Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 07.05.2021 14:25
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от Skuchniy:
Тем не менее это хорошая выборка если не придираться.
Это хорошая выборка аудитории на платформе. Но вообще не годиться для сравнения мощностей пк и консолей.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от elDen:
вот до чего дефицит видеокарт доводить - у людей кукуха едет и они начинают фанатично поклонятся соснолям
да нет, даже еслиб дефицита не было, в боксе стоит 3070, 3070 стоила бы 500 баксов бокс целиком 500баксов.

выбор я думаю очевидный. первые два-три года консоли очень выгодны по соотношению цена-качество, потом уже устареваются и на пк появляются железки дешевле и быстрей.

но не в 2021 году это точно. даже если бы дефицита не было вообще, консоли щас выгодней.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от lLexl:
Напомню, как работает стим - его ставят на все машины, включая офисные и тд
у меня стим пять лет стоял на машине, у меня НИ РАЗУ НЕ ЗАПРАШИВАЛИ разрешение на сбор моей конфы.

пару лет назад начал игры покупать, в этом году меня спросили.

стим не собирает статистику с мертвых душ.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от lLexl:
Это хорошая выборка аудитории на платформе. Но вообще не годиться для сравнения мощностей пк и консолей.
вообще годится. потому что средний ПК это и есть средняя температура по больнице. и рынок ПК отталкивается от этого.

например. захотят разрабы выпустить игру под 8\16 3070, увидят среднее железо пользователей и отменят релиз на пк вообще впринципе.

на данный момент, ПК- это тормоз игровой индустрии, а мобилочки раковая опухоль.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Efemische:
разное количество CU даёт разную производительность, теперь ты знаешь больше

Ну так где там свеженькие пруфы CU рдна1 в пс5-то? Не стесняйся, давай ссылочки
на фото отчетливо видно что это кастом на рдна1. нет инфинити кэша вообще. сони сама заявляла что кастомные ядра РТ прикручивала, что логично у рдна1 их не было. разработчики говорили что намного раньше получили девкиты, поэтому не смогли АК валхалу оптимизировать под бокс, но на пс5 все отлично. диджитал фаундри тоже это подтверждает, что первая мультиплатформа на пс5 идет лучше.

ты тупой, ты не можешь пазл сложить и сделать выводы? весь план сони был быстрей выйти на рынок и они спешили, но когда увидели мощности хбох секс, они сели дорабатывать.

в частности была доработана система охлаждения, был применен жидкий металл, и гпу был разогнан до рекордных 2250. чтобы кое как выдасть 10терафлопс.

Добавлено через 1 минуту

вообще теоретически пс5 должна была выйти почти на год раньше хбох. все вело к этому.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 08.05.2021 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
да нет, даже еслиб дефицита не было, в боксе стоит 3070, 3070 стоила бы 500 баксов бокс целиком 500баксов.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
стим не собирает статистику с мертвых душ.
И? Меня несколько раз просили пройти опрос по железу. При чем тут мертвые души? Если ты сравниваешь статистику со всех пк, то и бери статистику со всех консолей. Свичей же намного больше, чем коробоксов или плоек, давай сравним 1060 и свич может? Раз берем средние температуры. А еще, прикинь, есть компьютеры, на которых играют, но не ставят стим или не проходят опросы на железо и их просто нет в этой статистике.
Сообщение от kilosbxl:
ты тупой, ты не можешь пазл сложить и сделать выводы?
Когда даже вымышленные доводы кончаются, пора сразу переходить на "ты тупой" Тебе уже рассказали про все эти терпафлопсы от сони, но ты продолжаешь жить в своем мире.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от lLexl:
Когда даже вымышленные доводы кончаются, пора сразу переходить на "ты тупой" Тебе уже рассказали про все эти терпафлопсы от сони, но ты продолжаешь жить в своем мире.
да потому что это бесмысленно. я вчера весь день на ногах, и какой то хер с форума у меня просит какие то пруфы... пускай сам лезет и ищет. ему надо, а не мне.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от elDen:
конвертируй количество CU, архитектуру и частоту в производительность и спроецируй на пк железо. я в тебя верю

Добавлено через 5 минут

Сообщение от lLexl:
И? Меня несколько раз просили пройти опрос по железу. При чем тут мертвые души?.
стим опрашивает активных пользователей, они не анонимно выдерают данные у тех кто просто хотябы раз в жизни в стим вошел. их выборка все таки ролевантна.

