Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Автор темы: ksof
Дата создания: 27.08.2020 08:33
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Dox:
максится стат координация
Сообщение от Dox:
но о каких бонусных статах для команды идет речь?
Помнишь в фолауте были фигурки на +1 стат? Вот тут так же +1 стат или скилл или +урон на всю пати. Но если уже 10 то 11 не станет. Будет все равно 10

Сообщение от Dox:
и соц скилы, тебе никто не запрещает брать 2м+ уровнем.
Один навык требует с 0 до 10 28 очков. Посчитай сколько ты сможешь вкачать если у тебя уже 3 взято. Вот вот..
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Сломанный Мир:
Помнишь в фолауте были фигурки на +1 стат? Вот тут так же +1 стат или скилл или +урон на всю пати. Но если уже 10 то 11 не станет. Будет все равно 10
Ты будешь бегать на 11ОД и ждать, пока выпадет баф на 35 часу игры, чтобы стало 12ОД, когда можно было просто 1 единицу в стат бросить при создании персонажа?Г




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от ksof:
Ты будешь бегать на 11ОД и ждать, пока выпадет баф на 35 часу игры, чтобы стало 12ОД, когда можно было просто 1 единицу в стат бросить при создании персонажа?Г
Вообще знаешь тут такая тема - ты можешь пересоздавать рейнджеров. Удаляешь стартовых с 11 од получив баф и создаешь снова с 12.
Повторять пока не надоет (команда уволить)
А комнаты обновляются когда ты что-то там меняешь. Поэтому гараж надо осмотреть сразу, а клинику и армори и карцер когда найдешь соотвествующих нпц для них
Остался еще вопрос по трофеям в коопе, так как многие трофеи означают по 3 разных решения в одной и той же миссии. Так что либо перезапускать и переигрывать либо заходить в кооп к кому-то кто на этом моменте. Тут вопрос конечно.
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
хелп. как то можно перед боем расставить отряд. чтоб они не бегали как овцы за одним бараном

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Taciturn:
хелп. как то можно перед боем расставить отряд. чтоб они не бегали как овцы за одним бараном
Заранее ручкам их расставляешь и одним персонажем бежишь диалог/бой инициировать.


Сообщение от Сломанный Мир:
А комнаты обновляются когда ты что-то там меняешь. Поэтому гараж надо осмотреть сразу, а клинику и армори и карцер когда найдешь соотвествующих нпц для них
ну и наркоман ты




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от ksof:
Заранее ручкам их расставляешь и одним персонажем бежишь диалог/бой инициировать.
млин вопрос как раз КАК

сажаешь в укрытие берешь другого чара а они толпой за ним бегут.

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Возникло несколько вопросов после пары-тройки часов игры.

1-е Можно ли перераспределить статы? Сделать респек и если да, то на каком часу игры он станет доступным.

2-е Есть ли в игре квесты, которые ограничены по времени, или же скажем так некими условиями. Например, тебе говорят дескать "там кто-то захватил заложника и хочет его убить", мол спаси его, а ты делаешь 10 других квестов, а потом решаеь спасти заложника, а там выясняется, что его давно убили, ибо надо было быстрее шевелить булками.

3-е Что за система набора в пати. Что такое 4 рейджера и 2 "союзника"? Есть ли где-то рейджеры с прописаной историей или их только создавать, как рекрутов, которые будут молчать? Вообще что за ограничения такие? Т.е. разработчик создал много спутникво (да может контента с ними не много, но все равно какая-то история есть) и такой "нет мы не дадим тебе посмотреть большинство из них сразу, только по двое"

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от ksof:
ну и наркоман ты
Зато я не пробегаю игру за 20-40 часов и не удаляю

Сообщение от Hef:
1-е Можно ли перераспределить статы? Сделать респек и если да, то на каком часу игры он станет доступным.
В самом начале можно пересоздавать (удалить и создать снова с тем же уровнем) персонажа. Доступно сразу после пролога (где дают еще 2х создать)

Сообщение от Hef:
2-е Есть ли в игре квесты, которые ограничены по времени, или же скажем так некими условиями.
Да есть, не скажу на счет времени но есть два квеста на старте (они же в достижениях фигурируют) и вот можно их разрешить, а можно проигнорировать. Как их проигнорировать я не знаю, может пойти дальше по сюжету.


