Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Автор темы: ksof
Дата создания: 11.12.2020 16:34
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
На i78700 + RTX3080 в 4к играется отлично на максимальных настройках

Ну а если серьёзно, то, что-бы фпс не падал ниже 60 никогда, пришлось отражения поставить не на максимальные а на ультра + сбалансированный DLSS. Кто-бы что ни говорил, а мыла там нет, только при DLSS с настройкой на производительность или ультра производительность.
RTX, к сожалению, выключил, жрёт достаточно много, около 25 фпс при всех включённых опциях и освещении на максимуме, эффект ****ат, но 60+ фпс можно получить только при DLSS на ультра производительности, но извините, мыло, или играя в 1440р, там 70-120 фпс на всех ультрах и фулл RTX со сбалансированным DLSS, но тоже -- такое, интерфейс на 4к телеке становится мутным, но картинка в самой игре менее мутная чем с ультра длсс.

В игре кстати прикручен ТАА, который нельзя отключить, он жрёт достаточно много ресурсов, надо ждать патчи, в котором добавят возможность выбора метода сглаживания, вплотную до его отключения, вот тогда у всех, кто использует карты ниже чем 2000 серия -- станет нормально. У меня же, вовсе без DLSS на полных ультрах, в 4к -- фпс меньше 1, натурально слайдшоу, и всё из-за неотключаемого сглаживания.

Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Soultaker:
Я же сказал. Графика не понравилась. Я ждал некст-ген, хотел пройти на Ютубе, а получил нечто невнятное с пластиковыми мордами, пустоватым городом и средненькой анимацией. Когда в MFS наблюдаешь за полётом малой авиации, то дух захватывает. А здесь смотришь и думаешь: и на это 7 лет ушло??? WTF? На старьё, типа ГТА5, есть моды, ставящие её на ступень выше Киберпука
Ну мне приятно, что ты узнал себя. И что я угадала с персонажами =)

пластиковые морды? У Алиты пластиковая морда, я так считаю. Хотя меня тут закопают за это.

пустой город? это для хейтеров. Город не пустой, но когда хейтеры начинают приставать к каждому прохожему, я бы на месте проджектов, просто дала 5 звезд такому. А чо он к каждому приставает?

Некстген? А что ты хотел от некстгена? Полное погружение, физические ощущения регулируются от = до полных, после погружения в в капсулу вы не имеете никаких претензий? Ну ОК
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от L1TR:
Ты достал ****а*олить во всех темах про чудесный ФПС на своем ведре. Поверю, если только ты признаешь, что играешь в разрешении 640*480. А так ты обыкновенный *****абол, на месте модераторов я бы тебя в бан закинул за систематическую ложь

Добавлено через 30 секунд

Что киберпанк на ультрах летает, что рдр2 на мамином калькуляторе

Добавлено через 51 секунду

А сверху твоя сестра по разуму, видно, отлично играющая на 750 ti, хотя, скорее, это твой твинк
да ты чо, там в vk люди пишут что они на 1050ti играют и у них игра летает там столько коментариев что можно поорать хорошенько. Тип кидал скрины о том какая невероятная next gen графика в игре (без сарказма) а там тупо 720p и всё на ультра лоу, просто ебейшее мыло.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Maslojopiy:
они на 1050ti играют и у них игра летает
у меня не летает, но играть можно.

почему игра должна летаь? Это не шутер.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
это и есть минимум
Ох уж эти минимальные требования


Кстати говоря. Я тут попробовал еще раз игру запустить. И, что самое забавное, она стала лучше работать. Поковырялся в настройках. При желании, на моей сборке можно выставить средне-низкие настройки, но картинка будет вполне себе ничего, при этом держа фпс на должном уровне. Возможно, что первый запуск был омрачен скачкой и установкой обновлений для винды, что происходили на фоне. В тот день вообще система вела себя слишком тормознуто . Тем не менее, патчи не помешали бы. Ведьмака, насколько помню, тоже не сразу идеальным выпустили.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Brozu:
Ох уж эти минимальные требования
Ох уж эти игроки в циферки
Аватар для Tenqlnk
Маньяк
Регистрация:
01.12.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Brozu:
Ох уж эти минимальные требования
Возможно, что первый запуск был омрачен скачкой и установкой обновлений для винды, что происходили на фоне. В тот день вообще система вела себя слишком тормознуто .
епать мой х*й, вот на основе таких отзывов походу ютубгЕЙмеры и пишут негативы :)

ЗЫ: пока качаю, потом напишу че как, у меня ой7 2600 + рыкса 570 4 гигабута + 16 оперы.. ну и ссд естественно :)
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Brozu:
Кстати говоря. Я тут попробовал еще раз игру запустить. И, что самое забавное, она стала лучше работать. Поковырялся в настройках. При желании, на моей сборке можно выставить средне-низкие настройки, но картинка будет вполне себе ничего, при этом держа фпс на должном уровне. Возможно, что первый запуск был омрачен скачкой и установкой обновлений для винды, что происходили на фоне. В тот день вообще система вела себя слишком тормознуто . Тем не менее, патчи не помешали бы. Ведьмака, насколько помню, тоже не сразу идеальным выпустили.
большая часть претнзий к оптимизации кроется в невнимательности юзера. Забыл отключить/обновить итд

зы кстати - отключи все оверлеи типа фоновых прог и оверлей стима - КП их очень не любит

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Slydex:
RTX, к сожалению, выключил, жрёт достаточно много
лучи вообще какие то бешеные, у меня в 2 раза фпс проседает даже с DLSS
Последний раз редактировалось Kustar; 12.12.2020 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
большая часть претнзий к оптимизации кроется в невнимательности юзера
ты прав, но им это не нужно.
Им нужно чобы игру обосрать, и не важно какую.
Они реально себя представляют умными капец какими.