я раньше тоже скептически к их статистике относился, но щас более серьезно. все таки самая популярная именно игровая площадка.

и вывод делай сам. 4\8+1060 против 8\16+3070. средний ПК против средней консольки. ну и кто тут тормоз?

базара нет, условная 5060 будет вдвое быстрей 3070 и стоить будет 250баксов, тогда за цену консоли ты соберешь вдвое более шуструю игровую станцию. но это будет не сейчас. а именно сейчас консоли имеют топовое железо и двигают индустрию вперед.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.05.2021 в 04:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
на фото отчетливо видно что это кастом на рдна1. нет инфинити кэша вообще. сони сама заявляла что кастомные ядра РТ прикручивала, что логично у рдна1 их не было.
кэша нет и в боксе, гений. А про "сони сама говорила" ты хоть почитай, что она там говорила. Цитата от Церни: "Полностью кастомное решение. Если у вас будет возможность опробовать трассировку на пользовательских видяхах вместе с ПС5, то мы успели всё сделать. РДНА2 разрабатывалась общими усилиями".

Сообщение от kilosbxl:
разработчики говорили что намного раньше получили девкиты
и как из этого вытекает архитектура плойки? Ты реально не понимаешь, как устроен мир, или просто пытаешься прикрыть свой зад тупыми отмазками после осознания, что в штаны наложил?

Сообщение от kilosbxl:
весь план сони был быстрей выйти на рынок и они спешили, но когда увидели мощности хбох секс, они сели дорабатывать
А ещё Земля плоская, ты не знал? Лол, эти любители додумывать, ничего не понимающие в вопросе, это что-то с чем-то

Сообщение от kilosbxl:
вообще теоретически пс5 должна была выйти почти на год раньше хбох. все вело к этому.
вот из-за ровно таких же теоретиков как ты потом еще менее грамотные индивиды будут с пеной у рта доказывать, что в видяхах АМД вообще нет трассировочных ядер отдельных

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от lLexl:
Когда даже вымышленные доводы кончаются


Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
пускай сам лезет и ищет. ему надо, а не мне.
АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА. "Я сделал вброс, но пруфы я давать не обязан, ведь они мне не нужны и я и так всё знаю" (С) kilosbxl


В слёзы ору. Буду звать тебя Михалков


鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 09.05.2021 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
конвертируй количество CU, архитектуру и частоту в производительность и спроецируй на пк железо. я в тебя верю
сними весь разгон с видеокарты, выстави power limit в -50% - вот так примерно в лучшем случае будет твоя видеокарта работать если бы она была в консоле.
а учитывая то, как тут выше приводили, сколько в консоле блок питания, то в консоле будет аналог -70-80% павер лимит на видеокарте.
также в ней очевидно не будет никаких турбобустов и авторазгонов из-за недостатка питания - это сильный удар по производительности.
также оперативная память там гарантированно не разогнанная, в лучшем случае XMP профиль и то очень не факт - это тоже не маленький удар по производительности.
суммарно будет 1-2 поколения разницы между консолью и пк при равных маркировках названия железа.


Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от elDen:
сними весь разгон с видеокарты, выстави power limit в -50% - вот так примерно в лучшем случае будет твоя видеокарта работать если бы она была в консоле.
а учитывая то, как тут выше приводили, сколько в консоле блок питания, то в консоле будет аналог -70-80% павер лимит на видеокарте.
также в ней очевидно не будет никаких турбобустов и авторазгонов из-за недостатка питания - это сильный удар по производительности.
также оперативная память там гарантированно не разогнанная, в лучшем случае XMP профиль и то очень не факт - это тоже не маленький удар по производительности.
суммарно будет 1-2 поколения разницы между консолью и пк при равных маркировках названия железа.


Ох пздц пздц скажи это все соне, что не надо 2250мгц тербобуст на видяху делать. Они тупые, не знают что надо паверлимиты занижать.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Да забейте, тут очередной фанатик. Он не понимает как это работает.
Тоже самое было в ps4 pro. Вроде там стоит чип от rx 480, но на деле начинка вокруг этого чипа херовая + понижения частот. В итоге реальная производительность на уровне rx 460-470 или простыми словами gtx 1050 ti. Тут тоже самое.
Уже все выяснили и оказалось что там проивзодительность на уровне печ 1070-1080, хоть и стоит чип более мощный...
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от Efemische:
кэша нет и в боксе, гений. А про "сони сама говорила" ты хоть почитай, что она там говорила. Цитата от Церни: "Полностью кастомное решение. Если у вас будет возможность опробовать трассировку на пользовательских видяхах вместе с ПС5, то мы успели всё сделать. РДНА2 разрабатывалась общими усилиями".



и как из этого вытекает архитектура плойки? Ты реально не понимаешь, как устроен мир, или просто пытаешься прикрыть свой зад тупыми отмазками после осознания, что в штаны наложил?



А ещё Земля плоская, ты не знал? Лол, эти любители додумывать, ничего не понимающие в вопросе, это что-то с чем-то



вот из-за ровно таких же теоретиков как ты потом еще менее грамотные индивиды будут с пеной у рта доказывать, что в видяхах АМД вообще нет трассировочных ядер отдельных

Добавлено через 1 минуту





Добавлено через 2 минуты


АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХА. "Я сделал вброс, но пруфы я давать не обязан, ведь они мне не нужны и я и так всё знаю" (С) kilosbxl


В слёзы ору. Буду звать тебя Михалков

https://youtu.be/-c9I4ixB3Rg
Xbox Wire (@XboxWire) твитнул(а): Xbox Series X|S will be the only next gen consoles with full RDNA 2 integration, thanks to our close working partnership with @AMD. Learn more: https://t.co/z5RiTd0KXm

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от morozkind:
Да забейте, тут очередной фанатик. Он не понимает как это работает.
Тоже самое было в ps4 pro. Вроде там стоит чип от rx 480, но на деле начинка вокруг этого чипа херовая + понижения частот. В итоге реальная производительность на уровне rx 460-470 или простыми словами gtx 1050 ti. Тут тоже самое.
Уже все выяснили и оказалось что там проивзодительность на уровне печ 1070-1080, хоть и стоит чип более мощный...
2230 частота чипа гпу в пс5. Никаких аналогий с пс4 не надо.

Добавлено через 2 минуты

Инженеры сони идиоты, местные гении решили что паверлимиты занижать надо и консоль маленькой делать. А японцы взяли огромную консоль сделали, заморочились над охлаждением и разгнали чип.

Ну кароче идите в сони работайте, там дибилы сидят одни
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.05.2021 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
2230 частота чипа гпу в пс5.
Але в видеокартах не только частота есть которая дает производительность.
Ты можешь подумать своей башкой, как в ПКвКоробке с блоком питания в 300 вт будет стоять видеокарта ценой в 500 баксов, когда сама приставка стоит 500 бачей будет работать с дерьмоохладом который должен охдажить видяху с потреблеением под 300 вт.
В приставке не только стоит видеокарта, там еще есть процессор, память, ссд, материнка и все это жрет сранный бп в 300 вт.
Ска, ты мне напоминаешь тех отбитых из раздела сосолей, просто на столько пробитые что нет слов, верят что в ПКвКоробке стоит rtx 2080.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от kilosbxl:
Ну кароче идите в сони работайте, там дибилы сидят одни
Там работают грамотные маркетолаги, которые продают говно под видом конфетки которое отбитые фанбои хавают и просят добавки.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от kilosbxl:
А японцы взяли огромную консоль сделали, заморочились над охлаждением и разгнали чип
На столько гении, что охлад не задел чипы памяти, которые жарят в нагрузке под 100 градусов и это зимой. А теперь представь лето, жара 40+ температура...Со временем приставка запылится еще и это + градусов 5 к температуре. И что в такой ситуации получим. В лучшем случаи мы получим троллинг и понижение еще производительности. В худжеш сгорит все к херам.

Я в отличии от тебя следил за выходом приставки и узнал достаточно, что бы понимать что из себя представляет этотПКвКоробке, в отличии от тебя который я так понимаю просто купил приставку и теперь с пеной у рта доказывает что там огромная производительность.
Последний раз редактировалось morozkind; 09.05.2021 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
with full RDNA 2 integration
специально для тебя выделяю самое важное, а то ты сам прочитать не способен. Да вот только кэша бесконечного там тоже нет, а это одна из особенностей RDNA2

Если ты и после этого не поймёшь, что обделался, то я умываю руки

鉄の神
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
я вчера весь день на ногах, и какой то хер с форума у меня просит какие то пруфы... пускай сам лезет и ищет. ему надо, а не мне.
лично мне эти твои пруфы не нужны, в сети и так полно пруфов про надутые терафлопсы от сони.
Сообщение от kilosbxl:
стим опрашивает активных пользователей, они не анонимно выдерают данные у тех кто просто хотябы раз в жизни в стим вошел. их выборка все таки ролевантна.
В рамках сравнения с консолями - совершенно нет. В рамках обзора потребителей площадки - да.
Сообщение от kilosbxl:
средний ПК против средней консольки.
Еще раз, если сравниваешь среднее - бери среднее везде, а у консолей это и свичи, и пс1/2 и прочие консоли. И при этом ПК - это не только игровая платформа, есть сугубо офисные/учебные и тд. Но если ты за средний пк возьмешь инфу именно со стима, с 1060, то это будет не среднее, это самый распространенный. А какая консоль сейчас самая распространенная? Правильно, свич, сравниваем теперь 1060 и свич. Кто побеждает?

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от lLexl:
Это хорошая выборка аудитории на платформе. Но вообще не годиться для сравнения мощностей пк и консолей.
Она показывает что людям современное железо нахер не нужно из за цен, даже не накрученных.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от Efemische:
специально для тебя выделяю самое важное, а то ты сам прочитать не способен. Да вот только кэша бесконечного там тоже нет, а это одна из особенностей RDNA2

Если ты и после этого не поймёшь, что обделался, то я умываю руки
Ну нет и нет и что? Майки давно троллят сони. Можешь считать это маркетингом, мне похеру.

Потом чип разберут сони и сравнят с ядрами бокса, пока никто это не сделал. Майки говорят что только у них, сони говорит что не только.

Я в этой ситуации верю майкам, а ты сони. Пруфов ты так и не привел. Давай ядрышки графики под микроскопом сравнение, поймем как там устроено.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Она показывает что людям современное железо нахер не нужно из за цен, даже не накрученных.
Вот именно, за рекомендованные 500 баксов давали бы 3070 а она хуже графики бокса, не по чипу так по памяти. 8гб это курам на смех.

Весь бокс стоит 500 с геймпасом за копейки. Гейминг на консолях тупо выгодней.

Добавлено через 8 минут

Сообщение от morozkind:
Але в видеокартах не только частота есть которая дает производительность.
Ты можешь подумать своей башкой, как в ПКвКоробке с блоком питания в 300 вт будет стоять видеокарта ценой в 500 баксов, когда сама приставка стоит 500 бачей будет работать с дерьмоохладом который должен охдажить видяху с потреблеением под 300 вт.
В приставке не только стоит видеокарта, там еще есть процессор, память, ссд, материнка и все это жрет
Рх6700 держится в 230в теплопакете, а может и ниже. Проц 45ватт+-.

Я даже пк могу собрать уложившись в теплопакет 300в и получить производительность 3070.

Шреки у них такая же болезнь что и у голубков появляется. Они не допирают, что у амд и графика и процы в полтора раза более энергоэффективные. И местами и в два раза.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 09.05.2021 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
сони говорит что не только.
нет, майки не говорят, что рдна2 только у них. Ты совсем читать не умеешь? Там ясно написано, что только боксе "все фичи рдна2". Фичи, правда, не все, но всё же. В РДНА2 из плойки нет поддержки VRS и ещё чего-то там, и эти штуки заменены собственными аналогами. CU от RDNA2 и там и там, это говорит и Сони, и АМД, и Майки не отрицают.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от kilosbxl:
Пруфов ты так и не привел.
Солнышко, уже было скинуто, что написано у АМД. У владельцев RDNA2, Иван. Если ты намерен верить майкам, то верь, они не врут, но ты не способен прочитать того, что они говорят.

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 09.05.2021 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от kilosbxl:
Я даже пк могу собрать уложившись в теплопакет 300в и получить производительность 3070.
конечно можешь если таблетки не примешь с утра.
а если пару дней таблетки не будешь принимать, то и не такие удивительные вещи сможешь собирать!
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2


Человек реально отупел после покупке консоли.
Еще раз. У нас есть видеокарта, размером с саму консоль, на которой есть 3 вентилятора с огромным радиатором и все это выдает мощность на уровне 3070 условной С ПК которая и так жарит под 80 градусов. И только одна видеокарта жрет в добавок под 300 вт блок питания.


У нас есть НЕдоПКвКоробке с маленький размером, где у нас плата на которой наклеели чип от rx 6700 и скудный набор начинки в лице куда ядер и прочего который превратил производительность rx 6700 на уровне какой нибудь rx 6600 или хуже, что бы 1 дерьмовентилятор смог охладить этот говнопроц+видеокарта. Теперь дошла до тебя я надеюсь ?
Еще раз, есть вот ноутбуки, там стоит условная 2070, но из за того что там говноохлад и маленький размер в итоге производительность этой ноутбучной 2070 становится на уровне 1060.

И еще в добавок, уменьшение размера влечет за собой более высокие температуры, почему у нас в мобилках такая слабая производительность....А следовательно мы получаем меньше размер - меньше производительность.

Но думаю весь мой текст уже не имеет смысла, ибо там уже отбитый чел, который будет дефать все что угодно что у него есть. Это не излечить.
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от elDen:
конечно можешь если таблетки не примешь с утра.
ай хорошо

鉄の神
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от Skuchniy:
Она показывает что людям современное железо нахер не нужно из за цен, даже не накрученных.
Нет же. Нужно или не нужно современное железо показывают продажи этого самого железа. Статистика есть еще до этого майнинга. А статистика стима просто показывает разработчикам, какие сетапы наиболее распространены в стиме (и только в стиме), чтобы они могли прогнозировать свои разработки для продажи игр и софта в этом самом стиме.

Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от lLexl:
Нет же. Нужно или не нужно современное железо показывают продажи этого самого железа. Статистика есть еще до этого майнинга. А статистика стима просто показывает разработчикам, какие сетапы наиболее распространены в стиме (и только в стиме), чтобы они могли прогнозировать свои разработки для продажи игр и софта в этом самом стиме.
может ты не помнишь, но 10ХХ видеокарты была последними по адекватной цене и производительности. Когда вышли 20ХХ с РТХ я вот например уже задумался о покупке, а надо мне это говно за такие бабки... Ну и потом уже майнинг пошел. Ну уже никто не стал покупать железяки за такие бабки. Вот и остались все на условных 1060, потому что это средняя видяха которая в свое время тянула игры в 60 фпс на ультра. Потом вышла 2060 которая даже в 60 фпс не тянула новинки, так еще и ценник у нее был завышен... Вот люди и замешкались с покупкой...
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от morozkind:
Вот и остались все на условных 1060
Та стата стима была еще до последнего бума майнинга. И да, 1060 настолько популярна из-за цена/производительность, ее покупали не только "геймеры". Но это вообще не отменяет тот факт, что огромное количество людей покупало более мощное железо. Опять таки есть статистики продаж и вот это уже показатель "нужности" железа. И уже в миллионный раз, эта статистика не годиться совершенно для сравнения с последними консолями как "пк вс консоли".

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от Efemische:
Там ясно написано, что только боксе "все фичи рдна2"
Это не самое важное, как показывают игры, важнее студия умеющая выжимать консоль, чем ее мощности до определенного разумного значения.
Сообщение от lLexl:
Нет же. Нужно или не нужно современное железо показывают продажи этого самого железа.
Продажи кому? Статистика стима говорит что этих продаж не существует. Людям которые пиратят из принципа чтоле? Это довольно странно что у тебя есть деньги на 3070 и нету 2000 на игры.
Сообщение от lLexl:
А статистика стима просто показывает разработчикам, какие сетапы наиболее распространены
А что то еще имеет значение? Игра не масштабируется влегкую в больших пределах, графика для 1060 и для 2060 абсолютно разная независимо от настроек, это видно по тому же Киберпанку который 1060 не тянет. Это и есть единственный важный параметр для разработчика, и он будет делать игры под 1060, потому что не выходит хороших карт. Хорошая это такая которую все будут хотеть купить, то есть до 250-300$ максимум.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
Сообщение от Efemische:
Солнышко, уже было скинуто, что написано у АМД. У владельцев RDNA2, Иван. Если ты намерен верить майкам, то верь, они не врут, но ты не способен прочитать того, что они говорят.


Я тебе говорю остуди трахание.

Добавлено через 9 минут

Сообщение от morozkind:


Человек реально отупел после покупке консоли.
Ну буть тупым и отупеть две большие разницы. Ты родился таким.

И два, я вообще пекарь. Просто мне надо 4к прямо здесь и сейчас и чтобы выгодно было. Взять бокс сейчас в 4 раза выгодней, чем взять 6800хт.

Писдец такие фанатики я ору, чел просто берет что выгодно и сразу у фанатиков жопа горит как у шлюшек, которых менты повязали

Добавлено через 8 минут

[QUOTE=Skuchniy;159020368
Продажи кому? Статистика стима говорит что этих продаж не существует. Людям которые пиратят из принципа чтоле? Это довольно странно что у тебя есть деньги на 3070 и нету 2000 на игры.
[/QUOTE]
Да какие 2000 на игру, че смеяться. Я принципиально не беру цифровые копии дороже 750р. За 2000р я могу взять только физическую копию.

Я за пару лет от силы 10тр на игры потратил, берешь на распродаже и не тупишь. А если игра дорогая как игры ЕА или юбисофт, оформляешь подписку на месяц и проходишь че хотел.

Пиратил в посл время только игры активижн типа крэшей, потому что брать платформер я не буду за 2000р, пускай сосут мою писю, хрен им а не мои деньги.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 10.05.2021 в 08:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Слухи] Видеокарты на AMD RDNA 3 могут оказаться втрое быстрее, чем текущие RDNA 2
https://www.ixbt.com/news/2021/05/10...ogo-rosta.html

Ethereum уже дороже 4000 долларов, и это только начало большого роста




Ваши права в разделе