Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Автор темы: mawricus_renamed_55405_24022023
Дата создания: 26.10.2014 23:56
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Зачем что то придумывать, если нужно просто на альфа центавру наложить новую графику.

Природа и я вот вселенная моя.
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Alpha Centauri посильней будет а так надежды на адд оны
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Как обычно выйдет ДЛЦ "Brave New World Universe" и Beyond Earth станет ТОЙ САМОЙ.

Lineage 2, Silkroad Online, Ragnarok Online, StarWarsGalaxies, Requiem Online, Eve Online, Matrix Online, AoC, Guild Wars, LOTRO, Pirates of the Burning Sea,World of Warcraft, Warhammer Online, STO, Battle of Immortals , APB, APB:Reloaded, Ragnarok 2 Online, Champions Online, T.E.R.A., SWTOR, DarkFall Online, Dragon Nest, C9, Vindictus, Rift, Runes of Magic, ArcheAge CBT, PlanetSide 2, Guild Wars 2, Path Of Exile, Scarlet Blade, Royal Quest, DFUW, Ragnarok 2, ArcheAge KR, Wildstar
Now Playing: Overwatch
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от Shalm:
когда тебя обворуют, сильно не возмущайся, что люди вокруг неправильно себя ведут, тебе же вот нравится халява, а чем они хуже ? )
уроки экономики для гоха-дебилов.

Есть предложение - цива за 1200 рублей. Мне оно не интересно,я не покупаю.
ДАЛЬШЕ ФИРАКСИСУ АБСОЛЮТНО ПОФИГ НА ТО ЧТО Я ПИРАТНУЛ ИХ ИГРУ ИЛИ НЕТ. Они в любом случае денег от меня бы не получили.

А вот если предложение будет например 600 рублей я б купил.

гуляй бро.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Игра безусловно понравится разве что тем, кто начал свое знакомство с Цивой именно с этой части.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Кстати, по поводу "голодных программистов" - в 90ые тиражи игр были в сотни раз меньше (тот же балдурсгейт продался жалкими десятками тысяч копий), однако программистом хватало на зарплату Сейчас же продаются миллионы копий (причём большинство в цифровом виде, то есть, не надо тратиться на печать дисков и коробок), потом через год продаются ещё миллионы ДЛЦ (которые по хорошему должны были быть ещё в изначальной кастрированной версии), а программистам всё не хватает??

Чтоже такого изменилось в программировании, что им теперь надо платить в сотни раз больше, чем в 90ые? Ну кроме общей их деградации (тупой АИ и общая примитивность по сравнению со старой Альфацентаврой)?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Vo1
Vo1
Гигант мысли
Регистрация:
20.04.2005
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
на 330м ходу заканчивается игра (steam):D
говнокодеры, по гуглу становится ясно, что баг 2013 года перекочевал с civ 5
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
давний поклонник всей серии, эта оставила скорее отрицательное впечатление чем положительное
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от Vo1:
баг 2013 года перекочевал с civ 5
Чё за баг?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для CaminoDeFlores_renamed_625336_11072022
Старожил
Регистрация:
24.08.2008
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Нормальная цена. Если кого-то не устраивает - добро пожаловать в европейский steam store
Сообщение от Kjuubi:
Кстати, по поводу "голодных программистов" - в 90ые тиражи игр были в сотни раз меньше, однако программистом хватало на зарплату. Сейчас же продаются миллионы копий (причём большинство в цифровом виде, то есть, не надо тратиться на печать дисков и коробок), потом через год продаются ещё миллионы ДЛЦ (которые по хорошему должны были быть ещё в изначальной кастрированной версии), а программистам всё не хватает??
До слез. Диванная аналитика detected!
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Цитата:
лучше пропустить
Цитата:
Есть предложение - цива за 1200 рублей. Мне оно не интересно,я не покупаю.
ДАЛЬШЕ ФИРАКСИСУ АБСОЛЮТНО ПОФИГ НА ТО ЧТО Я ПИРАТНУЛ ИХ ИГРУ ИЛИ НЕТ. Они в любом случае денег от меня бы не получили.
this. Также фираксису абсолютно пофиг скачаю ли я её сейчас и куплю за 30$ на распродаже, или просто куплю на распродаже за 30$.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Такое ощущение, что игроделы после цив5 разделились на две команды и обе взяли то, что было. Первые пошли улучшать и дорабатывать пятерку, вторые - делать новую игру на базовой версии. Мульта с технической стороны такая же кривая, как была в классике. А даже вспомнил как это было с грузом сейва раз в 10 ходов. Да что там, помните в ванилла цив 5 победа доминированием это "быть последним игроком, владеющим столицей"? В цив5 это потом изменили на "контролировать все столицы", не помню когда точно, а в цивБЕ это до сих пор так... Ну что за профессионализм? Играли первую игру с другом и компами, я захватил все столицы компов и мы воевали с другом. Времени оставалось мало, он уже уходил в победу для гармонии... и тут недобитый комп шпионажем переманивает столицу друга и мне приходит сообщение о победе. Старый-недобрый ванилла цив5. И вообще, кто додумался убрать 2д? А новые корованы? По пол хода уходит чисто их перезапустить.