Сообщение от Hef:
3-е Что за система набора в пати. Что такое 4 рейджера и 2 "союзника"
Рейнджеры это персонажи которых создаешь ты. В пати из 6 их можешь быть не больше 4 и не менее 1
Союзники обычные сопартийцы с голосом, мнением и тд.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Сломанный Мир:
В самом начале можно пересоздавать (удалить и создать снова с тем же уровнем) персонажа. Доступно сразу после пролога (где дают еще 2х создать)
Вот это бида бида. ИМХО надо делать нормальный респек, хотя бы за деньги/ресурсы. АБИДНА кароч.

Сообщение от Сломанный Мир:
В пати из 6 их можешь быть не больше 4 и не менее 1

Т.е. если я правильно понля, в пати необязательно нахождение 4 рэйджеров? Можно оставить двух созданных тобой в начале, а остальные 4 места отдать сопартийцам/союзникам/соратникам? Просто описание в обучении порой ломает мозг.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Hef:
Вот это бида бида. ИМХО надо делать нормальный респек, хотя бы за деньги/ресурсы. АБИДНА кароч.
Зачем? Тут ты не герои игры, а командуешь рейнджерами. Набрал 4х потом уволил или сунул в резерв и набрал еще 4х под свои задачи.
Я считаю это офигенно дает простор
Другое дело можно ли абузить 10 харизмы и дабл опыт (с истории и шмота за предзаказ) и будут условно вместо 4лвла персонажи 6.
То есть банка с экспой одна, а персонажей что отстают можно пересоздавать
Вот это абуз да. Но опять же не хочешь не используй.


Сообщение от Hef:
Т.е. если я правильно понля, в пати необязательно нахождение 4 рэйджеров? Можно оставить двух созданных тобой в начале, а остальные 4 места отдать сопартийцам/союзникам/соратникам? Просто описание в обучении порой ломает мозг.
Мне больше своими нравилось бегать. так что не знаю. Знаю что пишет на базе "должен быть 1 рейнжер и не больше 4" прям буквами.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Hef:
ИМХО надо делать нормальный респе
Плюс если запорол пересоздаешь. Для коопа актуально кстати. Там же разделяешь отряд
Кстати мне кажется в коопе проще потому что два первых выстрела можно сделать разом.
А так засады то нет 1 выстрел и инициация боя
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 28.08.2020 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Сломанный Мир:
Мне больше своими нравилось бегать. так что не знаю.
ИМХО наоборот это "неправильно". Это не ММО, где играют ради цифр, а игра, где я хочу ощущать себя среди "людей", а не болванчиков. Хочу, чтобы постоянно был хор голосов недовольства/радости/одобрения/встревания в диалоги. Захочется посмотреть на "цифры", то проще запустить сессонку или ВОВ какой, где такое норма.

Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
сорри, если вопрос уже был, но где брать шмотки за предзаказ?(пока только прошел пролог)
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от evkOo:
сорри, если вопрос уже был, но где брать шмотки за предзаказ?(пока только прошел пролог)
Сразу в инвентаре лежат все виды пух шляпа и медаль

Сообщение от Hef:
Это не ММО, где играют ради цифр, а игра, где я хочу ощущать себя среди "людей", а не болванчиков.
Ну тут кому как. Для меня мои персонажи тут или в том же фолтактикс больше "люди" чем пресетовые болванчики.
Аватар для Taciturn
Знаток
Регистрация:
28.02.2003
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от evkOo:
сорри, если вопрос уже был, но где брать шмотки за предзаказ?(пока только прошел пролог)
прям во время 1 боя можно одеть из инвентаря где лежит куча оружия. медаль и шапку моно только после 1 боя одеть