Но они не играли в эту игру. они имеют мнение про все игры в которые никогда не играли. У них такой фетиш.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Все думают, что в минимальных указано 1080 и 60 фпс. На самом деле минимальные могут быть 720 и 30 фпс. Я вот играю на печ 970 и минималки у меня 40-60 фпс играется. Учитывая 780 которая в минималках, мы получим на ней те же 30-50 фпс. Вот и получаем, что для минимум нужно 780 для 30 фпс в 1080.
Но все равно думаю патч скоро выйдет и улучшит не много призводительность...Там уже ходит инфа с форума, что уже трудятся над этим.

А по поводу текстур. В игре к сожалению текстуры консольные. Даже моя печ 970 с 4г памяти на выоских текстурах загружена на 3.5 гигов. Смотерл тесты в ютубе. На разрешение 1440 на ультра игра жрет всего 5 гигов видеопамяти. Короче думаю будет в будущем обнова с 4к текстурами будет.... А пока они консольные...
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Alice:
Но они не играли в эту игру. они имеют мнение про все игры в которые никогда не играли. У них такой фетиш.
да тут половина игроков по ютубу, этож гоха
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
Все думают, что в минимальных указано
Минимальные, это когда можно играть и не пялиться на отражения.
Ничего никто не думает.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
А по поводу текстур. В игре к сожалению текстуры консольные. Даже моя печ 970 с 4г памяти на выоских текстурах загружена на 3.5 гигов. Смотерл тесты в ютубе. На разрешение 1440 на ультра игра жрет всего 5 гигов видеопамяти. Короче думаю будет в будущем обнова с 4к текстурами будет.... А пока они консольные...
Покажи скрины, интересно, ну или глаза протри, я не знаю
Текстурки в игре отличного качества.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Slydex:
Покажи скрины, интересно, ну или глаза протри, я не знаю
Текстурки в игре отличного качества.
Ну для моей печ 970 где я выставил все минимум и только тектсуры высокие - да отлично выглядит. Но вот самое интересное, что обладатели какой нибудь 3070 не увидят норм текстуры, которые должны быть в игре.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
Но вот самое интересное, что обладатели какой нибудь 3070 не увидят норм текстуры, которые должны быть в игре.
С чего ты взял? У меня в 4к на 3080 все текстуры чёткие.

Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
На разрешение 1440 на ультра игра жрет всего 5 гигов видеопамяти
1440р - у меня жрет 6190 Мб. что вполне себе нормально
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
Все думают, что в минимальных указано 1080 и 60 фпс.
Ну, 1080 точно. А вот фпс, да, не 60, а 30, вероятней всего. Но в играх от первого лица(особенно, где нужно стрелять) количество кадров решает все же.
Аватар для Alice
Забанен
Регистрация:
26.07.2008
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
ну так она запускается?
Он хотел "оптимизацию" )))
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Slydex:
С чего ты взял? У меня в 4к на 3080 все текстуры чёткие.
Ты вообще читаешь о чем я пишу ? У меня на печ 970 текстуры такие же как на твоей 3080.
Не переживай, они потом добавят уже улучшенные текстуры.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Ну собсно на разрешении 1080 все идет на максималке под 50-60 фпс на видеокарте 1070ти, но вот от мыла и зернистости (не знаю как это еще обозвать) видимо спастись не получится и на 4к ?
Вообще четкость картинки мне наполнило фоллаут 4
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Сообщение от Alexeywws1:
Ну собсно на разрешении 1080 все идет на максималке под 50-60 фпс на видеокарте 1070ти, но вот от мыла и зернистости (не знаю как это еще обозвать) видимо спастись не получится и на 4к ?
Вообще четкость картинки мне наполнило
фоллаут 4
Chromatic Abberation отключи. Есди не хватит на твой вкус - только повышать отражения screen space reflections. Они зернистость создают, но удар по производительности до 50%




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от ksof:
Chromatic Abberation отключи. Есди не хватит на твой вкус - только повышать отражения screen space reflections. Они зернистость создают, но удар по производительности до 50%
Благодарю, ща пошаманю!
Еще заметил что греет видяху неимоверно, мне если честно за нее даже страшно ,температура стабильно под 80 и это без разгона.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
У меня на печ 970 текстуры такие же как на твоей 3080
ага, а на самокате так же комфортно как и в лимузине
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
ага, а на самокате так же комфортно как и в лимузине
Что ты несешь. Ты понимаешь, что в игре нет Ultra HD текстур ? Они в любом случаи появятся потом, херово что на старте они не сделали это. Но видно, что с релизом спешили, вот и ничего не успели...А так же наличие багов говорит нам об этом.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от morozkind:
Ты понимаешь, что в игре нет Ultra HD текстур
на твоей 970 ? конечно понимаю. Я даже понимаю почему у тебя так печет

Ваши права в разделе