Зато сильно порадовали изменения баланса. Теперь ренжи ниочень, теперь счастье растет довольно "линейно" по времени, и можно продолжать расселение-захват врагов. Теперь тебя не сильно волнует отставание по науке. В теории это полностью меняет мп. Меняет в сторону, которая мне очень нра. Но сколько же придется ждать его исправлений, которые были сделаны в цив5, но сюда не перекочевали? А ведь до релиза была надежда, что мп будет лучше чем бнв. Теперь хочется, чтобы поскорее стало лишь бы так же.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для CaminoDeFlores_renamed_625336_11072022
Старожил
Регистрация:
24.08.2008
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от JustEx:
this. Также фираксису абсолютно пофиг скачаю ли я её сейчас и куплю за 30$ на распродаже, или просто куплю на распродаже за 30$
Это аргумент 90% пользователей торрентов, и дай Бог, хотя-бы 1/7, купит потом на распродаже.
А вообще, я тащусь от большинства россиян, сами воруют и жалуются, что воры в правительстве сидят.
Сообщение от Sharksterfly:
Мне оно не интересно,я не покупаю.
ДАЛЬШЕ ФИРАКСИСУ АБСОЛЮТНО ПОФИГ НА ТО ЧТО Я ПИРАТНУЛ ИХ ИГРУ ИЛИ НЕТ. Они в любом случае денег от меня бы не получили.
Скажите уж честно, чего таить? Вы говноед, игра говно - но все равно скачаю.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от mawricus:
и в текущем состоянии игра серьезно уступает своей предшественнице
В этом и проблема дяди Сида, что повадился он пол игры выпускать, теперь в 2 аддонах через пару лет он добавит интересных фич и доведет до ума всякие терраформинги и только тогда цива6 станет такой какой должна. Беда в том что это дорого по рублям и долго. Когда он выпускал аддоны к 3-4 части было ощущение что это некоторое переосмысление и улучшение, я их воспринимал спокойно. Теперь же он натурально выпускает 1/2 игры, да еще и за такие деньги(что не удивило, это логичный шаг после кучи длц и прочего).