EQ1, EQ2, WoW, VG, EVE, WH, Aion, Rift, AA, BDO !? NO !!, awaiting EQ Next...still, Bless, Revelation, again RL or ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от ksof:
Путь выжимки - -20% урона в ближнем и дальнем бою, когда трезвый, +50% когда бухой.
Единственный нормальный навык.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Taciturn:
сажаешь в укрытие берешь другого чара а они толпой за ним бегут.
Лол, так тебе в обучении объясняют, что можно всю группу выбирать, нажимая пробел. ты можешь любого персонажа лидером выбрать и нажать пробел, чтобы всех выбрать. Смотри, чтобы портретики не были обведены в UI




Сообщение от Сломанный Мир:
Зато я не пробегаю игру за 20-40 часов и не удаляю
А что пробегаю то? Все прочитал, все квесты проошел, персонажей выкачал по максимуму все перки, собрал топовое оружие и топовую броню. Нашел экзоскелет, нашел павер броню, нашел секретную броню. Всем героям нашел уникальные пушки 9-10 лвл. PDW у смг, Лансер из Gears, снайперка жесткая, ядерная ракетница(испепеляет!), супердробовик автоматический, пулеметов 2 штуки, пистолеты уникальные. Максимум от игры получил.





Сообщение от Hef:
Есть ли в игре квесты, которые ограничены по времени, или же скажем так некими условиями. Например, тебе говорят дескать "там кто-то захватил заложника и хочет его убить", мол спаси его, а ты делаешь 10 других квестов, а потом решаеь спасти заложника, а там выясняется, что его давно убили, ибо надо было быстрее шевелить булками.
Есть, тебе об этом сразу говорят, когда квест получаешь.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Hef:
ИМХО наоборот это "неправильно". Это не ММО, где играют ради цифр, а игра, где я хочу ощущать себя среди "людей", а не болванчиков. Хочу, чтобы постоянно был хор голосов недовольства/радости/одобрения/встревания в диалоги. Захочется посмотреть на "цифры", то проще запустить сессонку или ВОВ какой, где такое норма.
Это тактическая игра, циферки тоже важны Когда тебе дают напарника инвалида, которому раскидал статы пьяный узбек, то это такое себе. Я не понимаю в чем сложность дать возможность один раз, когда к тебе присоединяется напарник полностью поменять ему статы. Потом уже сам себе злобный буратино, но в момент присоединения такая возможность должна быть.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Elusive:
Я не понимаю в чем сложность дать возможность один раз, когда к тебе присоединяется напарник полностью поменять ему статы. Потом уже сам себе злобный буратино, но в момент присоединения такая возможность должна быть.
Хорошо пусть так, но и такой возможности нет.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Elusive:
но в момент присоединения такая возможность должна быть.
нет, не должно такого быть и слава богу такого нет
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от e2f:
нет, не должно такого быть и слава богу такого нет
Под твой уровень лвл подбивают и куча свободных очков для развития сопарийцев




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от ksof:
Атрибуты - Координация, Интеллект и Наблюдательность, немного Удачи.
Навыки - Снайперские винтовки, Ремонт тостеров, Бартер, немного Выживания.
Особенность - Садомазохист.
имхо координация снипу не к чему - на один высрел и хватит. Он все равно не двигается . Лучше в интелект для крита влить
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от Kustar:
на один высрел и хватит
А можно два




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Сообщение от e2f:
нет, не должно такого быть и слава богу такого нет
Тебе кто-то запрещает брать персонажа, которого тебе создал Вася? Своей головы нет, так не мешай другим думать.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для DNO_renamed_1465405_27052023
Читатель
Регистрация:
29.08.2020
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой или багом что отсутсвуют дополнительные очки навыков при повышении уровня, хотя интеллект прокачан на полностью. То есть дают 3 очка навыков как при интеллекте 1.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: [Гайд] Wasteland 3 - Особенности игры и советы по прокачке персонажей
Респек зло в любом случае. Если такая возможность в игре есть, это всегда большой минус.

Ваши права в разделе