Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.05.2021 13:51
AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Но поможет расширить производство


Пару дней назад в сети появились слухи о процессорах AMD Ryzen 5000XT с новым степпингом B2, характеристики которых не отличались от текущих решений Ryzen 5000X, что показалось многим (в том числе мне) довольно странным решением. Компания AMD прокомментировала новый степпинг для процессоров Ryzen, и, как оказалось, он действительно не имеет отношения к производительности обновленных продуктов. Главной целью оного является увеличение темпов производства и доступности для потребителей.

Разные слухи с самого начала года сообщали, что рефреши Ryzen на Zen 3 могут принести увеличение тактовых частот и поддержку DDR5, но, судя по всему, слухи с реальностью не совпадут. Однако стоит помнить, что производители оперативной памяти сообщали о поддержке DDR5-решений в конце текущего года на платформах и Intel, и AMD. Значит ли это, что нас ждет анонс Zen 3+/Zen 4 на AM5 в дополнение к Ryzen 5000XT?

Информацию о новом степпинге AMD подтвердили коллегам из издания Benchmark.




Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
Главной целью оного является увеличение темпов производства и доступности для потребителей.
Да полно этих 5600х на полках/складах лежит, никто их не берет. Цену пусть снижают.
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Kotique:
никто их не берет
ага, никто не берёт и вообще никому не хочется

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
ага, никто не берёт и вообще никому не хочется
Самый популярный проц это 11400f, которого сейчас нет в продаже по адекватной цене. Как только его завезут в достаточных кол-вах и выставят msrp, он будет бестселлером.
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Kotique:
Самый популярный проц это 11400f, которого сейчас нет в продаже по адекватной цене
выше дана таблица со статистикой, а не твоим мнением. 10400-му такое тоже пророчили, а почему 5600-ый популярнее?

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
а почему 5600-ый популярнее?
Популярнее чем что? Чем 3600? Нет, он не популярнее. Потому что цена высокая, да ещё и кулер там хуже.

Сообщение от Efemische:
выше дана таблица со статистикой
Зачем мне эта статистика, когда там нет 11400f
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
ага, никто не берёт и вообще никому не хочется
очередная табличка с тем, сколько просмотров у товара в яндекс маркете?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от elDen:
очередная табличка с тем, сколько просмотров у товара в яндекс маркете?
Да понятное дело, что лажа эта табличка. Самый покупаемый проц в северной америке сейчас райзен 3600, за ним идет 3700х, вот если интересно https://www.newegg.com/d/Best-Seller...ktops/s/ID-343
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от elDen:
очередная табличка с тем, сколько просмотров у товара в яндекс маркете?
угу, просто демонстрирую интерес юзеров. Продажи у наших найти анрил, а немцы и кто-то еще из Европы точно отчитывались, что АМД у них с полок отлично улетучивается. Мб, конечно, 11400ф будет отлично продаваться, кто его знает, но в данный момент все эти пророчества выглядят также, как оные для 10400, который 3600-го так и не обошёл

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
Мб, конечно, 11400ф будет отлично продаваться, кто его знает, но в данный момент все эти пророчества выглядят также, как оные для 10400, который 3600-го так и не обошёл
Если амд не выпустит 5600 баксов так за 220 или не снизит цену на 5600х, то 11400f рано или поздно будет топом продаж. Он у нас кстати продавался за 160 баксов, раскупили очень быстро.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
ага, никто не берёт и вообще никому не хочется
Сообщение от Efemische:
а почему 5600-ый популярнее?
Эта статистика основана на относительном количестве открытии страниц определенного товара. С покупкой не имеет ничего общего.

p.s. а вот инфа от newegg актуальна, хоть и не для СНГ.
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Грен:
Эта статистика основана на относительном количестве открытии страниц определенного товара. С покупкой не имеет ничего общего.
так я ж о популярности говорю. Невозможно стать бестселлером без должного внимания со стороны покупателей.

鉄の神
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
Невозможно стать бестселлером без должного внимания со стороны покупателей.
Невозможно стать бестселлером без наличия товара в магазинах. С этим у амд, в отличие от интела, проблем нет и я хз зачем они наращивают мощности для своих не самых популярных процессоров. Может планируют продавать их со скидкой
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Kotique:
Невозможно стать бестселлером без наличия товара в магазинах. С этим у амд, в отличие от интела, проблем нет и я хз зачем они наращивают мощности для своих не самых популярных процессоров. Может планируют продавать их со скидкой
нет, они хотят окончательно размазать интелбоев.... а то опять голову подняли и чето вякают.