Вобщем жаль что разработчик, который в отличие от многих своих коллег старичков-создателей жанров и идей, он не выдохся но стал очень жадным до денег и ленивым до процесса производства игры, предпочитая выпускать их кусками.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от mawricus:
Сложности финальным фазам игры добавляют и новые механики, почти незаметные в начале, но требующие все большего внимания по ходу партии. Скажем, здоровье. С одной стороны, это привычный показатель довольства населения, так что на старте нас просто спасает достаточное количество ферм. С другой стороны, здоровье является, скажем, мощным ограничителем быстрой экспансии и безудержного производства. Чем больше городов, тем грязнее. Чем грязнее, тем медленнее растут города. Особенно в концовке игры мы вынуждены взвешивать каждый шаг по шкале здоровья, направляя огромные инвестиции на клиники и технологию культуры и отказываясь от пыхтящих заводов. И именно здоровье заставляет нас зачастую не аннексировать территории, а создавать буфер из марионеточных государств.
Здоровье не зависит от ферм, и в конце игры его хоть жопой жуй на любой сложности.
Сообщение от mawricus:
Торговля не представляет собой ничего интересного, мы просто связываем как можно больше городов караванами (путешествующими действительно со скоростью верблюда)
Крутые у тебя верблюды. Турбореактивные.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от CaminoDeFlores:
сами воруют и жалуются, что воры в правительстве сидят
Но при этом россияне должны спонсировать забугорных программистов из враждебной америки?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Lamborghini_renamed_696268_25022024
Маньяк
Регистрация:
13.09.2009
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от Kjuubi:
Кстати, по поводу "голодных программистов" - в 90ые тиражи игр были в сотни раз меньше (тот же балдурсгейт продался жалкими десятками тысяч копий), однако программистом хватало на зарплату Сейчас же продаются миллионы копий (причём большинство в цифровом виде, то есть, не надо тратиться на печать дисков и коробок), потом через год продаются ещё миллионы ДЛЦ (которые по хорошему должны были быть ещё в изначальной кастрированной версии), а программистам всё не хватает??

Чтоже такого изменилось в программировании, что им теперь надо платить в сотни раз больше, чем в 90ые? Ну кроме общей их деградации (тупой АИ и общая примитивность по сравнению со старой Альфацентаврой)?
программеров стали объедать PR-ассы! Логика такова что лучше 50% бюджета игры пустить на рекламу и продать больше копий , чем сделать культовую игру для игрока, а не для продаж!
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Играю в Циву годами, просто обожаю ее, но вот эта часть не понравилась.. Совершенно не чувствуется развитие, словно ты со старта игры попадаешь сразу в последнюю эру и застываешь в ней.. Ну что собственно меняется? Да ничего практически, доступ к новым минералам и фермам и пара скинов для солдат, это все за пару сотен ходов. По системе развития науки, тоже какое-то неприятное ощущение. С одной стороны не линейность, с другой она мне показалась недоработанной и малоинформативной, читаешь и чешешь репу. А вот разные сюжетные развилки отличное решение, хотя и не перекрывает остальных минусов.. лучше в старую часть продолжу.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Этот черный интерфейс. О чем думали разработчики когда его делали.

Кто будет тереть мои сообщения, того постигнет бесплодие!!!

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от Cox:
Все так же затягивает, все та же игра, все же новая упаковка
нет, баланс не завезли, есть перекосы по развитию.
5 часть в этом плане лучше.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Suveren:
Играю в Циву годами, просто обожаю ее, но вот эта часть не понравилась.. Совершенно не чувствуется развитие, словно ты со старта игры попадаешь сразу в последнюю эру и застываешь в ней.. Ну что собственно меняется? Да ничего практически, доступ к новым минералам и фермам и пара скинов для солдат, это все за пару сотен ходов. По системе развития науки, тоже какое-то неприятное ощущение. С одной стороны не линейность, с другой она мне показалась недоработанной и малоинформативной, читаешь и чешешь репу. А вот разные сюжетные развилки отличное решение, хотя и не перекрывает остальных минусов.. лучше в старую часть продолжу.
да и это тоже.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 27.10.2014 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Цитата:
Это аргумент 90% пользователей торрентов, и дай Бог, хотя-бы 1/7, купит потом на распродаже
Это не проблема пользователей торрентов, а проблема игродела который выпускает свой продукт в таком виде. Пусть работают над онлайн составляющей, чтобы у пользователя была мотивация покупать Текущая ситуация когда издатель паразитирует на комьюнити продавая продукт с кочующими из версии в версию проблемами покупать сабж за 60$ не подталкивает.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Больше всего огорчен скудоумием ИИ. В политической игре отсутствует грамотный менеджмент политики. Сомневаюсь, что это исправят.
p.s. на сторонних нормальных сайтах взял предзаказ за 1к ровно. Щас мб уже и дешевле можно найти после релиза. Но сейчас жалею, что купил. Эта игра стоит от силы 500-600 рублей уже с наценкой магазина.
Аватар для YujiTFD_renamed_864854_29122020
Гигант мысли
Регистрация:
18.11.2011
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
Сообщение от CaminoDeFlores:
Нормальная цена. Если кого-то не устраивает - добро пожаловать в европейский steam store
Дальше прочти, я специально для таких как на пальцах объясню.

Сообщение от Kjuubi:
Чтоже такого изменилось в программировании, что им теперь надо платить в сотни раз больше, чем в 90ые?
А случилось вот что. Для того, чтобы окупить игру, которая в разработке обошлась в $12 млн. (а это ну очень дохрена, kicktarter показывает, что можно делать игры дешевле), нужно продать 200 тыс. копий по $60. Задача - раз плюнуть, доступно даже для аццкого трэша, потом идёт чистая прибыль, НО! Маркетинговый отдел издателя говорит: а давайте мы нацелимся на продажи не 200 тыс. копий, а 2 млн.? Получим бабла в 10 раз больше, и единственное, что нам для этого нужно - реклама (<= одна из самых распространённых ошибок горе-маркетологов). Они рисуют красивые графики продаж, договариваются с рекламными конторами о пиаре, и, практически, всё - они свою работу считают выполненной. Средненький бюджет рекламной кампании игры - $20 млн. (статья на kotaku с интересными цифрами на эту тему), а, например, EA тратит на маркетинг в два-три раза больше стоимости разработки! Тут даже ежу понятно, что от такого пиара сама игра в 2-3 раза лучше не станет, но влажные мечты теребят сердечко издателя, и аутотренинг о грядущих доходах срабатывает "на ура".
Очевидно, что пиар не может гарантировать продаж, однако от нежелания принимать такой факт и наблюдается повсеместное подгорание жоп издателей от действий пиратов: де-юре, той же FIRAXIS должно быть фиолетово, спиратил я в итоге игру или нет, т.к. денег моих, как верно сказали выше, она не увидит в любом случае, но де-факто им необходимо оправдать потери из-за идиотизма представителей маркетингового звена, для чего было придумано идиотское определение "упущенная прибыль"; лобби продавило нужную юридическую формулировку, а хомячьё свято уверовало, что если продавец ставит цену на игру, например, 1200 рублей, то это абсолютно нормальная цена, ведь программисты работали! Хотя на деле из тех же 1200 программистам ушло рублей 250 максимум, остальное - дутый аппарат издателя. Любой товар стОит ровно столько, сколько за него готово платить большинство покупателей, это работало всегда. Если есть у кого цифры распродаж в Стиме (любой регион), то там видно, что практически любая игра активно покупается только когда цена на неё падает ниже определённой отметки, для каждой игры отметка своя. Поэтому не надо тут втирать о голодных программистах - обворовывают их отнюдь не пираты.
Аватар для *Mays*_renamed_637889_12122020
Старожил
Регистрация:
09.11.2008
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
http://www.dorkly.com/post/65536/how...thing-was-born


а по теме, подожду длс

играл: RO, AoC, Waha, Aion, WoW, GW1, GW2, WildStar.
дегустировал: EvE, Аллоды.
Аватар для Special0ne_renamed_808926_30012024
Гигант мысли
Регистрация:
19.03.2011
Re: Civilization: Beyond Earth - не лучше, но все же иначе
нереальный трэш выпустили , лучше классической нету ничего

Ваши права в разделе