в компании (но геймплей отличается сильно - в Таркове есть убежище,
которое надо строить и лут с карты выносится. Не надо быть "последним выжившим", нужно убежать с карты за отведенное время, есть прокачка умений).

Озвучка персонажей-ботов - гениальная, CHHEEKY BREEKY все иностранцы уже похоже знают

Хз, не хочу никого переубеждать. Но если у вас есть лишние 1650 руб на игру, хороший ПК, 1-2 друга и вы любите игры с фулл лутом, долей хардкора - Тарков может вам очень сильно понравиться.

P.S читеры встречаются 1 раз за 20 игр где-то. Посмотрим, как будет дальше.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
зачем античит в симуляторе инвентаря?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Сообщение от Just Want You:
Нормального античита же не завозили?
BattleEye добавили.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Хз, явного читара встречал ток в общажке, он телепортировался и гонял на спидах, за 300 часов, это единственный читак, который прям читак
Аватар для zawr23
Фанат
Регистрация:
06.10.2012
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Играю в Тарков наплывами по несколько месяцев, с самого начала. Идея в том, что игра очень похожа на DayZ (не геймплеем, нет). Она в вечной разработке, и релиз накатят, когда она уже всем надоест (модный ныне пиар-ход). Разработчики, как и разработчики DayZ, занимаются всякой х****й. Они пиарятся на книгах/сериалах, добавляют всякие скины помидорок, а потом в спешке делают убежище, потому что обещали, да и надо же теперь оправдать ввод какой-нибудь монтажной пены.


В игре куча проблем с читами. Один из моих друзей будет их юзать пока его трижды подряд не забанят за 1 неделю, что наконец докажет, что античит хоть немного работает. В остальных случаях тебя будут насиловать 23/6. С его же слов, что он встречает как минимум в каждой второй катке читаков (и это кроме себя и тех, кто не палится!).

Большая проблема со звуком (для обычных смертных) *летом еще была. Что я имею ввиду: в обычных ушах с обычным слухом черта с два ты поймешь в какой стороне топают (ну лаааадно, спереди/сзади может и поймешь в одной плоскости), с какой стороны стреляют и в какой стороне эхо. Про этажи вообще забей. Хотя мб с лета исправили.


Оптимизация - ниже среднего. Для примера: в упор разрядил рожок на 30 патронов в голого бомжа, засчитали 4 попадания. Мне в тот вечер надолго играть перехотелось. Любопытно, что тиммейты потом насчитали гораздо больше кровавых следов на стене, но то могли быть и чужие. Это при проце 3.8, 16гб оперативы, 1070 и инетом в 80мб/с с пингом около 40. И таких ситуаций достаточно, чтобы не считать это случайностью или редким пролагом.

Итог: все эти планы/пиар акции приведут вас в действительно интересную для изучения игру. Вы проведете (если хватит терпения) один-два очень интересных месяца, а потом поймете что к чему)

[Вот кто я!] [Манчкин 47%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 10%] [Исследователь 37%]
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Ну нытики были всегда, что уж поделать
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от merit:
Ой да я умоляю, дропсы не настолько сильно у проектов поднимают онлайн твича, даже у более крупных.
А тут прям дропсы и вообще все стримеры побежали стримить впервые Таркова.
Особенно все эти
-Уу классная игра, Тарков прямо топ!

И человек никогда больше не заходит туда
В таркове дропсы были актуальнее чем у других игр. Можно было топ пуху получить, например. Нигде такого нет больше.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Hallas
Гигант мысли
Регистрация:
21.02.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Я так понял с 1060 3 гб там делать нечего?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Сообщение от Hallas:
Я так понял с 1060 3 гб там делать нечего?
Оперативка и проц нужны топ, видяхи твоей в притык хватит.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Сообщение от Bullen:
Повторюсь, я считал тарков полным говном, но просто ради рофлов поиграл в неё и она не отпускает
собственно могу подписаться под этим. Достаточно скептически относился к тряпкову все это время. Но играть было не во что, решил на хайп повестись по новому патчу и купить. Вот уже 2 месяца залипаю. На удивление годно оказалось
Хотя проблем у игры хватает
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
я походу тоже впишусь в Тарков по возвращению из отпуска
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Сообщение от Bullen:
Повторюсь, я считал тарков полным говном, но просто ради рофлов поиграл в неё
Проблема в том, что раньше они хоть давали инвайты и можно было бесплатно оценить проект.
Сейчас же, тебе ради рофла надо потратить 1600 и смотреть уже.
Аватар для Хазард
Witch-King of Angmar
Регистрация:
18.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Как игра? Давно приглядываюсь, но не решаюсь.
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
играл на бесплатных выходных и на моей GTX 980 на средних-минимальных было 40-50 ФПС, так до сих пор?

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Хазард:
Как игра?
задумка интересная, технически ниже среднего

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 21.01.2020 в 17:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Сообщение от НечтоХрустящее:
играл на бесплатных выходных и на моей GTX 980 на средних-минимальных было 40-50 ФПС, так до сих пор?

Добавлено через 29 секунд
задумка интересная, технически ниже среднего
После 12 патча стало получше на большей части карт, но просадки остались но стали намного реже.
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Выиграл Standart Edition в конкурсе на Гохе. Игра настолько понравилась, что решил проапгрейдить до максимальной версии (Edge of Darkness которая). Оказалось что выигранная версия относится к EU региону и апгрейд не в рублях, а в евро (более 55 Евро вроде). Хоть жаба и душила, но все равно купил. Эх... обожаю Тарков.

Satisfaction is the death of desire.
Аватар для chr0no_renamed_596878_05032023
Фанат
Регистрация:
17.02.2008
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Я давно играю - из минусов которые мне очень не нравятся - сетевой код, и звук. Звук завезут со следующим минор обновлением(месяц -два) некий STEAM SOUND ,сетевой код обещают до лета. Косметический минус - убогая анимация. Игровой минус - достает собираться в каждый рейд, одевая и собирая своего чвкашника. Но Тарков - это как Ева онлайн - у каждого свой Тарков. Кто то *****т на лут, кто то кемпит, кто то любит убивать, кто то играет на одних диких и чвк выкатывает раз в неделю,а кому то по кайфу атмосфера (сейчас правда из за наплыва игроков сессии сократили на 5-10 минут на картах, это раздражает некоторых) Это по сути тот же Дейзи только концентрат того, ради чего в этот самый Дейзи и играли когда то. Тебе не надо бегать и искать кого то, тратя часы на беготню. Карты с виду обычные, но на самом деле это неплохо проработанные арены. Задел у игры есть, не знаю, обосрутся или нет, но его хоронят уже года два точно, но парни невзирая не на что ку да то идут. Доната нет, купил и играй, разрабы против микротранзакций (надолго ли?). У меня лично еще каждый мажор патч жопа горит адово - постоянно хрень с клиентом, то одна то другая, и ждешь фиксов неделями...
Аватар для Pruf
Старожил
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе юзербаров!
Re: Escape from Tarkov - Следующее крупное обновление принесет сброс прогресса
Давно хотел попробовать но жаба душила, а ща с патчем купил и тож залип - жопа горит знатно но по тиху осваиваюсь

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic725965_6.gif

Ваши права в разделе