и да, 11400ф говно из под ногтей. 10400ф гораздо лучше.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от kilosbxl:
11400ф говно из под ногтей. 10400ф гораздо лучше.
Чем же он лучше?
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Kotique:
Чем же он лучше?
Дешевле, бездефицитный, жрет в полтора раза меньше.

Смысл брать 11400, когда чуток добавить и взять божественный 5600х?
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Kotique:
С этим у амд, в отличие от интела, проблем нет и я хз зачем они наращивают мощности для своих не самых популярных процессоров.
Не самых популярных, когда 5600 и 5900 самые популярные?

鉄の神
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
Не самых популярных, когда 5600 и 5900 самые популярные?
да он сам не понял что ляпнул, я поверхностно новости смотрю и то знаю, что амуде больший резерв сделал под консольные чипы, потом идут камни и самый низкий резерв под видеокарты.

они даже спрос на консоли удовлетворить не могут, о чем речь то. естественно у них дефицит вообще по всем продуктам.

уже полгода прошло, а они даже не выпустили 5600, 5700, 5400 и прочие бюджетки, они продают только топовые чипы. потому что чтобы толкать бюджетки это надо накопить отбраковочку.

а откуда отбраковочка, если даже на топы кристаллов мало получается. и естественно в такой ситуации продавать надо топы, потому что на них высокая надбавленная стоимость. смысл дефицитный кремний пускать в продукт с низкой надбавленной стоимостью.

тот же 5600 давно бы стал бестселлером за условные 18-19трублей, но рыночек порешал.

и да, я тебя запомнил, это ты мне дичь втирал про то что на пс5 рдна2, хотя давно уже есть снимок чипа пс5, где отчетливо видно что это не рдна2. и я тебе сказал, что дальше я жду инфу от разработчиков.

вот она. одну игру на полгода перенесли, и еще куча игр не может никак 4к выдать. недавно вышедший РЕ виладж на пс5 идет с просадками, в то время как на боксе стабильные как скала 60фпс.
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от kilosbxl:
это ты мне дичь втирал про то что на пс5 рдна2
тебе были приведены пруфы и от амд и от сони, что в плойке стоит рдна2 с выпиленными частями, для которых у сони есть свои аналоги, что и делает чип частомным рдна2. Обратных пруфов ты не привел и привести не сможешь никогда. Слова разработчиков > твои слова. Капиш?

Сообщение от kilosbxl:
одну игру на полгода перенесли, и еще куча игр не может никак 4к выдать. недавно вышедший РЕ виладж на пс5 идет с просадками, в то время как на боксе стабильные как скала 60фпс.
то, что плойка не тянет игры в 4К, не является пруфом вообще ничего. Количество вычислительных блоков решило и всё тут. Да, железо слабее, чем в коробоксе, об этом уже сто лет как все знают, где здесь откровение? Ты хочешь сравнить производительность двух разных по количеству CU блоков графики? Естественно она разная, лол. Повторяю, знаешь почему 6800-ый радеон мощнее 6700-го?

Добавлено через 41 секунду

Сообщение от kilosbxl:
да он сам не понял что ляпнул
к сожалению, он и не пытался понять

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.05.2021 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
Не самых популярных, когда 5600 и 5900 самые популярные?
Я же дал ссылку, неужели так трудно зайти и посмотреть на каких позициях находятся эти процессоры

Сообщение от kilosbxl:
Смысл брать 11400, когда чуток добавить и взять божественный 5600х?
У 5600х цена в 2 раза выше.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
рдна2 с выпиленными частями, для которых у сони есть свои аналоги, что и делает чип кастомным рдна2
Т.е. это уже получается не рдна2.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Kotique:
У 5600х цена в 2 раза выше.
Так в том и суть, ты либо экономишь, либо берешь топ.
11400 - ни то ни другое.
Последний раз редактировалось Грен; 21.05.2021 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Грен:
Так в том и суть, ты либо экономишь, либо берешь топ.
Да нафиг оно мне надо, я лучше 8 ядерник возьму за эти деньги, да ещё и сэкономлю.
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Kotique:
Да нафиг оно мне надо, я лучше 8 ядерник возьму за эти деньги, да ещё и сэкономлю.
Тоже вариант.
5600x скорее для тех, кому нужен макс фпс(типа обладателей 144гц+ моников)
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Грен:
Т.е. это уже получается не рдна2.
модифицированная под нужды клиента рдна2

鉄の神
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: AMD подтверждает, что степпинг B2 для процессоров Ryzen 5000 не добавит им производительности
Сообщение от Efemische:
модифицированная под нужды клиента рдна2
Если в оливье поменять горошек на кукурузу, а огурцы на капусту, то это будет не оливье.
А если ты будешь говорить что это кастомный оливье - тебе вызовут такси в дурку.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе